« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Допустимое количество жильцов в арендуемой квартире, Ограничения на количество человек на спальню
Kivira, я с вами согласна, но на мой взгляд это все таки больше рекомендации а не закон.и конечно в каждом штате эти нормы могут быть очень разными я про это тоже говорила.это как в некоторых билдингах запрещено держать животных, где то разрешено , а где то просто ограничивают по весу но ведь это не закон а правила в билдингах, так и по кол- тву, некоторые лендлорды сами решают пустить семью с 2 детьми в 1б или нет.
Цитата
D-lady пишет:
Жизнь под диктовку... Количество бедрумов с разрешения сверху.. Демократия!

Я на это смотрю по-другому. Есть определенные правила, законы и т.д. И в приведенном вами случае демократия состоит в том, что эти правила будут распространяется на всех, все слои общества одинаково. А не будет так, что мне нельзя жить впятером в односпальной квартире, а подруге лендлорда можно. В этом и состоит демократия, что я и подруга лендлорда находимся в равном положении и имеем равные права и равны перед законом и перед этим лендлордом. Приведу пример из Беларуси. Часто там дают такие объявления как сдам квартиру семейной паре или сдам квартиру двум девушкам -студенткам. Вот тут принцип демократии на мой взгляд нарушен. Если мне нравится эта квартира и место, я не могу ее снять т.к. Ее сдают только определенной категории людей - а чем я хуже? Дискриминация налицо.

Кроме того, хочется добавить,что эти ограничения на кол-во человек на спальню вовсе не ущемляют ваши права и свободы, а наоборот, дают возможность жить в лучших условиях , чем вы бы даже хотели. Вот если бы было наоборот к примеру, разрешалось снимать квартиру с только одной спальней на 5 человек- тогда да, было бы ущемление и вовсе не демократия.
Цитата
Кроме того, хочется добавить,что эти ограничения на кол-во человек на спальню вовсе не ущемляют ваши права и свободы, а наоборот, дают возможность жить в лучших условиях , чем вы бы даже хотели.

при всём моём уважении к вам вы пишите как-то странно. дают возможность жить в лучших условиях чем я бы хотела - это значит что кто-то за эти условия заплатит? А если за них сама плачу, то кто что мне даёт? Я выбираю жильё себе по карману.
Конечно хочется всем жить в большой квартире. Но на это надо иметь ещё и финансы. А если их особо нет, то давайте мне возможность, как вы пишите, жить в лучших условиях, не давайте, но позволить себе я этими возможностями не хочу. Хотя мне, вот честно, 3 спальная квартира сейчас не нужна. Даже если разница была бы а 100 долларах в цене, я бы с 2-ки не уехала бы. Потому как пожила в квартире где стояла комната пустая. И смысл за неё даже 100 долларов переплачивать и лишние метры убирать периодически.

Ну и вернусь ещё раз к себе. Я уже писала что имея 3 детей ни в штате НЙ, ни в штате калифорния никто мне не сказал что я не имею право снимать квартиру 2 спальную.. Этот момент всех менеджеров устраивал. Значит в США нет закона запрещающего жить с 3 детьми в 2 комнатной квартире.
Возможно, в каком то менеджменте свои условия. ВОт там могут и не пустить.
Но это скорее сравнимо с тем что где-то можно держать животных, где-то нет. Где то можно гостей пускать пожить не говоря менеджерам, а где-то не надо никому ничего говорить.
Но если бы действительно был такой закон строго запрещающий с 2 детьми жить в 2 спальнях, то, наверное, я бы в такой квартире не жила бы.
Изменено: Инна - 24.07.2014 07:07:17
Цитата
Инна пишет:
Цитата
Кроме того, хочется добавить,что эти ограничения на кол-во человек на спальню вовсе не ущемляют ваши права и свободы, а наоборот, дают возможность жить в лучших условиях , чем вы бы даже хотели.

при всём моём уважении к вам вы пишите как-то странно. дают возможность жить в лучших условиях чем я бы хотела - это значит что кто-то за эти условия заплатит? А если за них сама плачу, то кто что мне даёт? Я выбираю жильё себе по карману.
Конечно хочется всем жить в большой квартире. Но на это надо иметь ещё и финансы. А если их особо нет, то давайте мне возможность, как вы пишите, жить в лучших условиях, не давайте, но позволить себе я этими возможностями не хочу. Хотя мне, вот честно, 3 спальная квартира сейчас не нужна. Даже если разница была бы а 100 долларах в цене, я бы с 2-ки не уехала бы. Потому как пожила в квартире где стояла комната пустая. И смысл за неё даже 100 долларов переплачивать и лишние метры убирать периодически.
Ну и вернусь ещё раз к себе. Я уже писала что имея 3 детей ни в штате НЙ, ни в штате калифорния никто мне не сказал что я не имею право снимать квартиру 2 спальную.. Этот момент всех менеджеров устраивал. Значит в США нет закона запрещающего жить с 3 детьми в 2 комнатной квартире.
Возможно, в каком то менеджменте свои условия. ВОт там могут и не пустить.
Но это скорее сравнимо с тем что где-то можно держать животных, где-то нет. Где то можно гостей пускать пожить не говоря менеджерам, а где-то не надо никому ничего говорить.
Но если бы действительно был такой закон строго запрещающий с 2 детьми жить в 2 спальнях, то, наверное, я бы в такой квартире не жила бы.


Да Инна не в обиду Kivira, но я согласна с этим постом, все конечно хотят жить в хороших условиях но к сожалению не всего могут позволить.нам кстати понравилась квартира 2 бедрум , цена конечно приличная, но подумав мы решили что для нас с 3 летним ребенком будет достаточно 1 бедрум.зачем пустующая комната:-)
Девочки, я согласна с вами полностью. В своем посте я написала про демократию - человек написал, что вот типа что за демократия, что мне сверху указывают в какой квартире жить. Я и написала, что вам же не худшие условия указывают , а в какой-то степени лучшие. Читайте пост на который я ответила, а не вмешивайте мои слова в рассуждения о том, есть закон или нет. Я говорила лишь о демократии...
Вообще к разговору о том, что жизнь под диктовку- мне например наоборот, очень нравится, что в штатах многое регулируется и официально прописано. И самое главное - законы работают! Приведу такой пример из личного опыта. Наш арендатор захотел поставить у себя на патио бамбуковый барчук. Ассоциация наша прислала письмо, чтобы он его немедленно убрал, так как этот бар не соответствует коду по уличной мебели и он не имеет права его ставить на патио. Иначе штраф и немалый. Так вот, защищая права своего арендатора, я обратилась по е-мейлу к городским властям, выслала фото и размеры бара. И городские власти мне ответили на следующий день, что такая мебель не нарушает никаких местных законов. Все это было решено за один день и бесплатно. Ассоциации пришлось снять все претензии. Без всяких взяток, блата, знакомств, очередей и нервотрепки вопрос был решен. Чем не демократия?
Вот здесь для Калифорнии все компактненько собрано по законам:
Occupancy Limit Regulations in California
В целом, правила каждого комплекса основаны на:
1. Fair Housing Act
Fair Housing-It's Your Right
и The U.S. Department of Housing and Urban Development (HUD) Occupancy Standards:
Department of Housing and Urban Development
2. Uniform Housing Code.
3. Housing Laws каждого штата.
4. И даже local codes каждого муниципалитета.
5. Плюс lease agreement. В нем каждый комплекс может прописывать свои правила, но они не должны дискриминировать кого-то, то есть, правила одни на всех.
6. Правила пожарной безопасности, dictated by local Fire Marshall.

То есть, даже комплекс от комплекса может отличаться по правилам, и это вполне может быть законно, так как квартиры разные. Чтобы разобраться по конкретному комплексу, нужно вникнуть во все вышеперечисленные законы и местные правила и коды.
Цитата
Kivira пишет:
Приведу пример из Беларуси. Часто там дают такие объявления как сдам квартиру семейной паре или сдам квартиру двум девушкам -студенткам. Вот тут принцип демократии на мой взгляд нарушен.

Вынужден влезть smile:-[ и не согласиться...
Квартира (например) моя личная - кому хочу , тому и сдаю8-) ...могу вааще на ключ закрыть и не сдавать smile:-D
..возможно, Вы уже забыли, что такое неплатежи...и это касается не только квартир.
Цитата
dobermen пишет:
Вынужден влезть и не согласиться...
Квартира (например) моя личная - кому хочу , тому и сдаю8-) ...могу вааще на ключ закрыть и не сдавать
..возможно, Вы уже забыли, что такое неплатежи...и это касается не только квартир.


Чтобы избежать возможных неплатежей и проверяют кредитную историю, так что в штатах бывают неплатежи. Но фишка в том, что если мне не заплатили, я отправляют эту информацию куда следует и кредитная история в будущем покажет, что человек неплательщик. А семейная пара или студенты, это не должно иметь значения. Хотя я понимаю вашу логику - сама же из Беларуси. Мне тоже не очень хочется сдавать свой дом некоторым категориям людей, ой как не хочется. Но если я хотя бы намекну, что не сдам квартиру чисто из каких то личных убеждений какому конкретному человеку - на меня подадут в суд за дискриминацию. В штатах пытаются сделать так, чтобы к людям относились одинаково независимо от их "природных" качеств. А кредитная история это " нажитое" качество и на основании плохой кредитной истории я имею право отказать и не сдать квартиру кому- то.
Хотя мы отклонились от темы про сан диего ....
Вот dv2014 дала ссылки. И там сказано, что в калифорнии можно селить трех и более человек в одну спальню, если размер позволяет- а именно 70 кв футов на двух человек плюс 50 кВ футов на каждого дополнительного человека. Хотя в основном все эти нормы не проверяются властями и в реальности все на усмотрение лендлорда. По опыту в Миннесоте скажу, что если комплекс дорогой и хороший, то скорее всего они будут соблюдать нормы.
Страницы: Пред. 1 2