« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Вот стянула с форума IT-шников про опыт эвалюации диплома

Цитата
Andriievskyi: Через Киевские компании процедура будет стоить раз в 5 дороже. Я делал в www.ece.org - регистрируешься, заполняешь\распечатываешь бланки, ставишь подписи и отправляешь на их адрес. Инструкции на сайте прописаны хорошо (для каждой страны свои). Все обошлось примерно в $200 (зависит от типа сервиса, скорости исполнения, почта\курьер будет доставлять результат и т.д.). Единственное условие оплаты их услуг - банковским чеком или картой американского банка. С момента получения подтверждения о начале процедуры, до отправки курьерской службой результатов прошел месяц. Оригиналы документов отправлял сразу. Если они посчитают, что каких-то документов не хватает, попросят дослать.


Еще одна умная мысль оттуда же
Цитата
Юлик: Эвалюацию диплома в большинстве случаев надо делать или по требованию университета (куда поступаете учиться) или специальных квалификационных комиссий = бордов (при лицензировании). Пока вам это не надо - зачем тратить деньги?


Мне пока предстоит самой разобраться что же я конкретно хочу. Отчитаюсь, когда будет больше ясности. Пока отправляю на course by course, но сдается мне они сделают лишь по диплому. Но у меня помимо этого диплома есть еще бумажки и сертификаты, включая и уже местные американские кредиты, поэтому видимо буду доплачивать и за document by document, чтобы появилась бумажка на английском языке о том, чему я в свое время научилась в СНГ и также в США.
Цитата
ArcticEve пишет:
Бугалтерия одна из специальностей, которая неплохо адаптируется и здесь в местном bookkeeping.

У меня жена бухгалтер, закончила универ, уже 5 лет работает по специальности. Если степень подтвердить особых проблем не возникнет, то подскажите, кто знает, насколько сильно отличается бухгалтерия наша и ихняя в практическом плане? В смысле пригодится ли опыт работы у нас? И еще такой вопрос, я по образованию экономист, по специальности никогда не работал, работаю 6 лет режиссером монтажа на ТВ, нужно ли у них для такой работы специальное образование или достаточно как у нас - пришел, показал что умеешь, подходишь - работай?
Привет всем! У меня такие вопросы:
Допустим я выиграл лоттерею, ДВ-13, то могу ли я уехать в штаты летом 13-го года?
Вот я в 2013 заканчиваю вуз, образование цивил инджениа! Моя вышка будет что-нибудь значить??(закончу БРУ, а у него там какие-то сертификаты (ISO цифр не поню, а это международные стандарты какие-то, единственный вуз кстати в Беларуси!!!))Если нет, то как подтвердить?? И сколько денег надо будет?
А если я женюсь после того как узнаю выиграл я или нет, женку заберут со мной???

Спасибо! Надеюсь не мне одному будет интересно!!!)
Изменено: Ирина Канапляник - 15.12.2011 15:58:30 (Сообщение перенесено из раздела "Работаем и зарабатываем")
смотря когда будет интервью, виза на пол года дается, значит, чтобы уехать в июле, интервью надо пройти не раньше декабря...
Диплом как выиграешь, приедешь, покажешь какому нибудь универу свой диплом, они тебе и расскажут шо с ним сделать smile:-D может эваулировать, может доучиваться, может переучиваться.....
Женишься будешь интервью с женой проходить и с дополнительными вопросами.

А вообще ты тут уже столько если наговорил, шо мат ожидание не положительное от твоих если)))) Начни с победы.
Цитата
Начни с победы.

smile*yes*
А вообще не один у вас такой университет который прошёл международную сертификацию. Я вот знаю, что этим летом прошёл ещё радио-технический колледж. На высшей ступени обучения. smile;-)
Просто умиляют меня такие сообщение:
Цитата
Будет ли что-нибудь значить моя вышка?

Вышка ваша здесь мало чего значит, а что уж говорить о соединенных штатах? smile:-D
Цитата
Клайд Гриффитс пишет:
Цитата
Будет ли что-нибудь значить моя вышка?

Вышка ваша здесь мало чего значит, а что уж говорить о соединенных штатах?

Ой ну не надо говорить что у нас вышка ничего не значит.....это раз!
А два....хотелось бы услышать это от человека который уехал по ГК!!!
без стажа и языка с вышкой белорусской там smile:-| ? если тут некто не хочет брать иди лучше в таксисты для начала smile;-)
Цитата
Billkiss пишет:
Ой ну не надо говорить что у нас вышка ничего не значит.....это раз!
А два....хотелось бы услышать это от человека который уехал по ГК!!!


Просто для Амрикосов все таки Европейские и свои Американские дипломы ценятся на много больше. Да если ты имеешь вышку РБ, у тебя хороший стаж работы по профессии, желательно в международной компании, то возможно это будет что-то значить, то есть докажешь что ты реальный специалист- флаг в руки. Но сама картонка- диплом, им не нужен , им нужен настоящий работник, квалифицированный.
Цитата
Lue_lue пишет:
"Беларусская" - ох, это высшее образование в Беларуси.

Ну как-то когда в вузе учишся, и конспекты пишешь, о грамматике не задумываешься!!! И я на строителя учусь, а не на учителя русского!! smile*wall* smile:-)
Изменено: Billkiss - 05.11.2011 14:30:29
Цитата
Xovill пишет:
Цитата
Billkiss пишет:
Ой ну не надо говорить что у нас вышка ничего не значит.....это раз!
А два....хотелось бы услышать это от человека который уехал по ГК!!!


Просто для Амрикосов все таки Европейские и свои Американские дипломы ценятся на много больше. Да если ты имеешь вышку РБ, у тебя хороший стаж работы по профессии, желательно в международной компании, то возможно это будет что-то значить, то есть докажешь что ты реальный специалист- флаг в руки. Но сама картонка- диплом, им не нужен , им нужен настоящий работник, квалифицированный.

Так можно его подтвердить как-нибудь! Я знаю, к примеру, диплом врача можно...
Изменено: Billkiss - 05.11.2011 14:42:38
Цитата
Billkiss пишет:
Так можно его подтвердить как-нибудь! Я знаю, к примеру, диплом врача можно...

я уже тебе написал, читай не по диагонали
Цитата
Xovill пишет:
как выиграешь, приедешь, покажешь какому нибудь универу свой диплом, они тебе и расскажут шо с ним сделать: может эваулировать, может доучиваться, может переучиваться.....

Дело в том, что у Американцев свои специальности и требования к этим специальностям. То есть они посмотрят список и количество часов, пройденных тобой предметов, сравнят с аналогичной специальностью в своем реестре, и от этого будет зависеть, нужно ли будет тебе что-то доучивать, или нет. Это и называется эвауляция. Или эваулирование smile:-D Незнаю, как то эвауляция не звучит smile:-D
Изменено: Xovill - 05.11.2011 14:51:25
Не люблю повторяться, но вот почитайте http://imstrs.blogspot.com/2011/10/blog-post.html
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Цитата
Negative пишет:
Цитата
ArcticEve пишет:

Бугалтерия одна из специальностей, которая неплохо адаптируется и здесь в местном bookkeeping.


У меня жена бухгалтер, закончила универ, уже 5 лет работает по специальности. Если степень подтвердить особых проблем не возникнет, то подскажите, кто знает, насколько сильно отличается бухгалтерия наша и ихняя в практическом плане? В смысле пригодится ли опыт работы у нас? И еще такой вопрос, я по образованию экономист, по специальности никогда не работал, работаю 6 лет режиссером монтажа на ТВ, нужно ли у них для такой работы специальное образование или достаточно как у нас - пришел, показал что умеешь, подходишь - работай?


Прочитала Ваше сообщение. Просто прелесть. У нашей семьи прямо таки такая же ситуация. Это же надо. smile:-)
Один бывший сотрудник, попав в США, устраивался на Уорнер Бразерс, никто никаких дипломов не смотрел - умеешь делать - вперед. На монстре можно посмотреть требования по программах - у нас тут все они практически используются.
Вакансии в основном в ЛА и НЙ и там еще пару городов. А насчет уровня техники. Пару лет назад на бывшей работе (вместе с мужем работали) накупили последнего слова оборудование и установили последние версии всех супер-пупер программ, это все осваивается за 2-3 дня.

Насчет Вашей жены...Почитав про СРА - поняла, что дело это почти безнадежное, хорошо бы просто счетоводство одолеть ихнее и то было бы на хлеб с маслом. ( в смысле bookkeeping).
Но это все ИМХО.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
СРА - поняла, что дело это почти безнадежное


почему такие пессимистические выводы?
возможно это потребует большего времени, терпения и усилий....
но нет ничего невозможного.

лично знаю людей переучившихся и сдавших на CPA после 50
smile:-)
Цитата
Lester76 пишет:
лично знаю людей переучившихся и сдавших на CPA после 50


И эти люди были иммигрантами? И что им это дало, если нет опыта американского? А потом все-равно нужна лицензия, для этого надо 2 года под руководством такого вот СРА проработать, и где его найти?
А потом вроде бы теперь не учитывают иностранные кредиты при подсчете баллов, которые дают возможность сдавать экзамен, то есть надо
идти подтверждать диплом, а потом еще и добирать нужные кредиты, то есть 1 год проходит на язык и ждешь "резидентство" штата, второй год пытаешься что-то вызубрить, подтвердить, чтобы заработать нужные юниты, следующие 2 года проходят в зубрежке экзамена, потом еще надо где-то взять 2 года опыта работы с СРА, писала выше.
А потом, чтобы выучить на чужом языке столько материала, надо быть семи пядей во лбу.
Вот такие наброски невеселые.
А потом еще лицензия, а потом ее еще подтверждать. А главное - не понятно, что же это дает в конце концов и на что жить все это время.
Похоже на нашу аудиторскую палату украинскую, только тут все обычно как и везде в Украине проще решаются, платишь деньги - получаешь нужное (знания никого не интересуют).
Цитата
Helen_Marlen пишет:
И эти люди были иммигрантами?


да. процесс занял 6-7 лет.

Цитата
Helen_Marlen пишет:
И что им это дало, если нет опыта американского?


вначале , через год-полтора и получения АА по буккипингу - работа по специальности - 18-20 баксов в час плюс опыт и постижение нового.
потом параллельно обучение на Бакалавра
потом получение лицензии, стажировки и ....
сейчас 50-60 баксов в час и работа на себя в собственной фирме
Ну, конечно, на первый взгляд цифра в 50-60 баксов в час кажется страшно заманчивой. Но ведь реально все зависит от занятости, если занятость в день часа 3, то доход за день будет такой же как и при 20 баксах в час.
Если тут про язык говорили, что кто доверит своих детей иностранке с английским иностранным, то аналогичный вопрос возникает и в этом случае, кто доверит свой учет иностранке и англ иностранным.

А почему Вы писали, то вероятность зачет до уровня бакалавра иностранного диплома % 50-60. Тут вообще читала историю, что женщине диплом по англ языку и литер-ре зачли как магистра, но понятно, что учет и язык - вещи совершенно разные, и первый - совсем не интернациональный, О ЧЕМ ДУМАЛА МОЯ ГОЛОВА???!!!!
Все думаю, если пойти в Киеве на магистратуру по моему же учету и аудиту, не повысил ли мне это шанс перезасчет диплом до бакалавра?

6-7 лет, конечно, замечательно. Но во мне говорит постсоветский менталитет, ведь даже в Киеве в вакансиях все чаще встречаешь "до 45 лет", ну про до 30 я молчу, к таким придуркам (сорри) я бы и в 25 не пошла бы.
То есть выиграв гринку лет в 38-39 где-нибудь к 45 может быть на какого-то приличного в учете выучишься, но тут уже возраст. И ведь никто не напишет до 45, представляю американскую демократию, но ничего не мешают отказывать глядя на возраст.
Что такое АА по буккипингу - я пока не понимаю, это курсы специальные?

Вопрос:
на что жить все эти 6-7 лет и кормить двух детей остается неосвещенным вообще и к теме обсуждения не относится.
Даже на украинских сайтах по трудоустройству мелькают резюме со сданным СРА, это чудо-люди, небожители. А я простой главбух, находящейся между молотом и наковальней законов по налогообложения, желанием нормально жить и необходимость налоги сокращать и уголовной ответственностью за предыдущие два желания.
Lester76, нашла статью (ну или похожую, на которую Вы когда-то ссылались), про бухгалтеров в США.

http://www.voanews.com/russian/news/a...70844.html

А еще прочитала, что в 2014 году собираюся переходить от GAAP американского на МСФО... Прямо как в Украине...

ДО 2014 года рукой подать, буду ценный кадр smile*rofl* .Другое дело - верить ли википендии??!! smile:-[
Изменено: Helen_Marlen - 30.11.2011 16:39:24
http://ru.wikipedia.org/wiki/GAAP

А вот и ссылка про стандарты.
Каждый день перемены в учете, Украина - скопище ПРОФФЕССОРОВ. smile*crazy* Уже стала понимаю, что даже магистр не даст зачесть образование до бакалавра.. С таким-то "знаниями". smile*wall*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.