« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Miles_Davis пишет:
Загранпаспорта на момент заполнения анкеты на грин карту не было. При оформлении загранпаспорта оказалось, что имя и фамилия пишутся OLEKSANDR VORONETSKYY. При заполнении анкеты на грин карту я указал ALEKSANDR VORONETSKYY, т.е. в имени вместо "О" написано "А", остальные данные вроде бы ввел верно. Данная ситуация вроде бы не относиться к транслитерации.
,
Это как раз транслитерация. У Вас есть два варианта: можете поменять паспорта, указав в них написание ALEKSANDR VORONETSKYY - тогда вопросов вообще не возникнет. Можете указать в первом поле OLEKSANDR VORONETSKYY (как есть), а в поле "другие ФИО" - ALEKSANDR VORONETSKYY, и оставить документы так, как есть, но это будет на Ваш страх и риск - мы не знаем, как к этому отнесутся в том посольстве, в котором Вы будете проходить интервью
Изменено: Мария (ЦГК) - 29.05.2014 13:02:26
Моя знакомая жила в Киеве и уехала в Питер

Изменено: vgurabanidze - 25.09.2015 13:52:45
ПОМОГИТЕ: В заявке Dmitry. Сейчас загран: DmitrIy. Как писать в DS-260?
Приветствую всех, подскажите, пожалуйста, анкету еще не заполняли-ждали загран паспорта, в имени жены одну букву написали не так как мы подавали на участие в лотереи smile:-( . Что делать? Позвонить в Кентуки? или так отправлять? спасибо заранее!
Ничего страшного, заполняйте как в паспорте, на собеседовании объясните почему не совпадает.
Вообще у меня сложилось мнение, что изменение транслитерации в документах с периодичностью примерно раз в пять лет делается умышленно с целью затруднить гражданам страны оформление документов для выездов за рубеж с намерениями отличающимися от туризма. Только на моей памяти это происходило уже два раза без объяснения причин. В первом полученным мной ЗП фамилия была записана столь замысловато, что я даже выговорить не мог smile:-)
Да уж, имя Дмитрий написать как Дмитрлий - это мощно)
Цитата
Булат Балыков пишет:
Да уж, имя Дмитрий написать как Дмитрлий - это мощно)


smile:-D Нет, вы что! Имелось в виду Dmitriy (I - большая). А кстати, сейчас вообще загран получили (не как мы предполагали) - Dmitrii.
Цитата
Nik0lay пишет:
Ничего страшного, заполняйте как в паспорте, на собеседовании объясните почему не совпадает.

Вообще у меня сложилось мнение, что изменение транслитерации в документах с периодичностью примерно раз в пять лет делается умышленно с целью затруднить гражданам страны оформление документов для выездов за рубеж с намерениями отличающимися от туризма. Только на моей памяти это происходило уже два раза без объяснения причин. В первом полученным мной ЗП фамилия была записана столь замысловато, что я даже выговорить не мог

Это точно!у нас также было.интервью на носу получаем паспорта.....а там транслитерация другая!ездили разбираться,а нам мол вот приказ и .т.д изменилась и все с такого то числа,а мы говорим мы откуда должны знать это.ладно бы когда заявления заполняли на паспорта-сделали бы графу что изменилась транслитерация и алфавит какая буква какой соответствует.мы конечно добились того чтоб нам заменили паспорта,принесли копии старых и сделали распечатки об интервью(хорошо что девушка не стала вчитываться)в общем перестраховались!а так у нас любят нервы потрепать,каждый раз что то новенькое вводят.
Всем привет,

При заполнении анкеты на Грин Карту ошиблись и в имени, и в фамилии. На интервью сказали ничего страшного и там же поменяли. Но лучше, когда посылаете документы в Кентуки, приложить письмо с объяснениями, что так-то, в имени и фамилии ошибка.
Звонил в посольство в Москве, мне ответили,что различие в транслитерации не считается ошибкой:) так что ничего страшного, а в Кентукки не вижу смысл отправлять, что ли бо отправлять, т.к. Форма онлайн сейчас:)
Непарьтесь по поводу транскрипций и описок смотрят по вашему загран паспорту и виза будет сделана по нему же у меня тоже было aleksey вместо Aleksei мы даже новые формы принесли на интервью нам сказали ненужно это незначительно виза изготавливается по заграннику...
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В свидетельстве о рождении моего сына была опечатка, то есть, в графе «фамилия отца» моя фамилия была написана через «у» вместо «и». Соответственно фамилия моего сына тоже была написана через «у». Думал, потом исправлю в его метрике только свою фамилию. Также, получили паспорт для сына, в котором его фамилия написана через «у». Недавно подал заявление в ЗАГС для исправления своей фамилии в метрике сына, а там исправили и мою фамилию и фамилию сына, мол, фамилия отца не должна отличаться от фамилии сына. Теперь получается расхождение в фамилии сына в паспорте и в метрике, хотя только в одной гласной букве. Необходимо ли менять паспорт сына (хотя он действующий) из-за изменения фамилии в метрике и проходить опять через всю процедуру выдачи паспорта и получения выездной визы?
У меня отчество в метрике и в паспорте в двух буквах отличаются. Может ли это привести к отказу? Метрику с паспортом привести в соответствие не могу, так как в метрике написано как в свидетельстве о браке родителей, а паспорт не могу поменять, потому что я с ним уже 20 лет хожу и по нему составлены много документов, в том числе и ГК. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Цитата
Rustamss пишет:
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В свидетельстве о рождении моего сына была опечатка, то есть, в графе «фамилия отца» моя фамилия была написана через «у» вместо «и». Соответственно фамилия моего сына тоже была написана через «у». Думал, потом исправлю в его метрике только свою фамилию. Также, получили паспорт для сына, в котором его фамилия написана через «у». Недавно подал заявление в ЗАГС для исправления своей фамилии в метрике сына, а там исправили и мою фамилию и фамилию сына, мол, фамилия отца не должна отличаться от фамилии сына. Теперь получается расхождение в фамилии сына в паспорте и в метрике, хотя только в одной гласной букве. Необходимо ли менять паспорт сына (хотя он действующий) из-за изменения фамилии в метрике и проходить опять через всю процедуру выдачи паспорта и получения выездной визы?


Сложновато судить не на конкретном примере, но если есть ошибка в паспорте, то его конечно нужно переделать. То есть насколько я себе представляю ситуация: к примеру фамилия Иванов, а написано Уванов - это явное нарушение и менять паспорт надо
Цитата
Rustamss пишет:
а паспорт не могу поменять, потому что я с ним уже 20 лет хожу и по нему составлены много документов, в том числе и ГК. Подскажите, пожалуйста, кто знает.


В каком посольстве Вам будет назначено интервью? Если в Варшаве, то паспорт все равно менять придется, так как для получения шенгена паспорт должен быть не старше 10 лет. Так что может быть, все равно есть смысл задумываться о смене паспорта?
Татьяна, Кристина, спасибо за отзывы.
Я этот вопрос уже решил, добился внесения поправок в свидетельство о рождении. Подал заявление на замену паспорта. Конечно, пришлось всем объяснять, почему я меняю паспорт, полученный двумя месяцами ранее. Но все прошло успешно и сейчас ждем выдачи нового паспорта smile:-)
на самои главнои (первои)странице где видны все апликанты написано фамилия, имя, и еще девищая фамилия c ошибкои, каторую сделала когда заполняла анкеты на лотериюю. паспорте такои фамилии нет, 260 отправила все правилны, но там самои главнои странице вижу ошибку. это плохо, проситъ изправит или нет?
Цитата
Rustamss пишет:
Спасибо за отзывы. Я этот вопрос уже решил, добился внесения поправок в свидетельство о рождении.

А как это? smile=-O Вы сфальцифицировали свидетельство о рождении? Я вам скажу, что зря. Отчество вообще можно было не писать. А вот исправление документа перед интервью грозит админпроверкой.
Изменено: DV 2014 - 30.09.2014 00:58:06
Добрый день,форумчане!Такая проблема,в форме ds260 указала фамилию матери в браке,а нужно было девичью.Собеседование в ноябре.Стоит ли звонить в консульство и просиьть разблокировать анкету чтобы внести изменения??Пожалуйста,помогите,решить вопрос.
позвоните в само консульство и поинтересуйтесь, так, думаю, точнее всего будет.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.