« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Виза для девушки/парня обладателя грин карты. Как получить визу?
Цитата
PaulS пишет:
От чего зависит решение срока?

От того, насколько поверят в порту прибытия в честность намерений. Потому как могут и развернуть обратно там же.
closed
PaulS
Скажите, вы просто хотите обмануть консульского офицера ?
closed
Замечательная тема. Если плохо, как сделать еще хуже. Прямо учебное пособие.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Замечательная тема. Если плохо, как сделать еще хуже. Прямо учебное пособие.


Что Вы под этим подразумеваете?
Хотя уже добрых слов и советов не ждем....все только и делают,что упрекают,а дельного ничего посоветовать не могут smile*diablo*
Цитата
PaulS пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Замечательная тема. Если плохо, как сделать еще хуже. Прямо учебное пособие.

Что Вы под этим подразумеваете?
Хотя уже добрых слов и советов не ждем....все только и делают,что упрекают,а дельного ничего посоветовать не могут


вам же Nino посоветовала. дельные советы только от американцев.
Вы просто сами перечитайте свою тему, не предвзято, если у Вас получится.
Ведь в каждом Вашем действии чувствуется некий подвох. Чисто психологическое ощущение. Никаких упреков я не делаю.
Попробуйте под каким-нибудь другим углом взглянуть на Вашу ситуацию. Вы сами почувствуете о чем я.
Да уже без подвохов . Вопрос в том, как обмануть при получении туристической визы. И спрашивают при этом о дельных советах . smile=-O
Ответ: это незаконно и карается.
closed
Цитата
Nino пишет:
Да уже без подвохов . Вопрос в том, как обмануть при получении туристической визы. И спрашивают при этом о дельных советах .

Ответ: это незаконно и карается.


Вы случайно не консульский работник? Раз так заботитесь об этом? Думаю,что просто у Вас не было подобной ситуации.......
Цитата
PaulS пишет:
Вы случайно не консульский работник? Раз так заботитесь об этом? Думаю,что просто у Вас не было подобной ситуации.......

Не имеет значения. О том, что врать нехорошо, учат все мамы всех деток. Тысячи людей в ситуациях, когда не могут жить вместе : мужья с жёнами, дети с родителями . И ждут. Годами . У вас лишь девушка и сроки ожидания не страшные, да и возраст юный. Не смертельно.
В вашем случае цель не оправдывает средства. Тем более противозаконные средства.
closed
Почему мне кажется странной ситуация: Фактически девушка едет к друзьям не к своим, а к чужим. Вы ведь для нее фактически никто, если смотреть законодательно.
Если бы это было так легко, друзья по переписки, то пол-мира уже бы побывало в США. Заводи себе друга по переписки, проси о приглашении и адью.
ИМХО.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Почему мне кажется странной ситуация: Фактически девушка едет к друзьям не к своим, а к чужим. Вы ведь для нее фактически никто, если смотреть законодательно.
Если бы это было так легко, друзья по переписки, то пол-мира уже бы побывало в США. Заводи себе друга по переписки, проси о приглашении и адью.
ИМХО.

Законодательно друзья вообще никто. Даже если вы с ними полжизни в соседних подъездах прожили и ходили вместе в ясли-сады-школы и университеты.
Законодательно даже тётки родные с дядьками и кузены с бабушками и дедушками не являются родственниками , и посему не могут претендовать на воссоединение с родственниками -гражданами США .
Вот это законодательно.
То, что пытается проделать автор темы, называется намеренное введение в заблуждение властей США с целью выехать в США и остаться .
Девушке уже отказали .
closed
Цитата
Вы ведь для нее фактически никто, если смотреть законодательно.

Поняла. Это автор - никто для девушки. Правильно. Для того, чтобы иметь право поехать в США на ПМЖ через молодого человека, и существует процесс воссоединения GC-холдера( автора) с супругами ( девушкой) . И там существует очередь.
Одно непонятно : эта очередь для идиотов? Или у автора особая ситуация?
closed
Цитата
PaulS пишет:
все только и делают,что упрекают,а дельного ничего посоветовать не могут

Паулс, вас никто не упрекает.просто показывают вам ситуацию с другого угла smile;-) а совет вам уже косвенно дали.не...как бы помягче...утаивать а делать честно.если новую жизнь в новой стране начинать с обмана то как то нехорошо что ли.стоит ли тогда вообще уезжать smile:-(
так как сужу со своей колокольни то все сказанное имхо.
устал вертеть ХД
Судя по всему,нет смысла тогда ей идти на повторное интервью, ведь если сказать всю правду, то ей сразу откажут. Ведь они не приветствуют когда у человека есть в США родственники, друзья и прочее.....
Просто как объяснить, что она там оставаться сейчас не планирует, а едет правда посмотреть. Ей еще учиться около 2-х лет и бросать учебу не намерена. Так же у не работа, родители. Просто на мой взгляд, не поверят.
Мы уже даже в анкете написали, что я являюсь гражданским мужем, думаем-исправить или нет. А США я ей показать хочу. Может ей не понравится там вовсе или мы решим жить тут, так зачем сразу подавать на воссоединение .... ТОгда не будет никакой возможности smile=-O
Не совсем понятно.
Как Вам удастся жить здесь, если Вам надо как минимум пол-года быть на территории США?
Ну, не знаю все случаи грин-карт, но в случае выигрыша в лотереи вроде как такое правило, надо подтверждать, что ты живешь на территории США, иначе грин-карта гуд-бай.
Если у Вас самые-самые серьезные чувства и Вы хотите быть вместе в горести и в радости, то расписываетесь, ездите, соединяйтесь.
Если бы Ваши дальнейшие отношения зависят от понравится-не понравится, то даже не знаю, что и сказать. Тогда Вам самому надо было пригласить девушку в гости, ИМХО.
На вашем месте, Пауло, я бы сделал следующим образом:
1.Если уж такая любовь-марковь распишитесь сейчас до Вашего отъезда в USA. А лучше, подерживая контакты через Скайп и т.п., если любовь не умрет, вы сможете расписаться и через пол года-год у нее на родине.
2. После свадьбы я бы искал законные пути ее приезду в USA с целью навещения супруга.
3. Сделал бы бумаги на воссоединение.

Разлуки не были бы в таком случае долговременные если будет возможность навещать. Полгода она у вас. Полгода вы у нее.
Как говорит Остап Бендер (вроде он): "А был ли мальчик".
Может, все на много проще, страшно оставлять барышню одну.
Мое личное ни на что не претендующее мнение.
Цитата
Samil пишет:
1.Если уж такая любовь-марковь распишитесь сейчас до Вашего отъезда в USA. А лучше, подерживая контакты через Скайп и т.п., если любовь не умрет, вы сможете расписаться и через пол года-год у нее на родине.
2. После свадьбы я бы искал законные пути ее приезду в USA с целью навещения супруга.
3. Сделал бы бумаги на воссоединение.
Разлуки не были бы в таком случае долговременные если будет возможность навещать. Полгода она у вас. Полгода вы у нее.

Последние два предложения отличные. Только вот где найти таких БЛАГОРОДНЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, которые будут тебя по пол-года ждать.
Реалии жизни-то другие.
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Только вот где найти таких БЛАГОРОДНЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, которые будут тебя по пол-года ждать.


Контрактные работы?
А не проще ли тогда просто подать девушке автора темы на туристрическую визу? у меня например есть знакомый, который поехал действительно посматреть Америку, был там если не ошибаюсь почти месяц. Правда это стоит не малых денег. Но в посольстве ему с первого раза открыли визу, причём на не маленький срок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.