« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Огнестрельное оружие, Можно ли владеть/носить/применять оружие при статусе резидента?
Татьяне. Почитайте, ваши уже все мыслимое и немыслимое запретили. Довольны?

Цитата
За исключением покушения на Габриэль Гиффордс в 2011, ВСЕ остальные случаи с количеством жертв более 3, с 1950г происходили в так называемых Зонах Свободных От Оружия.

Псих в Колорадском кинотеатре, Авроры - имел в 20-минутной доступности 7 кинотеатров. Из них поперся он не в ближайший. Не в самый крупный. Не в самый популярный. Он поперся в ЕДИНСТВЕННЫЙ запрещавший скрытое ношение оружия посетителями. И это был трезвый расчет, на то что среди 200 посетителей не окажется никого из 4% владельцев лицензий на скрытое ношение.

Ну и тот факт что Коннектикут входит в Тор-5 самых суровых законодательств оружейных среди США, и они имеют бан на "штурмовое оружие". Который таки левые с изрядным упорством пытаются протолкнуть в Конгресс.

http://hyperprapor.livejournal.com/418967.html
лично я за постоянную вооруженную охрану детских учреждений и общественных мероприятий.
Слогласен с вами Ирина. С одной оговоркой. Ган фри зоны из школ убрать. Учетелям разрешить conceal care weapon.
Tatiana7, опыт показывает, что: чем больше оружия у населения, тем меньше насильственных преступлений. Чем меньше оружия у населения, тем больше насильственных переступлений.
А по поводу нации и прочей псевдозаботы из ваших уст - Коннектикут и так запретительский штат. И все те препоны и запреты не работают. Запрещай оружие сколько хочешь, результат будет один. Убивать будут с помощью ножей, бензина, автомобилей.
Хотя вам этого не понять. У страха глаза велики.
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 16:45:55 (Часть сообщения перенесена в оффтопик)
Цитата
IrynaG. пишет:
лично я за постоянную вооруженную охрану детских учреждений и общественных мероприятий.


В России в большинстве школ, на данный момент времени, она существует. Некоторые школы оснащены камерами наружнего и внутреннего наблюдения. Где это необходимо первые этажи окон оснащены металлическими решётками. В непосредственной близости (правда не везде) от школ, детских садов и др. Размещены опорные пункты полиции. Недавно у моих ребятишек в школе проводили инструктаж, как нужно вести себя, в том числе в подобных ситуациях (и не только). В конце четверти они даже сдают, что - то похожее на экзамен. Террористическая атака на Беслан, всё-таки, чему-то научила. Поэтому подобные преступления, как в Ньютауне в России, как бы не скромно выразиться - редкость. Но отдельные инциденты место имеют. К данному вопросу не относится, но недавно ввели ежегодное тестирование учащихся школ на наркозависимость (проводится с определённого возраста).
Главная угроза от преступников исходит на отрезке дом-школа-дом... или нарастающей шизофрении о конце света. Если уж у некоторых взрослых планка падает, то что говорить о детской психике. А если к этому привязать ещё, какие-то личные мотивы или "воспитание" в неблагополучной обстановке...??? Поэтому в целях осторожности то ребятишки (у меня две дочки-близняшки) связываются со мной или с женой, пока добираются до школы или идут обратно, хотя они уже достаточно самостоятельные. Им уже по 14-ть лет.
Я за отмену пресловутой второй поправки по "единогласному народному волеизъявлению" для "создания новых гарантий безопасности на будущее". И ничего катастрофического не произойдет - понесут сдавать как миленькие, законопослушные. Их ведь в 30-каком-то заставили сдать золото (под угрозой уголовного преследования) - и ничего, никто не рыпнулся (может, кто и рыпнулся, но страна этих героев не знает)

Цитата
Власти Штатов начали выкупать оружие у населения

Власти американских штатов начали выкупать оружие у населения. Таким образом они отреагировали на трагедию в Коннектикуте. В минувшую пятницу в младшей школе "Сэнди Хук" 20-летний Адам Ланза расстрелял 27 человек. 20 из них - дети.
Первыми проявили инициативу власти штата Мэриленд. В городе Балтимор местные бизнесмены вместе с градоначальниками предлагают жителям обменять пистолеты и винтовки на продукты. Акция проходит под пристальным контролем полиции. Правоохранители заявили, что все оружие будет уничтожено.
С просьбой законодательно ограничить доступ американцев к оружию к Бараку Обаме обратились сотни политиков. Сенатор Дайэнн Файнстайн пообещала в 2013 году представить законопроект по запрету штурмового оружия. Причем, речь идет не только о владении им, но также о продаже и поставке. В поддержку такого документа более 120 тысяч человек подписали петицию, опубликованную на "сайте Белого дома".

ДЭВИД ЧИПМАН
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОАЛИЦИИ МЭРОВ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА ОРУЖИЯ
США
ВАШИНГТОН

«В Вирджинии, если вы захотите купить пиво, вам нужно обязательно иметь при себе удостоверение личности и вам должно быть не меньше 21 года. А для того, чтобы купить какое-то из разрешенных видов оружия, которые, кстати, сегодня и находят чаще всего на местах преступлений, то вам не нужно быть старше 21 одного или показывать документы. Это безумие».
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 16:53:15 (Часть сообщения перенесена в оффтопик)
smile*stop* Форумчане, соблюдайте правила общения на форуме и не переходите на личности. Часть сообщений перенесла в оффтопик.
Если власть стали бояться своих граждан и склонять общественное мнение к сдаче оружия... то наверное ситуация выходит из под контроля (многие еще не представляют, насколько серьезно народ на психотропы подсел,у людей крышу рвет, разве можно таким в руки оружие давать). В Новой Зеландии ,где нулевая преступность,в Австралии и в той же Канаде граждане так же имеют оружие.Но они не отстреливают своих детей в школах .Но почему в США так часто происходят трагедии в школах,колледжах ? Стреляют в школах не первый раз. Но то что данный случай используют для продвижения закона о запрете оружия - очевидно. Значит властям США пора разоружать население. К чему бы это )

вот здесь почитайте,будет интересно "Историю со стрельбой уже так переврали " http://log2stas.livejournal.com/750483.html (тимреду НЕ ЧИТАТЬ)

И неужели это правда ???? "Даже 8-летние дети в США имеют право носить оружие" http://rus.ruvr.ru/2012_12_17/Dazhe-8...t-oruzhie/
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 16:54:11
Вы это ерунду та не пишите какие дети 8ми летнии я вам ссылку дам на домене ру о том что завтра кирдык планете вы что так же поверети. Если всякие полудурки пытаються на трагедии поднять рейтинг своих сайтов и желтопрессе то значит всё это информационное дер.. надо сесть. Голова должна быть на плечах. Скорей всего в штатах промысловых нет ограничений на возрастное ношения длиноствольного оружия как например Аляска, но тоже самое и об России так же жители крайнего севера в частности живушие оленеводчеством так же с детства имеют право носить оружие, ссылку не дам уже давно потерял её. Вот как вы любите новостные блоки сейчас ББС Вести 24 сообщают (люди из за возможного введения ограничений на продажу оружия начали это оружие сносить с прилавков, интерьвю продовца одного оргмагазина впервые выручка превысила себя за 20 лет вчера сегодня ожидают большего)
Weapon`s man, я же не торговец оружия ,чтоб все знать,тем более в каждом штате свои законы .

Не зря же пишет ДЭВИД ЧИПМАН
Цитата
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОАЛИЦИИ МЭРОВ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА ОРУЖИЯ США ВАШИНГТОН
«В Вирджинии, если вы захотите купить пиво, вам нужно обязательно иметь при себе удостоверение личности и вам должно быть не меньше 21 года. А для того, чтобы купить какое-то из разрешенных видов оружия, которые, кстати, сегодня и находят чаще всего на местах преступлений, то вам не нужно быть старше 21 одного или показывать документы. Это безумие».


значит где-то продают оружие не совершеннолетним??? это маразм - до 21 года нельзя ни пить ни курить ,зато можно играть в такие игрушки?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 23:10:46
Цитата
Тим Ред пишет:
С одной оговоркой. Ган фри зоны из школ убрать. Учетелям разрешить conceal care weapon.


какие ган фри зоны? Что такое conceal care weapon?

я имела ввиду дежурство штатного военного, все остальные (ученики, учителя) без оружия.
Цитата
какие ган фри зоны? Что такое conceal care weapon?

GunFree Zone - места где законопослушный гражданин не имеет права находится с оружием. Обратите внимание, именно законопослушный! Преступнику наплевать. Если он пойдет на убийство 20-30 деток, то через этот запрет он переступит легко.
В ГанФри зонах вооруженного преступника некому остановить. Никто не вооружен.
Conceal care weapon - скрыто носимое оружие. Обычно компактные пистолеты и револьверы. Позволяют нейтрализовать(именно так) цель. Если конкретнее, это Glock 30, 36, 26, практически все пистолеты фирмы Kahr, kel-tec, M&P shild. Особенностью CCW являются рудиментарные прицельные приспособления. Стрелять ведь будут на самооборонной дистанции 3-6 метров.
Такое оружие легкое, компактное, маневренное, удобное для каждодневного ношения.

Теперь по поводу ситуации. Убежден что запреты на огнестрельное оружие не дадут никакого эффекта. По этому не надо валить с больной головы на здоровую. Давайте обезопасим школы спец мерами, а не тотальным кретинизмом. Тот факт, что учитель может придти на работу с пистолетом, и в случае угрозы, защитить детей, остановит многих. А по поводу "вы не сможете воспользоваться своим арсеналом", или как-то так, отвечаю. В пользу этого говорит тот факт, что один из учителей злосчастной школы, спасла детей, забаррикадировавшись в туалете.
Поверьте профессионалу, достать пистолет и приготовится к стрельбе у меня занимает две с половиной секунды. И это плохой результат. Но все равно, это куда быстрее, чем прятаться в туалете и строить баррикаду.
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 15:31:15 (Удалены оскорбительные выражения)
Цитата
В штате Коннектикут одни из самых строгих оружейных законов в Америке. Школы однозначные gun-free-zone для всех. Не буду рассуждать на тему того, как бы могли развиваться события, будь у кого-то из погибших взрослых с собой оружие. У истории нет сослагательных отклонений.

Но одна деталь сегодня всплыла в разговоре с старым врачом психиатром.

Убийца Адам Ланза страдал «синдромом Аспергера» - одной из форм аутизма. А термин «аутизм» сегодня крайне моден.


Дальше ещё интересней.
http://svpressa.ru/society/article/62207/
Цитата
Тим Ред пишет:
В штате Коннектикут одни из самых строгих оружейных законов в Америке. Школы однозначные gun-free-zone для всех. Не буду рассуждать на тему того, как бы могли развиваться события, будь у кого-то из погибших взрослых с собой оружие. У истории нет сослагательных отклонений.
Но одна деталь сегодня всплыла в разговоре с старым врачом психиатром.
Убийца Адам Ланза страдал «синдромом Аспергера» - одной из форм аутизма. А термин «аутизм» сегодня крайне моден...

...тогда вообще создаётся парадоксальная ситуация... каким образом убиенная им же мать, зная, какой диагноз у сына допустила того, что огнестрельное оружие ему стало доступно. Что оно там по всему дому, что ли было разбросано??? Не понятно. Я допускаю момент, что он мог проследить и запомнить, допустим, шифр сейфа, где оно находилось. Ведь люди страдающие эпилепсией, аутизмом и другими расстройствами психики нередко люди чрезвычайно умные, с отличной памятью... Здесь дело, если можно так мягко выразиться, в халатном отношении. Моя точка зрения.
Цитата
Начиная с шестидесятых годов, в США идёт размывание грани, между психически больными людьми и теми, кто здоров. Психиатров и клиническую психиатрию стали стремительно выдавливать всякого рода психологи и психотерапевты. Курс на «гуманизацию» психиатрии, адаптацию психически больных теперь, спустя четыре десятилетия оборачивается против США всё более увеличивающейся волной «неспровоцированного» насилия.

Не согласен. Во первых такие процессы идут не только в США - здесь первооткрывателей нет. Во вторых: ...сомневаюсь, что психика человека (её костяк) претерпела каких-либо изменений за последние, ну предположим несколько столетий. Один получит удар в челюсть от какого-нибудь ненормального и, грубо говоря через два часа уже не будет помнить о данном инциденте; другой на его месте достанет ствол и выпустит без разговора пулю в лоб...
Что касается "массового" закрытия психиатрических лечебниц в России в наше время автор статьи времена попутал. Подобное происходило в судорожных девяностых. Сам же оттуда пример привёл. На моей памяти в Алтайском крае была закрыта лишь одна крупная психиатрическая лечебница, не далеко от Барнаула. В те же самые 90-ые...
Татьяне.
Вы там спрашивали про статистику самообороны.
http://mpopenker.livejournal.com/1535956.html
Цитата
документально подтвержденная нижняя оценка - порядка 80,000 случаев в год
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 15:27:38 (Часть сообщения перенесена в оффтопик)
Тема почищена. Часть сообщений перенесена в оффтопик.
Обама приветствует дебаты по оружейному беспределу, предложения должны быть приняты до конца января, будет лично продвигать соответствующие предложения без промедления, чтобы остановить насилие.
Люди не должны получать легкий доступ к оружию.
Использует всю свою власть чтобы не допустить повторения трагедии.
Татьяне:
С одного форума
Цитата
Обамкин у нас уже трижды удостаивался звания "Продавец оружия года" smile:) У меня товарищ торгует магазинами к АРкам, говорит за три дня у него купили больше 500 магазинов smile:)
Изменено: Ирина (модератор) - 20.12.2012 14:41:35 (Часть сообщения перенесена в оффтопик)
Обама вчера выступил за усиление финансирования систем по сохранению умственного здоровья, охране школ, и предполагаемом запрете (внимание) автоматического (боевого) оружия.
Несколько законодателей, которые поддерживают право на обладание оружием, высказались против приобретения боевого оружия с многозарядными магазинами. В ряде мест прекратили продажу оружия, похожего на то, которое использовалось при расстреле в школе Сэнди Хук. В ряде штатов намерены вооружить учителей.
Боевому оружию на улицах делать нечего !
Изменено: Tatiana7 - 20.12.2012 09:51:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.