« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Машина в кредит. Вопрос к опытным
1. Не выпустят от дилера без страховки, придется покупать сразу.
2. По условиям продажи страховка должна иметь полное покрытие, а стоимость авто самый значительный фактор.
3. Дилер может сотрудничать со страховыми и выгоднее купить там, чем у своей компании, как показала практика 150 разницы на полугодовом сроке.
Falcon, спасибо, учту.
Цитата
ben_laden пишет:
Проблема также в том, что очень мало их в продаже нужного цвета и комлектации.
Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Их мало по той же самой причине, что и XTerra, мало кому нужны. По обычному бездорожью прекрасно ездят любые паркетники, даже без полного привода. А спортивные или намеренные г_о_в_н_ы требуют специальной машины, тут о цене говорить смешно.
И мне опять кажется, что вы не нуждаетесь в совете совсем, если при выборе в машине интересует цвет и комплектация.
Либо что-то непонятно изложили в своих предпочтениях.
На вопрос, каким путем лучше идти, ответ может быть только один и он вам не понравится. Нужно идти всеми путями сразу, это обычная вещь при покупке, потому что чудеса бывают только в сказках.
Изменено: Процесс - 22.11.2015 08:14:56
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
И мне опять кажется, что вы не нуждаетесь в совете совсем, если при выборе в машине интересует цвет и комплектация.
Либо что-то непонятно изложили в своих предпочтениях.

Вы, как всегда, правы! smile:-)
Совет по поводу выбора мне не нужен. Предыдущий мой выбор был основан исключительно на теоретических выкладках, ака цена, заявленные характеристики, дизайн и пр. Сейчас же все тоже самое плюс тест-драйв. smile8-)
Так что мне нужен совет, который их трех указанных пунктов выбрать. smile:-)
Цитата
Процесс пишет:
На вопрос, каким путем лучше идти, ответ может быть только один и он вам не понравится. Нужно идти всеми путями сразу, это обычная вещь при покупке, потому что чудеса бывают только в сказках.

Что-то не совсем понятно. Если делать заводской заказ, то (как я это понимаю) выбираешь то, что хочешь, заполняешь все доки и ждешь. И как в таком случае это сочетается с первыми двумя пунктами? Или вы имеете в виду, что при общении с дилером указать на возможность варианта с заводским заказом и он может из-за этого может "подвинуться" в цене, т.к. не захочет ждать?

Вот что еще забыл спросить. А как определяется налог с продаж: по месту покупки или по месту жительства покупателя?
Изменено: ben_laden - 22.11.2015 20:20:53
Цитата
ben_laden пишет:
Что-то не совсем понятно. Если делать заводской заказ, то (как я это понимаю) выбираешь то, что хочешь, заполняешь все доки и ждешь. И как в таком случае это сочетается с первыми двумя пунктами? Или вы имеете в виду, что при общении с дилером указать на возможность варианта с заводским заказом и он может из-за этого может "подвинуться" в цене, т.к. не захочет ждать?
Вот что еще забыл спросить. А как определяется налог с продаж: по месту покупки или по месту жительства покупателя?


Если не нужен совет, то зачем все это расписывать? Это меня и смутило, не нужная никому информация. Если нужна машина определенного цвета в определенной комплектации, то их будет аж две или три в продаже рядом с вами. Отсюда и практически нет возможности для торговли за цену с дилером. Туда-сюда три-пять сотен долларов, которые вам радостно уступят, это будет практически и не видно в месячном платеже.
Совет использовать все пути очень прост - торгуетесь до упора там, где можно, выбираете, где дешевле в результате, и вперед. Где нельзя, не торгуетесь, просто сравниваете с остальными предложенными ценами. А как еще его можно понять?

Налог всегда определяется по месту жительства. Иначе вся америка покупала бы машины в одном месте.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, понятно. Спасибо!
Цитата
Процесс пишет:
Налог всегда определяется по месту жительства. Иначе вся америка покупала бы машины в одном месте.



smile:-D smile:-D smile:-D Вот это красиво сказано , прям в точку smile*thumbs_up*
Цитата
Процесс пишет:
Налог всегда определяется по месту жительства. Иначе вся америка покупала бы машины в одном месте.

это верно. но dealer fee (document fee) очень отличаютса в разных штатах
Цитата
grykov98 пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Налог всегда определяется по месту жительства. Иначе вся америка покупала бы машины в одном месте.

это верно. но dealer fee (document fee) очень отличаютса в разных штатах

Dealer fee (document fee) отличаются очень, да. Я встречал аж между 99 и 199 долларов, что с моей стороны кажется офигенно много вообще-то. Хотя озвучивали дилеры аж до 700, когда я был еще доверчивым пареньком.
Это совершенно неважно на самом деле. Торгующийся лишь за объявленную цену самой машины неизбежно получает порцию лапши на уши с каждой следующей бумажкой. Как я не раз уже писал, единственный вариант разговора и торговли с дилером - говорить лишь об out the door price (OTD), которая включает все платежи при покупке машины.
Ну и сделать свою домашнюю работу еще до первого контакта с дилером, кто мешает знать эту fee заранее?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
ну эта фи не сeкрет конечно. в майами берут $900 smile=-O
Изменено: grykov98 - 05.04.2016 06:05:27
Мне кажется что вы путаете фи. Есть документ фи, она как правило от 100 до 250. А есть деливери фи, она от 700 до 900 в среднем. Типа стоимости доставки от произодителя до салона, и ты ее с какого-то перепуга оплачиваешь, она не входит в цену новой машины. Почему нельзя ее включить в МСРП, для меня загадка. Она все равно внутри 48 штатов примерно одна и та же. Но когда у тебя ни с чего машина дорожает при расчете цены и платежей вдруг на 800 долларов, это вызывает мягко говоря неприязнь к дилеру и иже с ними. Я еще могу понять предлагаемые ими помощь на дороге за 500 на весь срок кредита или лизинга, но тут ты не получаешь ничего за эти деньги...
Цитата
grykov98 пишет:
ну эта фи не сикрет конечно. в майами берут $900

Потому что она не ограничена законом в майами. Сколько хотят, столько и берут.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Мне кажется что вы путаете фи. Есть документ фи, она как правило от 100 до 250. А есть деливери фи, она от 700 до 900 в среднем. Типа стоимости доставки от произодителя до салона, и ты ее с какого-то перепуга оплачиваешь, она не входит в цену новой машины. Почему нельзя ее включить в МСРП, для меня загадка. Она все равно внутри 48 штатов примерно одна и та же. Но когда у тебя ни с чего машина дорожает при расчете цены и платежей вдруг на 800 долларов, это вызывает мягко говоря неприязнь к дилеру и иже с ними. Я еще могу понять предлагаемые ими помощь на дороге за 500 на весь срок кредита или лизинга, но тут ты не получаешь ничего за эти деньги...

По-моему, MSRP официально включает delivery fee, поэтому она примерно одна и та же везде.
Но это ничего не меняет. Поскольку срабатывает обычная логическая цепочка - если человек торговался и сторговался пока только за голую цену машины, то это святое для дилера - вытаскивать по одному все возможные варианты добавок к цене и добавлять, добавлять, добавлять. Документ фи, если прошло без вопросов, то потом еще и дилер фи, потом доставка, потом мойка и супервакса, потом дозаправить, потом еще доплату за рекламное клеймо дилершипа на заднице, потом дополнительная гарантия, потом обработка днища, потом... и так до тех пор, пока фантазия не истощится или пока клиент не взбрыкнет.
Девушка же из того же Майами ведь рассказывала недавно насчет лиза Лексуса мужем, когда впарили по 800 долларов месячных то, что стоило чуть больше 300. Это очень хорошо, что у нее хватило упорства большую часть разницы со скандалом отбить назад. А многие же поахают потом, да так с этим и живут.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Девушка же из того же Майами ведь рассказывала недавно насчет лиза Лексуса мужем, когда впарили по 800 долларов месячных .

я не знаю как на это можно было согласитса. [ удалено модератором ]
Изменено: Ирина (модератор) - 19.05.2016 12:58:59
Подниму тему. Хотим взять вторую машину(первая уже старовата) и интересует такой вопрос: скор хороший и у меня и у мужа(735), но есть долги, точнее баланс по картам. Просрочек нет. Так же есть кредит на машину 1 год и 4 месяца. При проверке банком кредитного скора как они расчитывают процент? Помню Лорд писал формулу, которой пользуются банки при выдаче ипотеки, где учитываются и долги по кредиткам. Интересно, на машину они высчитывают тоже по формуле? Может кто-нибудь знает по какой?
Цитата
DV 2014 пишет:
Подниму тему. Хотим взять вторую машину(первая уже старовата) и интересует такой вопрос: скор хороший и у меня и у мужа(735), но есть долги, точнее баланс по картам. Просрочек нет. Так же есть кредит на машину 1 год и 4 месяца. При проверке банком кредитного скора как они расчитывают процент? Помню Лорд писал формулу, которой пользуются банки при выдаче ипотеки, где учитываются и долги по кредиткам. Интересно, на машину они высчитывают тоже по формуле? Может кто-нибудь знает по какой?

Процент по моргижу не зависит от баланса на кредитках. Дадут вам этот моргиж или нет, на это может влиять.
Также и с займом на машину, только требования к Debt-to-Income Ratio и кредитному скору намного слабее, чем при взятии моргижа.
Обычно дают автозайм без проблем, если DTI ниже 36%, но если продажа очень выгодна или с вас есть что взять в случае неплатежа, то дают и при 50%.
Изменено: Процесс - 24.10.2016 18:23:29
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Обычно дают автозайм без проблем, если DTI ниже 36%, но если продажа очень выгодна или с вас есть что взять в случае неплатежа, то дают и при 50%.

А можно в цифрах пример привести? smile:-) Как расчитать этот коэфициент? Допустим доход в месяц 5000, долг по кредитной карте 2000. Как посчитать правильно? Брать годовой доход или месячный? Долг по кредитке брать ежемесячный платеж или общий долг?
Изменено: DV 2014 - 26.10.2016 05:45:34
Ну в интернете много калькуляторов, типа
https://www.nationwide.com/debt-to-inc...ulator.jsp
https://www.credit.com/calculators/dti/
Но это не значит, что банк, дающий кредитование, использует точно такой же в деталях подход.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Ну в интернете много калькуляторов
Но это не значит, что банк, дающий кредитование, использует точно такой же в деталях подход.

Если я правильно поняла долги по кредиткам - это минимальный плетеж в месяц.
Да, нам для моргиджа так и брали - минималки по всем кредиткам где есть баланс. Насчет ставок по автокредиту - я взял под 0% на 5 лет. Кредит скор был около 785. Если бы не проходил, то был вариант под 1,9%.
Всем привет, подскажите возможно ли сразу по прибытии или после 2-3 месяцев взять авто ценой скажем 5-7 к. в кредит, с мин. первым взносом, даже если под высокий процент. Считаю что это в принципе может сразу положительно повлиять на кредитную историю, также не нужно отдавать всю сумму сразу и если делать в год то не так и велика переплата будет ... Кто что может сказать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.