« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Судимость за причинение вреда здоровью
Но даже маленький шанс - это шанс. Главное, не юлить, сказать честно, что да как было.
Sloner,
и не имее тзначение давность преступления?
Цитата
Sloner,
и не имее тзначение давность преступления?

вроде, нет. Давность распространяется на нарушение иммиграционных законов.
— Все будет хорошо!!!
rewntro,
Прежде чем принимать решение ехать или нет на интервью, проконсультируйтесь как минимум у нескольких человек. Не стоит опираться на мнение одного человека при принятии такого важного решения. Почитайте все доступные материалы, ссылки. Не стоит так сразу опускать руки.
Таласса,
Спасибо. Так вот здесь я и хотел найти конкретные ответы.
rewntro,
Попробуйте спросить у Raevsky. Когда у меня были вопросы. я писала ему в личку или давала ссылку на свою тему с подробным объяснением ситуации.
На мой взгляд, даже с учетом всех мнений, последнее слово остается за консулом. Судя по историям в этой теме, люди получали визу.
В правилах об участии в лотерее не сказано о судимости. Если по основным правилам вы проходите, то дальше уже консул решает, исходя из вашей конкретной ситуации.
Таласса,
ну да, учавствовать может хоть кто, а вот потом получит ли визу....
На сайте посольства США в Москве написано:
Цитата
Дополнительно, в соответствии с требованиями Посольства США в Москве, необходимо перевести на английский (и в том числе с русского) все выписки из судебных решений.


Они будут изучать вашу выписку, смотреть на ваше поведение, а потом уже решать. Заранее вам никто не может сказать 100 процентно, идти или не идти. Даже сам консул не знает заранее.
Таласса,
а вобще Вы не знаете подобных случаев получения визы?
rewntro,
Я читала истории в этой теме.
Можно написать в консульство США той страны, где вы будете проходить интервью. Описать ситуацию, спросить, есть ли шанс. Они в течение двух-трех рабочих дней отвечают. Думаю, можно и на русском составить текст.
Таласса,
попробую. спасибо за советы. Раевскому тоже написал
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста.
В 2014 году я был осужден по статье 122 ч.1 УК Украины "Умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести"
На дачном участке, возникла ссора с соседом, спустя 3 недели я узнал что он написал на меня заявление, и сделал снимки грудной клетки и экспертизу.
Суд начался спустя год после инцидента. Свою вину я не признал, суд тянулся почти 3 года(сменил 4-х адвокатов) , затем апелляция и кассация(без результата). Меня осудили на ограничение свободы на 3 года, но освободили от наказания с испытательным сроком в 1 год.
В 2015 году освободили от наказания за истечением испытательного срока.
В ds-260 я указал "20.03.2014 The court convicted me for infliction of moderate bodily harm. The court exempt me from punishment with probation 1 year duration.
16.04.2015 The court exempt me from punishment after the end of probation. "
В июне 2015 году брал справку о несудимости для работы и она чистая.
Также я перелопатил горы литературы и вроде как это не "moral turpitude" в отличии от тяжелых телесных.
Подскажите пожалуйста какие шансы успешно пройти интервью, и под каким соусом преподносить мою судимость.

P.S. заранее благодарен, извиняюсь за большой объем текста, хочу описать в деталях.
Просьба, напишите ваше мнение, очень волнует данный вопрос.
Валерий, это не moral turpitude, но возможно, что ваше преступление подпадает под понятие aggravated felony. Оно соответствует американскому assault, а вот в какой степени (обычно assault бывает 1-й, 2-й или 3-й степени), и является ли этот assault aggravated felony, я смогу (или другой специалист) ответить только после ознакомления с вашим приговором.
Изменено: ziankovich - 04.06.2016 00:52:30
ziankovich,
Спасибо, вот фрагмент приговора:
Суд установил:
Обвиняемый, действуя умышлено, нанес потерпевшему средней тяжести телесное повреждение на таких основаниях:
хх.хх.2014г. около 18:30 по адресу : ****** между потерпевшим и подсудимым на фоне личных неприязненных отношений возник конфликт. Подсудимый со своим отцом вместе устроили драку за адресом ******
Подсудимый находясь в доме за вышеуказанным адресом в ходе ссоры, умышлено нанес потерпевшему множественные удары кулаками в область грудной клетки и туловища, нанеся ему средней тяжести телесные повреждения в виде кровоналивов в области грудной клетки, ссадины на задней поверхности грудной клетки, переломов 5,6,7,8,9 ребер, для устранения которых необходим срок больше 21 дня.
Подсудимый вину у преступлении не признал. В судебном заседании показал... (мои показания + свидетелей)
Не смотря на то, что подсудимый не признает себя виновным в совершении преступления, его вина полностью доказана собранными в деле доказательствами.
Суд считаем , что в уголовном деле собрана необходимое та достаточное количество достоверных та допустимых доказательств, которые указывают на доведение вины подсудимого в инкриминированном ему преступлении.
Ведь подсудимый совершил к пострадавшему действие в виде множественные удары кулаками по телу с левой стороны на уровне ребер.Потерпевший потерпел последствия в виде телесных повреждений, которые в момент нанесение небыли опасными для жизни, но причинили ущерб здоровью на срок более 21 дня. Между действиями подсудимого и потерпевшего есть непосредственная причинно-следственная связь. Подсудимый осознавал общественно опасный характер своего действия, предвидел общественно опасные последствия и желал его наступления. Это свидетельствует про наличие в действиях прямого умысла.
Суд выбирая уголовное наказание берет во внимание тяжесть преступления, данные что характеризуют личность подсудимого а также обстоятельства, что смягчают и утяжеляют наказание.
Анализ данных про личность подсудимого указывают на то, что он по месту проживания характеризуется позитивно, ранее не судим, на учете у психиатра и нарколога не пребывает. Обвиняемым была предоставлена справка с места работы, но в ней не указано на каком основании он работаем в этой организации. Учитывая данные суд не имеет оснований назначить наказание в виде исправительных работ.
Подсудимый вину не признал, искренне не раскаялся и не способствовал раскрытию преступления.
Обстоятельства, что смягчают и утяжеляют наказание судом не установлено.
Суд пришел к выводу что подсудимому следует назначить наказание в виде ограничения свободы на некоторый срок, также суд считает что возможно его перевоспитание без изоляции с обществом и освобождает от наказания установив испытательный срок.
Вещественные доказательства отсутствуют.

Прошу написать ваше мнение от этом. Спасибо.
Скорее всего, с этим делом можно работать. Похоже по описанию на 3rd degree assault или даже более легкое преступление. В большинстве штатов 3rd degree assault является мисдеминором, т.е. преступлением, за которое назначается наказание не более 1 года лишения свободы. Но точно не будет ли это aggravated felony, я смогу сказать только после соответствующего юридического исследования, которое стоит денег.

Суммирую: голову на отсечение не дам, но, думаю, что шансы на визу есть.
Страницы: Пред. 1 2 3