« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Цитата
rumerica пишет:
Варианты событий
1) Ехать сразу, пытаться искать работу в HR, надежда только на звучные названия компаний. Боюсь, как отнесутся к тому, что у меня 3 курса из 4 (4ый курс будет получен уже будучи в америке)

Ну будет же получен ? Так что вы ничего не теряете в образовании + не теряете год без Америки и мужа, а тем более у вас есть ещё и третий вариант (переучиваться). Я бы поехал СЕЙЧАС. На родину вернуться и доучиться вы всегда успеете.
Изменено: Алексей Солодовников - 05.02.2014 17:08:14
Цитата
rumerica пишет:
3) Ехать сразу, брать выписку предметов, идти учиться (я хотела пойти в Harvard Extension School) на другую специальность., либо в другой универ, но идти, одним словом, переучиваться. Думала на программиста, до выигрыша собиралась поступать на второе высшее, но выигрыш все планы изменил, пришлось идти зарабатывать деньги.
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Ну будет же получен ? Так что вы ничего не теряете в образовании + не теряете год без Америки и мужа, а тем более у вас есть ещё и третий вариант (переучиваться). Я бы поехал СЕЙЧАС. На родину вернуться и доучиться вы всегда успеете.


Сейчас мне тоже очень хочется поехать, с отложенным выездом муж бы вернулся со мной в россию (ему бы причину аспирантура написали бы). Учиться я непротив, но не очень хочу на бак, так как уже время потрачено на получение опыта по этой специальности, + не хочу почти 3-4 года снова на это тратить (с перезачетом всех credits), я думала о магистратуре скорее, то есть убить 2х зайцев, получить что-то американское + не тратить повторно время на бак. + магистратура выше, то есть на магистра выгоднее идти

Но на нее я смогу только с законченной вышкой пойти.
Спасибо за советы, постараюсь, конечно, перевестись через компанию, либо так искать работу, так как не готова потратить год на официантство в ожидании магистратуры, например...


Я пока пришла к такому выводу
1) Начинать искать работу за месяц до интервью + послед. полгода. Посмотреть, как вообще движется процесс, так как даже в России некоторые обращали внимание, что у меня незаконченное => не брали, если нахожу, то хорошо, уезжаем (самый лучший вариант)
2) Если я вижу, что по большей части проблема в отсутствии именно наличия корочки, то берем отложенный выезд вдвоем, я еще год работаю в своей компании, итого 2,5 года там будет + тогда ищу работу или иду в магистратуру

Есть, конечно, вариант, чтобы работал муж, а мне год посидеть, ожидая диплом, но такой большой перерыв не очень скажется на резюме...
DV2014 winner, resident since 2015
Как минимум бакалавр Вам нужен. Но опыт безусловно будет играть огромную роль. Как вариант, если найдете работу, то диплом бакалавра получить на Родине используя "творческий подход" выраженный в денежных знаках. А магистра если понадобится получать в США.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
rumerica пишет:
Просто сам диплом может быть не важен, но в требованиях я почти всегда вижу наличие диплома, именно наличие...от в чем вопрос.

Сомневаюсь, что в вашем случае именно наличие диплома станет главным препятсвием в поиске работы в области HR, т.к. совершенно не представляю, кто может взять вот так сходу профессионально работать с людьми человека без достаточного разговорного опыта и американской культуры. Так что если Вы доучитесь в штатах, то работу Вам искать будет намного легче не только потому, что у Вас будет корочка.
Цитата
Bayda пишет:
ожет взять вот так сходу профессионально работать с людьми человека без достаточного разговорного опыта и американской культуры. Так что есл


Я уже жила в америке, с английским у меня все хорошо. Про американскую культуру тоже прекрасно в курсе, я училась в американской школе, жила в американской семье и пр. + на работе я общаюсь 85% времени только на англ., так как у нас работает очень много экспатов.
Изменено: rumerica - 06.02.2014 13:48:44
DV2014 winner, resident since 2015
rumerica,
Это в корне меняет дело. Но все равно, рекомендовал бы доучитваться здесь - работодатели к местным дипломам относятся значительно лучше. Кроме того HR еще кучей бумажной работы занимается. Или Вы уже знакомы с особенностями американского делопроизводства? В любом случае жесткое требование диплома может иметь место в больших корпорациях, где большая бюрократия, в которах поменьше опыт вполне может подойти вместо диплома.
Цитата
Bayda пишет:
В любом случае жесткое требование диплома может иметь место в больших корпорациях, где большая бюрократия, в которах поменьше опыт вполне может подойти вместо диплома.


С документооборотом знакома, так как, как правило, в сабсидариз именно по работе он совпадает со штаб-квартирой (именно внутренние документы и пр). Различаются моменты по трудовому законодательство, но в HR есть спец. подразделение, которое этим занимается (я в другом подразделении).

Я просто подумываю взять отложенный выезд, еще тут годик поработать, чтобы ехать с бакалавриатом, а из местного получать магистратуру. Я думаю, что так убью 2х зайцев - 1) потрачу меньше времени (2 года, а не 3 или даже 4) 2) образование будет (в целом) на ступень выше. А то я так 7-8 лет на бакалавр в сумме потеряю...
DV2014 winner, resident since 2015
Цитата
rumerica пишет:
Я просто подумываю взять отложенный выезд, еще тут годик поработать

А что такое "отложенный выезд"? Не слыхал о таком.
Цитата
Bayda пишет:
А что такое "отложенный выезд"? Не слыхал о таком.

Это когда ты уже получил визу, у тебя есть полгода на выезд. Выезжаешь, получаешь грин-карту, заполняешь заявление на Reentry permit. Дается на 1-2 года, т.е. ты можешь выехать на это время, не потеряв грин карты. Но и отсчет для гражданства начнется позже в таком случае. Нужно указать причину, например, закончить образование и пр. То есть это дает тебе возможность выехать на год, например, без потери грин карты.
DV2014 winner, resident since 2015
Что такое Reentry permit я в курсе, не понял только, почему Вы назвали это "отложенный выезд" - выезд то собственно не откладывается smile:)
Цитата
rumerica пишет:
То есть это дает тебе возможность выехать на год, например, без потери грин карты.

Reentry permit нужен на срок более года, на год можно выехать и без него.
Цитата
Bayda пишет:
Reentry permit нужен на срок более года, на год можно выехать и без него.

сорри, просто на форуме видела русский волный перевод, его и вставила) smile*pardon*
а разве не на полгода только? я слышала, что только полгода можно отсутствовать в стране, больше - будут строго спрашивать. У меня просто будет месяцев 7-8 (нужны мне для окончания), поэтому я решила, что не смогу так безболезненно их в России провести, придется брать реентри пермит.
DV2014 winner, resident since 2015
подозреваю, что до года настойчиво поинтересуются и удовлетворятся ответом "доучивалась". И счетчик на гражданство сбросят.
А реентри пермит обязателен от года и более. Вот что пишут по этому поводу сами USCIS
http://www.uscis.gov/sites/default/fi...s/B5en.pdf
Bayda, спасибо!!
DV2014 winner, resident since 2015
Страницы: Пред. 1 2