« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Обучение в публичном (государственном) коллежде
Цитата
skywalker пишет:
Первое, что касается master's degree. В США есть Master's of science и Master's of arts. У Вас Master's of arts. arts- это гуманитарные дисциплины. Лингвистика относится к arts, но я знаю нескольких людей лингвистов, у которых общеобразовательные предметы были перезачтены здесь и они получили степень в бухгалтерии.
Второе, разницы между College и University тут нет. разница есть между community college и university.
В Вашем случае имело-бы смысл сначала получить Associate's degree in Accounting в community college и продолжить обучение в унивверситете. Но узнайте сначала в университете про ваше образование, вполне может быть, что каккие-то предметы перезачтут.
На кредит Вы всегда можете рассчитывать

Спасибо огромное за такой полный и ясный ответ)))) smile*rose* .
Беру в охапку свои дипломы и иду в университет. Там и выясняю все детали.
напоследок вопросик: стоит ли дожидаться ,что б прошёл год со дня начала проживания в штате для целей эввалюации диплома тоже или это касается только старта обучения?
Спасибо.
Цитата
yano4ka2011 пишет:
Беру в охапку свои дипломы и иду в университет. Там и выясняю все детали.
напоследок вопросик: стоит ли дожидаться ,что б прошёл год со дня начала проживания в штате для целей эввалюации диплома тоже или это касается только старта обучения?

Резиденство влияет только на стоимость обучения. На эвалюацию это никак не влияет. Но сначала узнайте в университете эвалюации каких организаций они принимают. Как правило эвалюации WES принимает большинство университетов. Только WES более строгий и требует апостиль.
Цитата
Резиденство влияет только на стоимость обучения. На эвалюацию это никак не влияет. Но сначала узнайте в университете эвалюации каких организаций они принимают. Как правило эвалюации WES принимает большинство университетов. Только WES более строгий и требует апостиль.

Спасибки)) про апостиль даже не подумала.
Может подскажите, какие организации в Калифорнии занимаются апостилированием дипломов если не сделали это на родине?
Апостилированием диплома занимается Министерство Образования той страны, в которой Вы получали образование. Смысл апостиля - подтвердить подлинность документа. Так что придется почтой отправлять диплом родственникам для получения апостиля.
Изменено: skywalker - 18.12.2015 22:35:46
На сайта моего колледжа (на русскоязычном smile*jokingly* сайте американского колледжа) сегодня разместили пост о scholarship по америке! попробуйте подать заявку! https://www.facebook.com/shoreline.russian/
Изменено: sobolek - 18.12.2015 22:51:07
Цитата
skywalker пишет:
Апостилированием диплома занимается Министерство Образования той страны, в которой Вы получали образование. Смысл апостиля - подтвердить подлинность документа. Так что придется почтой отправлять диплом родственникам для получения апостиля.

аааааааааа.... в понедельник друзья вылетают на родину! Побегу диплом передавать!!! А от туда пусть уже высылают. Вот как успела вовремя спросить!!!
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Недели три читаю ваш великолепный форум и за это время очень загорелась идеей переезда в США по грин карте smile:-) Организовала кампанию по сбору информации и с молодым человеком начали активно изучать английский с репетитором. Благодаря форуму узнаю почти все,что меня интересует,но вот о получении высшего образования никак представления сложить не могу. Моя мечта - стать психологом. В Ташкенте учиться у меня возможности нет и по времени( заочного обучения у нас нет,а мне нужно работать и зарабатывать) и по стоимости,да и качество образования-просто ужасное. Я свою мечту уже похоронила,но думаю,если получится уехать в сша,то надежда будет smile:-)
Меня интересует стоимость обучения. Неужели она настолько высока? Есть ли возможность оплачивать колледж,если прожить год в штате,став резидентом и сильно экономить,работая за мин. зар. плату? При том,что я там буду не одна,а с будущим мужем? Сколько стоит семестр с среднем колледже?
Я читала на форуме про ФАФСА, но мне показалось,что она может оплатить только один-два семестра,а дальше нужно оплачивать самостоятельно. И то,можно ею воспользоваться только для оплаты курсов. Так ли это?
Спасибо всем,пожелавшим ответить smile:-)
Добрый день Камилочка)
Я тоже с Узбекистана, и там к сожалению тоже не было времени, денег, да и желания учиться и получать образование, хотя может даже и к лучшему, т.к. второе образование фафса не оплачивает.
На самом деле Фафса дает фин помощь на обучение людям с минимальным доходом. И оплачивает не только курсы, но и обычные классы.
мне Фафса выделяет примерно 3300 в семестр, т.к. я учусь как фултайм студент это 12 кредитов в семестр= 4 класса,
оплата за все классы (это в колледже, в универе стоимость дороже) примерно 1600, учебники около 400, остальное присылают чеком, это типа на питание и проезд.
p.s. это стоимость для резидентов штата, для не резидентов оплата по моему в 3 раза дороже.
Hamelion,
Благодарю за ответ smile:-)
А что значит учиться фултайм? Вы получаете двухгодичное образование или четырех? Если двухгодичное,то есть ли возможность получать четырехгодичное образование,пользуясь фин. помощью? И какая сумма считается мин доходом? Или в каждом штате по своему?
12 кредитов вы получаете при обучении за семестр это 4 предмета и есть фул тайм. Хорошо учиться на фул тайме если не работаешь, можно и 18 взять, но это не про нас. На фул тайме вы будите спать 3-4 часа в сутке и если учитывать что ваша работа будет 7-10 часов в день. Мастер дигри вы сможите получить после набора 150-159 кредитов, плюс в них входят элекционные придметы которые иногда дают только 1 кредит, но учиться так же как и 3-х кредитные. Ассоциатив дегри 74-78 кредитов и есть колледж. Есть дипломы от 50 до 70 кредитов. Фафс дают по определению минимального дохода это примерно по количеству заработаных денег которые позволяют вам получать вэлфаер. Фафс дают на любое обучени кроме как елективных курсов как повышение квалификации и т.д. 150\3=50\4=12.5\4= 3.15-4.5 года по минимуму с учётом элекционных предметов и Мастер Дегрии в кармане smile*dance* сможите вытянуть 3-4 часов сна в сутки за это время smile8-) . Любой штат 1 год и вы резедент, исключение Аляска, там кажеться 2 годаю Да фафс отбирают, если по совокупности и вы носитель белой кожи, ваша успеваемость проседает ниже 2.5 баллов. 4 это А, 2.5 это С, 2.4 это Д.
Примерное задание на обучение АйТи специальности https://unity3d.com/learn/tutorials/mo...list=17120
Изменено: Парень - 03.03.2016 06:24:05
Цитата
Парень пишет:
12 кредитов вы получаете при обучении за семестр это 4 предмета и есть фул тайм.

Не был бы так категоричен. В ряде вузов для фултайма достаточно 3 предметов в семестр. при учете 9-10 кредитов в семестр - три семестра в год осень-весна-лето - ассошиэйт дегри получается за 2 года. Если учиться в коммьюнити колледже. то там трехкредитный курс стоит около 600 долларов. 9 предметов в год как раз уложатся в 5000 с копейками разных грантов типа ФАФСы.
Ну если так то 3 предмета, да тоже можно назвать Фул таймом, но с 3 предметами вы не сможите аплаиться на сколар шип вам нужно конкретно фул тайм 4 предмета и балл А, тогда ещё можете денюжку на пирожок зароботать. Фафс не дают количеством денег размер её зависит от количества взятых вами предметов кажеться идёт по 765 долларов за предмет вот от этого и оталкиваются.
Изменено: Парень - 26.04.2016 03:35:30
Когда я занимался этим в 2014 году, то для сколаршипа было и 3 достаточно. Фафса сказала - если ты элиджибл, то вот тебе максимум 5200 в год и распределяй их по предметам сам. На вопрос, что если ты их не потратил, перейдет ли остаток на след. год они как то замялись. Хотя следующего года может и не быть - все же зависит от доходов.
Всем привет!
Вот моя ситуация:
Образование - эконом.факультате московского гос.ВУЗа.
Есть DipIFR - диплом по международным стандартам финанс.отчетности (европейский).
Сейчас получаю доп.образование - АССА - сертификат, состоящий из 14 экзаменов по бух. и фин.учету. Нахожусь на середине пути (сдано 7 экзаменов). сертификат АССА так же относится к европейским. экзамены сдаются на английском, письменно.

Выиграла DV2017 и почти каждый день думаю, как мне поступить с дальнейшим образованием.
Может кто-то из вас в теме и может подсказать, как мне поступить:
1. Поступать в колледж и выучить американский бух.учет? сколько лет это займет? так как мне не 25-30 лет, то тратить 5 лет на образования я не могу себе позволить.
2. У вышеупомянутого сертификата АССА есть аналог в США - CPA. попробовать сдать его? но будет ли он котироваться без базового американского образования (колледж/университет)?
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Alexa-Alexa
В США стандарты МСФО не распространены, здесь US GAAP (Generally Accepted Accounting Principles) Программа бухгалтерского учета в community college занимает всего 2 года, но после нее вы получите только степень Assoociate's degree и, после окончания, вы, скорее всего, сможете работать только букккипером.

Насколько я знаю, требования к CPA отличаются от штата к штату и, как правило, заявитель толжен иметь степень бакалавра, определенный стаж работы и некоторые штатты требуют наличия гражданства. Узнать полную информацию вы можете здесь http://www.aicpa.org. Но CPA вы можете получить еще вовремя учебы в университете. Но, на мой взгляд и из собственного опыта, найти работу бухгалтера иностранцу очень не просто. Конкуренция очень сильная, поскольку работа бухгалтера не требует каких-нибудь особых, выдающихся навыков и способностей, в то же время, работа у бухгалтера будет всегда и это и привлекает людей.

Ну а вообще, ваш собственный успех зависит только от ваших решений
skywalker,
спасибо большое за ответ!
дело в том, что сейчас я работаю в бухгалтерско-финансовом отделе крупной американской компании с РФ. т.е. с тем же GAAP сталкиваюсь ежедневно.
конечно же я буду пытаться перевестись с головной офис, но не сильно рассчитываю на это.
подскажите, моё настоящее место работы может положительно отразиться на поиске работы? получится ли "перепрыгнуть" стадию bookkeeper, если я получу CPA? в принципе я могу уже сейчас начать его подготовку. в РФ есть возможность регистрации (по критериям я прохожу), но сам экзамен конечно же сдается только на территории США.
так как все стоит денег, не хочется делать лишних трат, поэтому пытаюсь перебрать все варианты.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Alexa-Alexa, подкину вам тему для дополнительного изучения: Бухгалтер. Какие шансы найти работу?
Ирина (модератор),

спасибо большое!
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
А возможно ли приехать в США по турвизе и поступить в государственный колледж?
Цитата
Валери0105 пишет:
А возможно ли приехать в США по турвизе и поступить в государственный колледж?

Поступить можно. Поступить можно и не приезжая.
А вот учиться нельзя, пока не смените статус на учебный.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.