« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Багаж: нормы провоза, регистрация
Алгоритм при вылете такой:

При регистрации на первый рейс попросите оформить багаж до конечного пункта. ОНИ ЭТО МОГУТ ДЕЛАТЬ, даже если у Вас разные брони, но могут не захотеть и не обязаны, особенно в бСССР. Если оформили до конца, проблема решена, ничего в Америке платить не нужно будет.

Если не хотят, а следующий пункт вылета в Москве, попросите регистрировать багаж только до Москвы. При регистрации на вылет из Москвы опять попросите оформить багаж до конечного пункта. В Москве это делают чаще, чем в других аэропортах бСССР.

Если получилось, по прилёту в США Вы проходите паспортный контроль (это когда забирают жёлтый пакет и ставят штамп в паспорт), берёте багаж, проходите таможню и за ней ОТДАЁТЕ БАГАЖ НА ТРАНЗИТНЫЙ ТРАНСПОРТЁР, там будут стоят люди, которые возьмут его у Вас на основании соответствующих бирок на багаже.

Если НЕ получилось, после таможни идите сдавать багаж на следующую авиакомпанию. Расскажите им про трансатлантический полёт и про нехороших сотрудников, которые должны были зарегистрировать до конца, но ступили - это чтобы денежку не брали. Может прокатить, раньше было без проблем, но в последнее время все компании ужесточили правила.

В худшем случае придётся платить за багаж в Америке.

В любом случае, рекомендую зарегистрироваться на весь путь за сутки на сайтах соответствующих компаний. При этом часто можно выбрать места. Полёт-то длинный, в окошко, чай, глядеть захочется )))
Изменено: RuSac - 29.06.2014 04:49:18
Подскажите пожалуйста,если международный авиа рейс из Минска в США имеет 2 пересадки в США,нужно ли получать багаж при первой пересадке в США?
Цитата
Елена пишет:
Подскажите пожалуйста,если международный авиа рейс из Минска в США имеет 2 пересадки в США,нужно ли получать багаж при первой пересадке в США?

Нужно, по крайней мере мы в Вашингтоне всегда получали багаж при пересадке.
Таможня всегда проходится в первом аэропорту США, куда приземляется зарубежный самолет. Проходится со всеми вашими вещами.
Соразу после таможни обычно багаж сдается на второй сегмент рейса, таскать с собой по аэропорту не нужно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Может была у кого ситуация!? у авиакомпании Condor требование к ручной клади 55*40*20 (ничего не сказано про сумму 3 сторон как у аэрофлота 115 см) мой же чемодан David Jones пластик 55*36*22 т.е один размер меньше на 4см а другой превышает на 2 см! вопрос пустят или заставят сдавать в багаж?
Цитата
Sevkin пишет:
у авиакомпании Condor требование к ручной клади 55*40*20 (ничего не сказано про сумму 3 сторон как у аэрофлота 115 см) мой же чемодан David Jones пластик 55*36*22 т.е один размер меньше на 4см а другой превышает на 2 см! вопрос пустят или заставят сдавать в багаж?

Мне кажется, ручную кладь они измеряют визуально. Но даже, если вытащат рулетку, думаю, 2 сантиметра простят.
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Главное, чтобы чемодан поместился на багажную полку для ручной клади и ее можно было закрыть.
В Трансаэро багаж на человека два места по 25 кг. плюс ручная кладь 10 кг, итого на одного можно везти 60 кг. если конечная точка NY, то лучше не придумать. А сервис за 9 часов не особо и важен, возьмите хорошую книгу, фруктов и перекусов. Главное перед NY постарайтесь фрукты и мясные продукты съесть. Хотя я в дамской сумочке (сумочка это так называется, редикюль был кг на 5 smile:-X ) провезла яблоки, я о них забыла и у меня никто и не спрашивал.
Nina Bella, если продолжать перелёт из НЙ в другой город( например СФ),то доплата за багаж адекватная или её вообще нет в системе группы Трансаэро?
Цитата
Galla88 пишет:
Nina Bella, если продолжать перелёт из НЙ в другой город( например СФ),то доплата за багаж адекватная или её вообще нет в системе группы Трансаэро?
.
Если Вы берете один билет и второй перевозчик входит в один альянс с Трансаэро, то багаж будет по лимиту Трансаэро, в маршрутной квитанции Вам укажут 2 места, как у валидирующего перевозчика. Рейс из NY в Хьюстон выполняла авиакомпания Jetblue , билет был один Все узнавайте на сайте Трансаэро, не стесняйтесь задавать им все вопросы до покупки билета. Вот так выглядела часть билета от NY в Хьюстон, т.е багаж два места . Расположила в столбик, а в билете всё в две строки
Детали: Рейс выполняетJetblue (B6)
Продолжительность: 04:08
Самолёт: Embraer 190
Багаж : 2PC X
Статус : X HK (Подтверждено)
Изменено: Nina Bella - 27.06.2015 01:24:11
Цитата
Galla88 пишет:
Nina Bella, если продолжать перелёт из НЙ в другой город( например СФ),то доплата за багаж адекватная или её вообще нет в системе группы Трансаэро?

кстати о багаже я с семьей вылетая 3 июня из Москвы (Transaero) в Лос Анджелес был приятно удивлен когда на деске в VKO спросили что мы летим куданить дальше ,когда я сказал что летим (Alaska Air) с LA (LAX) до Портланда (PDX) они зарегили мой багаж до Портланда . (вообще было сюрпризом когда мне не надо было доплачивать за багаж 125 доллариков) . Хотя билет на Аляску-Эйр брал на сайте Аляски и в Альянсе они вроде как с Трансаэро не состоят
Изменено: wiskey2007 - 28.06.2015 07:25:17
Звонил на горячую линию аэрофлота (все никак не уймусь), спросил сколько мест багажа на человека, если перелет трансатлантический. Сказали в экономе может быть и одно место, и два. От самолета зависит. Но на какой самолет два места она мне не скажет)) ну что это такое)) как можно это узнать, кто-то из форумчан о в курсе?)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Dobermaner пишет:
Звонил на горячую линию аэрофлота (все никак не уймусь), спросил сколько мест багажа на человека, если перелет трансатлантический. Сказали в экономе может быть и одно место, и два. От самолета зависит. Но на какой самолет два места она мне не скажет)) ну что это такое)) как можно это узнать, кто-то из форумчан о в курсе?)

Потому что нет такого рейса - трансатлантический.
Есть перелет между конкретными городами.
А для них вроде бы все предельно понятно написано на сайте:
Нормы бесплатного провоза багажа
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо за информацию, я это тоже читал.
Просто нюанс в том, что я сказал оператору и города, и дату, и рейс. Но она мне все равно не сказала 1 место будет или 2. Типа на 1 железно рассчитывайте. Но может 2 будет, купите билеты и скажите мне его номер)
Изменено: Dobermaner - 30.06.2015 09:24:26
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Nina Bella пишет:
В Трансаэро багаж на человека два места по 25 кг. плюс ручная кладь 10 кг, итого на одного можно везти 60 кг. если конечная точка NY, то лучше не придумать. А сервис за 9 часов не особо и важен, возьмите хорошую книгу, фруктов и перекусов. Главное перед NY постарайтесь фрукты и мясные продукты съесть. Хотя я в дамской сумочке (сумочка это так называется, редикюль был кг на 5 ) провезла яблоки, я о них забыла и у меня никто и не спрашивал.

У нас прямой рейс до Лос-Анджелеса, что, в принципе, тоже очень удобно!
А что на борт можно брать с собой еду? с ней пропустят?
а про багаж - очень порадовали, хотя нам, пожалуй, и 50-ти кг хватит))
Купили билеты на 19 октября, в итоге в аэрофлоте 1 место) а если бы мы летели в НЙ чисто - было бы 2 места)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Ктонибудь летал из Минска в США с пересадкой в Москве аерофлотом? подскажите плз чемоданы надо забирать и заного сдавать в Москве или нет?
Dobermaner,
Вы до какого конечного места купили билеты? Не то вчера задумались покупать билеты без остановки на пару дней в Нью-Йорке. Сходила в аэрофлот, там получается полет на стыковочных рейсах, т.е. до Нью-Йорка на аэрофлоте и 2 места багажа на человека, а из Нью-Йорка до Тампы на других авиалиниях и там даже не написано сколько мест багажа, точнее написано 0. Вот думаем пока как лететь, не то потом попросят доплату за багаж на рейсе Нью-Йорк - Тампа....
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Alexandra1991 пишет:
Dobermaner,

Вы до какого конечного места купили билеты? Не то вчера задумались покупать билеты без остановки на пару дней в Нью-Йорке. Сходила в аэрофлот, там получается полет на стыковочных рейсах, т.е. до Нью-Йорка на аэрофлоте и 2 места багажа на человека, а из Нью-Йорка до Тампы на других авиалиниях и там даже не написано сколько мест багажа, точнее написано 0. Вот думаем пока как лететь, не то потом попросят доплату за багаж на рейсе Нью-Йорк - Тампа....

Если оба рейса в одном билете, то доплата на рейсе внутри США не нужна.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
daiz123,, нет в Москве багаж не забираете. Все сдаете в Минске, если билет один. На обратном рейсе из США в Минск в Москве багаж забираем, это первый таможенный въезд в страны таможенного союза, потом его сдаете на свой рейс в Белоруссию..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.