« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мой опыт поступления в колледж США, Хочу вам рассказать как я поступил учиться и мне государство еще за это заплатило
Я недвано опубликовал новую статью в блог, о том как поступить в колледж США, если вам интересно вот ссылка http://imstrs.blogspot.com/2011/10/blog-post.html
Фото к тексту смотрите в моем блоге по ссылке выше.

Поступление в колледж США

В этой статье, я постараюсь отразить мой опыт поступления в Norwalk Community College, Norwalk, CT. Их ресурс Norwalk Community College.
Представленный в этой статье материал является личным опытом и может сильно отличаться от вашего.
Первое что вам понадобиться для поступления в колледж США, желание поступать и действовать в этом направлении.
Далее идем в колледж в отдел admissions/registration. Где мы платим взнос и заполняем анкету по поступлению.
Так же желательно там взять бланк в котором описаны ваши действия по этапного поступления.

Прививки для колледжа

Шаг второй, приносим справку об иммунизации. Если вы приехали по Грин карте, то скорее всего большинство прививок у вас есть. Но от штата к штату могут быть различия и возможно, вам придется сделать какие-нибудь прививки. Мне пришлось делать. Мои прививки стоили около 100$. Есть некоторые возможности избежать прививок, это по мед. причинам, по религиозным и если вы сдадите кровь и у вас обнаружат антитела на вирус, от которого необходимо привиться.

Перевод вашего диплома

Далее важный момент, если у вас есть диплом из вашей страны, лучше его перевести на английский и отправить в центр WES. Там где ваш диплом переведут на американский лад. И тогда вы сможете колледж тут закончить быстрее, так как вами ранее пройденные предметы в вашей стране возможно не придется учить, вам автоматически начислят за них кредиты.

Система получения высшего образования в США

Тут я хочу сделать не большое отступление. И рассказать немного о система получения высшего образование в США. Для получения своего диплома специалиста вам надо набрать определенное количество кредитов. За каждый предмет вы получаете несколько кредитов. В Америке есть несколько уровней высшего образования:
Associate Degree (что то вроде средне спец. образования) около двух лет обучения;
Bachelors Degree (степень бакалавра) еще около двух лет;
Masters Degree (Магистратура) еще около двух лет;
Ph.D (Докторская степень) еще пару лет.

Сроки вашего обучения во многом зависят от вас, так как вы сами набираете предметы, которые вам необходимо для получения диплома. Например, для Бакалавра в психологии вам надо 80 кредитов, каждый предмет дает вам от 3 до 5 кредитов и вы выбираете какие предметы возьмете в этом предмете, английский 3 кредита, введение в специальность 5 кредитов и так далее. Выбираете свое время и расписание. Скажем, вы взяли только 2 предмета в семестре, значит по окончанию учебного года у вас 8 кредитов. Но вы можете взять и 6 предметов и иметь 18 кредитов и в таком же духе. Есть предметы которые вы обязаны взять для вашей специальности, есть предметы которые вы можете выбирать, например вы хотите взять к психологии курс по философии, что бы общего числа кредитов вам хватило для диплома.

Сертификаты

Есть еще один вариант образования - это получение сертификата, занимает от полугода до двух лет. Некоторые из них дают кредиты, которые вы сможете перевести в диплом, некоторые не дают. Например, вы можете за пол года получить сертификат для работы заборщиком крови в лаборатории (где сдают анализы). Эта профессия вам даст около 17$ на старт. И вы сможете продолжить образование в сфере медицины, например на травматолога и сможете использовать некоторые кредиты приобретенные в процессе получения сертификата, на получение диплома.

Перевод вашего диплома

Надеюсь я доступно объяснил. Но вернемся к переводу диплома с вашей родины. ВАЖНЫЙ момент для аккредитования моего диплома может быть необходим апостиль к академической выписке (диплому). Вот ссылка из википедии на апостиль. Апостиль делался министерством образования. В моем случаи это было министерство образование РБ и сам апостиль пришивался к моей академической выписке.
Поэтому, если вы планируете учиться в США и хотите аккредитовать свой диплом, проверьте на сайте WES , что нужно для аккредитования документов из вашей страны.
Когда вы перевели и аккредитовали свои документы, несите их в Records Office. Где после выбора своей специальности, определят какие из предметов изученные вами на Родине можно сразу зачислить вам в диплом.

Финансовая помощь

Внимание! Очень важный момент, в США можно учиться бесплатно и возможно, вам даже заплатят. Не скажу, что это во всех университетах, но в Community Colleges точно. Финансовую помощь дают легальным резидентам США, на основании их дохода.

Личный пример. Не смотря на то, что для моего возраста у меня нормальный доход. Около 30000$ в год чистыми, я все равно получил финансовую помощь. Тогда как низким доходом считается 20000$ на семью из двух, и 10000$-15000$ на одного человека. Просто когда я заполнял свою информацию для получения помощи он смотрели не мой доход, а доход моих родителей, так как по закону до 23 я от них финансово зависимый. А поскольку у них по налогам доход совсем не большой. В итоге мое обучение стоило 1200$, а государство выделило мне безвозмездно 1700$, разница в 500$ пришла мне чеком и для моего личного пользования. При чем фин. помощь вы получаете два раза за учебный год, то есть два раза по 1700$, за каждый семестр.

Так что помните, если вы работаете на cash например няней, стриптизершей, барменом, официантом, на стройке и официальный доход у вас не высокий, смело идите учиться. Государство вашу учебу оплатит.

Уровень вашего дохода будет определяться по налогам, которые вы обязаны уплачивать в конце каждого налогового года. Это информация берется онлайн храниться в IRS (налоговая служба США).

По ценам на обучение, в каждом колледже они разные и зависят они от престижности учебного заведения. Но необходимо знать, что в любом колледже есть две расценки на обучение. Первая более дешевая расценка для резидентов штата, вам надо будет показать, что вы проживаете в штате более одного года. Вторая расценка для тех, кто приехал на учебу из другого штата или является интернациональным студентом, цена примерно в три раза дороже. Поэтому финансово более выгодно идти в колледж того штата, в котором вы проживаете.

Где подавать? Финансовая помощь подается онлайн по адресу www.FAFSA.ed.gov. Можно подать ее самостоятельно, а можно воспользоваться различными агентствами.

Пример одного из агентств, помогающих получить финансовую помощь.
Услугами агентств имеет смысл пользоваться, если ваше обучение очень дорогое, например вы идете в престижный университет и государство покрывает ваше обучение только частично.
Тогда остальную часть обучения можно покрыть при помощи различных кредитов, которые вы будите выплачивать после завершения обучения, либо обязуетесь работать на предприятии которое спонсирует ваше обучение. Так же стоимость обучения можно снизить в процессе учебы, если у вас отличные оценки.

Когда вы подали на получение финансовой помощи онлайн, идите в Financial Department "Финаyсовый отдел" вашего учебного заведения. Где они подтвердят, что вам была выделена финансовая помощь и укажут в какой сумме. Эти деньги идут на оплату вашего обучения и учебники, если что то остается разницу вы получите чеком.

Так же помните, что количество денег выделяемое государством на финансирую помощь ограничено и что чем раньше вы ее попросите, тем больше шансы, что на вас хватит.

Внимание парням! Если вы моложе 26 лет, для того что бы учебное заведение разрешило вам пользоваться выделенными государствам деньгами, вам необходимо будет подтвердить, что вы зарегистрированы в призывном резерве США (us selective service). Регистрация в us selective service обязательна для всех парней призывного возраста. Адрес ресурса http://www.sss.gov/default.htm.


Вступительные тесты

Далее вам необходимо пройти вступительное тестирование. Которое в принципе, хорошо пройти первым делом и назначить на как можно более ранний срок, далее я объясню почему.
Тестирование проводится по двум предметам, английский (English Second Language Или ESL) и математика. Причем математика не так важна и часто, при наличии школьного диплома вам математику прощают и разрешают до сдать в процессе обучения.

А вот с английским все намного серьезнее и к нему надо хорошо подготовиться, по одной простой причине, что в каждом учебном заведении он сдается только раз в год. И по его результатам определяют ваш уровень знания языка. И если он не достаточен для того, что бы понимать учебную программу, то вы не сможете начать учить, пока не закончите в колледже платные курсы английского.Причем эти курсы не дают вам никаких кредитов, не оплачиваются финансовый помощью и достаточно дорого стоят. Этими курсами английского вас могут терзать несколько лет, в зависимости от вашего знания языка, пока не допустят к основным предметам.

На мой взгляд это пустая трата времени и денег, так как английский до приличного уровня можно освоить самостоятельно, при помощи аудио или видео обучающих программ, либо найти бесплатные курсы, которые проводятся в местных Community Centers.

Поэтому назначайте тесты как можно раньше и если вы по английскому не прошли, вы можете поступить в другой колледж и более тщательно подготовившись сдать там английский на более высокий уровень. Тем самым сэкономив время и деньги. А уже поступив перевестись в желаемый колледж.

Counseling Center

После всего выше перечисленного назначайте встречу с Advisor "учебным советником" в Counseling Center "Центром консультации", в вашем учебном заведении. Он поможет вам выбрать необходимые классы и составить удобное для вас расписание.
После чего вы оплачиваете выбранные вами предметы, сами или при помощи финансовой помощи и покупаете учебники.

Все готово, поздравляю вы студент!

Напутствие

Если вам страшно идти учиться и вы думаете, что не впишитесь в американский коллектив, не волнуйтесь, как правило около 50% студентов являются иммигрантами, а другие 50% детьми иммигрантов smile=). Так что вы себя будете там чувствовать как дома.

Если вам кажется, что то возраст не тот. Не волнуйтесь, для примера скажу, что в каждом моем классе есть люди 30, 40, 50 и старше.

Конечно, колледжа к колледжу будут свои нюансы, но помните главное желание и действие в выбранном направлении и у вас все получится!

Надеюсь, что представленная выше информация оказалась вам полезна.
Спасибо и Успехов!
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Круто!
Заценю.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Ник правильно подобран.
smile:-D smile:-D smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Это у меня фамилия такая smile=)))
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Тогды прошу меня извенить.
Просто на форумах редко кто регистрирует реальное имя... smile*pardon*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 28.10.2011 19:11:21
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ничего страшного, это у меня в генах smile=)))
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Вот мой школьный аттестат с вшитым апостилем оценки конешно супер у Вас)))))))))) smile*yes*
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Супер хорошие или супер плохие smile=)))))?
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Моё мнение, что у вас хороший аттестат smile*yes*
Влияет ли оценки на поступление? Если да, то каким образом?
Школьный аттестат никак не влияет, а вот оценки из унива влияют. Насколько я понял в каждом колледже они смотрят индивидуально, сколько вам кредитов начислить за тот или иной предмет и в зачет какого американсоко предмета.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Цитата
Александр Хвастович пишет:
Супер хорошие или супер плохие ))))?

в Бело.-и 12-ная система или как?
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Вроде 10 была, когда я в школе был
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Цитата
Александр Хвастович пишет:
Вроде 10 была, когда я в школе был

ну тогда норма. оценки smile*thumbs_up*
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
большое спасибо))) описано все доступно и интересно smile:-) smile*thumbs_up*
Вы не могли подсказать, как при предъявлении диплома высшего образования вы получили фин.помощь?
+1
Many, many thanks...
по чаще пиши такие статьи, спасибо!
Вопрос к бывалым. Хочу как резидент поступить в онлайн колледж в США. На руках есть аттестат о школе 11 классов и колледж 2-х лет. С дипломом все понятно что его нужно эволюировать, а как насчет аттестата? Здесь только нужен перевод? Ведь в аттестатах не ставят часы уроков!
Цитата
konya пишет:
Вопрос к бывалым. Хочу как резидент поступить в онлайн колледж в США. На руках есть аттестат о школе 11 классов и колледж 2-х лет. С дипломом все понятно что его нужно эволюировать, а как насчет аттестата? Здесь только нужен перевод? Ведь в аттестатах не ставят часы уроков!

Аттестат не эвалюируют, диплом колледж обычно тоже, если это специально не потребуют.
А что написали в ответ на ваши вопросы из колледжа?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 След.