« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Обучение в публичном (государственном) коллежде
1. Может ли обладатель Green Card поступить в любой колледж наравне с гражданами (с целью получения степени бакалавра)?
2. Всегда ли колледжи требуют сдать экзамен ESL или могут требовать TOEFL, как частные университеты?
3. По какому тарифу будет просчитываться стоимость в колледже, где живет обладатель Green Card - по In-state или по Out-of-state?
4. Можно ли получить степень бакалавра меньше чем за 4 года (за 2, например), взяв больше занятий в неделю, чем это предусмотрено стандартно?
Изменено: Mr. Dmitry - 01.06.2015 19:39:50
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
1. Может ли обладатель Green Card поступить в любой колледж наравне с гражданами (с целью получения степени бакалавра)?
2. Всегда ли колледжи требуют сдать экзамен ESL или могут требовать TOEFL, как частные университеты?
3. По какому тарифу будет просчитываться стоимость в колледже, где живет обладатель Green Card - по In-state или по Out-of-state?
4. Можно ли получить степень бакалавра меньше чем за 4 года (за 2, например), взяв больше занятий в неделю, чем это предусмотрено стандартно?


отвечу на ваши вопросы из опыта по колледжу Валенсия (Флорида)
1. Да, может
2. сын сдает экзамен PERT. Ни ESL , ни TOEFL не требовали.
3. по тарифу - Out-of-state. Существует понятие резиденства штата. Как правило, чтобы получить резидентство необходимо прожить 1 год в штате. Отчет идет от момента получения водительских прав штата или ID. Как только вы получаете резидентство - оплата в разы ниже. Например, по нашему колледжу - не резидент платит 3200 уе за курс, резидент - 900 уе.
4. Точно не знаю. Но есть такой момент. Пока вы не резидент, вы не можете учиться на полный день, только на часть.
Кстати, нам в колледже советует поступать через год - беспокоятся за наши деньги smile:-D
Возможно, в разных колледжах разные требования. Вам необходимо будет узнавать в конкретном колледже.
Спасибо за подробные ответы. Так а если начать учиться по Out-of-state, то со второго года обучения стоимость будет уже по In-state?
Изменено: Mr. Dmitry - 01.06.2015 20:03:22
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
4. Можно ли получить степень бакалавра меньше чем за 4 года (за 2, например), взяв больше занятий в неделю, чем это предусмотрено стандартно?

Теоретически конечно можно.
И количество предметов никак не зависит от резиденства. Если деньги есть, то сколько угодно.
На практике малореально. Особенно с начальным английским и если начнете учиться с нуля, без зачета каких-то предметов, взятых в вашей стране. Нагрузка намного сильнее, чем в бСССР, студентам и выспаться-то толком некогда за четыре года.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Спасибо за подробные ответы. Так а если начать учиться по Out-of-state, то со второго года обучения стоимость будет уже по In-state?

Если уже станете резидентом, то да.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А разве любой студент не становится резидентом штата, когда живет в течение года во время обучения в этом штате? Нужно ли как-то подтверждать свой статус резидента или достаточно просто жить в штате 1 год и все?
Изменено: Mr. Dmitry - 01.06.2015 20:11:47
Конечно становится, если соответствует требованиям определения resident for tuition purposes. На сайте каждого колледжа есть и они чуть отличаются между колледжами.
Вон же выше написали о флоридском колледже, наверное прочитали правила:
Цитата
Отчет идет от момента получения водительских прав штата или ID.

В других нужно иметь свое жилье, владеть или рентовать. Если просто поживете у знакомых, то резидентом можете и не стать, не будет доказательств.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Mr. Dmitry,
простите за оффтоп, но вы может книгу пишете для иммигрантов? я просто заметила, что вы задаете разносторонние вопросы в разных темах, при чем в основном на эти вопросы нет однозначного ответа, т.к. нужно знать конкретные штат/колледж/вакансию и т.д., чтобы дать толковый ответ на ваши вопросы....а так, это только переливание из пустого в порожнее, или ответы типа " а у нас так, а у нас так", и вполне может не соответствовать действительности в другом штате/колледже и т.д....ИМХО.
Цитата
Kivira пишет:
Mr. Dmitry,
простите за оффтоп,

На книгу не потянет с такими вопросами. Это пока из начальной серии, стоит ли играть в лотерею или пока подождать.
Mr.Dmitry, не обижайтесь, но пока так выглядит.
Изменено: Процесс - 01.06.2015 20:34:29
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У вас ошибочное представление. Мне известно о США уже больше, чем многим, кто там прожил десять лет. Именно любопытство позволяет быстро и детально изучать неизвестные системы. Конечно, спасибо вам за ваши ответы. О том, что можно узнать другими путями, я не спрашиваю. Иногда нахожу эти пути уже после того, как спрошу здесь.
я не хотела никого обидеть smile:), просто есть вопросы, ответ на которые очень зависит от конкретной ситуации...вот даже в теме про работу - спросят диплом или нет - все зависит от вакансии, требований к ней и т.д. Нет однозначного ответа. И так практически по всем вопросам, которые задает Mr. Dmitry. Вот например что я бы ответила на вопросы данной темы:

1. Может ли обладатель Green Card поступить в любой колледж наравне с гражданами (с целью получения степени бакалавра)? - где-то да, где-то нет (зависит от резиденства, уровня знания языка и т.д.)

2. Всегда ли колледжи требуют сдать экзамен ESL или могут требовать TOEFL, как частные университеты? - где-то да, где-то нет

3. По какому тарифу будет просчитываться стоимость в колледже, где живет обладатель Green Card - по In-state или по Out-of-state? - зависит от условий колледжа ( в Миннесоте резидент уже через 6 месяцев)

4. Можно ли получить степень бакалавра меньше чем за 4 года (за 2, например), взяв больше занятий в неделю, чем это предусмотрено стандартно? - где-то да, где-то нет

а смысл таких вопросов тогда, если ответы выходят такие "лишь бы что". Хотя может я просто заучилась и устала smile:) Извините smile:)
Где-то да, где-то нет - это такой же информативный ответ, как да и нет. Но не стоит так отвечать, если в подавляющем большинстве случаев ответ определенный.
Обладатель Green Card поступает в колледж (community college) по тем же правилам, что и граждане, но придется сдать языковой тест. Если ваш уровень языка достаточно хорош, то вас допускают к изучению college composition (обязательный курс английского для всех студентов, входящий практически во все академические программы) Вместе с College composition вы можете брать все остальные курсы предметов по вашей специальности. Если-же ваш английский недостаточно хорош вам будет предложено один из двух вариантов:

1) Взять программу college ESL в этом же колледже, ссостоящую из нескольких уровней. По итогам тестирования определяют ваш уровень. Цель программы college ESL - подготовить студента к дальнейшему обучению в колледже и успешному освоению College composition. College ESL это академическая программа и стоимость формируется исходя из кредитов/юнитов.
2) Сдать тест TOEFL (срок действия TOEFL-2 года).
Что такое экзамен ESL я не знаю
Обладатель green card оплачивает за обучение на тех же условиях, что и граждане. Если обладатель green card является резидентом какого-либо штата, то оплачивает обучение по in-state тарифу. Но для получения резиденства того или иного штата, какправило необходимо проживать в штате не менее 12 месяцев в году и при регистрации в коледже у вас попросят документы, подтверждающие ваше постоянное место жительства. разница между тарифами in-state и out-of state составляет примерно 2 раза (в качестве примера Northern Virginia community college)
Здраствуйте всем. Мы приехали в Нью-Йорк в 22 февраля. Жена хотела учитьса в колледже и пошла сегодня в College и ей ответили, что она может учитса по гранту (бесплатно) толко через год. Если сейчас учитьса, то надо платит контракт.
Изменено: AOTA OTA - 16.06.2015 22:04:28
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Всем привет))) smile*bye*
Живу в Калифорнии. ещё нет года.
терзаюсь сомнениями, что мне делать с моим дипломом бакалавра: знающие люди советуют припрятать его куда подальше... ибо обучение в колледже будет мне стоить намного больше, если я его покажу.
специальность для изучения в колледже я себе выбрала совершенно в другой области , далёкой от той, по которой получен диплом бакалавра.
если есть какие ссылки по этому поводу - с удовольствием почитаю, если поделитесь. можно и на английском.
если есть какие ньюансы, вам известные, но не афишируемые публично - черканите в личку... плиииз...
Цитата
yano4ka2011 пишет:
ибо обучение в колледже будет мне стоить намного больше, если я его покажу.


Скажите, где Вы такую информацию нашли? Очень странно. Я закончила в России два разных универа, имею первую ученую степень и плачу как и все )))

Вопрос в чем, подтверждать ли свой диплом? То, что диплом увидят в деканате ничем Вам не грозит... Да и если Вы его подтвердите здесь, то на учебе это вряд ли отразится. Или Ваш вопрос касался госудаственного финансирования (оплаты вместо Вас) обучения? ФАСФЫ?

Простите, правда, не совсем поняла Ваш вопрос.
sobolek
вот и я понять не могу... почему все со всех сторон рекомендуют припрятать диплом о высшем образовании....
к слову, все соседи-вэлферовщики в наших "русских" аппартментах уже играют роли "неучей" без вышки, хотя на родине занимали приличные должности, на которые без ВО экономического не взяли бы... вот и пытаюсь раздобыть информацию из первоисточника , а не со слов казаАла-мазАла... один когда-то так сделал и все за ним без разбору...
Цитата
вот и я понять не могу... почему все со всех сторон рекомендуют припрятать диплом о высшем образовании....

Рекомендуют припрятать диплом по той простой причине, что при получении FAFSA Вас попросят произвести эвалюацию диплома и , в случае непризнания образования Вам выделяют Федеральную помощь на образовательные цели. То есть с признанным образованием Вам не выделят помощь. Но с признанным дипломом у Вас есть возможность быстрее и дешевле получить образование в США, так как многие предметы перезачитываются. А Ваши товарищи вэлферовщики (ключевое слово "Велферовщики") привыкли жить на халяву и им везде будет плохо. Держитесь от них подальше. Они вообще не думают о стране, в которой живут. Вот именно поэтому к русскоязычным такое отношение, they're too sneaky.
Изменено: skywalker - 18.12.2015 20:52:29
skywalker
Спасибо, добрый человек! Теперь стало понятно))) "Наш человек" всегда ищет где б урвать))))

А в случае признания диплома и "перезачитывания" мне предметов, которыми я в новой специальности "пользоваться" не буду, могу ли я рассчитывать на какое-либо кредитование, возможно банковское? Подозреваю,что мой master's degree deploma музыканта мало будет иметь общего с потенциальным бухгалтерским.... Брал ли кто-либо кредит в банке на обучение и насколько это реально? Понятно, что у каждого свой отдельный случай в плане кредитования, но может поделитесь ссылками на тему, если есть такие...

Ещё вопрос. Gollege или всё-таки сразу University?
Цитата
А в случае признания диплома и "перезачитывания" мне предметов, которыми я в новой специальности "пользоваться" не буду, могу ли я рассчитывать на какое-либо кредитование, возможно банковское? Подозреваю,что мой master's degree deploma музыканта мало будет иметь общего с потенциальным бухгалтерским.... Брал ли кто-либо кредит в банке на обучение и насколько это реально? Понятно, что у каждого свой отдельный случай в плане кредитования, но может поделитесь ссылками на тему, если есть такие...
Ещё вопрос. Gollege или всё-таки сразу University?


Первое, что касается master's degree. В США есть Master's of science и Master's of arts. У Вас Master's of arts. arts- это гуманитарные дисциплины. Лингвистика относится к arts, но я знаю нескольких людей лингвистов, у которых общеобразовательные предметы были перезачтены здесь и они получили степень в бухгалтерии.

Второе, разницы между College и University тут нет. разница есть между community college и university.

В Вашем случае имело-бы смысл сначала получить Associate's degree in Accounting в community college и продолжить обучение в унивверситете. Но узнайте сначала в университете про ваше образование, вполне может быть, что каккие-то предметы перезачтут.

На кредит Вы всегда можете рассчитывать
Изменено: skywalker - 18.12.2015 21:40:20
Страницы: 1 2 3 След.