« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
kancler, бывшая работа мужа по двум признакам очень тянет на проверку, и в ЦГК (мы обращались туда за проверкой дс-форм, т.к. были вопросы у нас) тоже озвучивали, что исходя из их опыта в нашем случае проверка очень вероятна. Я, конечно, надеюсь на лучшее, но в посольство повезем документы по-максимуму (составим подробные CV по работам своим и возьмём переводы выписки с оценками из дипломов, обычно это дополнительно просят при проверке).
Изменено: Club_14 - 24.02.2015 14:02:19
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Club_14 пишет:
ум признакам очень тянет на проверку, и в ЦГК (мы обращались туда за проверкой дс-форм, т.к. были вопросы у нас) тоже озвучивали, что исходя из их опыта в нашем случае проверка очень вероятна. Я, конечно, надеюсь на лучшее, но в посольство повезем документы по-максимуму (составим подроб

Спасибо за ответ, а можно более подробно осветить что за работа, и какие такие признаки влияют на административную проверку?
Plenty Lucky
А рассакажи, почему Техас? Где читала про него? Я только по фильму Загадочная жизнь Девида Гейла про него знаю smile:-D
kancler, про потенциальные специальности и работы советую поискать на соседнем форуме, там много информации. В нашем случае - это работа в IT (но не программистом)+первая работа после университета была в военной организации, как раз по тематике IT. Вот именно это очень смущает, ничего такого там не было, но могут сработать риски на все это в совокупности. Если вы просто программист, то проверка вряд ли будет, но желательно иметь подробное описание проектов, в которых участвовали.
Вообще не хотелось бы больше об этом, т.к. все это на уровне прогнозов и предположений, когда пройдёт интервью и дадут визы/назначат проверку, тогда напишу здесь уже факты. smile:-)
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Club_14 пишет:
kancler, про потенциальные специальности и работы советую поискать на соседнем форуме, там много информации. В нашем случае - это работа в IT (но не программистом)+первая работа после университета была в военной организации, как раз по тематике IT. Вот именно это очень смущает, ничего такого там не было, но могут сработать риски на все это в совокупности. Если вы просто программист, то проверка вряд ли будет, но желательно иметь подробное описание проектов, в которых участвовали.

Спасибо большое, за подробное пояснение. Мы просто с женой тоже трудимся в ИТ, проекты не связаны с обронкой, но тем не менее немного страшно, тем более имеем кейс пограничный, поэтому и попросил расписать подробнее.
Изменено: kancler - 24.02.2015 15:12:07
Цитата
Club_14 пишет:
О себе - из Минска, 29 и 30 лет нам с супругом соответственно, есть ребенок 7 мес. О выигрыше узнала на 8 месяце беременности, была сначала в ужасе (в таком состоянии обычно ни о каком переезде не думается), но потом все переосмыслила, и теперь наша семья готова к покорению новых вершин)

Добрый день! У нас очень похожая ситуация только мы узнали об выигрыше, когда я была на 3 месяце беременности)))) Формы отправили 5 января, а родились 8 декабря месяц понадобился на все доки, да и самое сложное было это сфоткать кроху. фоткали, когда ей было 7 дней!!! это было весело уговорить ребеночка 7-ми дней от роду держать головку ровно, раскрыть глазки и не открывать ротик!!! Но за 2 попытки я все же умудрилась ее сфоткать и все - осатльное это чисто технические моменты в подаче докмуентов на паспорт, потом дозаполнение форм и отправка. Кейс у нас 32***, надеемся на июнь попадем. Сегодня сделали долгожданную привику вторую от гепатита - ждали 1.5 месяца. очень стремно, что все привики малышке будут идти с задержкой, но будем стараться. На сколько я знаю кормящим КПК не делаю, но я могу ошибаться. А вы уточняли по поводу прививок вам, можно ли делать АДСМ и КПК, если кормите грудью, ну и вопрос с флюорография тоже открыт, на сколько я знаю, что не желательно при ГВ, но скорее всего заствят в МОМе сделать... эххх
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk,
простите, а фоткали ребенка на паспорт? или куда либо ещё надо отправлять было фотку одного из апликантов?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
девочки, у меня дитенышу 10 мес, узнала когда ему было всего то 8 дней. у нас интервью 12 марта, мы когда проходили медкомиссию мне прививку кпк не делали, так как кормлю грудью. терапевт сама сказала, она не нужна и к тому же я переболела этими болезнями. а вот грипп и мне и малому пришлось сделать. флюшку в любом случае делать надо, потом сцедите это молоко и выбросите((((
Цитата
xxx901 пишет:
katiysha_evk,
простите, а фоткали ребенка на паспорт? или куда либо ещё надо отправлять было фотку одного из апликантов?

Нет только на паспорт надо была фотка. Ну и когда узнаем дату интревью, то для медкомиссия я так понимаю надо будет сфоткаться - еще раз будем "мучить" ребенка вспышкой smile:-(

Цитата
dilema-03 пишет:
девочки, у меня дитенышу 10 мес, узнала когда ему было всего то 8 дней. у нас интервью 12 марта, мы когда проходили медкомиссию мне прививку кпк не делали, так как кормлю грудью. терапевт сама сказала, она не нужна и к тому же я переболела этими болезнями. а вот грипп и мне и малому пришлось сделать. флюшку в любом случае делать надо, потом сцедите это молоко и выбросите((((

Ну я так и думала и про КПК и про флюорографию, что пидется сцеживаться. Но ничего, пусть это будет самым сложным в нашей подготовке к США))))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk, если бы вы ознакомились с соответствующей веткой, то уже бы знали, что сцеживаться вам не придется smile;-)
но пока можете погадать здесь smile:-D
katiysha_evk, Мне, к счастью, не надо делать ни КПК, ни АДСМ, все ранее было сделано (АДСМ укололи, когда несколько лет назад наступила на гвоздь, КПК делала до планирования беременности, т.к. анализ показал отсутствие иммунитета к краснухе). Ребёнку делаем прививки согласно календаря, но опять же, есть нюансы- отсутсвие импортной вакцины в стране мы начали прививать Пентаксимом, а он исчез, третий этап мы не сделали посмотрим, что врач из МОМ скажет, будет ли настаивать на прививке малыша российской АКДС....
Флюорографию можно делать при ГВ, насколько мне известно.

dilema-03,
А вы малыша берете в поездку в Варшаву? Если нет, то как с ГВ будете решать вопрос на время поездки?

Я смотрю, нас много здесь с маленькими детьми, это как-то успокаивает меня smile:-)
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
katty.scarlett пишет:
Plenty Lucky
А рассакажи, почему Техас? Где читала про него? Я только по фильму Загадочная жизнь Девида Гейла про него знаю

Если честно, то сначала посмотрела цифры на numbeo.com и посравнивала с другими штатми. Потом стала просто гуглить в разных вариантах, на русском, на английском что-то вроде "жизнь в Остин" или "переезд в Хьюстон", попались разные форумы, блоги, с фотками, описаниями городких мероприятий, личные впечатления людей о природе, складе жизни, который довольно спокойный, но не глушь ))) как некоторые соседние штаты. Вот как-то и остановилась на Техасе.

Кстати нашла тот самый перелет Люфтганзой по адекватной цене через frankfurt. Skyscanner в упор этот вариант не давал. А вот с Transaero я ничего не выгадываю (хоть как меня тут поправили, животных они берут с прошлого года), так как от NY до Остина пересаживаешься на партнера jetblue, который не хочет на стыковочных рейсах животных брать (
Изменено: Plenty Lucky - 24.02.2015 17:49:57
Plenty Lucky,
маршруты не ищите прямые, сами подбирайте.... или очень дорого или не выгодня в плане услуг, есть ведь и другие компании в сша, дельта к примеру на выгодных условиях
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
глупо составлять маршрут забив начало и конец...
попробуйте немного усилий приложить....
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
глупо составлять маршрут забив начало и конец...
попробуйте немного усилий приложить....

Да вы что! Я этим и занимаюсь последний день )))

Лучше расскажите мне вот что. Если сам себе рейс надумаешь, он не будет стыковочным, с 2 пересадками как-то страшно так рисковать, один задерживают, остальные пропадают. Или я что-то не понимаю?
Цитата
Club_14 пишет:
Я смотрю, нас много здесь с маленькими детьми, это как-то успокаивает меня

Да мы тоже по этому поводу оч переживаем, что с такими крошками лететь, поэтому и не торопимся и на интервью и потом улетать, чтобы было время подрасти. Планируем вылет где-то на октябрь-ноябрь нам будет 10-11 месяцев. Да и денег опять же поднакопим и может машинку прродасть успеем оч надеемся на эти деньги, впрочем как и все, кто тут проадет свои машины.
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Если сам себе рейс надумаешь, он не будет стыковочным, с 2 пересадками как-то страшно так рисковать, один задерживают, остальные пропадают. Или я что-то не понимаю?

ДА, ПРАВЫ НА ВСЕ 100%, другой компании побоку, что самолет задержался!!! у меня такое было, когда на отдых в азию летели сами по себе, пипец, аж вспоминать жутко...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Plenty Lucky,
В чем проблема правильный рейс подобрать? Везде даты написаны. Как бы там не было ножками нужно будет пройтись. Погрузчики с люфтганзы вас не понесут на ручках
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Даты и время*
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
да, правда, только разбежку между самолетами нужно на не менее чем 6-ть часов брать.. тож нелегко, особенно если дети и живность
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 206 След.