« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Убежище
Miks76,
Кхм..подскажите, а что значит "получал политику"? smile:-[
Изменено: niki niki - 13.03.2011 19:30:15
Мечты сбываются..Проверено на себе.
Ну, это наверно такое сокращение, получить политику = получить резиденцию по той самой теме которую вы начали smile:-)
Цитата
niki niki пишет:
а что значит "получал политику"?

"Получить политику" - имелось в виду политическое убежище, после него надо ждать12 лет, чтобы получить гражданство.
Дают её всегда по разному, знаю лично 2 примера, когда люди из Литвы написали, что их там притесняют, причем сами были литовцы. Подали просто так и получили, а знаю примеры, когда были 1000% причины для просьбы полит.убежища и были отказы, это все зависит от того, к какому иммиграционному офицеру или судье попадет ваше дело. Обычно адвокаты, если знают куда попало ваше дело, сразу скажут у этого судьи сложно или легко.
Miks76! Насколько я помню, для прошения убежища надо сначала по гостевой визе прилететь?
Цитата
Sezar пишет:
Miks76! Насколько я помню, для прошения убежища надо сначала по гостевой визе прилететь?

Многие так делают в Америке и Канаде, иногда даже просят в аэропорту.
Цитата
ivan599 пишет:
после него надо ждать 12 лет, чтобы получить гражданство.

Это что за дез. информация??? После политики, по-моему, через год или раньше (но, по-моему, через год) вы подаете на грин кард и потом (после получения грин кард) по стандартной схеме - 5 лет и никаких 12 лет. 12 лет может весь процесс занять - с нуля, это да.

Цитата
ivan599 пишет:
а знаю примеры, когда были 1000% причины для просьбы полит убежища и были отказы

Если мне не изменяет память, то кейс должен отвечать 5 пунктам (каких не помню), если хоть на один пункт кейс не отвечает - всё, хоть миллион причин предоставить, не выйдет.

Цитата
ivan599 пишет:
зависит от того к какому иммиграционному офицеру

Есть такая тема, действительно есть слишком (сложные) офицеры, есть более (мягкие) как повезет и плюс как вы понравитесь офицеру и на сколько реальна ваша история.

Цитата
ivan599 пишет:
Обычно адвокаты, если знают куда попало ваше дело, сразу скажут у этого судьи сложно или легко.

И исходя из этого подготовят вас по максимуму (если это толковый адвокат)

Цитата
Sezar пишет:
Miks76! Насколько я помню, для прошения убежища надо сначала по гостевой визе прилететь?

Да как угодно, хоть через Мексику smile:-D
Изменено: Miks76 - 13.03.2011 20:30:05
Дорогая niki niki, во-первых, всё же не бросайте участия в лотерее! Ведь одно другому не мешает! Тут дело вот в чём никогда не знаешь, что именно на сей день более актуально и выигрышно! Да и кто Вам скажет?! В основном любой человек на форуме будет исходить из того, что он слышал когда-либо и о ком-либо. А приплюсуйте сюда уникальность Вашей ситуации... smile*dont_know*
Цитата
Miks76 пишет:
Это что за дез. информация??? После политики, по-моему, через год или раньше (но, по-моему, через год) вы подаете на грин кард и потом (после получения грин кард) по стандартной схеме - 5 лет и никаких 12 лет. 12 лет может весь процесс занять - с нуля, это да.


Вы что, мил человек, с ума сошли - "через год". 12 лет как минимум, могу дать тел людей, которые до сих пор не имеют гражданства, а получили в 2000 году, так что дезинформируете вы, а не я.
Цитата
adiasv пишет:
любой человек на форуме будет исходить из того, что он слышал когда-либо и о ком-либо.

Ну я например это сделал в свое время smile:-D
Цитата
ivan599 пишет:
Вы что, мил человек, с ума сошли - "через год". 12 лет как минимум, могу дать тел людей, которые до сих пор не имеют гражданства, а получили в 2000 году, так что дезинформируете вы, а не я.

Я делал себе политику вместе с друзьями, через год после получения статуса уехал в Россию, друзья остались и получили грин через полтора года после получения политики и через пять лет после получения грин получили гражданство.
P/S
И без всяких услышанных историй о дт друзей, которые живут там-то там-то.
Цитата
ivan599 пишет:
могу дать тел людей, которые до сих пор не имеют гражданства, а получили в 2000 году

Все, вообще все, кого я до сих пор знаю и получили политику вместе с нами в 2001-2002 году - уже граждане.
Майк, не переживай, welcome в мою компанию. smile:-D
Всё верно, после получения GC процедура получения гражданства стандартная : за 90 дней до 5-ти летнего стажа можно подавать документы. smile*yes*
closed
Miks76, если у Вас всё получилось, и Вы это сделали, то я Вас искренне поздравляю! Значит, у нас хоть один живой пример уже есть. smile:-) Но именно это означает, что Вы как некто другой знаете, как это может быть непросто! А цитируя меня, Вы забыли слова «в основном». Просто потому что я не обобщаю.
Цитата
adiasv пишет:
то я Вас искренне поздравляю!

smile:-D Спасибо, только я же уехал и ни грин, ни гражданства не дождался smile:-D
Цитата
niki niki пишет: Фиктивный брак не для меня. Я замужем! Играть буду, конечно.

Пардон! smile:-[ Но это даже лучше поверьте! smile:-D
Подскажыте пожалуста,сейчас мы с семьей участвуем в розыграше.Но несколько лет назад пробывали уехать как беженцы по религиозным убеждениям,но на интервю нам дали отказ.Так вот может ли ета ситуацыя повлиять на собеседовании по грин кард и нужно ли ето указывать где нибудь в анкетах, если выиграем.Помагите пожалуйста!!!!!!
Цитата
Людмила пишет:
Подскажыте пожалуста,сейчас мы с семьей участвуем в розыграше.Но несколько лет назад пробывали уехать как беженцы по религиозным убеждениям,но на интервю нам дали отказ.Так вот может ли ета ситуацыя повлиять на собеседовании по грин кард и нужно ли ето указывать где нибудь в анкетах, если выиграем.Помагите пожалуйста!!!!!!

запросто может повлиять. вы ж проявили имиграционные намерения... консулу не понравится......
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Большое спасибо за ответ,уже и не надеялась что кто-то ответит.Но мы всеравно не выиграли
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
запросто может повлиять. вы ж проявили имиграционные намерения..

Ну?? А лотерея чем от имирационных намерений отличается?? Пробовали по убежищу- не хватило причин и стали пробовать по лотереи- и всё
Не будет влиять. И в том и в другом случае вы имели иммиграционные намерения. Играйте, если выиграете, то проблем с несостоявшимся беженством не будет препятствием.
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.