« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Школы тестеров ПО
Цитата
Парень пишет:
25 баксов в час, парни, девушки этож опромя более 60 тыров в год


Э-э-это как-это у вас так? У Айтишников своя математика? В год около 2000 рабочих часов, путем банального перемножения $25 на 2000 получаем 50000. И где же берутся еще более 10 тыров?
Пы.Сы: Не знаю как где, а Массачусетсе это практически уровень входной зарплаты в АйТи сферу, ну может с 45000 в год начинается.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Э-э-это как-это у вас так? У Айтишников своя математика? В год около 2000 рабочих часов, путем банального перемножения $25 на 2000 получаем 50000. И где же берутся еще более 10 тыров?
Пы.Сы: Не знаю как где, а Массачусетсе это практически уровень входной зарплаты в АйТи сферу, ну может с 45000 в год начинается.

Старая тема, опять меряться будем smile:-D из овертайм.
Изменено: Парень - 09.10.2014 04:26:06
Цитата
Парень пишет:
Старая тема, опять меряться будем из овертайм.

Я и говорю, что своя математика. Вы сами призываете не забивать людям голову ложной информацией, а тут такое. С чего вы взяли что овертайм будет? Когда озвучивают почасовую оплату и переводят ее в годовую, то про овертайм никогда речи не идет. Это может быть, а может и нет. Рассчитывать надо на стандарт в 40 часов в неделю, чтобы понять что ожидает финансово на этой работе. Все остальное будет приятным бонусом, если случиться. У нас в штате овертайм с большой неохотой дают, это редкость. Причем это во всех сферах, не только в айти, может только в строительстве практикуют.
В качестве отрезвления в этой теме от эйфории стать тестером после 4-х месячных курсов - во-первых нужен будет язык, хотя бы на среднем уровне, чтобы стать тестером. Потому что будет много звонков от рекрутеров, говорящих с акцентом, быстро и понять их порой непросто. Во-вторых, став тестером после курсов (это возможно, что бы ни писали скептики) для того чтобы им остаться придется учиться дальше в IT сфере. Потому что технологии не стоят на месте и требования к тестерам растут, причем быстрее чем будет набираться ваш опыт. И если не будет собственого развития, то начнется регресс.
Не, тут вопрос стоял можно или нельзя стать тестером после курсов Портнова. Скептики говорят что нельзя, нужен бэкраун мощный айтишный. Я говорю что стать можно, но насколько этих курсов хватит - на год, два или может даже всего на полгода, до конца первого контракта - это неизвестно. Как минимум придется доучивать SQL, Selenium... а там уж кто сколько захочет учиться.
Цитата
Bol'shoy пишет:
тут вопрос стоял можно или нельзя стать тестером после курсов Портнова

Мой одногруппник и коллега (юрист) после выигрыша грин-кард и школы Портнова стал тестировщиком. Прошло года три и теперь он прекрасно себя чувствует в одной известной компании на должности менеджера среднего звена QA направления (а может уже и покруче... давно не обсуждали)...

Соседка работает в Минске в Epam тим-лидом в QA dep. Говорит, для работы тестировщиком не нужно никаких знаний в программированиии - нужны просто адекватные люди с мозгами и логикой. Английский, конечно, очень желателен...

Таким образом, ответ - МОЖНО.

В школе Портнова лично я вижу два больших плюса: предоставление возможности получить internship и возможность уточнения непонятных моментов на русском...
Изменено: Екатерина Николаевна - 28.05.2015 13:32:15
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Екатерина Николаевна
Если хотите попасть в тестирование, начинайте еще в Минске. Попробуйте в тот же Эпам через соседку попасть на работу или на бесплатные курсы. У Портнова Вы выложите огромные деньги неизвестно за что, а здесь за эти деньги Вы и языку и тестированию научитесь. Вы хоть слышали с каким акцентом Портнов на английском разговаривает? Кстати многие компании в Долине внесли эту школу в черный список. Мне легче было, я в том же Эпаме QA менеджером проработала несколько лет.
Можно по-подробнее
почему школу внесли в черный список и это точная информация?
И хотя бы пару примеров таких компаний.
Подавляющее кол-во информации о школе от самого Портнова.
Хотелось бы альтернативной информации но только объективной.
Цитата
kostnn пишет:
Можно по-подробнее
почему школу внесли в черный список и это точная информация?
И хотя бы пару примеров таких компаний.
Подавляющее кол-во информации о школе от самого Портнова.
Хотелось бы альтернативной информации но только объективной.


Я лично знаю пару крупных компаний, в одной из них я и работаю сейчас. Еще просмотрите на этом форуме ветку про IT работу, помню там про eBay упоминалось. На dev.by вчера статья была про школу Портнова кто-то в камментах писал. Можно там спросить.
Но на самом деле я лично против этой школы ничего не имею - тут таких полно. Просто эта как панацея какая-та используется иммигрантами из России.
Хотелось бы еще раз подчеркнуть - не надейтесь на какие-то волшебные курсы там, начинайте пробовать учиться и работать еще дома и если не получается, то и в сша никакие курсы не помогут.
Ну то что тестером может стать практически любой в этом я не сомневаюсь есть масса примеров люди с весьма посредственными способностями работают в QA в Минске за 1,5К и много выше.
Причем проходят интервью получают оферы, еще и выбирают.
По крайней мере еще летом так было, на данный момент может что-то поменялось.
Изменено: kostnn - 28.05.2015 15:35:39
Цитата
Olga_1985 пишет:
Если хотите попасть в тестирование, начинайте еще в Минске.

Я для себя уже все решила и двигаюсь в нужном направлении, спасибо smile*beer*
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
kostnn пишет:
Ну то что тестером может стать практически любой в этом я не сомневаюсь есть масса примеров люди с весьма посредственными способностями работают в QA в Минске за 1,5К и много выше.
Причем проходят интервью получают оферы, еще и выбирают.
По крайней мере еще летом так было, на данный момент может что-то поменялось.

Все так и было, и сейчас тоже скорее всего. Но есть нюанс - в долине много больше предложений по тестированию чем в минске, но и кандидатов на порядок больше чем предложений. Так что не все так просто. Тут требования гораздо выше чем в минске и кандидатов намного больше. Так что не расслабляйтесь и все у Вас получится.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Я для себя уже все решила и двигаюсь в нужном направлении, спасибо

Отлично! Все получится! smile*beer*
Цитата
Подавляющее кол-во информации о школе от самого Портнова.
Хотелось бы альтернативной информации но только объективной.

http://zhulik-portnov.blogspot.ru/
Эмигранты_из_России
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
http://zhulik-portnov.blogspot.ru/
Эмигранты_из_России

Ну для кого и доктор Гебельс - объективная информация. Если это едитсвенный негатив о школе Портнова, то вполне возможно, это не такая уж плохая школа.
Здравомыслящему человеку достаточно пару раз послушать видео Портнова чтоб понять что он [ удалено модератором ],
Скажу вам почему:
1. Он обещает,даже ГАРАНТИРУЕТ трудоустройство и офигенные зарплаты после курсов в 4 месяца.При этом говорит что тестером может стать любой дурак.Я много заканчивала курсов в своей жизни и скажу мое мнение: После курсов будь то в СШа,Украине или Казахстане, мало кто сразу прям устраивается на работу.+Курсы везде дают на столько ничтожную информацию, что потом только на практике ты сам добираешь остальные 80% того,что тебе реально нужно.
2. Портнов реально постоянно [ удалено модератором ] СССР.Говорит что Россия полная [ удалено модератором ],как его бедного притесняли в СССР как еврея,чего он только не натерпелся в Москве.
3.Он всем говорит что приехать в США это раз плюнуть. Тем кто хочет в Америку но не может приехать,он говорит что такие люди лузеры.Типа ищите пути,находите джоб офферы,и т.д. Хотя сам он что сделал чтобы попасть в Америку?? ЗАполнил анкету в посольстве и бросил ее в почтовый ящик?Капец устал наверное....
4.Я против того когда люди заведомо обманывают других. Зачем постоянно подтирать комменты оппонентов?Где выпускники?? Где их хваленый зарплаты?Где они??Где работают?
И последнее, меня очень сильно удивляет когда я вижу русские курсы-школы в США по обучению на мед.спец-ти. Таких много в Нью-Йорке.
Ребята, мы 4 года в колледже каждый день учились!!!!И попав на работу ,на реальную работу, я могу сразу заявить,честно и открыто, У меня было ощущение что я не знаю ни [ удалено модератором ]!!! Вообще!!!Потому что учеба и работа в медицине это небо и земля!
!Практика,Практика и еще раз практика!ОЧень много!!Каждый день!!То же самое в любой профессии! От сантехника до тестера.Поэтому я просто в шоке когда вижу обещания научить медицине за 3-4 мес с нуля!
Я все это пишу к тому,чтобы если кто-то верит что кто-то сделает из него за 4 мес супер тестера (с нуля)и даст пипец какую большую зарплату +компании вас на части разорвут -Это все откровенная Фигня!!!Лохотрон!
Изменено: Ирина (модератор) - 04.06.2015 15:24:32 (удалены брань и оскорбления)
Цитата
sabinna09 пишет:
1. Он обещает,даже ГАРАНТИРУЕТ трудоустройство и офигенные зарплаты после курсов в 4 месяца.

Покажите мне такие гарантии? Я много смотрела его видео, и обучение и просто - и нигде не видела ничего подобного. Его школа предоставляет возможность получить internship (НЕ РАБОТУ!!! НЕ ФАКТ, ЧТО ОПЛАЧИВАЕМУЮ), если ты будешь пахать на курсах (и после курсов самостоятельно) и проявишь себя на собеседовании. Везде и всегда он говорит, что если ты САМ ничего не делаешь, то ничего и не будет. Он не раз говорил нечто типа "Если ты считаешь, что сможешь стать хорошим тестером и найти хорошую работу, "потому что Вася Пупкин смог, а я не глупее его", то НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ! Ты глупее, раз ты так думаешь."
Интернатура - это ОПЫТ, который нужен, чтобы устроиться на оплачиваемую работу. Работу без опыта можно искать мучительно долго...
И тот, кто обхаивает школу Портнова и не получил работу, - сам виноват, а не школа виновата.
Ни одни курсы, университет и пр. не гарантируют трудоустройство автоматически. Это все дает знания и ВОЗМОЖНОСТИ.
Мне важно, что после школы Портнова у меня будет возможность получить internship. И я will do my best, чтобы положительно зарекомендовать себя. Я САМА буду это делать, а не Портнов или его школа.

Цитата
sabinna09 пишет:
Я все это пишу к тому,чтобы если кто-то верит что кто-то сделает из него за 4 мес супер тестера (с нуля)и даст пипец какую большую зарплату +компании вас на части разорвут -Это все откровенная Фигня!!!Лохотрон!

Если кто-то в это верит, то он просто не слышит, что ему говорят, и сам виноват, что не снял розовые очки.
После школы Портнова (раз уж мы о ней говорим) ты за 4-6 месяцев получишь новую профессию, в которой через пару лет сможешь выйти на хороший уровень ЗП (опять же, если будешь пахать).
Это площадка для быстрого старта. В других профессиях два года будешь только образование за свои деньги получать, а не зарплату (пусть небольшую поначалу).
Изменено: Екатерина Николаевна - 04.06.2015 08:58:36
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
sabinna09 пишет:
1. Он обещает,даже ГАРАНТИРУЕТ трудоустройство и офигенные зарплаты после курсов в 4 месяца.При этом говорит что тестером может стать любой дурак.

1.начнем с того, что он говорит о том, что если ты не будешь сидеть сложа руки то получишь интершип, не более того. При этом тестером может стать не дурак, а тот кто этого хочет. А это согласитесь две большие разницы.

Цитата
sabinna09 пишет:
Курсы везде дают на столько ничтожную информацию, что потом только на практике ты сам добираешь остальные 80% того,что тебе реально нужно.

вот ту самую практику он, по сути, и продает. Т.е. вам дают возможность за счет его связей получить первую строчку в резюме. Не важно, что он, возможно, поимеет гешефт и с вас и с конторы, куда у вас получиться пристроится на интершип. Считать чужие деньги плохо, но именно это режет глаз многим кто мыслит подобно вам.

2.
Цитата
sabinna09 пишет:
Портнов реально постоянно [ удалено модератором ] СССР.Говорит что Россия полная [ удалено модератором ],как его бедного притесняли в СССР как еврея,чего он только не натерпелся в Москве.

как это связанно с его школой, я тоже считаю бывший совок плохим местом проживания, именно поэтому я и хочу уехать. Если вам здесь так хорошо, то почему вас интересует вопрос иммиграции?

Цитата
sabinna09 пишет:
Он всем говорит что приехать в США это раз плюнуть. Тем кто хочет в Америку но не может приехать,он говорит что такие люди лузеры.Типа ищите пути,находите джоб офферы,и т.д. Хотя сам он что сделал чтобы попасть в Америку?? ЗАполнил анкету в посольстве и бросил ее в почтовый ящик?Капец устал наверное....

3. Многие уезжают в США, начиная от студенческих виз и последующей легализации, заканчивая визами для выдающихся людей. Хотите уехать? Учитесь на программера и уезжайте по Х1Б, это реально, уйдут деньги на образование и пару лет на практику на родине. Лет в пять уложитесь.

Цитата
sabinna09 пишет:
4.Я против того когда люди заведомо обманывают других. Зачем постоянно подтирать комменты оппонентов?Где выпускники?? Где их хваленый зарплаты?Где они??Где работают?

4. Каждый видит стакан по своему, если вас это успокоит, лично знаю выпускников его школы, которые нормально (и даже хорошо) устроились. Просто там менталитет иной, про зарплату люди стараются не говорить, а пахать приходится много, да и быт затягивает, не пописать на форуме.

Цитата
sabinna09 пишет:
Я все это пишу к тому,чтобы если кто-то верит что школа Портнова сделает из него за 4 мес супер тестера (с нуля)и даст пипец какую большую зарплату +компании вас на части разорвут -Это все откровенная Фигня!!!Лохотрон!

Цитату на такое обещание дадите? Мне кажется вы это все придумали, ибо я такого ни разу не встречал в его видео.
Изменено: Ирина (модератор) - 04.06.2015 16:03:33
Цитата
Ну для кого и доктор Гебельс - объективная информация. Если это едитсвенный негатив о школе Портнова, то вполне возможно, это не такая уж плохая школа.

[ удалено модератором ]

sabinna09, полностью соглашусь во всем.
Вы и американцы колледжи заканчивают, годами учатся, а тут раз за 4 месяца, отвалил 3 штуки баксов и ты супер-мега тестер с высокооплачиваемой работой smile*rofl*

Цитата
После школы Портнова (раз уж мы о ней говорим) ты за 4-6 месяцев получишь новую профессию, в которой через пару лет сможешь выйти на хороший уровень ЗП (опять же, если будешь пахать).

да, да, что вам мешает со своим образованием, который вы получили на Родине точно также пахать без этой школы? smile:-D

Вам мозги пудрят, а вы верите и несете свои денюжки не понятно кому. А он тем временем домик очередной покупает в не плохом районе.
Изменено: Ирина (модератор) - 04.06.2015 15:59:10
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.