« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как подготовить детей к иммиграции?
Цитата
Valery1054 пишет:
32 zefira, Как у вас? Как ваш старший? Уже в школе? или пока ждете документы? Как вы вообще?

привет! Из- за особенностей форума не увидела это сообщение!
О вечу сейчас). Сын отучился в американской школе 1.5 месяца, закончив 6 класс на А и В. Язык у него на уровне обычной школы россии - тоесть почти никакой, хотя уже ситуация с пониманием лучше стала, чем с разговором. Каждый день дома на каникулах занимается грамматикой английского. С практикой общения сложнее. В какой- нибудь игровой командный спорт идти не хочет категорически, а теннис ему нужного общения не дает, зато занимается с удовольствием. По поводу непонимания языка или неспособности поддержать разговор вообще не парится.
32 zefira,
Привет! ))
Здорово всё у вас! Молодцы!!)) Это очень хорошо, что не парится по поводу языка - скоро уже совсем заговорит в любом случае) Главное, что всё у него отлично)
Мы готовимся к отъезду - в середине сентября уезжаем. Сейчас мы на море smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
мамочки-папочки, подскажите smileO:-)

дочке в этом году в первый класс (вообще по армянским меркам она в прошлом году должна была пойти, но я против с 6-ти лет, недискуссионно)
НО хронология сложная получается:
СЕНТЯБРЬ (весь) мы будем в своем городе, родном для дочки, армянском
ОКТЯБРЬ (весь) мы будем в неродном, но знакомом Ереване
в начале НОЯБРЯ мы уезжаем в Лос

план А
в сентябре пойти в школу в родном городе
АРГУМЕНТ ЗА - чтобы у дочки был полноценный "первый раз в первый класс", первое сентября, банты, воспоминания.....
в октябре пойти в школу в Ереване ИЛИ пойти только на курсы английского в колледже для дошколят
в ноябре пойти в школу в Лосе

план Б
никуда не ходить ни в какие школы, ни дома, ни в Ереване
пойти в школу в Лосе в ноябре
АРГУМЕНТ - не мучать ребенка, для которого переезд и так стресс

план В????
Здесь учатся с 5 лет в первый класс . Начинается учеба в середине августа. Поэтому смотрите как вам лучше и удобнее. Обсудите с ребенком. Я бы лично за 1 сентября и банты, цветы, форма и букварь. Но спросите у ребенка как ему лучше.
Однозначно НЕ МУЧАТЬ. Водить только на английский.
Школа (наша родная, советская = ереванская, магаданская, минская и т.п.), кроме первых 15 минут бантов - стресс, стресс и еще раз стресс.
В данном случае никому на фиг не нужный. Кроме тех родителей, которые мечтают сфотографировать дите в бантах и цветах 1 сентября.
Изменено: HAPPY OWL - 23.07.2015 22:38:03
belochk@,
Ориентируйтесь на ребенка, все дети разные. Если дите мечтало об этом " первый раз в первый класс", то почему бы и не отвести. Вот надо ли потом еще на месяц куда-то в другую школу - это вопрос. Ну и по поводу английского, тоже надо на ребенка ориентироваться. Если, как в посте выше было написано, что ребенок " не париться", то можно и не водить ни на какие курсы. Придет в школу - сама выучит.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Моей дочке пять с половиной лет (но не детинистая, а такая взрослая для своего возраста мадама), мы ей напрямую ничего не говорили, но почву прощупываем, мысли в "правильное русло" направляем, при этом:
1. еще до выигрыша она ходила в школу выходного дня и учила там английский, после чего в садике заявила, что уедет жить в другую страну (в четыре годика...) ;
2. уже после выигрыша пару раз говорила, что хочет уехать в другую страну, где с нами будет разговаривать по-русски, а со всеми остальными по-английски;
3. на прямой вопрос родителей "а хотела бы ты уехать в другую страну" она уточнила лишь "с вами?" и после получения положительного ответа, сказала ДА!
Очень надеюсь, что этот настрой не поменяется...


Прям как про нас прочитала.

Дочка старшая 5,5 лет. То и дело постоянно говорит что хочет жить в Америке. Не знаю, может повлияло то, что ходит на курсы английского. Но пока при ней мы тему GC вообще не обсуждаем. Интервью нам только предстоит 3 сентября. Если до этого момента не догадается, может только в посольстве и скажем, когда добрый консул одобрит визы.
Цитата
belochk@ пишет:
план В!!!
Ну, я так поняла, что ребенка год передержали. И все из садика друзья уже ушли учиться. Наверное обидно если 1 сентября вообще не будет. Но если ребенку все равно на самом деле, то можно не парится.
Я думаю план В, тем более, я не знаю конечно, как в американских школах, но в европейских никакого 1 сентября нет, идут в школу с середины сентября, и все очень обыденно. Никаких цветов, никаких бантов! Все просто!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
belochk@, Как ваши дела кстати! Все утряслось? Рада, что вы все сделали и улетаете!!! Удачи!!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Насчет английского - не замарачивайтесь. Заговорит как миленькая. Мой в 9 лет приехал с нулевым англ. Через год шпрехает уже аж бегом....
ВСем привет! Мы собираемся не в США конечно, но тоже рядышком с Вами будем. В Канаде.
Моей дочке сейчас 6 лет и 7 мес.
Так как наш процесс намного дольше чем ваш, то и подготовка к нему началась еще в 2012 году. Сначала не хотела дочке говорить, чтобы всем не разболатала smile:-[ Но если честно наверное в году 2014 я ей рассказала что в школе она будет учиться в Америке. Ну Канаду она мало знает.И как бы Америка больше на слуху потому что все мультики ее любимые сделаны в Америке, куклы например Монстрей Хай оттуда.Много видео роликов на Ютубе про конфеты Американские,одежду,парки развлечений,игрушки. Так что когда она смотрит детские влоги на Ютубе я ей говорю что вот этих игрушек у нас нет,они есть только в Америке.Если она просит их купить.
Так что это мотивация! + дома родители тоже должны говорить о переезде, чтобы ребенок знал.А не ставить перед фактом.Лучше настраивать на позитив,мотивировать.Если вы боитесь что ребенок кому-то это расскажет,кому знать не нужно, то всегда можно сказать тому человеку что это плод фантазии ребенка. Вот и все.Наша всем разболтала, но никто ей не поверил smile:-D smile:-D А так как мы,родители тоже молчим пока,то все подумали они выдумала smile*rofl*
На счет анг.яз я не парюсь.
ЗАчем тратить сейчас деньги на анг.язык??? я этого не понимаю.Языковая среда- вот самый лучший учитель.ВЫ лучше за русский переживайте,а не за анг.яз.

П.С, Передо мной тоже стоит вопрос отдавать ребенка в 1й класс или нет.Банты,звонок- что она запомнит из этого??Зачем ей это помнить?И учитывайте что придется покупать школьную форму+учебники+принадлежности -это все дорого стоит.Ради простите пары фоток? Я вообще против этой показухи 1го звонка.Зачем оно?? это не главное в жизни. Лучше бы психику ребенку не ломали в школе и знания давали. А не парады устраивали...
Хотим ехать весной.А это значит что она отучится пол года.Муж категорически против чтобы она тут шла в школу. в общем мнения разделились.Мне ее тоже жалко.Какая учеба будет если класс 49 человек и все только что с садика вышли?Знания?- ноль. Лучше пусть к репетитору ходит, русский учит-писать,читать.
Изменено: sabinna09 - 24.07.2015 20:27:01
Все индивидуально, у каждого по-своему.
Изменено: Valery 1.054 - 25.07.2015 20:53:09
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Мы решили пойти в первый класс. Весь сентябрь отучится. Расходы минимальные. Тетрадки-ручки-карандаши, все это дома есть. Ранец есть, любимый, проверенный. Учебники у нас бесплатные.

Я "за" банты, и сама я прекрасно все помню, хотя мне уже за тридцать. Не считаю школу вообще стрессом, это чудесное время, общение, впечатления...

У нас немного другая проблема. Дочь всем легко увлекается и все легко бросает. Поэтому я боюсь, что временно походив в школу в Армении, она и в Америке будет ожидать, что это не навсегда smile:-D

В октябре мы хотим максимально провести время семьей, наверно поколесим по стране, попрощаемся так сказать.

Сейчас дети больше всего времени проводят во дворе. Бегают по гаражам, расшибают коленки и дерутся с соседним двором. Как я подозреваю, ничего это в Америке у них не будет. С русским языком у них проблем нет, пишут и читают, а вот армянский как раз во дворе реализуют.

В общем, и мне, и детям положение нравится
Цитата
DV 2014 пишет:
Насчет английского - не замарачивайтесь. Заговорит как миленькая. Мой в 9 лет приехал с нулевым англ. Через год шпрехает уже аж бегом....

Да, у детей это все легче. Не то что у нас...


На днях как раз дети смотрели обучающий мультик на инглише. Я проверяю после:
- ну что, про что был мультик?
- про этих.... Энималс! Животные! smile:-) Петухи там всякие...
- ну и как, собственно будет ПЕТУХ?
- чикен-чикен... ЧИКЕН МЭН!

smile:-D
Расскажу свою историю....
У нас старшему было 4 года, когда мы первый раз с ним поехали в штаты на 2 недели. До этого он не знал ни слова по-английский. Знал, что только Микки Маус там живет и все:))) А американцы очень общительны, малышей так вообще стороной никто не может обойти. Везде с ним начинают говорить - типо привет, как дела, крутая у тебя прическа или комплименты... Он сначала под стол в ресторанах прятался, в магазинах убегал и тут уже уезжать через пару дней, а он сидит и на очередной комплемент официанта отвечает : сенк ю, хау ю дуинг? тот ему в ответ, типо все ок, парень. А как ты? А наш ему- ай эм файн. визитед Микки Маус.... Мы, если честно, чуть не упали с мужем, глаза вытаращили на него...)))) А он как ни в чем не бывало....
Потом еще было идем на улице, переходить дорогу, а он во вкус вошел и кричит - папа, пуш баттон (чтобы переключить свитафон, кнопка на столбах). Они все мотают на ус, когда мы общаемся, когда с нами общаются и пассивным образом учат язык. хоть и некоторые слова у них получаются смешно, но у них нет этого дурацкого языкового барьера, как у взрослых, поэтому волноваться за детей до 7 - 8 лет вообще не стоит...
С тех пор он грезит Америкой и мне, как маме, которая живет мечтой туда переехать, очень приятно.
А младший, думаю, будет путаться с двумя языками.
У нас у друзей, живущих уже длительное время в штатах, ребенок путает языки и часто слова коверкает, и дома забывается и с родителями с английского не переходит на родной... Хотя для этих малышей английский уже родной...
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Yahoo, интересно smile:-)

Да, для моих детей тоже Америка в первую очередь - это Диснейленд и Леголенд
Мечтают познакомиться с Джейком и пиратами...

Проблемы билингв нам тоже знакомы. Говорят на русском, как на родном. И на армянском похуже. И вот теперь в 6-7 лет будут третий осваивать. Завидую им smile:-)
Цитата
belochk@ пишет:
Поэтому я боюсь, что временно походив в школу в Армении, она и в Америке будет ожидать, что это не навсегда

Не бойтесь, вы же наверняка объясняли, что тут на чутьчуть, а потом.... Моя, например, чётко это понимает. Да и информация об американских школах к ней поступает положительная, особенно ее радует, что там можно в любых одежках ходить.
Моя дочка тоже пойдёт на один месяц. 10 сентября ей будет шесть.
Во-первых, потому что в саду ей делать уже нечего, а во-вторых, чтобы американская школа на контрасте зашла как конфетка.
Ну и виз у нас ещё нету smile:-D smile:-D smile:-D
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Всех с 1 Сентября и началом Нового Учебного Года! smile:-)
Изменено: Valery 1.054 - 01.09.2015 19:43:35
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: Пред. 1 2 3 След.