« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Налоги. Какие бывают
Ну вот , пока я транслитом тыкалась, более развёрнутый ответ Алексу .
Добавлю, в этом году, в связи с тем, что 15-ое апреля выпадает на выходные, последний срок декларирования перенесён на 17-ое апреля.
closed
Цитата
Alex S пишет:
Переезжайте в массачусеттс. У наштх детей бесплатная страховка (фул ковердж), у нас с женой бесплатная страховка на эмердженси.

А если, не дай что , не эмердженси ? Массачусетс решил построить социализм в отдельно взятом штате. Good luck!
closed
Цитата
Nino пишет:
Это есть везде. Так же, как и не возврат, а доплата за недоплаченные налоги. Вы что, никогда не файлили? Судя по утверждениям, вы не первый год получаете детские пособия , а так же не платите налоги ( или в курсе, что их не требуется платить , если в семье минимум трое? четверо? детей ) .

У меня двое детей, жена не работает, я зарабатываю очень мало, плюс оплачиваю все счета.
У моей сестры четверо детей. Никаких пособий, платят налоги . О разнице догадаетесь сами.
closed
А как дела обстаят с налогами, кто сидит на вэлфере? smile:-(
Нашла интересный сайтик по налогам в штатах. сайт по налогам Может и не в тему, модераторы, подскажите тогда, куда это сообщение поместить?
Greenchiky
Подскажите please какой годовой налог будет на дом в штатах California и Texas smile=)
Какие факторы влияют на этот налог.
К примеру:
1)Вариант 1-дом стоит 500 000$
2)Вариант 2-дом стоит 1 000 000$
Какой процент от стоимости дома придется заплатить как налог в штате California и Texas(годовой процент)? (и как он рассчитывается, какие факторы влияют)
Изменено: jfive - 23.06.2014 09:40:34
Цитата
jfive пишет:
Подскажите please какой годовой налог будет на дом в штатах California и Texas
Какие факторы влияют на этот налог.
К примеру:
1)Вариант 1-дом стоит 500 000$
2)Вариант 2-дом стоит 1 000 000$
Какой процент от стоимости дома придется заплатить как налог в штате California и Texas(годовой процент)? (и как он рассчитывается, какие факторы влияют)

Средний property tax в Калифорнии 0.74% от "property's assessed fair market value", в Техасе 1.81%.
Средний не говорит ни о чем, колебания могут быть примерно в три раза.
Выберите дома в конкретных графствах и по конкретным адресам и посмотрите для них величину годовых налогов на собственность на том же zillow.com.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Такой вопрос: если человек не будет жить в США вообще, он обязан выплачивать налоги? Допустим, я приеду на две недели и уеду вообще. Я ж ничего не буду должна, верно? Гринка, естественно, аннулируется каким-то образом smile:)
Цитата
Indi_ana пишет:
Такой вопрос: если человек не будет жить в США вообще, он обязан выплачивать налоги? Допустим, я приеду на две недели и уеду вообще. Я ж ничего не буду должна, верно? Гринка, естественно, аннулируется каким-то образом


Грин карта может быть аннулирована по причине того, что вы не будете проживать в США, а не потому, что вы не заплатите какие-то налоги. Налоги платятся с доходов, а не по факту нахождения в той или иной стране. Если за 2 недели нахождения в США вы заработаете сумму, с которой начинается обязательное декларирование, то будете должны.
Последний ответ не совсем верный.

Есть куча стран (в том числе Беларусь, Украина, Россия), с которыми у США есть договор об избежании двойного налогообложения. Поэтому далеко не всегда нужно платить налоги в Америке, особенно если человек не проживает в США.

Что же касается гринкард-холдера, то неподача налоговой декларации в США при отсутствии свыше 6 месяцев (т.е. человек не есть налоговым резидентом США) является доказательством того, что человек не проживает в США постоянно, а, следовательно, его нужно лишить гринкарты, т.к. он не соответствует критериям статуса "постоянный резидент".
Страницы: Пред. 1 2 3 4