« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Получение неиммиграционной визы: в процессе воссоединения / был победителем / заполнял DS-260
Мой родной брат в этом году получил гражданство США. И теперь стал вопрос с подачей заявки грин кард на меня. Но для 4 категории (братья/сестры) период рассмотрения очень долгий. С момента подачи заявки я буду считаться потенциальным иммигрантом. В связи с этим вопрос. Пока будет рассматриваться моя заявка (а это ни много ни мало лет 12) могу ли я рассчитывать на получение любых неиммиграционных виз?
Рассчитывать можете. Получите или нет, зависит от того, насколько реальным ваше возвращение домой после поездок посчитает консул.
Это стандартный ответ, но другого ни у кого не может быть.
Пока не попробуете, не узнаете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за оперативный ответ! Скорее всего вопрос глупый, но всё же: а консул вообще может владеть информацией от том, что моя грин карта в ожидании?
Цитата
Александр Фёдоров пишет:
Процесс, спасибо за оперативный ответ! Скорее всего вопрос глупый, но всё же: а консул вообще может владеть информацией от том, что моя грин карта в ожидании?

Конечно будет . Вы же при заполнении анкеты будете отвечать на вопрос, подавались ли вы на иммиграционную визу когда либо или нет . И лучше не врать. Сами понимаете.
Mechta2000a, понял, спасибо! А вообще в вашей практике были подобные случаи? И заканчивались ли они успешным получением неиммиграционной визы?
Цитата
Александр Фёдоров пишет:
А вообще в вашей практике были подобные случаи? И заканчивались ли они успешным получением неиммиграционной визы?

Их много. Также много тех, кому отказывают все время ожидания.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Александр Фёдоров пишет:
Процесс, спасибо за оперативный ответ! Скорее всего вопрос глупый, но всё же: а консул вообще может владеть информацией от том, что моя грин карта в ожидании?

Когда петиция на вас будет получена и файл дела создадут, ваш имя проявится.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Александр Фёдоров пишет:
Мой родной брат в этом году получил гражданство США. И теперь стал вопрос с подачей заявки грин кард на меня. Но для 4 категории (братья/сестры) период рассмотрения очень долгий. С момента подачи заявки я буду считаться потенциальным иммигрантом. В связи с этим вопрос. Пока будет рассматриваться моя заявка (а это ни много ни мало лет 12) могу ли я рассчитывать на получение любых неиммиграционных виз?

Я бы вам посоветовала не подаваться на воссоединение ( именно об этом идет речь , судя по всему). Проще получить неиммиграционную визу, поехать туда, а там решите. Адвокат вам в помощь! smile;) . Или ездить в гости к брату и параллельно участвовать в DV. Думаю, за 12 лет выиграете smile:) !
Если в период воссоединения с братом Вы будете легально находиться на территории США, например по учебной визе, то воссоединение может занять год-два...
Цитата
sobolek пишет:
Если в период воссоединения с братом Вы будете легально находиться на территории США, например по учебной визе, то воссоединение может занять год-два...

Это не так.
Срок ожидания по категории F4 сейчас почти 13 лет плюс время рассмотрения петиции.
Пребывание на территории США ничего со сроком ожидания и ежегодным лимитом количества выдаваемых виз не изменяет. Легальное пребывание на территории США все это время поможет сэкономить примерно полгода в конце процесса - подавать на AOS и на разрешение на работу уже здесь вместо процесса получения визы из-за рубежа.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Александр Фёдоров пишет:
Mechta2000a, понял, спасибо! А вообще в вашей практике были подобные случаи? И заканчивались ли они успешным получением неиммиграционной визы?

Расскажу свежий пример) Тоже ломали голову долго. Моя сестра решила съездить в гости к родителям,которые год как живут в США по гринке. Документы на воссоединение тоже были поданы , и процесс по воссоединению был запущен. Но желание съездить было огромным. Сразу скажу,что сестра старше 21-го, не замужем и без детей. Консультировались мы много где,все только головой качали,типа ситуация тупиковая,ее ничего в стране не держит,визу ей не откроют... И все же рискнула она. И ей открыли! Главное,быть убедительным очень на интервью.Когда консул спросил сестру,как я могу вам верить,что вы вернетесь,ведь вы и в гринку играете,и родители воссоединения хотят,и ваша сестра с семьей(т.е я) гринку выиграла и уезжает...Она уверенно и твердо тогда консулу заявила,что мол,да,это все верно!И я хочу в США ,и буду там в любом случае,НО нелегально я там находиться не хочу. Видно,все это выглядело очень убедительно,потому что консул сразу пожелал ей удачи и одобрил визу на год. Вот такая история.Так что не бойтесь,будьте в себе уверены и все у вас получится!
Цитата
Елена пишет:
Расскажу свежий пример)

Знаете, это как повезет с консулом . Я первый раз ( впрочем, как и последующие) говорила правду и иммиграционных намерений у меня и близко не было. Реально, хотелось увидеться с людьми, которых давно не видела, ну и штаты посмотреть . И фиг- ни финансовые доки ни остававшийся здесь муж с ребенком- ничего не помогло. В другой раз- с теми же условиями, но в другом консульстве- визы получала.
Здравствуйте!
Я гринкардхолдер, недавно подала петицию на воссоединение с мужем. Срок ожидания, судя по всему, больше 2х лет. Очень хочется, чтоб муж имел возможность приехать в гости по турвизе - но опыт ее получения у многих форумчан отрицателен smile:-(
Бывали ли у кого-то позитивные исходы? Или это, и в самом деле, выброшенные деньги?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.02.2017 14:45:44 (Сообщение перенесено из новой темы)
Всем привет.
Сто лет не читал форум, но помню кто-то просил отписаться, дадут ли визу в США, если заполнял application 260. В итоге визу дали все ок.
При заполнении DS 160 не скрывал, что участвовал в лотереи и на собеседовании спросили почему не уехал, если выиграл. Я ответил правду, что не хватило 700 номеров. Мне посочувствовали и пожелала удачи next time, чего и Вам желаю smile*ok*
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Здорово! Поздравляю! А мы пока не решились,но.....вы дали надежду!
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Цитата
Ирина Ирина пишет:
Здорово! Поздравляю! А мы пока не решились,но.....вы дали надежду!

Спасибо!
It’s all about it. Keep the faith smile;-)
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Цитата
Dionis37 пишет:
Сто лет не читал тему, но помню кто-то просил отписаться, дадут ли визу в США, если заполнял application 260. В итоге визу дали все ок. При заполнении DS 160 не скрывал, что участвовал в лотереи и на собеседовании спросили почему не уехал, если выиграл. Я ответил правду, что не хватило 700 номеров. Мне посочувствовали и пожелала удачи next time, чего и Вам желаю

Добрый день. А в DS160 именно про грин карту есть вопрос??
Я сейчас заполняю форму но пока не увидела такого вопроса.
Цитата
А в DS160 именно про грин карту есть вопрос?? Я сейчас заполняю форму но пока не увидела такого вопроса.

Думаете если в DS160 такого пункта нет то они не догадаются что вы DS260 заполнили? smile*rofl*
Цитата
syama1509 пишет:
Добрый день. А в DS160 именно про грин карту есть вопрос??
Я сейчас заполняю форму но пока не увидела такого вопроса.

В DS160 есть вопрос, заполняли ли вы когда-нибудь иммиграционную петицию (напишете нет=соврете).
Вот в этом месте и есть возможность написать комментарий.
Если DS260 (и других иммиграционных петиций) не заполняли и не отправляли, смело пишите нет. Само по себе участие в лотерее, и даже выигрыш, без заполнения петиции никак не влияет на получение тур.визы.
Главное, писать правду.
Изменено: raineeva - 17.02.2019 11:56:04
А разве этот вопрос не про воссоединение семьи?
Цитата
raineeva пишет:
В DS160 есть вопрос, заполняли ли вы когда-нибудь иммиграционную петицию (напишете нет=соврете).
Вот в этом месте и есть возможность написать комментарий.
Если DS260 (и других иммиграционных петиций) не заполняли и не отправляли, смело пишите нет. Само по себе участие в лотерее, и даже выигрыш, без заполнения петиции никак не влияет на получение тур.визы.
Главное, писать правду.
Страницы: 1 2 След.