« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как выговаривать этот мучительный артикль "THE" и слова с "TH" легко и плавно?
Цитата
dimoon пишет:
m4x1mk4 пишет:
везде инфинитив и частичку "ТО" упускать не нужно

Это не инфинитив и частичка "ТО", а оборот to be going to, вы наверное что-то упустили в изучении британского английского?

Да, оборот to be going to, но глагол то в этом обороте стоит в инфинитиве, что переводится неопределенной формой глагола на русский - бегаТЬ, есТЬ, прыгаТЬ и так далее. Вероятно Вы что то не допонимаете smile:-)
Цитата
dimoon пишет:
И что вы с этим perfect - continuous пристали, это и маленькому ребенку понятно, что если I’ve been learning, то это не просто present perfect, и там моей рукой по-моему написано "Хотя есть и более изощренные варианты". Или что вам еще нужно ответить?
". Или что вам еще нужно ответить?

Вы там написали это так, как будто бы этот вариант пример относится к Перфекту.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
оборот to be going to, но глагол то в этом обороте стоит в инфинитиве, что переводится неопределенной формой глагола на русский - бегаТЬ, есТЬ, прыгаТЬ и так далее.




Цитата
m4x1mk4 пишет:
Вы там написали это так, как будто бы этот вариант пример относится к Перфекту.


А Present Perfect Continuous не имеет непосредственного отношения к Present Perfect?
Или это совсем другое время и написать его нужно было в примере Present Continuous, я так понял по вашей реакции?
Цитата
dimoon пишет:
Цитатаm4x1mk4 пишет:
m4x1mk4 пишет:
оборот to be going to, но глагол то в этом обороте стоит в инфинитиве, что переводится неопределенной формой глагола на русский - бегаТЬ, есТЬ, прыгаТЬ и так далее.


Поясните

Цитата
dimoon пишет:
А Present Perfect Continuous не имеет непосредственного отношения к Present Perfect?
Или это совсем другое время и написать его нужно было в примере Present Continuous, я так понял по вашей реакции?

Я что то свосем запутался в Ваших постах. Какое отношение имеет Перфект к Перфект-Конт?
Изменено: m4x1mk4 - 11.04.2011 15:27:05
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
m4x1mk4, уважаемый, разговор ни о чем. Если вы хотели блеснуть знаниями, то я уже сказал, что я оценил. Пусть теперь оценивает кто-то другой.

Времен вообще можно накрутить, хоть 64. Можно написать Present Perfect, а потом еще дописать и Continuous, и еще десять красивых слов.

пришел домой и мог бы это сделать, после того как он придет" - тут вообще можно такое время завернуть, что ой-ой-ой.

Так что то, что вы пишете, что Present Perfect и Present Perfect Continuous это разные времена, но нужно просто логическую цепочку построить и понять, что разница между ними только в том, что в первом случае действие закончилось (Я купил телевизор), а во втором оно длилось (Я покупал(выбирал какое-то время) телевизор) - и все. И тут не нужно строить умозаключения, это должно быть на уровне подсознания, и не скать "инфинитив и частичку to", а есть оборот и все.
Вообщем нужно заканчивать эту дискуссию, Вы правильно подметили, что она ни о чем. Если уж блистать знаниями, то точно не здесь, такой цели не было.

Цитата
dimoon пишет:
Так что то, что вы пишете, что Present Perfect и Present Perfect Continuous это разные времена, но нужно просто логическую цепочку построить и понять, что разница между ними только в том, что в первом случае действие закончилось (Я купил телевизор), а во втором оно длилось (Я покупал(выбирал какое-то время) телевизор) - и все

Забавно, ведь это существенное отличие, на мой взгляд, но Вы пишите как будто это ничто.
Цитата
dimoon пишет:
И тут не нужно строить умозаключения, это должно быть на уровне подсознания, и не скать "инфинитив и частичку to", а есть оборот и все.

Это у Вас оно на уровне подсознаяния, а кому то это дается очень трудно.
Вообщем, не вижу более смысла дискутировать и раздувать эту тему. smile*beer*
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Ребята, вы такие молодцы. Я в восхищении! Такие тонкости знаете! Значит и я тоже так когда-нибудь смогу, а сейчас для меня вот что главное:
Можно просто в Indefinite (Simple) говорить, Вас поймут, а то и так медленно говорю, а если еще буду думать куда этот пефект вставлять, вообще все в голове перемешается. smile:-D
Всем спасибо, НО как все запутано..... Я теперь даже не знаю - под силу ли действительно выучить английский?.....
Цитата
Birka67 пишет:
Всем спасибо, НО как все запутано..... Я теперь даже не знаю - под силу ли действительно выучить английский?.....

Почему нет? Многие знают по нес-ко языков! Главное не лениться в этом деле и тогда будет результат.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
александр пишет:
И у меня начинает либо заплетаться язык, либо я начинаю заикаться, либо боюсь, что вместо the и -th- изо рта вылетит что-нибудь другое, более "прозаическое"
В интернете я ничего путного не нашел по данному вопросу, преподаватели и репетитор тоже оказались бессильны.
Может Вы, дорогие форумчане, сможете помочь в данной теме не только мне, но и большинству другим ненавистникам невыговариваемых артиклей?
Отлично понимаю вас. У американского спич тераписта / speech therapist = логопед Шерил Поузи есть бесплатные уроки на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=FogZArUnx6w

Я работая на компе нередко включала ее бесплатные уроки в дополнительном окне и они играли на заднем плане. Ведь даже после 10 лет проживания в англоязычной среде и уже даже думания на английском (сны тоже снятся smile:-)) акцент по-прежнему остается большой проблемой для меня. Уехав 35-летней я так и не смогла переналадить свой речевой аппарат на производство даже привычных звуков по новому ("т" и "д" и пр. вроде бы похожие буквы произносятся совсем иначе в английском. У Поузи есть уроки могущие помочь в этом http://www.speakingyourbest.com/freevideolessons.html , ее канал на Ютюбе с бесплатными уроками http://www.youtube.com/user/speakingyourbest , ее советы http://www.speakingyourbest.com/ameri...htips.html

На Ютюбе подобных уроков на самом деле куча, главное правильно задать поиск. Для работы над акцентом например: "accent reduction" http://www.youtube.com/results?search...ction&aq=f (Шерил на мой взгляд лучшая из всех, запостивших там свои ролики).
http://www.ex.ua/view/13144131?r=28714,23775 Здесь полиглот Дмитрий Петров, на вопрос о PERFECTах сказал: "На наших уроках прошу не выражаться". Он настолько четко и ясно дал всю структуру языка... Все муки по изучению и пониманию сразу исчезли.
Цитата
александр пишет:
Я, как любитель иногда поизучать английский язык, вечно путаюсь в предложениях, где интенсивно через каждое одно слово появляется артикль the и слова с th...



И у меня начинает либо заплетаться язык, либо я начинаю заикаться, либо боюсь, что вместо the и -th- изо рта вылетит что-нибудь другое, более "прозаическое"



В интернете я ничего путного не нашел по данному вопросу, преподаватели и репетитор тоже оказались бессильны.



Может Вы, дорогие форумчане, сможете помочь в данной теме не только мне, но и большинству другим ненавистникам невыговариваемых артиклей?


postavte konchik yazika megdy zybami a ostalnoi yazik dolgen dotragivatsja k neby i poprobyjte proiznesti bykvy Z , izvenite no v pismennom variante tolko tak objasnit)) smile*jokingly*
a po bolshomy shety v Americe vi bistro naychites razgovarivat pravilno , no git nygno ne v rysskixh rayonaxh a sredi americantsev i problema yidet sama soboi, tembolei korennie americantsi vsegda pomogayut i starayutsja ispravit kak pravilno, mne eto ochen pomoglo v svoe vremja smile;-) tak chto ne peregivaite glavnoe ponimat chto sprashivayut i znat kak otvetit, a s proiznosheniem samo avtomaticheski proizoydet dage ne zametite smile:-)
коTHелёк коTHелек, какой коTHелёк? - так и говорите. Цинга на западе сказалась на произношении.
Страницы: Пред. 1 2