« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Налоги. Какие бывают
Цитата
Nino пишет:
В 5 лет ребёнок идёт в школу , если школа public , то бесплатно (вы на это школьный налог платите), если частная - понятно по определению.


Nino, расскажите, пожалуйста, ещё про налоги, если не трудно. Этот школьный со всех берут? У нас, например, детей нет и заводить в ближайшие лет 10 не планируем. Какие ещё taxes существуют в вашем штате?
Цитата
AlexD пишет:
Nino, расскажите, пожалуйста, ещё про налоги, если не трудно. Этот школьный со всех берут? У нас, например, детей нет и заводить в ближайшие лет 10 не планируем. Какие ещё taxes существуют в вашем штате?

Не важно, есть у вас дети, или они давно выросли. Если вы живёте в определённом школьном дистрикте, то вы платите налог на эти самые школы. Лучше район проживания - лучше и богаче школьный дистрикт.
Как обычно: налог федеральный, Medicare, Soc Sec, ещё платим Unemployment Tax, налог штата, налог района; школы и налог на недвижимость (неежемесячный). Вот то, что на памяти.
мой электронный адрес недоступен
А страховка? По-моему, страховка тоже входит.
Куда входит? И какая страховка?
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Не важно, есть у вас дети, или они давно выросли. Если вы живёте в определённом школьном дистрикте, то вы платите налог на эти самые школы. Лучше район проживания - лучше и богаче школьный дистрикт.
Как обычно: налог федеральный, Medicare, Soc Sec, ещё платим Unemployment Tax, налог штата, налог района; школы и налог на недвижимость (неежемесячный). Вот то, что на памяти.

Скажите, пожалуйста, если это не бестактность с моей стороны, а сколько в деньгах все эти налоги? Это процент какой-то или установленные суммы? Просто вы перечислили 8 налогов, возник вопрос - это ж куча денег наверное smile=-O
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Nino пишет:
Куда входит? И какая страховка?

В пэй чек + ко всем налогам (налоги то помню).
Я просто честно не помню, да и жена спит уже. Но она работала в Диснеевском парке в ресторане Рэйн форест (из-за страховки). Только благодаря этой (ее) страховке мне операцию сделали дорогую (пол года ждал, ходил блин с огромной шишкой на шее smile*cry*)
Изменено: Miks76 - 24.10.2010 23:52:11
Медицинскую страховку (если она есть) вычитает работодатель с пейчека отдельно. Это не налог. То есть её может и не быть.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Kate_L пишет:
Скажите, пожалуйста, если это не бестактность с моей стороны, а сколько в деньгах все эти налоги? Это процент какой-то или установленные суммы? Просто вы перечислили 8 налогов, возник вопрос - это ж куча денег наверное

Это всё в процентах. Больше получаешь - больше отдаёшь.
Есть положительный момент: после того, как вы файлите налоги за год (до 15-го апреля каждого года), то есть докладываете государству, что вы честный налогоплательщик, то в случае, если ваши налоги превысили нормы, вам возвращают обратно деньги. Но тут же есть и отрицательный момент: может оказаться так, что вы не доплатили, и вас попросят доплатить в казну.
мой электронный адрес недоступен
Добавлю мёда : кол-во детей в семье помогает снизить налоги. А так же оплату садов можно списать как налогонеоблагаемые.
мой электронный адрес недоступен
А, ну вот что я и хотел сказать, я ж помню, что у жены из пэйчека высчитывали smile:-)

Nino, вы еще про полицию расскажите smile:-D , что не только полицейские могут тормознуть и штраф выписать. Их, таких служб, если я не ошибаюсь, то ли 3, то ли 4.
Примерно понятно, спасибо smile:-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Просто вы перечислили 8 налогов, возник вопрос - это ж куча денег наверное

Вот это надо помнить, что помимо доходов (о которых все мечтатют) существуют и обязательные раcxоды, о которых никто не хочет думать. И 100 долларов в США - это тоже деньги.
Изменено: Nino - 25.10.2010 00:01:47
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
после того, как вы файлите налоги за год

Мой начальник по этой причине мне не советует никогда гражданство делать и сам пытался пару раз свой паспорт (потерять) smile:-D , не получилось. Он говорит: с паспортом ты себя на всю жизнь обрекаешь налогами и попробуй не заплати (он, кстати, как уже писал, не живет в US и всё платит).
Цитата
Miks76 пишет:
А, ну вот что я и хотел сказать, я ж помню, что у жены из пэйчека высчитывали smile:-)
Nino, вы еще про полицию расскажите smile:-D , что не только полицейские могут тормознуть и штраф выписать. Их, таких служб, если я не ошибаюсь, то ли 3, то ли 4.

Не сталкивалась. Хотя вот в июле ехали с сестрой по дороге из Вашингтона (буквально рядом). Наглая дама обошла нас по самой крайней экспресс-полосе и на хорошей скорости (ну может миль 90). Пока я возмущалась, моя сестра своим вооружённым глазом заметила машину патрульного (trooper), она их сразу определяет smile:-D , он мирно пристроился за шустрой дамой и в один момент тормознул. Дама скорее всего опоздала туда, куда так сильно торопилась, нарушив все правила.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Просто вы перечислили 8 налогов, возник вопрос - это ж куча денег наверное


Вот это надо помнить, что помимо доходов (о которых все мечтатют) существуют и обязательные раcxоды, о которых никто не хочет думать. И 100 долларов в США - это тоже деньги.

Согласна, потому и спрашиваю. Это у нас здесь налоги никто не платит. На жизнь в сша смотрим трезво, и хотя гринку еще не выиграли, собираю информацию на будущее.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Miks76 пишет:
Мой начальник по этой причине мне не советует никогда гражданство делать и сам пытался пару раз свой паспорт (потерять) smile:-D , не получилось. Он говорит: с паспортом ты себя на всю жизнь обрекаешь налогами и попробуй не заплати (он, кстати, как уже писал, не живет в US и всё платит).

Налоги обязаны платить все резиденты США (неграждане в том числе), и те, которые проживают не в стране. Но последние платят налог, начиная с определённого года, сейчас он несколько поднялся, точно сумму сейчас не назову.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Kate_L пишет:
Это у нас здесь налоги никто не платит.

Неуплата налогов в США - преступление, за которое наказывают.
мой электронный адрес недоступен
Я знаю это. Мы же даже в статусе беженцев платили, но обычно нам возвращали некую сумму. Блин, надеюсь мы там перед отъездом всё оплатили smile=-O , а то не дай бог под стражу в посольстве возьмут smile:-D
Цитата
Kate_L пишет:
Это у нас здесь налоги никто не платит.

Ага, сейчас Кудрин влепит налог на имущество от 0,1 до 1% от рыночной стоимости. На машины влепили и не слабо получилось. Я 41500 за одну машину плачу, ну у жены поменьше будет (она правда помощнее хочет, но фиг ей!!!).
Полезные ссылки smile:-)


File Your Taxes (usa.gov)
State Individual Income Tax Rates
Individual income tax revenue by state
State income tax
Income tax in the United States
Sales taxes in the United States
Изменено: dimoon - 12.04.2011 09:44:47
Страницы: 1 2 3 4 След.