« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Стефания пишет:
Алена где вы пропали? Как дела, как продажи, куплены ли билеты?

Да, затаилась немного))) билеты куплены, время как-то остановилось для нас в последнее время)))
Улетаем 9 апреля, так что все мысли и усилия сконцентрированы на планомерном решении вопросов, закрытия текущих дел (хотя бы тех, на которые можем повлиять). К огромному счастью одна машина каким-то чудом продалась smile:-) , по поводу второй-уже как получится, в крайнем случае родители по доверенности без нас продадут (хотя- с таким "спросом" это может надолго растянуться).
Старший ребенок буквально считает дни - сколько ему еще осталось отучиться- отмучиться в школе, все хотим уже поскорее начать на новом месте обживаться, томительное ожидание визы исчерпало все запасы терпения)))))
Как у вас? Стараюсь следить за новостями на форуме-даты интервью еще нет?
alenabeata,
Mechta2000a,
багажные вы барыни))) скоро покинете нас... но, что б оттуда не забывали...
мне толь везет, то ли нет, но продавать-то ничего и нет, нет движимого и недвижимого имущества в личном распоряжении, зато так нечего будет терять... но таким образом материальная подушка там будет слабая...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Mechta2000a,
Получается Вы в НЙ летите? Мы в начале июня планируем в НЙ, при условии успешного прохождения интервью естессна smile:-)

Все уже готово у меня, осталось доки с переводов забрать, медкомиссию и ждать. Как-то волнительно уже начинает быть...
Форумчане, кто-нибудь покупал в Польше чемоданы? Расскажите, стоит ли это там делать т какие цены. Посмотрела я тут Самсонайты за 6 млн, как-то жаба душит за чемодан больше чем за билет отдавать.
Изменено: katty.scarlett - 23.02.2015 09:44:26
katty.scarlett,
Привет! Пока не буду во всеуслышанье оглашать маршрут, расскажу, когда на месте обоснуемся. smile8-) В любом случае, предлагаю активно общающимся здесь- поддерживать связь и не теряться.
Маленький совет: Если позволят обстоятельства, летите лучше в конце мая- билеты дешевле обойдутся smile*yes* .
А чемоданы не стоит такие дорогущие брать- будут потом на полках пылиться. Да и самсонайт , конечно, фирма хорошая ( сама мужу портфель дарила ), но чемоданы, мне кажется, тяжеловаты. Посмотрите в Польше ( для начала на интернет сайтах каких- нибудь), чтобы прицениться. Мне кажется, там должно быть дешевле.
Короче все уже на линии старта smile:-). Ну чтож удачи, пишите не пропадайте.
Подготовка к интервью вырывает остатки сил и терпения. Я понимаю.
Но осталось не так много времени, самое интересное впереди!
Алена, мой старший раньше не очень хотел лететь, то теперь также считает и спрашивает ну когда?
Цитата
katty.scarlett пишет:
Mechta2000a,
Получается Вы в НЙ летите? Мы в начале июня планируем в НЙ, при условии успешного прохождения интервью естессна

И мы в начале июня, пока занимаюсь подбором билетов. Куда не едь дальше, все равно сначала до NY приходится в большинстве случаев. Мы хотим куда-нибудь на юг, но с правилами перевозки животных полный капец. Самый дешевый вариант вообще животных не берет на борт. А Jetblue, подороже, не берут животных на стыковочных рейсах. То есть придется может до NY, там за 24 часа кошку зарегистрировать на рейс следующий, день тусануться и лететь дальше. Даже и не знаю... Пока ищем и продумываем smile:)

А я почитала-почитала и хочу в Остин, Техас. Но на практике конечно, если где-то работа в другом месте подвернется, то поедем туда.

katty.scarlett,
мы покупали чемоданы, два smile:) Один польский за 199 zl (суммарно по трем проекциям около 150 см), он на акции до конца февраля точно, крепкий, есть красные и черные, к сожадению на 2 колесиках, но зато на больших. Есть почти в каждом торговом центре, в тех же злотых тарасах на центральном вокзале.

Второй купили Caterpillar такого же размера на 4 колесиках. Тут нам просто повезло. Может слышали про торговые центры фабрика. Где-то в 4 остановках от TNT на Annopol 2 есть такой центр. Многое там дорого, но иногда бывают классные распродажи на разные марки. Вот так мы и нашли наш Cat за 62 usd вместо 130, за которые он продается в их интернет-магазинах. Гарантий конечно нет, что там что-то будет, но если время есть, можно и заехать, все равно по дороге. В принципе, в каждом торговом центре есть 2-3 магазина чемоданов, обычно дорого, но может и повезти. Ну и конечно, в случае отчаяния есть carrefour, где есть хиленькие, но совсем дешевые, а есть получше и подороже. Но это всеже последний вариант.
Изменено: Plenty Lucky - 23.02.2015 11:06:41
Plenty Lucky,
Спасибо за инфу! Вчера глянула размер самого большого чемодана - для меня оооооочень мало. Как упаковать туда всю свою жизнь? smile:-)

Кто уже с работ поувольнялся? Поделитесь радостью smile:-) Я, блин, дни зачеркиваю на календарике! Так и подмывает сразу после интернвью уволицааааааа! Объективно, кто сколько себе оставляет времени на сборы + приведение головы в порядок и мыслей в стройный ряд + приобретение нужного настроя?
на все пр все - 4 месяца после, надеюсь, состоявшегося успешного интервью
Изменено: Al Ak - 23.02.2015 11:52:27
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Девочки, вот гляньте - достаточно бюджетный вариант. Не знаю конечно как по размерам, но по цене мне кажется очень даже ничего. Да и кстати сумки такого формата достаточно удобны и прочны, даже не смотря на отсутствие жесткого каркаса. Вообщем по собственному опыту скажу - сумка такая есть и служит уже не первый год и повидала многое, состояние у нее вполне себе презентабельное , так что думаю еще пару поездок выдержит! Главное не жалеть денег на обмотку, ну или самому в пищевую пленку замотать в несколько слоев smile:-) Ссылка.
Al Ak,
Цитата
Al Ak пишет:
4 месяца после, надеюсь состоявшегося успешного интервью

2-3 недели после интервью
уже готов сейчас, полностью готов, жду только визы smile:-)
А вот интересно может кто слышал, а может сам в такой ситуации. Я нахожусь в декретном дитенышу 10 мес.если пройдем интервью, то как мне быть, увольняться или нет, а вдруг не понравиться? Ведь по сути я могу уехать и кто об этом узнает!
dilema-03, жена в такой же ситуации - пишет заявление об увольнении без даты
уволят по окончании декрета
Цитата
katty.scarlett пишет:
Plenty Lucky,
Спасибо за инфу! Вчера глянула размер самого большого чемодана - для меня оооооочень мало. Как упаковать туда всю свою жизнь?

Тем же вопросом задаюсь ) Я каждый день хожу по квартире и между делом вещи стираю и вымываю на отдать. Каждый день по чуть-чуть, чтобы шока не было. А вообще вакуумные пакеты должны сильно помочь с одеждой.

Мой муж никак уволиться не может, даже сообщить об уходе. Потом ведь ещё и поработать придется. Все нет и нет начальника ))).

kcenya,
сумка - хорошая идея, экономит килограммы.
taland,
Понимающее руководство, моя начальнца завистливая ФИФА. Так не прокатит, решила оставлю ген доверенность на маму, чтоб трудовую книжку отдали. И напишу заявление к окончанию декрета, а когда буду отдавать пошлю отдыхать на три буквы)))))) на гоа!
dilema-03, на гоа, так на гоа smile*thumbs_up*
Ой,а нам при удачном исходе интервью нужно до 13 июля быть на месте smile*scratch* Медкомиссия только до этого числа годна)
Все готово,но у меня печалька с дочей,как я уже писала...наотрез отказывается ехать smile:-( smile*wall*
Елена, а зачем так рано медкомиссию проходили?
а вот с дочей нужно говорить, объяснять...
только от вас сейчас зависит ЕЕ будущее
Цитата
Елена пишет:
Ой,а нам при удачном исходе интервью нужно до 13 июля быть на месте Медкомиссия только до этого числа годна)
Все готово,но у меня печалька с дочей,как я уже писала...наотрез отказывается ехать

наверное любовь здесь:)
dilema-03,
Вы можете не увольняться , сейчас это абсолютно не надо. И уволить вас, вроде как не имеют права. Только вы обязаны поставить своего бухгалтера в известность , что будете находиться за пределами РБ более 2 месяцев. Вам не будут начислять пособие на ребенка , увы. smile:-( мы этот вопрос обсуждали , кажется, в этой ветке пару месяцев назад.
Цитата
Елена пишет:
Все готово,но у меня печалька с дочей,как я уже писала...наотрез отказывается ехать

Таже фигня с детьми smile:( . Пока уговорила , что поедем на лето попутешествуем, Диснейленд там всякий и тп. Потом , думаю, в школу уговорю записаться под предлогом подтянуть английский ( в штатах школы с августа уже smile*crazy* ), ну и буду надеяться , что сами передумают и решат остаться. Иначе, придется с бабушке по осени привезти smile:-( .
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 206 След.