« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Велфер (Welfare) - социальное пособие
А если учить язык, дают ли стипендию, и сколько?
Цитата
одним словом ВЕЗДЕ, существует программа вспомоществование многодетным семьям. МНОГОДЕТНЫМ! Конечно, если молодой человек придет на вэлфер и скажет: «Дайте мне на питание и т.д.», - это будет выглядеть странно, так что конечно не всем категориям граждан дают велфер, и не все желают сидеть на велфере, например я... Велфер нужен на первое время, до тех пор пока не найдешь хорошую работу и т.д. На это служащие велфера постоянно намекают и стимулируют тебя искать работу. Да и платит велфер не так уж много, чисто для того чтобы не умереть с голода. Но это помощь тоже бывает существенной, если у большой семьи пока и этого нет.


А если в семье два (может три) добытчика или вообще вся семья собирается (работу придется искать) пахать? С изучением английского проблем не будет?
Но фин. поддержка не помешала бы, Велфер пойдет на встречу?
Как я понял, служащие велфера дают оценку социального состояния вашей семьи и таким образом определяют уровень помощи, которую они смогут выделять.
Если ты молод и здоров, то даже не зная языка, можешь по утрам убирать в магазинах или найти любую другую работу, будучи не связанным заботой о детях и семье. Но и в этом случае, при определенных обстоятельствах велфер может как-то помочь, но, в основном, в таких случаях человеку самому неловко обращаться в такие организации. Сами понимаете.
Но если у тебя семья, положение приезжего, низкая зарплата и т.д. - велфер для тебя.
Но не подумайте, что велфер — это сказка. Это вспоможение немощному. И каждый, кто хоть чуть-чуть получает помощь от велфера, мечтает это дело прекратить. Быть зависимым от помощи государства - это не завидная перспектива. Получая помощь от велфера, ты не можешь выглядеть в глазах государства самостоятельным человеком. Кредиты не для тебя, хорошая машине тоже, дорогое жилье (даже в найм) также не сможешь снимать - велфер все сечет, и вопрос зададут сразу - как это вы нуждаетесь и позволяете себе излишества. Так что, повторюсь, велфер это палочка для хромого или вспоможение людям только что приехавшим, с 1-2 детьми, многодетным и т.п.
А отказаться от услуги в нужное время, ну когда встал на ноги и все такое... это зависит от тебя самого (а может сами узнают, когда нужно будет)?
Изменено: Sezar - 08.01.2011 15:06:48
Лучше, чтобы они сами не узнавали. Обеспечаемый обязан быть полностью открыт перед велфером. Каждый месяц заполняется специальная форма, в которой указываешь все приходы и доходы. Исходя из этой информации и делают начисление помощи на следующий месяц. Некоторые умудряются получать помощь и в тихушечку подрабатывать, скрывая доходы от велфера, но это нарушение закона и если поймают - помощь перестанут давать. Я даже так думаю, что когда ты действительно будешь нуждаться в дополнительной помощи от государства, тебе могут привезти на память такие вот проделки.
Допустим освоились и в велфере нужды нет, доходы в семье уже достаточно на "жизнь", в этом случае я так понял велфер автоматически перестает финансирование или до истечении определенного срока помощи (если он есть) будет "собирать урожай"? Может вопрос странный, но так или иначе.
Но во всяком случае утаивать зелень в стране, которая дает свободу, как-то некрасиво, да и кто его знает? Может в скором времени правительство подумает "Что за люди такие? Уже совсем приезжие наглеют" и будут депортировать за такую ушлость, а может и вовсе уберут Welfare.
Так что это касается всех иммигрантов (те, что на велфаре засели), из-за них могут пострадать другие...
Велферу нужно сообщать даже подарки, которые вам дарили, smile:-D в том числе и денежные.
Цитата
Orlovsky пишет:
Велферу нужно сообщать даже подарки, которые вам дарили, в том числе и денежные..

Ага... а как они узнают, шо подарок подарили? Или в Америке тот, кто дарит подарок, сразу бежит об этом докладывать в соответствующие органы?

Бред, прошу прощения. Рассчитано на западную пунктуальность и честность. Хотел сказать "фиг", да не подходит сюда это слово "***** вам!", как говориться. Хотят, чтоб я обо всем отчитывался - пусть за мной все время коп ходит. Совсем нужно быть безмозглым, чтоб за подарок ходить докладывать. Будущего у таких людей нет.
Изменено: Ирина Канапляник - 18.01.2011 16:46:42 (Использование грубых слов. Выслано замечание)
В принципе, не такая уж эта проблема... Подумаешь, без носков от бабули останешься.
Скажите, а где искать эту помощь-то? Я был на форуме «Русская Флорида», они не знают о такой помощи, говорят, если и дают, то беженцам. Уж что-то они там на этом форуме все негативно настроены на то, что мы хотим к ним подселиться. Говорят, ни работы, ни жилья нет, сидите дома, а особенно с детьми, типа, детей пожалейте - им бедняжкам тут тяжело.

Подскажите, где искать эту помощь, может есть какое-то заведение, где все узнать можно. На форуме читал, что и с учебой языка помогают и курсами. У нас на форуме одни оптимисты, так как мы все хотим лучшей жизни для себя, а они там пригрелись и не хотят нам помогать. Так что давайте сами кто что знает. Конечно же, первое время обязательно нужна поддержка, ведь надо как-то на ноги встать и детей в сады и школы отправить. Я думаю, каждый из нас не думает, что приедет и сядет где-нибудь в офисе карандаш катать, все начнут с малого.
А вы не думали, почему флоридские не настроены особо дружелюбно? А я вам скажу. Люди, которые живут, отчисляют нехилые налоги, не особо радуются, когда на эти самые налоги начинают покушаться те, кто к ним не имеет никакого отношения. Мало того, те, кто по собственному желанию и выбору, обещая государству не пользоваться его (налогоплательщиков) деньгами, переезжает в страну (welcome smile:-) ), и начинает искать пути получения подмог.
мой электронный адрес недоступен
Все это понятно, но они и сами приехали туда таким же образом, а кто-то вообще не легально, и ничего теперь живут нормально, просто подзабыли.

И все же они ответили, что есть такая помощь, но это для тех, кто имеет гражданство или с гринкой живет там 5 лет. Так ли это?
Цитата
nickolay2i пишет:
Все это понятно, но они и сами приехали туда таким же образом, а кто-то вообще не легально...

Вот поэтому и не хотят поделиться тем, чем пользуются. Наверное, боятся, что им меньше достанется smile*dont_know* ...

Моя знакомая уехала два года назад по ГК. Так вот она рассказывала, что ей там никто никаких советов, как быстро и безболезненно адаптироваться, не хотел давать smile*no* . А ведь она уехала к знакомым, которых у нее там немало.

Насчет велфера я хочу сказать, что, по-моему, не один уважающий себе человек не может сидеть сложа руки ожидая помощь от кого-то. Но когда ты уезжаешь куда-то с детьми, на первых порах, ну хотя бы на пол года такая помощь как воздух необходима.
Never say never...
Это так, я думаю, нормальные и здоровые люди и делают. Лично мы не собираемся довольствоваться 1800 $ в месяц и сидеть на шее у государства. Мы туда едем, чтобы наладить жизнь и зарабатывать деньги и честно платить все налоги. Но первое время самое тяжелое, тем более, если нет ни друзей, ни даже знакомых. И если есть такая помощь, то мы ей воспользовались на первых парах. С собой-то конечно деньги везем, но и там надо будет все покупать от ложки до кровати. Говорят, что есть такие дома, где нет мебели и посуды и сдают дешевле. Страшновато когда нет за спиной прикрытия. Сам то ладно, а детей кормить надо. Подскажите, куда обращаться за такой помощью. Что это за заведение? smile*pardon*
Извините, пожалуйста, а в каких штатах есть велфер? Как его найти? Как называется компания? Я, допустим, поеду один с плохим инглишом и т.д. Мне дадут велфер? Да, вот приеду получу велфер, а учиться вы говорите, а куда идти учиться почти без инглиша? Как найти эту школу языка допустим в штатах, чтобы изучить английский? Допустим, хочу получить специальность, велфер поможет в этом или я уже сам должен буду платить? Допустим, в ту же трейд скул?

Я слышал, что у кого ГК им не положен велфер? Может не во всех штатах, не пойму... А может сразу поехать в Калифорнию, хоть там и дорого жить и подать на велфер?

Ответьте на вопрос, люди добрые smile:-)
Изменено: Stimuls - 03.02.2011 16:20:58
Цитата
nickolay2i пишет:
У нас на форуме одни оптимисты, так как мы все хотим лучшей жизни для себя, а они там пригрелись и не хотят нам помогать.

Злейший враг иммигранта — тот, кто иммигрировал на несколько лет раньше smile:) Надеюсь, наши форумчане — не такие, и будут делиться секретами успешной американской жизни...
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ответьте, кто может, пожалуйста. smile*beer*
Цитата
Stimuls пишет:
Я слышал, что у кого ГК им не положен велфер? Может не во всех штатах, не пойму... А может сразу поехать в Калифорнию, хоть там и дорого жить и подать на велфер?

Так и делайте smile*yes* Плюс еще ко всему могут подбежать с контрактом на $30 000 000.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Злейший враг иммигранта — тот, кто иммигрировал на несколько лет раньше. Надеюсь, наши форумчане — не такие, и будут делиться секретами успешной американской жизни...

Потому и ищем помощь здесь, и надеюсь, что будем помогать таким как мы, когда будем там. smile*yes*
Последнее сообщение Stimuls удалено! Этот пользователь переходит в режим "только чтение" из-за своего неумения общаться на форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.