« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вегетарианство. Польза или вред?
Цитата
ben_laden пишет: Ну вам, как медику, должно быть известно, что организм человека перерабатывает абсолютно ВСЁ, что в него поступает, "под себя"! Т.е. напрямую никакие аминокислоты не усваиваются, вне зависимости от того, из какого вида белка они поступили.


Не пишите глупостей: молекула животного белка "разбирается" на аминокислоты, которые там в L-форме и просто организм собирает из них свою молекулу. А есть сывороточный белок, аминокислоты которого соединены между собой идентично нашему белку в мышцах, так он усваивается мгновенно! То есть, это - полноценная пища с высоким коэффициентом усвояемости! В растительном белке, повторюсь, аминокислот мало, они совершенно в другой, не дружественной организму форме. Нужно приложить массу усилий, чтобы получить необходимую L-форму! Отсюда: растительный белок - неполноценен, трудноусвояемый с выработкой массы вредных продуктов тяжёлой переработки... А насчёт онкологии - не выдумки, жизнь толкнула меня сначала с отцом, а потом и с женой - в больницы соответствующего профиля, насмотрелся там... И преобладающее число пациентов, как бы это не было грустно констатировать, вегетарианцы... Чаще - бывшие...
Цитата
betmen пишет:
А есть сывороточный белок, аминокислоты которого соединены между собой идентично нашему белку в мышцах, так он усваивается мгновенно! То есть, это - полноценная пища с высоким коэффициентом усвояемости!

Я, конечно, не медик и не биолог. НО! Скажите, пожалуйста, каким образом аминокислоты из животного белка с чужеродным для человека ДНК мгновенно усваиваются нашим организмом?? Может отсюда и растут ноги у онкологии... smile8-)
ben_laden, а при чём здесь ДНК? И почему вы решили, что она - "чужеродная"? Лишь бы что-то написать? Не буду больше "ломать копья" на дури... Как там у классиков? " Кушай тюрю, Яша"...
Ахаха чужеродная ДНК smile:) Вы еще за вред ГМО вспомните smile:)
Я тоже не понял формулировку "аминокислоты из животного белка с чужеродным для человека ДНК". В белке нет днк. Ни в каком - ни в животном, ни в растительном. Днк это генетический материал, и днк животных никак не влияет на то, как животный белок усваивается или не умваивпется организмом челоаека.
betmen, и вам не хворать. smile8-)
9 лет не ем мясо, вот что со мной произошло

Лорду будет интересен момент с полумарафоном smile8-)

С начала дискуссии Инна, я и другие отстаиваем своем право жить так, как считаем нужным. При этом, мы никому не навязываем наш образ жизни в отличие от. Но вот автор этого видео называет себя веган-активистом и в середине видео приводит интересную аналогию, почему он так считает. Рекомендую в просмотру. smile8-)
Изменено: ben_laden - 30.07.2018 03:08:37
Цитата
Fistashka13 пишет:
Вы еще за вред ГМО вспомните

Предлагаю вам вспомнить за полезность ГМО smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
Предлагаю вам вспомнить за полезность ГМО

ГМО вообще никак не отражается на вредности или полезности. Утриравано это быстраа селекция растений. Можно десятилетиями выводить новый сорт, а можно модифицировать за недели smile:)
Цитата
ben_laden пишет:
я и другие отстаиваем своем право жить так, как считаем нужным

вы может и отстаиваете это право для себя (на что имеете это самое полное право), а кто-то отстаивает еще и для своих детей..
Цитата
chix пишет:
а кто-то отстаивает еще и для своих детей..

chix, вы серьезно считаете, что этот кто-то не имеет на это права?? REALLY??? smile=-O
Изменено: ben_laden - 01.08.2018 03:36:06
Цитата
ben_laden пишет:

chix, вы серьезно считаете, что этот кто-то не имеет на это права?? REALLY???

если речь о вегетарианстве - то FOR SURE!!
Цитата
chix пишет:
если речь о вегетарианстве - то FOR SURE!!

chix, тогда изложите, пожалуйста, свою позицию на счет того, КТО же должен решать, чем кормить детей (своих детей, не в целом). Только не ссылайтесь снова на органы соц опеки, они этими вопросами не занимаются. smile8-)
И в догонку вопрос. В каких еще аспектах воспитания детей вы отказываете родителям? Может кто-то другой должен взять на себя весь процесс воспитания?
ben_laden, я объединю оба ваших вопроса в один.
Если дети являются вашими, то это не значит, что их можно, например, кормить одним хлебом и водой, пристегивать к батарее чтобы не убежали, одевать п/э пакет на голову в попытке выбить правду, etc. Вегетарианство не является вопросом из разряда "чем хочу - тем и кормлю своих детей". В данном случае речь идет об умышленном ограничении своему ребенку в доступе к критически важным компонентам пищи, к которым у родителей есть свободный доступ. Этого права никто родителям не давал по умолчанию. Точно также, как и не давал права держать своих детей в чулане. Речь, конечно, идет о современном цивилизованном обществе, а не о первобытно-общинном.

И да, странно, что вы уравниваете вопрос вегетарианства с вопросом воспитания. Между ними нет ничего общего.
Цитата
chix пишет:
И да, странно, что вы уравниваете вопрос вегетарианства с вопросом воспитания. Между ними нет ничего общего.

ВОТ ОНО!!! smile*yahoo*

На мой взгляд, эта фраза отражает всю суть вашего не понимания явления вегетарианства! Вегетарианство - это не список меню, не книга рецептов, не вид диеты и даже не хобби! Вегетарианство - это культура! Культура питания, принятия и приготовления пищи, через которую ребенок познает мир в том числе, ибо мы то, что мы едим. Прививание культуры питания родителями детям и есть ЧАСТЬ процесса воспитания! И не может тут быть что-то общим или раздельным , т.к. одно есть часть другого. smile8-)

Цитата
chix пишет:
это не значит, что их можно, например, кормить одним хлебом и водой, пристегивать к батарее чтобы не убежали, одевать п/э пакет на голову в попытке выбить правду, etc.

Конечно не значит! Только какое отношение имеют уголовно наказуемые деяния к вегетарианству? И да,
Цитата
кормить одним хлебом и водой

является уголовно наказуемым деянием, т.к. это морение голодом. Ни один человек/ ребенок в мире не умер от голода будучи вегетарианцем. Кормление хлебом и водой - не вегетарианство, а истязание.

Цитата
chix пишет:
Вегетарианство не является вопросом из разряда "чем хочу - тем и кормлю своих детей".

Является! В противном случае за это ввели бы ответственность соответствующую. smile8-)

Цитата
chix пишет:
В данном случае речь идет об умышленном ограничении своему ребенку в доступе к критически важным компонентам пищи, к которым у родителей есть свободный доступ.

Ну тут я лишь повторю еще раз свои слова:
Цитата
в мясе нет абсолютно ничего, что бы нельзя было бы найти в растительной пище. smile8-)
ben_laden,
Я не вегетарианец, но Вы почти убедили даже меня, а уж я-то большой любитель поспорить! smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
ben_laden пишет:
Вегетарианство - это культура! Культура питания, принятия и приготовления пищи, через которую ребенок познает мир в том числе, ибо мы то, что мы едим..... И не может тут быть что-то общим или раздельным , т.к. одно есть часть другого.

Учитывая, что с вашей точки зрения ДНК входит в состав белков, нет ничего удивительного и в том, что вы рассматриваете вегетарианство как часть культуры и воспитания.

Цитата
ben_laden пишет:
Только какое отношение имеют уголовно наказуемые деяния к вегетарианству?

Не знаю, что из всего этого является уголовно наказуемым, но вегетарианство по своей сути ничем не отличается от кормления ребенка только, например, водой и хлебом. Т.е. это сознательное ограничение в доступе к полноценному питанию.

Цитата
ben_laden пишет:
Ни один человек/ ребенок в мире не умер от голода будучи вегетарианцем

Напрямую от вегетарианства, конечно, нет. А от заболеваний вследствие его исповедования - да.

Цитата
ben_laden пишет:
В противном случае за это ввели бы ответственность соответствующую.

Надеюсь, когда-нибудь введут.

Цитата
ben_laden пишет:
Ну тут я лишь повторю еще раз свои слова:

Вам уже дважды объяснили, чем принципиально отличается растительный белок от животного. По какой-то неизвестной мне причине вы этого понять не можете. Вероятно - по той же, по которой (с вашей точки зрения) в белке содержится ДНК.
chix, вот же ж придрались к этому ДНК... smile:-D Ну ок, давайте разберемся. smile8-)

Сразу хочу обозначить, что я не медик и не биолог, профессиональной терминологией не владею и излагаю то, что пишу, с точки зрения обывателя. smile8-)

Согласно Википедии:
Цитата
Белки́ (протеи́ны, полипепти́ды[1]) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из альфа-аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью. В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом, при синтезе в большинстве случаев используется 20 стандартных аминокислот.

Исходя из выделенного я делаю вывод, что белки - сложные вещества, состоящие из более простых веществ - аминокислот, количество и пропорции которых в белке определяет ДНК. Далее, белки входят в состав различных тканей, которые формируют различные органы организма.
Тов. betmen заявил, что:
Цитата
betmen пишет:
А есть сывороточный белок, аминокислоты которого соединены между собой идентично нашему белку в мышцах, так он усваивается мгновенно!

Но не пояснил, что
Цитата
Сывороточный белок – это, по сути, побочный продукт, получаемый в процессе производства сыра, из молочной сыворотки.

Вот поэтому мне без дополнительного пояснения и стало не понятно, каким же образом белок из тканей, например, коровы мгновенно усваивается организмом человека, о чем я собсно и спросил:
Цитата
ben_laden пишет:
Скажите, пожалуйста, каким образом аминокислоты из животного белка с чужеродным для человека ДНК мгновенно усваиваются нашим организмом??

И таки да, белок, кодированный ДНК коровы, для меня, как для человека, является чужеродным. Я не понимаю, как он может мгновенно усваиваться! Почему, например, нельзя пересаживать органы от той же коровы человеку с такой логикой?

chix, а теперь будьте любезны, покажите, пожалуйста, где я писал, что:
Цитата
chix пишет:
Учитывая, что с вашей точки зрения ДНК входит в состав белков..


Но вернемся к белкам. smile:-D

Цитата
betmen пишет:
молекула животного белка "разбирается" на аминокислоты, которые там в L-форме и просто организм собирает из них свою молекулу.

Википедия говорит, что:
Цитата
Белки — важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы), поскольку в их организмах не могут синтезироваться все необходимые аминокислоты и часть должна поступать с белковой пищей. В процессе пищеварения ферменты разрушают потреблённые белки до аминокислот, которые используются для биосинтеза собственных белков организма или подвергаются дальнейшему распаду для получения энергии.

Я написал:
Цитата
ben_laden пишет:
организм человека перерабатывает абсолютно ВСЁ, что в него поступает, "под себя"

Лично я резонно делаю вывод, что любые белки, в том числе и сывороточные, разбиваются на простейшие составляющие - аминокислоты, а затем сам организм человека из этих аминокислот синтезирует необходимые себе белки. Следовательно, абсолютно не важно, из какого источника поступили эти белки, животного или растительного, пищеварительная система их расщепит в любом случае на составляющие, а не будет усваивать напрямую. smile8-)

Цитата
chix пишет:
но вегетарианство по своей сути ничем не отличается от кормления ребенка только, например, водой и хлебом. Т.е. это сознательное ограничение в доступе к полноценному питанию.

Вот та история про индийскую свадьбу и американских родственников - это 100% про вас! Вы бы тоже ходили вокруг столов, ломящихся от еды, с вопросом "А что поесть?". smile:-P smile:-D

Цитата
chix пишет:
Надеюсь, когда-нибудь введут.

Надеюсь, ваша надежда останется лишь надеждой. smile8-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ben_laden, Я не вегетарианец, но Вы почти убедили даже меня, а уж я-то большой любитель поспорить!

Lord_Ehrgeiz, хотите верьте, хотите нет, но ни в одном своем сообщении в этой теме я не ставил перед собой задачу кого-то в чем-то переубедить. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
я не медик и не биолог, профессиональной терминологией не владею

Не совсем понятно тогда, зачем вы пытаетесь делать вид, что разбираетесь в вопросе.

Цитата
ben_laden пишет:
Согласно Википедии

Если бы людей лечили по википедии, то это выглядело бы примерно так
[удалено модератором]

Цитата
ben_laden пишет:
Я не понимаю, как он может мгновенно усваиваться!

Учиться никогда не поздно.

Цитата
ben_laden пишет:
будьте любезны, покажите, пожалуйста, где я писал, что:
Цитата
chix пишет:
Учитывая, что с вашей точки зрения ДНК входит в состав белков..


показываю:
Цитата
ben_laden пишет:
аминокислоты из животного белка с чужеродным для человека ДНК

Если свои же слова вы не совсем понимаете, то привожу аналогичные выражения: полезные вещества из йогурта с лактобактериями; огонь из баллона с газом т.д.

Цитата
ben_laden пишет:
Следовательно, абсолютно не важно, из какого источника поступили эти белки, животного или растительного

"Следовательно" - это только в случае вашей интерпретации. Для получения дополнительной информации рекомендую почитать что-нибудь еще кроме википедии. Например, вот эту книжку.

Цитата
ben_laden пишет:
Вы бы тоже ходили вокруг столов, ломящихся от еды, с вопросом "А что поесть?

Если бы вы хоть раз были в Индии (не на Гоа, а в самой настоящей Индии) и попробовали поесть хотя бы в Макдональдсе, то, думаю, с этим же вопросом ходили бы тоже.

Цитата
ben_laden пишет:
Надеюсь, ваша надежда останется лишь надеждой.

Вы путаете культуру и культ. Еда - это культура. Вегетарианство - это культ. И как у любого культа, у него есть свои идеи и последователи. И последние (как в случае с любым культом) до воинствующего сопротивления категорически отвергают саму возможность отрицания главной идеи культа, которому поклоняются. Поэтому спорить с ними не имеет смысла - они приведут тысячу и одно (выдуманное) доказательство своей правоты.
Изменено: Ирина (модератор) - 07.08.2018 11:26:43
Цитата
chix пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
я не медик и не биолог, профессиональной терминологией не владею

Не совсем понятно тогда, зачем вы пытаетесь делать вид, что разбираетесь в вопросе.

Будьте любезны, уточните, пожалуйста, свою научную степень по химии или биологии. smile:-D

Цитата
chix пишет:
Если бы людей лечили по википедии...

Причем здесь какое-либо лечение??? smile*wall* Мы что, говорим о медицине??? smile%-)
Вам стало бы легче, если б я привел скан из книжки по разделу "Что такое белки"??

Цитата
chix пишет:
огонь из баллона с газом

Огонь входит в состав баллонов с газом?? Ну-ну... smile:-D что-то никак не пойму, что за аналогию вы там пытались привезти... smile:-D

Цитата
chix пишет:
показываю:

Я ж не биолог, ну да, перепутал ДНК и генетический код, smile:-D - разве по смыслу не понятно, что имел ввиду? Тем более, что
Цитата
В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом

было выделено красным. smile8-)

Цитата
chix пишет:
Для получения дополнительной информации рекомендую почитать что-нибудь еще кроме википедии. Например, вот эту книжку.

Лично я даю рекомендации на почитать/ посмотреть только тогда, что читал/ смотрел это сам. Вы поступаете также?

Цитата
chix пишет:
Вы путаете культуру и культ. Еда - это культура. Вегетарианство - это культ.

Если вегетарианство - это культ, то мясоедство - точно такой же культ.

Цитата
chix пишет:
Если бы вы хоть раз были в Индии (не на Гоа, а в самой настоящей Индии) и попробовали поесть хотя бы в Макдональдсе, то, думаю, с этим же вопросом ходили бы тоже.

Я не знаю, к чему вы привели в пример Макдональдс в Индии, но если в качестве примера того, ЧТО надо есть, то разговаривать с вами по вопросам употоребления еды в принципе бессмысленно. smile8-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.