« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Украина и мобилизация. Есть ли проблемы выезда?, Вопрос мобилизации в 2015 году в Украине и связанные с этим проблемы выезда
Здравствуйте, как Вы знаете, в Украине началась мобилизация. В этой теме я хотел бы обсудить вопрос мобилизации в 2015 году в Украине и связанные с этим проблемы выезда. Вопрос очень актуален для молодых людей, которые пожпадают под мобилизационный возраст.

Мобилизация будет проходить в 3 волны:
1 - с 20 января 2015 - 90 дней;
2 - с апреля 2015 - 60 дней;
3 - с июня 2015 - 60 дней.

Так вот, мне 25 лет, не служил, на военной кафедре не был и повесток пока не приходило. Образование высшее.

Вопрос: будут ли проблемы при выезде из страны? Покупать билет? Чего остерегаться?
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
brealx, если вас не призовут, то выехать сможете как и обычно. Берите билет и езжайте.
Я не знаю или меня призвали, я не живу там где прописан.

Или вы имеете в виду если повестка не вручена - покупать билет и ехать спокойно?
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Цитата
brealx пишет:
Я не знаю или меня призвали, я не живу там где прописан.
Или вы имеете в виду если повестка не вручена - покупать билет и ехать спокойно?


Если поможет - мы вылетели из Киева 11 января, никто ничего не спрашивал, у нас иммиграционная виза, по какой визе Вы будете ехать я не знаю и будут ли вопросы конкретно к вам не знаю
brealx, считаю, что после 20 января точно могут начаться проблемы с выездом. Ничего вам не советую, но я бы на вашем месте (с иммиграционной визой на руках) как можно скорее выехала бы с Украины, лучше на автобусе, машине пересекла границу - в ту же Беларусь, где не нужна виза, а уже от туда купила бы билет. Мне бы страшно было оставаться и ждать...призовут или нет до отъезда!
Удачи вам, brealx! Отпишитесь потом, как прибудете на новую землю! А то мы уже всей семьей за вас переживаем!
ElenaNIK Спасибо Вам за совет, наверное, так и будем делать.

Вот новость по теме: http://korrespondent.net/ukraine/3469...-ne-nuzhno

Согласно которой проблем пока нет. Но:
Цитата
Также всем, кто состоит на воинском учете и получил повестку, запрещено менять место жительства без разрешения должностного лица.
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Цитата
brealx пишет:
Я не знаю или меня призвали, я не живу там где прописан.
Или вы имеете в виду если повестка не вручена - покупать билет и ехать спокойно?

Да, но надо обязательно уточнить, не приходила ли повестка по месту Вашей прописки.
ElenaNik, не стоит нагонять панику, у меня знакомый вылетел вчера из Киева, правда в командировку.
Цитата
brealx пишет:
Также всем, кто состоит на воинском учете и получил повестку, запрещено менять место жительства без разрешения должностного лица.

Это закон, который существует очень давно.
Цитата
brealx пишет:
Я не знаю или меня призвали, я не живу там где прописан.

Или вы имеете в виду если повестка не вручена - покупать билет и ехать спокойно?


Вам (не жене, не детям, не тестю и тд.) лично в руки должны вручить повестку, и лично Вы ДОЛЖНЫ расписаться в листе о вручении. Если этого не произошло - Вас не призвали, не мобилизованы и тд. Вы можете согласно конституции свободно перемещаться на все четыре стороны.
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Изменено: Ирина (модератор) - 23.01.2015 15:39:21
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в раздел "Оффтопик".
brealx,
Да что вы думаете-гадаете?! Визы на руках. Пакуйте чемоданы и вперед к светлому будущему!!!
Вот тем, кто только ожидает свои визы, действительно надо переживать...brealx,
А по поводу этого кто что думает?
Генштаб: Что делать со сбежавшими от призыва
bankir76, пока что никаких ограничений нет
читаем тут и делаем так smile\m/
Ни и вот тут
Изменено: PPSK - 28.01.2015 11:16:41
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
bankir76, пока что никаких ограничений нет
читаем тут и делаем так
Ни и вот тут


Данная информация устаревшая и не связанна с ситуацией в Украине.
bankir76, а что именно? Сейчас нет военного положения и пока что при пересечении границы ничего не требуют!
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
PPSK, вот именно что пока, и не хочется имея на руках визы США остаться в Украине
Цитата
bankir76 пишет:
PPSK, вот именно что пока, и не хочется имея на руках визы США остаться в Украине

Вот тут да, может быть неприятная ситуация. Но думаю в случае всеобщей мобилизации - никого не выпустят...
Так что вряд ли что можно вам посоветовать, и чем то помочь. smile*pardon*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
bankir76 пишет:
PPSK, вот именно что пока, и не хочется имея на руках визы США остаться в Украине


Я же написал выше. Если Вам лично не вручили повестку, можете смело отправляться на все 4 стороны, никто вас ловить не будет. Если повестку приносили, но Вы уклонились каким то образом от её вручения - подадут Вас в розыск. Тогда могут быть трудности с выездом. Если Вы не служили, то заставить Вас отправиться на войну НЕ МОГУТ насильно, поскольку военное положение не введено. Главное ни на что не соглашаться и совершенно НИЧЕГО не подписывать. Как показывает практика, под видом невинной бумажки можно подписать свое согласие идти добровольцем.

Покупайте билет и езжайте и не слушайте всякие небылицы, которые пересказывают через испорченный телефон.
еще пару дней или недель и выехать из Украины без справки из военкомата будет не реально.
Новостная статья
Изменено: Ирина (модератор) - 02.02.2015 15:55:22
Страницы: 1 2 3 4 След.