« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Украина и мобилизация. Есть ли проблемы выезда?, Вопрос мобилизации в 2015 году в Украине и связанные с этим проблемы выезда
Цитата
Радужка пишет:
Добрый день, подскажите можно ли по Грин карте выехать без оформления на ПМЖ? Таможня пропускает или нет?Мы из Украины.

Да, можно. В пятницу вылетал из Борисполя без ПМЖ и без всяких под. справок, например, с военкомата.
Цитата
Радужка пишет:
Добрый день, подскажите можно ли по Грин карте выехать без оформления на ПМЖ? Таможня пропускает или нет?Мы из Украины.


[ брань удалена модератором ], я уже устал писать здесь, что все всех пропускает. Не читает ведь никто.

В Польшу ездим каждую неделю и НИКТО НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЕТ, никто наличие каких то бумажек из военкомата НЕ ПРОВЕРЯЕТ.

БРЕХНЯ ВСЕ ЭТО и слухи
Изменено: Ирина (модератор) - 02.03.2015 14:13:42
kurtq, добрый вечер, меня больше волновал ответ людей, которые выезжали в США в феврале ...хорошого Вам вечера и спокойствия .
Изменено: Радужка - 01.03.2015 22:13:38
Цитата
Радужка пишет:
добрый вечер, меня больше волновал ответ людей, которые выезжали в США в феврале ...хорошого Вам вечера и спокойствия .


Пока что ничего не проверяют и не спрашивают, у них и механизма сейчас нет для реализации этого. Нет общей с военкоматом базы, ведь человек призывного возраста не всегда военно обязанный.
Я обещаю сразу написать в этой теме, если начнутся какие то проверки, сейчас это не более чем слухи и пугалки.

Цитата
Радужка пишет:
хорошого Вам вечера и спокойствия .


Спасибо. Всего и Вам хорошего.
Цитата
kurtq пишет:
уже устал писать здесь, что все всех пропускает. Не читает ведь никто.
В Польшу ездим каждую неделю и НИКТО НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЕТ, никто наличие каких то бумажек из военкомата НЕ ПРОВЕРЯЕТ.
БРЕХНЯ ВСЕ ЭТО и слухи


+1
Я про это пишу в этой теме наверное десятый раз)
здесь

Видимо читать очень сложный процесс)
С таким подходом в штатах делать нечего)
Изменено: Сергей - 02.03.2015 00:01:02
San Francisco Bay Area
Ребят, чего вы развели тут "кто умнее"? Человек спросил за оформление на ПМЖ, а не за справки из военкомата. А я в ответе добавил, что не только не смотрят на ПМЖ, но и никаких справок не нужно, накшталт справок из военкомата (о которых шла речь в этой ветке). Мне не сложно было еще раз человеку написать, потому что сам помню как волновался перед отлетом.
Я нормальна! і всім дякую.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, полный перечень документов, который нужен при пересечении границы. Больше всего интересует, нужен ли внутренний паспорт и прописка в нем? Мне за несколько дней довылетатъезда исполняется 25 лет и вроде как нужно фото менять, могут ли быть с этим проблемы?
Цитата
Иван Садовский пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, полный перечень документов, который нужен при пересечении границы. Больше всего интересует, нужен ли внутренний паспорт и прописка в нем? Мне за несколько дней довылетатъезда исполняется 25 лет и вроде как нужно фото менять, могут ли быть с этим проблемы?


Сформулируйте более точно Ваш вопрос.
В Украину или из Украины?
Если из Украины - в какую страну?
Для выезда нужен загранпаспорт,
по внутреннему паспорту можно разве что в Белорусь или Россию.

Точный и полный перечень документов
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/57-95-%D0%BF
San Francisco Bay Area
Цитата
Сергей пишет:
Сформулируйте более точно Ваш вопрос.
В Украину или из Украины?
Если из Украины - в какую страну?

Извините за неточность, конечно же для выезда из Украины в США (с пересадкой в России), по грин карте. Т.е. кроме заграна и конверта из посольства меня ничего не попросят (багажа практически не будет)? Про ограничение денежной суммы в $10000 знаю. Вот только если летят двое (муж и жена), $10000 - это лимит на обоих или для каждого?
Спасибо
Иван
Кроме загран паспортов и конвертов ничего.
Без письменного декларирования можно вывозить до 10000 евро (или эквивалент в уе по курсу) на человека.
Т.е. у Вас и жены должно быть физически в карманах у каждого до 10к евро.
И если спросят Вы должны будете сказать про эту сумму.
Вариант когда например у Вас в кармане 15к евро и скажите что эта сумма на двоих - не пройдет.
Таможенный контроль проходит каждый индивидуально, а не семья.
Поэтому заранее разделите между собой деньги перед прохождением контроля.

А вот при въезде в штаты декларацию заполните одну на семью и укажите всю сумму одной циифрой.
Если сумму будет больше $10к - по прилету в аэропорту возможно придется заполнить допформу.
У меня было больше $20к - не потребовали.
San Francisco Bay Area
Сергей,
рада за вас! легкой вам адаптации!
Добрый вечер!
Прошу вашей помощи!
Молодой человек имеет грин карту уже 3 года.
Нужно прилететь на Украину в октябре 2015 года.
Могут ли его призвать в армию или обладатель грин карты имеет особый статус эмигранта?
Родителям приносили повестку на что было дано письменное объяснение,что человек не проживает в стране.
Очень жду ответа.заранее спасибо!!!
Цитата
Val P пишет:
Нужно прилететь на Украину в октябре 2015 года.
Могут ли его призвать в армию или обладатель грин карты имеет особый статус эмигранта?


Никакого супер статуса он не имеет. Если ему в руки не вручат повестку, то выедет себе спокойно назад
Страницы: Пред. 1 2 3 4