« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
katty.scarlett пишет:
Да после выдалбливания молотком зубов мудрости..... Воспоминания об этом не давали больше на порог ступить. Но остались же нижние, до США нужно почикать, так что не одной вам больно будет!

Ой, что вы я без всяких вопросов, сама переживала, то что вы описали,бррр.... поэтому все понимаю, сама такая же. Поэтому сейчас иду на операции.

Цитата
taland пишет:
жду паспорт ребенка и отправляем
в Миниаполисе живет сестра и друзья, поэтому старт туда, ну а после адаптации флорида или калифорния

Тогда конечно, радости я думаю у вас побольше, все таки с сестрой рядом. smile*yes*
taland,
Тогда февраль-март интервью!
Стефания,
Как Ваш инглиш? Я вот столько уже на него отходила, думала, ну вот на фига? На работе не нужен, но все ходила, ходила, как чувствовала)
Мы тоже еще не отправляли анкеты и судя по всему отправим только в агусте-сентябре. Но мы не спешим, хотим улететь так чтоб ребенок закончил учебный год. Хотя, может потом его сюда на лето вернем.
Стефания,
Так воссоединитесь с ребенком? Мои все друзья так делали, бабушка потом привезла и все)
Цитата
Стефания пишет:
Мы тоже еще не отправляли анкеты и судя по всему отправим только в агусте-сентябре. Но мы не спешим, хотим улететь так чтоб ребенок закончил учебный год.

у меня ситуация обратная, хочу улететь, что б ребенку 2 года не стукнуло, что б билет не покупать на него
мы еще совсем маленькие
Цитата
katty.scarlett пишет:
Как Ваш инглиш? Я вот столько уже на него отходила, думала, ну вот на фига? На работе не нужен, но все ходила, ходила, как чувствовала)

Тут мне кажется все зависит от уровня. Вы ходили долго значит у вас не плохой уровень. smile*ok* у нас с мужем, странный уровень,мы все понимаем,сказать не можем smile*pardon*. Скажу так учу как никогда раньше smile:-) в наушниках английский, учу все глаголы и просто слова 10 слов в день, пишу сочинения, пересказы, аудирование и прочие вещи. Мозг мой уж плачет. Интересно что дети слышат иногда новенькие слова и повторяют. С мужем обсуждаем как правильно сказать, то или иное, произношение и прочее. Дурдом. smile*crazy*
Цитата
katty.scarlett пишет:
Так воссоединитесь с ребенком? Мои все друзья так делали, бабушка потом привезла и все)

Это как? Я думала воссоединение через 5 лет возможно. А вообще вы знаете, ребенок не поймет что мы улетели его оставили. Лучше ему все таки объяснить, что он будет летать вот так теперь к бабушкам на лето.

Цитата
taland пишет:
у меня ситуация обратная, хочу улететь, что б ребенку 2 года не стукнуло, что б билет не покупать на него
мы еще совсем маленькие

Ну тогда конечно, но там тоже ведь есть скидка после двух.
Стефания,
С ребенком и супругом можно сразу (и особо без проблем кста)! А вот мама папа брат, это только после получения гражданства. Сделаете свои дела, об устроитесь и бабушка привезет ребенка, просто мои друзья все так делали, пока садик школу нашла, да и работу в конце концов.
Цитата
Стефания пишет:
Ну рисковые вы ребятушки.

почему? а что с собой брать? одежду бессмысленно, ну разве что у кого-то винтажное пробабушкино шёлковое платье, это да! обувь, опять же, там можно купить круче качественнее и дешевле smile*yes* технику везти бессмысленно, т.к. нужны переходники, и то не факт что сработает, может агрегат и вовсе сгореть, а моё сердце подрыва любимого дремеля не выдержит smile:-D дальше что... книги? обнять, перечитать и поставить на полку, раритет припрятать поглубже в полку smile;-)
must have: документы, деньги, лекарства, сменная одежда, ванные принадлежности, агрегат с роумингом и доступом в интернет smile*thumbs_up*
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
katty.scarlett пишет:
С ребенком и супругом можно сразу (и особо без проблем кста)! А вот мама папа брат, это только после получения гражданства. Сделаете свои дела, об устроитесь и бабушка привезет ребенка, просто мои друзья все так делали, пока садик школу нашла, да и работу в конце концов.

Конечно так может и логичнее. Но сын так ждет этого события, пусть трудно, но мы все вместе. А там посмотрим.

Цитата
laguz пишет:
а что с собой брать?

Ну одежду на первое время, на первый же день или втрой не пойдешь по магазинам. Так самое необходимое, а это все уже на чемоданчик потянет. Про книги согласна и технику кроме ноутбука. В принцепе у вас так дествительно мало вещей будет.
Стефания, про ноутбук, не забывайте, что у нас всё ПО пиратское, чтобы потом проблем не было... и да, никаких фильмов/музыки/книг в pdf и т.д., это уже контрабанда, было пару историй как американцы из Японии аниме на буке везли, в аэропорту их повезали за провоз контрафактной порнграфии smile:-D в этом плане планшет безопаснее smile*yes*

Цитата
Стефания пишет:
на первый же день или втрой не пойдешь по магазинам

почему бы и нет smile;-) всё равно апарты смотреть-выбирать, так какой магазин по дороге и попадётся smile[:-}
Do what you love, dream and create your future!
Так мы все собой повезем и планшеты и ноут. Про ноут спасибо, про фильмы незнала абсосютно. Я думала его взять как ручная кладь. Неужели они включали его и смотрели, что там есть? smile:-( на планшете тоже всякой ерунды полно smile:-)
Стефания, дословно не знаю как эта процедура проходит, из разряда "повезёт - не повезёт", могут спросить, а могут и нет, но лучше не рисковать на мой субъективный взгляд smile*scratch* мне друг из штатов вёз dvd, багаж вскрыли и проверели на лицензию, ну благо там всё оригинальное было... терзают сомнения по поводу внешних накопителей, повезу "работу" на 800Gb, стрельнет им в голову винт лопатить или нет smile*scratch*
про ручную кладь
Изменено: laguz - 24.06.2014 17:51:31
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
Стефания пишет:
Ну тогда конечно, но там тоже ведь есть скидка после двух.

Да есть но небольшая всего 100-200 $
Lagus, спасибо сохранила себе размеры ручной клади, до времен заказа билетов. smile*ok*

Скидка в100-200 дол. Действительно не большая. smile*scratch*
Цитата
laguz пишет:
Стефания, дословно не знаю как эта процедура проходит, из разряда "повезёт - не повезёт", могут спросить, а могут и нет, но лучше не рисковать на мой субъективный взгляд мне друг из штатов вёз dvd, багаж вскрыли и проверели на лицензию...

Я сколько раз летала никто не смотрел не проверял мою аппаратуру ! И диски возила и планшеты по два ! И флешки! Они только один раз про еду спросили и все!!
Цитата
katty.scarlett пишет:
Вот шкаф перебрала, столько вещей!!!! А зиму как везти??? Все тут оставить придется(((

Я зиму необходимую собой беру у меня провоз 128 кг на двоих ! Да и зимой полечу зима на мне будет и собой на первое время что-то возьму ! Там все есть и все купиться когда я там бываю у меня глаза горят ! Так что самое необходимое берем!!! Чтоб только на первое время было!!!
Цитата
katty.scarlett пишет:
laguz,
У нас есть ssn, да и что такое год? Первый как раз быстро пролетит) Мы в Нью Йорк поедем, хотя все мои друзья живут в теплой Калифорнии, как раз там, куда вы собираетесь)

Мы тоже в Нью-Йорк летим smile:)
Алина Мах, уже писала, что раз на раз не приходится, Вас не проверили, а кого-то проверили
Do what you love, dream and create your future!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 206 След.