« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Процесс пишет:
Сколько вы прожили в США и сколько в России после начала сознательного возраста, ну к примеру после 20ти? И где в них прожили?

Прожил в России 24 года, до 17-и лет в Омске, потом учёба в Нижнем Новгороде с перерывом на два года в армии.
В Америке - 23 года.
Отношение к Америке созвучно мнению автора темы.
Кстати, русские даже пытаются свои правила жить по запретам так же перенести на граждан других стран. Например запрет усыновления российских детей.
Только скажу Вам, что это запрет не для американцев, а для русских детишек быть счастливыми!!!!!
Я серьезно бы относился к тем байкам, которые рассказывают наши чиновники о том как плохо живется русским детишкам, усыновленным американцами, если бы сам лично не участвовал и не давал заключения в судебных заседаниях по искам об усыновлении. Перед тем как принять решение об усыновлении судья внимательно изучает целую подшивку с документами, среди которых даже цветные фотографии. Все эти документы готовит орган опеки и попечительства и учреждения иностранных государств. Поэтому сами понимаете, что если на обозрение суду предоставляют такое количество документов, то какое их количество перерабатывают специалисты в органе опеки и попечительства, разумеется в разы больше. Иностранцы имеют право по нашим российским законам усыновлять лишь детей-инвалидов, больных неизличимыми в России заболеваниями. Я видел этих детишек как до усыновления, так и после спустя некоторое время. Кроме того, во время судебных заседаний обязательно рассматривался вопрос о том, как смогут помочь усыновители своему малышу в излечении его недуга. Всегда речь шла о том, что в США у этих детей был шанс стать здоровыми.

Во первых, те единичные несчастные случаи с усыновленными из России детишками, которые произошли в США это совершенно не сопоставимо с тем положением которое царствует в России. Опять же являясь в прошлом сотрудником серьезной структуры я знаю истинное положение дел в России, как детишкам живется в детских домах, кто из них вырастает, как много детишек живет в неблагополучных семьях, как они страдают, известны даже случаи, когда далеко несвоевременно выявлялись случаи с так наываемыми "Маугли"- например малыш до 12 лет живет в квартире (замечу в многоквартирном доме в городе) со взрослыми, ведущими антисоциальный образ жизни, и не знает что такое умываться, мыться, писать и читать. Он даже разговаривал каким то отрывками как полупримат получеловек, спал в грязи на полу. И это только маленькая часть что мне известно не из рассказов, а что я сам лично видел из своей практики. Поэтому рассказывать о том как плохо живется усыновленным детишкам в США в сравнении с тем как им хорошо в России абсолютное лицемерие!

Во вторых, еще в конце 90-х стало абсолютно очевидно, как наши административные органы в части народного образования и размещающиеся в администрациях городов (УНО, КДН, органы опеки и попечительства) коррумпированы!

Вот отсюда и надо было плясать, не американцам запрещать усыновлять русских детишек инвалидов, а чистить ряды тех, кто не безвозмездно естественно, давал в суд заключения о благополучных усыновителях!!
smile*diablo*
Цитата
fangmar пишет:
Вот отсюда и надо было плясать, не американцам запрещать усыновлять русских детишек инвалидов, а чистить ряды тех, кто не безвозмездно естественно, давал в суд заключения о благополучных усыновителях!!

Кому это интересно у нас в РФ ? Я первый раз увидел бомжа в 1994 году, он рылся в помойке. Для меня - юного пионера это было немыслимо. Затем когда учился в Универе и подрабатывал дворником (рано утром), видел картину как мама с примерно 12 летней дочерью рылись в помойке, ей в 12 лет было ещё стыдно это делать, она отвернулась когда я подходил. В своей группе я рассказал про это, это вызвало хохот. Затем такие картины стали нормой, кстати я тоже из Омска. На всё мы найдём оправдание.
Возможно админы хотят закрыть эту тему. Она идёт вразрез со спецификой сайта. Надо нам исправляться, как-то.
Изменено: Azoid - 15.06.2014 19:56:46
А что участники форума думают о ситуации разгоревшейся недавно вокруг Эдварда Джезефа Сноудена? Кто он, предатель или наоборот герой? Действительно ли он открыл миру бесценные секреты? Как его выходка выглядит со стороны американцев? Как его воспринимают русские? smile8-)
Цитата
Azoid пишет:
Возможно админы хотят закрыть эту тему. Она идёт вразрез со спецификой сайта. Надо нам исправляться, как-то.

а я совершенно не согласен, ведь мотивация в плане эмиграции в США как раз начинается и впоследствии питается именно стремлением к лучшей жизни. А значит это основополагающая тема, с которой и должен начинать каждый, кто заходит на этот сайт. smile*scratch* smile*write*
А я вспомнил еще запрет на трансляцию определенного количества иностранных фильмов по телевидению. Тоже месяц или пару назад установили в России smile*diablo*
Цитата
fangmar пишет:
То что наши старшеклассники знают косинусы, синусы, тангенсы и котангенсы, а также решают уравнения с функциями, работают с задания из интегралов, это больше похоже на фокусы.


Согласна! Моя свекровь математик по образованию и такого же мнения... smile*wall* Все эти знания действительно процентов на 90 абсолютно НЕ ПРИМЕНИМЫ (про ЕГЭ даже заикаться не хочу!) в жизни обычного (коих у нас опять же процентов под 90) человека. В школах нет светлых классов с удобными партами... я уж промолчу про наличие бассейна, комнаты отдыха, теннисного корта или даже конюшни! Я про большинство школ у нас... Вот и получаем на выходе сутулых, ослепших и неврологически запущенных юношей и девушек.. Опять же - не все! но БОЛЬШИНСТВО smile:-( Система образования продолжает разрушаться (хотя на каждом этапе кажется, ну куда хуже-то???), но при всём при этом родственники всех "делальщиков" наше с вами образование учатся за рубежом smile%-) То же самое касается любой отрасли! smile*fists*
Цитата
fangmar пишет:
Поэтому рассказывать о том как плохо живется усыновленным детишкам в США в сравнении с тем как им хорошо в России абсолютное лицемерие!


Согласна... Больная до ужаса тема smile*sorry* Лично знаю семью, которая распалась (жуткая история...). Так вот осталась девочка 9-ти лет.. Родственников не оказалось и её удочерил (внимание!) одинокий ДЯДЕНЬКА сорока лет из соседней области!!! Страшно подумать, что теперь с ней... Просто наши службы опеки с таким остервенением роются в чужих глазах, выискивая соринку, а сами со своим бревном не сладят smile*wall* Там где я живу, через два дома на третий - асоциальные люди ((( обычный районный город... Но ведь таких в России сотни тысяч! Почему-то мне не кажется, что такой беспредел творится с детьми ТАМ. Я не идеализирую smile*stop* Но почему-то верится, что порядка там больше и ребёнок защищён основательней!
Цитата
fangmar пишет:
А я вспомнил еще запрет на трансляцию определенного количества иностранных фильмов по телевидению. Тоже месяц или пару назад установили в России


Зато наши криминальные сериалы набирают вес smile*crazy* И пресловутый "Дом -2" с узаконенной проституцией в нём smile*scratch*
Цитата
смородина пишет:
Система образования продолжает разрушаться (хотя на каждом этапе кажется, ну куда хуже-то???), но при всём при этом родственники всех "делальщиков" наше с вами образование учатся за рубежом То же самое касается любой отрасли!


Э-э-э-х, пару лет назад жил в одном маленьком американском городе. Из окна было видно несколько корпусов школы. Кто интересовался, те знают, что в США есть младшая школа, средняя, старшая. О том какой порядок и чистота, какое современное оборудования начиная от входных дверей в корпуса рассказывать не буду. Рядом со школами чистота и порядок, красивые зеленые насаждения, стадион с ровно подстриженной травой, чистые трибуны, все разлиновано и дорожки посыпаны чем-то вроде добротно измельченной крошки красного кирпича. Вообщем эстетическое удовольствие абсолютное. Во время матчей школьников по американскому футболу, которые проходили каждую неделю собирались родители учеников, приезжал шериф. Было празднично, интересно и красиво. Я впервые увидел выступления девочек школьниц из групп поддержки, в америке их называют вишенками. Это чудо!!!! Те акробатические номера, которые выделывали эти школьницы просто дух захватывает. В России такое только акробаты в цирке делают. И кто после этого мне докажет, что в америке дети не развитые и глупые??? Я сейчас пишу эти строки и у меня глаза слезятся от того, что мне жалко так глубоко обманутых россиян!!!!! Тут же еще одна спортивная площадка на которой играют в европейский футбол. Школьники и школьницы одеты не как в России кого во что родители одели, а в нормальную футбольную форму. Примерно на 2-3 школьников в команде приходиться один учитель или тренер, которые постоянно что то подсказывают бегают рядом с ними, если моросит мелкий дождь, то даже зонтик держат над голвой школьника пока рядом с ним что то объясняют. И это обыкновенная школа, не какая нибудь специализированная, а рядовая каких много. Рядом автопарк со школьными автобусами, специальные стоянки с удобными подставками для велосипедов (велосипеды не пристегиваются цепями и замками- нет в этом необходимости). Школьники абсолютно любых возрастов проходя или проезжая мимо меня на велосипеде обязательно поздороваются и улыбнуться. Вот почему после всего этого слова "Боже храни Америку" приобретают смысл.
P.S. А форумчанам известно, что в Америке начинают учиться детишки с 3-5 лет? а начало занятий не с 1 сентября а с августа?
Изменено: fangmar - 15.06.2014 22:42:32
Цитата
Смородинка пишет:
Зато наши криминальные сериалы набирают вес И пресловутый "Дом -2" с узаконенной проституцией в нём


Да, о пользе для общества российского телевидения тоже занятная тема. Что для обогащения своего интеллекта можно посмотреть на российском ТВ? А я вам скажу, кроме американских программ и фильмов мало чего. Конечно мы не говорим о фильмах боевиках, хотя сценарии большинства американских боевиков, которые транслируют по российским каналам основаны на реальных событиях или фантастика на научных изысканиях имеющихся уже в разработках. Большинство из интересных программ на российских каналах либо американские либо скопированы с американских.
А давайте посмотрим чему учат наши мультфильмы, которые даже сейчас еще показывают нашим детям- "Приключения кота Леопольда" с его вечной харизмой неудачника- "ребята, давайте жить дружно", или львенок с черепахой- "я на солнышке лежу и на солнышко гляжу"- типичный образ поведения лентяя.
А посмотрим на американские, так там один "Чип и Дэйл спешат на помощь" чего стоит. Все время в движении, все время не унывающие и стремящиеся что то улучшить, что то сделать, выйти из каких-то сложных ситуаций! И таких много!!!!!!
Изменено: fangmar - 15.06.2014 22:43:41
Которые из нас в Америке - нам повезло.

Которые из нас выиграли ГК - вам тоже повезло.

Которые ни то, ни другое, в том числе те, о которых вы написали - мне на самом деле жаль, что вы не здесь. Мне жаль, что в РФ, РБ и прочем бСССР, видимо, ничего путного не получится..
Цитата
RuSac пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Классная тема, очень редкая.
Сколько вы прожили в США и сколько в России после начала сознательного возраста, ну к примеру после 20ти? И где в них прожили?

Прожил в России 24 года, до 17-и лет в Омске, потом учёба в Нижнем Новгороде с перерывом на два года в армии.
В Америке - 23 года.
Отношение к Америке созвучно мнению автора темы.

Спасибо. Но я спрашивал автора конечно, чтобы понять - о сравнении будет писать кто-то знающий обе стороны собственными глазами или опять лишь обычный односторонний взгляд.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
обычный односторонний взгляд.


односторонний, но такий пылкий и влюблённый в Америку smile*in_love* да, интересно именно сравнить! Пока пробежали по верхам опеки, школы телевидения...

Цитата
fangmar пишет:
"Приключения кота Леопольда" с его вечной харизмой неудачника- "ребята, давайте жить дружно"


Вот никогда даже не считала Леопольда неудачником smile:-D Наоборот, каким-то таким добрым дяденькой-котом, который действительно хочет со всеми дружить. Эдакий кот-дипломат smile\m/ а про приключения Чипа с Дэйлом Вы правильно подметили. Действительно, хорошие ребята smile8-)
Цитата
fangmar пишет:
А давайте посмотрим чему учат наши мультфильмы, которые даже сейчас еще показывают нашим детям- "Приключения кота Леопольда" с его вечной харизмой неудачника- "ребята, давайте жить дружно", или львенок с черепахой- "я на солнышке лежу и на солнышко гляжу"- типичный образ поведения лентяя.
А посмотрим на американские, так там один "Чип и Дэйл спешат на помощь" чего стоит. Все время в движении, все время не унывающие и стремящиеся что то улучшить, что то сделать, выйти из каких-то сложных ситуаций! И таких много!!!!!!

Это не верно, действительно американцы со своими диснеевскими мультиками лучше всех, но детишки которым 2...4 года интереснее смотреть мультики типа кота Леопольда или про самого слабого (зайчика), сужу это по своей 4 летней дочери.
Изменено: Azoid - 16.06.2014 19:11:11
Цитата
Azoid пишет:
американцы со своими диснеевскими мультиками лучше всех


smile*thumbs_up* Это точно! Я многого в своём детстве не видела (недоступно было..), так сейчас вместе с дочерью наслаждаюсь! smile:-D
Ну что - Энштейны утихли ? Попробуете теперь отгадать глубоку русскую душу - моё предприятие активно работает с Украиной, сегодня поползли слухи что Украина прекращает работать с РФ в области двигателей (авиационных), но ВСЁ РАВНО вокруг все гундят о правильности действий руководства РФ.Как это объяснить с психологической точки зрения ? Как бы поступили в аналогичной ситуации американцы на предприятии?
Изменено: Azoid - 17.06.2014 15:47:28
Цитата
Azoid пишет:
ВСЁ РАВНО вокруг все гундят о правильности действий руководства РФ.Как это объяснить с психологической точки зрения ?

Ну к чему в данной теме (про сравнение стран) вот эти "разборы полетов" руководства РФ? Понимаю, что у многих наболело, но, ребята, давайте не будем углубляться в политику. Очень вас прошу!

Цитата
Процесс пишет:
я спрашивал автора конечно, чтобы понять - о сравнении будет писать кто-то знающий обе стороны собственными глазами или опять лишь обычный односторонний взгляд.

Мне тоже интересно, кто пишет о сравнении. Тема теряет смысл, если большинство постов будет от тех, кто в США ранее не жил или не живет в данный момент. Как в таком случае можно сравнивать? А про односторонний взгляд уже многие отписались здесь: А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" . Кстати, очень интересная ветка, рекомендую сомневающимся почитать.
Я вас понял Ирина, я поэтому и написал с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ (не политической) точки зрения.
Не буду больше.
Изменено: Azoid - 17.06.2014 16:22:03
Я вот не пойму в разности между европейцами, американцами и русскими. Когда случаеться что то либо не хорошое в стране ну там падение нац валюты, увелечение оплаты счетов, снижение уровня жизни и т.д. Американец с европейцем выходит на демонстрацию и требует решение данной проблемы от своего правительства, смысыл заложен в русской пословице "назвался груздем полезай в кузов". Россия теже самые условия, не Путин виноват со своей шайкой, а виновата США, Европа или кто либо только не царь. И они стимулируют это народное понимание, как хорошо обноси несчастную страну, а виноваты все кругом только не мы. Обыдлени народа в стране Россия сейчас очень хорошо стимулируеться, соответственно из ходя из этого если человек с мозгами ему лучше жить в США или прочих развитых странах. Да и в добавок Путин со своей шайкой капиталы не в Сбербанке хранят smile:-D
Изменено: Парень - 18.06.2014 06:17:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.