« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Виза для девушки/парня обладателя грин карты. Как получить визу?
Цитата
dmitriyday пишет:
А не проще ли тогда просто подать девушке автора темы на туристрическую визу?

Именно в ней девушке обоснованно и отказали.
closed
Цитата
PaulS пишет:
Ведь они не приветствуют когда у человека есть в США родственники, друзья и прочее.....

И кто ж и к кому тогда летает ? Пенсионеры российские или украинские на свою пенсию путешествуют по США?

Цитата
Просто как объяснить, что она там оставаться сейчас не планирует, а едет правда посмотреть. Ей еще учиться около 2-х лет и бросать учебу не намерена. Так же у не работа, родители. Просто на мой взгляд, не поверят.
Мы уже даже в анкете написали, что я являюсь гражданским мужем, думаем-исправить или нет.

Вот это всё и предоставьте.

Цитата
А США я ей показать хочу. Может ей не понравится там вовсе или мы решим жить тут, так зачем сразу подавать на воссоединение .... ТОгда не будет никакой возможности

Вы уж определитесь: с кем ваша девушка и к кому и зачем хочет ехать.
Не понравится, она что, разводиться будет? Или вы откажетесь от GC?

И ещё: не усложняйте себе и ей жизнь. Не усугубляйте процесс воссоединения ( если он когда-либо будет) "дачей заведомо ложных показаний" в Посольстве США при получении любой визы.
closed
Цитата
Nino пишет:
не усложняйте себе и ей жизнь.


100% согласен.
мне тоже не давали никаких виз - после двух попыток тупо сказали в консульстве" у вас вся семья живет в Штатах - Вы сможете туда попасть через .... лет, когда подготовят документы на воссоединение семьи". И никакие бумажки и справки ( недвижимость , работа и т.п не помогли).

хотите что бы девушка посмотрела Штаты - купите ей семестр на курсах Английского языка в городе где будете жить - визу на изучение языка ей сделают.
smile:-(
Правда не знаю как сейчас - когда уже отказали первый разв визе.
Но узнайте .
Цитата
Lester76 пишет:
хотите что бы девушка посмотрела Штаты - купите ей семестр на курсах Английского языка в городе где будете жить - визу на изучение языка ей сделают.

Не дадут . smile*no*
closed
Всем спасибо за участие!
В итоге, из всего выше сказанного, варианты, я так понимаю, следующие получаются:

1) Заявить на B2 без приглашения, под бронь отеля. smile:-X

2) Сделать приглашение от меня(GC-holder'а) и пойти на интервью, надеясь, что консул тоже человек и все поймет и простит...и даст возможность побывать в USA. smile*sorry*

3) Найти курсы английского и попытаться сделать F-визу. smile%-)

4) Не подавать второй раз на визу, а регистрировать брак в России и подавать сразу на воссоединение семьи и ждать своей очереди 3-4 года.
smile=-O

..можно голосование тут сделать как-то?
Пункт 4 лучше всего.
Последний случай - для вас.
Всё остальное - поиски обходных путей ( а они не всегда более короткие и более безопасные) и лукваство .
closed
ммм... мне кажется или получается так что пункты 1-3 это
Цитата
Nino пишет:
поиски обходных путей и лукваство

пункт 2 вроде бы законно но надежда на понимание.
а пунктом номер 4 идешь законным путем и ставишь консула как бы перед фактом?!
Изменено: Бутуз - 24.02.2012 17:22:51
устал вертеть ХД
Иcxодя из запутанной информации первичных постов, второй пункт так же попадает под лукавство.
closed
Цитата
Бутуз пишет:
а пунктом номер 4 идешь законным путем и ставишь консула как бы перед фактом?!

Пункт номер 4 - это и есть то, к чему это всё и разыгрывается. Только уже вполне честным и законным путём.
closed
Цитата
Nino пишет:
первичных постов

если относить это к первым постам то да.а если допустить что человек не писал первый пост а изначально подошел к консулу со 2ым постом то вроде честно и надежда на понимание.разве не так?! smile*scratch*
устал вертеть ХД
Цитата
PaulS пишет:
Сделать приглашение от меня(GC-holder'а) и пойти на интервью,


честно все объяснить

Цитата
PaulS пишет:
надеясь, что консул тоже человек и все поймет
smileO:-)
устал вертеть ХД
Цитата
Бутуз пишет:
если относить это к первым постам то да.а если допустить что человек не писал первый пост а изначально подошел к консулу со 2ым постом то вроде честно и надежда на понимание.разве не так?!

"Здесь читаем, здесь рыбу заворачивали. "© smile:-D
Ситуация уже есть , и она известна .
closed
Цитата
Nino пишет:
Иcxодя из запутанной информации первичных постов, второй пункт так же попадает под лукавство.


Я только одного понять не могу.......какое лукавство,если она после отпуска домой вернется? Сейчас я ей хочу показать штаты.
Да и на самом деле хотим найти для нее языковую школу.

Где тут криминал? И лжи нет совершенно. Просто вопрос в другом, как ее туда хоть один раз "вытащить"? Может конечно изначально нужно было сделать приглашение от себя..... Но ведь цель поездки: туристическая и поиск языковой школы. А уж что касается свадеб и прочего....это вопрос времени. smile*tired*
Цитата
PaulS пишет:
Я только одного понять не могу.......какое лукавство,если она после отпуска домой вернется? Сейчас я ей хочу показать штаты.
Да и на самом деле хотим найти для нее языковую школу.
Где тут криминал? И лжи нет совершенно. Просто вопрос в другом, как ее туда хоть один раз "вытащить"? Может конечно изначально нужно было сделать приглашение от себя..... Но ведь цель поездки: туристическая и поиск языковой школы. А


Да вы же сами и пишете :

Цитата
Хотим с девушкой оформить ей для начала туристическую/гостевую визу, чтобы она поехала со мной в штаты.

Цитата
Но т.к. "отпуск у нас с девушкой не совпадает", то ехать с ними я не могу. Однако хочу, чтобы моя девушка "посмотрела США",

Цитата
Конечная цель - получить резидентство с минимальным сроком ожидания на расстоянии друг от друга

Цитата
планируем чтобы она там была максимально долго(6 месяцев), ведь если указать,что срок поездки 2-3 месяца, то будет уж подозрительно,что в первый раз и так долго....
closed
Ну так в первый то раз, туда и обратно, а вот в случае если все ок будет,то свадьба и воссоединение. Просто она не согласна сейчас проходить этот этап, под тем,что может потом не понравится там и жить не сможет,а уже столько пережито. Поэтому решили, что сейчас нужно посмотреть, потом вернуться. Там решать как дальше быть. Посидев тут, стимул упал вообще что то дальше делать.
Вам уже чётко сказали : ваша ситуация разрешима браком и воссоединением семьи ; рабочей визой для девушки ; либо студенческой.
Ни одна из них вас не устраивает (впрочем, последние две и слабодостижимы). Bам хочется сразу и сейчас. А так не бывает. Всем хочется. И люди ждут. Чем вы лучше других?
Изменено: Nino - 24.02.2012 20:18:27
closed
У нас с мужем была подобная ситуация как и у Вас. Мне 2 раза отказали в визе и я думала,что на этом все.... У нас были переживания и срывы. Решились на "отчаянный поступок", зарегистрировать брак и подать уже на воссоединение семьи. В итоге без истерик не обошлось, ведь как и любой женщине, мне хотелось нормальную свадьбу, а не за неделю до его отъезда. В итоге мы уже рассмотрели все варианты, я уже настроила себя( с огромным трудом), что буду тут без него оооочень длительное время(казалось,что перед его отъездом мы не могли надышаться друг другом). Вот он уехал и я поняла.....все.....на этом все закончилось,ведь я не готова была к такой длительной разлуке. smile*cry*
Казалось бы сегодня свадьба,а завтра я его теряю на долгое время,хотя понимала,что многие через это проходят(наши друзья в очереди были на воссоединение около 2.5 лет + рассмотрение) и мы сможем.
В итоге он вернулся раньше, не выдержал разлуки. Отказался от GC(чего я не ожидала). Живем в итоге дружно,вместе,ждем ребенка.
Подумайте-стоит ли оно того..... smile*rose* ведь как я поняла,вы тоже собираетесь после второго отказа регистрировать брак. Просто подумайте-для чего Вы это делаете. Если только ради того, чтобы она была с Вами там, то не стоит этого делать, зафиксировать брак- не значит,что будет проще пройти все испытания, многие после программы по воссоединению просто разводятся. Так как это действительно очень сложное испытание для двоих, особенно для человека, который остался "на Родине", да и второму не сладко.....Подумайте хорошо!
Инна, у вас редкий случай. Показательный. Я просто не сомневаюсь, что ваш муж - редкий мужчина .
Хотя и не сомневаюсь в том, что автору такой выход тоже не подходит. Да и девушку его вряд ли устроит.
closed
Цитата
Nino пишет:
Инна , у вас редкий случай. Показательный. Я просто не сомневаюсь, что ваш муж - редкий мужчина .

Хотя и не сомневаюсь в том, что автору такой выход тоже не подходит. Да и девушку его вряд ли устроит.


Я тоже считаю, что мне с ним повезло-очень! Судя по тому, что я тут увидела(слова автора), он избегает вопросов связанных с его прибыванием такое долгое время в России, да и я не думаю,что он откажется от GC ради девушки. Несерьезное отношение у него к делу, отсюда вывод: несерьезное отношение к самой девушке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.