« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Цитата
mefistofel1986 пишет:
Меня уже раздражать начинают разговоры про розовые очки. Нравится вам видеть мир в сером цвете, пожалуйста. Только потом не жалуйтесь на Америку, все проблемы в вашей голове.

+10000000000000000000
Цитата
Alim8 пишет:
Цитата
mefistofel1986 пишет:

Меня уже раздражать начинают разговоры про розовые очки. Нравится вам видеть мир в сером цвете, пожалуйста. Только потом не жалуйтесь на Америку, все проблемы в вашей голове.


+10000000000000000000

smile*yes*
Цитата
dmitriyday пишет:
я конечно не знаю, может и ошибаюсь, но складывается такое впечатление, что Lord_Ehrgeiz, пытается убедить всех кто на форуме, да и себя тоже, в том что туда ехать ни в коем случае нельзя, а то всем там будет плохо, и все там буду бедными и несчастными...

Без обид, просто личные впечатления из ваших постов.


Такое впечатление от моих замечаний к постам "заядлых оптимистов и США-филов" конечно, может возникнуть, но.
Оно не верное. -)

Я ни разу не говорил "что туда ехать ни в коем случае нельзя" - я охлаждал пыл "неверно-информированых".
Я считаю - информирован - значит - вооружен!

Нельзя ехать в США, считая, что там:

а). нет грязи;
б). нет преступности;
в). много платят;
г). всё намного, НАМНОГО дешевле;
д). взять кредит под 2-6% годовых - раз плюнуть;
е). защищают права человека;
ё). природа там красивее;
ж). "и вообще, там лучше"
итдитп)

А то по приезду тааааак можно своими-же ожиданиями по носу получить, что вся жизнь в США отравлена безвозвратно будет!
Смотрите же реальнее на вещи, чтобы не жалеть потом.

ЗЫ: так, для обшей картинки - билеты у меня уже давно куплены, лежат в тумбочке; так что ни себя ни тем более кого-либо на форуме я не отговариваю! smile;-) smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
честно говоря я полностью с тобой согласен во всех выше перечисленных пунктах (правда на счёт природы - она ведь бывает разная, но это отступление, так как из-за одной природы туда ехать это действительно смешно).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ЗЫ: так, для обшей картинки - билеты у меня уже давно куплены, лежат в тумбочке

пользуясь случаем может вышлешь мне когда будешь там флешку с OS X Leon из Apple Store ? а деньги я тебе перешлю как нибудь smile:-[ smile:-D
Цитата
dmitriyday пишет:
пользуясь случаем может вышлешь мне когда будешь там флешку с OS X Leon из Apple Store ? а деньги я тебе перешлю как нибудь

правда если у тебя ещё только лежат билеты, может и я быстрее приеду туда smile:-D
Цитата
dmitriyday пишет:
Lord_Ehrgeiz,

честно говоря я полностью с тобой согласен во всех выше перечисленных пунктах (правда на счёт природы - она ведь бывает разная, но это отступление, так как из-за одной природы туда ехать это действительно смешно).

Ну, тогда по крайней мере за Вас - я спокоен!
+1 реалист на форуме. smile;-) smile:-)

Цитата
dmitriyday пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

ЗЫ: так, для обшей картинки - билеты у меня уже давно куплены, лежат в тумбочке


пользуясь случаем может вышлешь мне когда будешь там флешку с OS X Leon из Apple Store ? а деньги я тебе перешлю как нибудь

А чем Апл лучше Виндовз??

а). нет глюков;
б)...
smile;-) smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz
Не беспокойтесь все всё знают smile;-)
Цитата
dmitriyday пишет:
Цитата
dmitriyday пишет:

пользуясь случаем может вышлешь мне когда будешь там флешку с OS X Leon из Apple Store ? а деньги я тебе перешлю как нибудь


правда если у тебя ещё только лежат билеты, может и я быстрее приеду туда

Читай подпись.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Клайд Гриффитс пишет:
Lord_Ehrgeiz

Не беспокойтесь все всё знают


Ой ли...
Просто иногда такое читаешь, что глаза воооот такие - smile=-O .
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А чем Апл лучше Виндовз??

а). нет глюков;
б)...

smile:-D
ой, не хочу очередной раз спорить по поводу чем OS лучше или хуже Windows smile:-D
просто скажем так, каждый пользуется тем, что ему больше нравится smile*yes*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
+1 реалист на форуме.

так и собственно всегда им и был. Просто "хочешь хорошо жить (не важно где) - трудись трудись и ещё раз трудись! а дурака валять в любой стране можно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Читай подпись.

аа, ну тогда с тебя флешка! smile:-D
ты откуда если не секрет?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ой ли...
Просто иногда такое читаешь, что глаза воооот такие - .

Согласен с вами smile*yes*
Я считаю, что пусть таких жизнь шлифует smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А насчет материальных затрат - только съем жилья на пол года выльется для Вас в сумму от 1800 до 8400$.
Вход в посольство, подготовка документов, етс 1500 - 3000$.

Ну по моему, тут ты немного перегнул. Подготовка документов и вход в посольство порядка 1000-1200 в зависимости от возможностей и друзей. Но на общем фоне это не очень и большая разница. Больше всего начинаешь тратить уже там, хотя, если документы готовишь на троих и входишь в посольство в троем, то уже очень существенно и заметно smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Во первых, неужели так уж "по колено??"
Во-вторых, кто Вам сказал, что в США ситуация с мусором и дорогами лучше??

Я много читал про дороги в США и нашел много признаний людей, что у них так же, как и у нас - дороги с "ямками" итд.

Про "беспредел" - так это вообще смешно. По Вашему афроамериканские кварталы избегают в штатах из-за расизма?? Хех!

Про "экологию", наверное, согласен (сам сейчас живу в городе - "экологической катастрофе" - можете загуглить, где это на Западной Украине такое -)))) - но все-таки "наверное". Я не владею ситуацией с "заводами" там.

Про "цену денег" - уже говорили, и много говорили. Вы будете получать в два-три раза больше - но расходов это не покроет. -)



я вас приглашаю в Волгоград, приезжайте посмотрите на наш милый городок и великий памятник мать Родину.
и не нужно сравнивать гетто с преступной властью. Гетто есть гетто, оно есть везде. Я в нем с рождения живу, может конечно у нас не стреляют, но уж раздевают, избивают и насилуют за будь здоров, и милиция к нам приезжает только по праздникам 29 февраля. То что вы вложили в слово "беспредел" - это мое детство, я вырос среди таких же "негров".

Насчет заводов которые в Америке тоже есть, я всех приглашаю все таки посетить наш райский уголок, и любой американский нефтеперерабатывающий покажется вам заповедником.

Насчет цен, я во всяком случае смогу позволить себе повысить качество жизни, у нас тоже ничего дешевого нет, цены Московские, а зарплаты 1\3 от московских, чаще меньше.

Мне странно что вы со мной пытаетесь спорить, я не голословлю по поводу своей жизни, говорю что есть реально, и не представляю Америку пушистыми облаками. Я просто знаю, то что знаю, и мне там будет лучше. Если я конечно туда попаду. Но уж здесь оставаться я точно не собираюсь, не выиграю поеду куда нибудь в Сибирь жить, в тайгу smile*pardon*
Цитата
Xovill пишет: я вас приглашаю в Волгоград, приезжайте посмотрите на наш милый городок и великий памятник мать Родину.
Я бы предложила проездом через Волгоград, мимо знаменитого монумента и далее через плотину в город Волжский, там картинка описанная вами будет погуще smile:-).

Хотя на расстоянии те места кажутся очень даже привлекательными, по прошествии времени...

НО! Здесь ведь это все тоже можно найти, при желании или даже отсутствии такового, забредя в закоулок мегаполиса или глухой деревни, куда белому человеку с претензиями лучше не забираться и такие уголки могут быть как в глухой деревне Аляски, так и где-нибудь на Брайтоне или Новом Орлеане...

А сожаление вредное чувство. Надо хотеть и двигаться вперед.
Изменено: ArcticEve - 04.11.2011 19:04:52
Мдя, в целом, разговор в теме ушел очень далеко от задуманных рамок. Ужо по моему флуд чистой воды. Завязывайте с этим. Вопрос изначально ставился немного по другому.
Пока для себя из всего выше прочитанного сделал вывод, что свалить хотят почти все, кто живет в регионах России, а так же, люди живущие в странах СНГ работающие на должностях среднего звена, с зарплатой в своем регионе равной прожиточному минимуму. У которых, денег хватает только для жизни от зарплаты до зарплаты. Ну тут и понятно почему хотят свалить, терять то по большому счету нечего.
А говорить, что работы там нет, это немного смешно. Так же говорят некоторые знакомые москвичи. Хотя работы в москве более чем достаточно. Просто не хотят они браться за работу с маленьким окладом, мол я стою большего, я же крутой спец. И продолжает такой человек сидеть дома и ничего не делать. Кто хочет кушать, кто хочет работать, тот всегда найдет решение.
Кстати, какие там профессии ценятся?
Например область экономики?
Область iT технологий? Ну не знаю, спортсмены по прыжкам в сторону?
Какие?
Может ли человек обладающий минимальными знаниями в английском работать в iT области(системное администирирование)? Хотя, это все индивидуально и раз на раз не приходится.
Цитата
Xovill пишет:
Насчет цен, я во всяком случае смогу позволить себе повысить качество жизни, у нас тоже ничего дешевого нет, цены Московские, а зарплаты 1\3 от московских, чаще меньше.

Так езжай в Москву! Что мешает! Будут у тебя и цены Московские и зарплаты. В чем проблемы то? тем более это же не другое государство, язык тот же, в чем сложности? Если сложно дернуться в родной стране из региона в мегаполис, что уж тут говорить про другую страну.
Изменено: Mole_Garden - 04.11.2011 19:14:15
Я не хочу жить в Москве, да и с моей профессией лучше на Север ехать, что собственно и рассматриваю сейчас.
Можно ли в России вести честно бизнес, а в Америке? А законы соблюдаются?
Цитата
Xovill пишет:
Я не хочу жить в Москве, да и с моей профессией лучше на Север ехать, что собственно и рассматриваю сейчас.

Может тогда и не стоит сравнивать цены и зарплаты с московскими

Цитата
Alim8 пишет:
Можно ли в России вести честно бизнес, а в Америке? А законы соблюдаются?

Опять таки вопрос вообще не по созданной теме.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.