« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
и когда отправили дску?
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
maxmut,
номер кейса какой?
Беларусь: медкомиссия в Минске
Подскажите знающие,
мы сделали Манту ребенку 5 лет (перед школой), его опять на Манту пошлют, или подойдет выписка из карточки?
Ну и второй вопрос: если вдруг у ребенка Манту будет увеличена, то что тогда? Ибо как аллергическая реакция такое вполне возможно. И реакция сделанная перед школой как раз такая и была.
Просто несколько мандражирую по поводу возможного доп. обследования и времени. Как бы визы не закончились к тому моменту...
Школы тестеров ПО
Цитата
Olga_1985 пишет:
Езжайте в Калифорнию - работы в IT полно. Сама без английского устроилась в тестирование. Не могу даже в магазинах разъясняться и ничего не понимаю когда говорят.
Но вот то, что относится к тестированию - могу изъясняться и понимаю. Вы все равно не выучите английский - учите только предметную область - набирайте словарный запас и говорите. Слушайте ролики на ютюбе по тестированию на американском и индийском английском.
Программированию Вы сможете научиться если только способности есть. Но лучше на Вашем месте пойти в тестирование - там порог вхождения меньше.
Ходите побольше на интервью - после нескольких интервью вопросы будут повторяться.

Цитата
Olga_1985 пишет:
Все эти слухи о том, что порог вхождения в IT и в частности в тестирование очень низок и каждый может легко стать тестером с огромной зарплатой начались в конце 90-х когда был ажиотаж с решением проблемы 2000-го года. Тогда действительно в IT шли даже домохозяйки и наверное было золотое время для школы Портнова. Но с тех пор уровень вхождения заметно изменился и не отличается от других профессий требующих образования.

Цитата
Olga_1985 пишет:
Не та специфика - это Вы о чем? Я занимала QA Manager позицию в одной из крупнейших аутсорсинговых компаний в Минске и общалась каждый день только с американскими заказчиками. Каждый день митинги на английском. При приеме на работу проходила по скайпу собеседование с американцами. Насчет языковой среды в школе П. - послушайте видео Портнова на английском - посмеетесь.

Скажите, это мне одному кажется, что кто-то путается в показаниях?
То у вас английский на нуле и ничего не понимаете, то собеседования проходили и только по английскому разговаривали, то порог вхождения поменьше, то побольше...
Вы там как-то определитесь уже.
Тема называется ясно-понятно, два лагеря и каждый при своем :trollface:
Школы тестеров ПО
Цитата
Sloner пишет:
первое, чтобы я я сделал, это не связывался с подобными сомнительными личностями у которых советское мышление до сих пор и тем более школами, которые обещают золотые горы и профессию за 4 месяца.

Ок. Курсы вождения на категорию А проходят в те же 4 месяца, ну может плюс минус, я давно права получал, новых правил не знаю, но что-то сомневаюсь что дольше 6 месяцев. После этого вы спокойно можете работать таксистом. Ну и всем клиентам можете говорить, что вы супер-пупер таксист. Это я к тому, что не бывает профессий за 4 месяца, оказывается бывают, даже в забегаловку бургеры собирать можно вообще без опыта пойти, при этом профессия повар. Не говоря уже о куче курсов трак драйверов, открытых выходцами из литвы и другого бссср, конечно они тоже плохие, ибо наживаются на вновьприбывших, а срок обучения будет примерно такой-же.

Цитата
Sloner пишет:
Вы то ли не понимаете, что они наживаются на вас.

Я понимаю что человек продает минимальный набор знаний и навыков, ну, и как тут мы выяснили, первую строчку в резюме. Этому есть цена, вас она не устраивает? Ок не покупайте, то что вам это недоступно (не в плане денег, а в плане того, что вы считаете, что деньги можно потратить лучше), не значит, что продавец жулик.

Цитата
Sloner пишет:
чтобы отдать деньги, которые вам могут в другом пригодится

в чем другом? просто интересно.

Цитата
Sloner пишет:
на 4 месячные курсы английского языка. Без знания английского вы не найдете работу выше 10 долл в час.

Ок. Стоимость курсов? Где искать? Что делать тем, у кого проблем с английским нет?
Школы тестеров ПО
Olga_1985, вы вопрос прочли?
Школы тестеров ПО
Цитата
Sloner пишет:
у вас розовые очкии сказочные ожидания от не понятно какой школы.

Ок, на минутку представлю что вы правы. Ваш план? Как бы вы поступили если бы имели визу? Ну и чисто ради спортивного интереса ваше образование здесь?
Школы тестеров ПО
Цитата
Sloner пишет:
Посмотрите это видео

посмотрел... откровенного криминала не обнаружил, ругаются интернетные блогеры по сути конкуренты, по большому счету можно списать на фоновый шум.
Цитата
Sloner пишет:
Интересно спросить, пошли бы вы на точно такие же курсы IT , живя здесь?

Прикольно, хоть вопрос был и не мне, но отвечу. Из соседнего отдела два человека ушли на курсы в Парк высоких технологий (на ява девелоперов), после первой части ушли в лабу ЕПАМа, что вроде как и неплохо, да, работают за так, а курсы стоили по старой цене в районе 8 млн., что как-бы дороговато (если их так на работу и не возьмут ЕПАМ тоже лохотроном будет? Те кто в лабе отработали могут писать в своих резюме работу в ЕПАМе? ведь проекты то реальные у них в лабах). Но на экономистов/бухгалтеров/юристов/специалистов по таможенному оформлению/и т.п. на одну вакансию около 14,5 человек, на вакансию ява девелопера чуть больше четырех. Разница есть? в зарплате разница есть? Вот как-то так.
Мое мнение, если с визой по лотереи не выйдет, то буду дорабатывать до окончания контракта, пойду на учебу в ПВТ, и буду пробовать по Х1Б.

Вообще, как мне кажется, в отношении всех людей, которые помогают новым понаехавшим за деньги будет неприятное ощущение, с одной стороны в силу того, что у людей сложился тот самый стереотип о рюзгких, которые друг, друга не обманывают, с другой стороны в силу того, что каждый человек склонен считать себя самым умным, а успех других людей связывать исключительно с их талантом, или невероятным фартом. Что собственно этот ваш СкрытаяКамера и продемонстрировал в своем видео.

С другой стороны, через школу Портнова проходит довольно много людей, и конкретно негативных отзывов не видно. Даже если принять во внимание, тот факт, что он комменты трет, то будь там полный и откровенный развод, существуют и другие ресурсы на конорых он не имеет прав админа и высказываться на них никто не запрещает.
Чисто мое ИМХО.
Изменено: Петр Мамонов - 04.06.2015 14:31:11
Школы тестеров ПО
Цитата
sabinna09 пишет:
1. Он обещает,даже ГАРАНТИРУЕТ трудоустройство и офигенные зарплаты после курсов в 4 месяца.При этом говорит что тестером может стать любой дурак.

1.начнем с того, что он говорит о том, что если ты не будешь сидеть сложа руки то получишь интершип, не более того. При этом тестером может стать не дурак, а тот кто этого хочет. А это согласитесь две большие разницы.

Цитата
sabinna09 пишет:
Курсы везде дают на столько ничтожную информацию, что потом только на практике ты сам добираешь остальные 80% того,что тебе реально нужно.

вот ту самую практику он, по сути, и продает. Т.е. вам дают возможность за счет его связей получить первую строчку в резюме. Не важно, что он, возможно, поимеет гешефт и с вас и с конторы, куда у вас получиться пристроится на интершип. Считать чужие деньги плохо, но именно это режет глаз многим кто мыслит подобно вам.

2.
Цитата
sabinna09 пишет:
Портнов реально постоянно [ удалено модератором ] СССР.Говорит что Россия полная [ удалено модератором ],как его бедного притесняли в СССР как еврея,чего он только не натерпелся в Москве.

как это связанно с его школой, я тоже считаю бывший совок плохим местом проживания, именно поэтому я и хочу уехать. Если вам здесь так хорошо, то почему вас интересует вопрос иммиграции?

Цитата
sabinna09 пишет:
Он всем говорит что приехать в США это раз плюнуть. Тем кто хочет в Америку но не может приехать,он говорит что такие люди лузеры.Типа ищите пути,находите джоб офферы,и т.д. Хотя сам он что сделал чтобы попасть в Америку?? ЗАполнил анкету в посольстве и бросил ее в почтовый ящик?Капец устал наверное....

3. Многие уезжают в США, начиная от студенческих виз и последующей легализации, заканчивая визами для выдающихся людей. Хотите уехать? Учитесь на программера и уезжайте по Х1Б, это реально, уйдут деньги на образование и пару лет на практику на родине. Лет в пять уложитесь.

Цитата
sabinna09 пишет:
4.Я против того когда люди заведомо обманывают других. Зачем постоянно подтирать комменты оппонентов?Где выпускники?? Где их хваленый зарплаты?Где они??Где работают?

4. Каждый видит стакан по своему, если вас это успокоит, лично знаю выпускников его школы, которые нормально (и даже хорошо) устроились. Просто там менталитет иной, про зарплату люди стараются не говорить, а пахать приходится много, да и быт затягивает, не пописать на форуме.

Цитата
sabinna09 пишет:
Я все это пишу к тому,чтобы если кто-то верит что школа Портнова сделает из него за 4 мес супер тестера (с нуля)и даст пипец какую большую зарплату +компании вас на части разорвут -Это все откровенная Фигня!!!Лохотрон!

Цитату на такое обещание дадите? Мне кажется вы это все придумали, ибо я такого ни разу не встречал в его видео.
Изменено: Ирина (модератор) - 04.06.2015 16:03:33
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
Мария (ЦГК) пишет:
Я бы рекомендовала Вам поменять паспорта до заполнения анкет, и вносить данные уже новых паспортов, дабы избежать сложностей в дальнейшем. Текущий паспорт супруги оставьте на руках, сохранив тем самым шенген. Если же Вы принципиально не хотите сейчас менять паспорта, можете написать запрос в КСС и уточнить у них этот момент.

спасибо, запрос написал, только вот ответа пока нет. Паспорта пока менять не имею возможности. Дело в том, что я в шенген въезжаю не только со стороны литвы/польши, но и из других стран, а также нахожусь в странах евросоюза, которые не входят в шенген, но пускают по шенгенским визам. Соответственно если паспорта поменять, то вопросы в этих странах однозначно возникнут.
Поэтому вопрос и задаю.
Страницы: 1 2 След.