« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Что можно провозить в США, а что нет?
не))) ну там правда нитка жемчуга, кольцо и 2 пары серёжек, думаю, что серёжки можно и надеть одни, но там есть кольцо, за которое я опасаюсь - кольцо моей бабушки, вдруг прикопаются, что это какая-нибудь художественная ценность. smile*scratch*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
но там есть кольцо, за которое я опасаюсь - кольцо моей бабушки, вдруг прикопаются, что это какая-нибудь художественная ценность.

С этим ничего не знаю, не возил художественного антиквариата через границу. smile:)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
это не антиквариат, просто очень старое кольцо, поэтому думаю на его счёт smile%)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Подскажите, кто имеет опыт пересечения границы США.
Разрешено ли ввозить в США фильмы для личного просмотра на сьемном жостком диске ?
Не будет вопросов по поводу легального приобретения , ну и так далее. ?
Ни кому Ваш жёсткий диск не интересен. Везите спокойно.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Mater пишет:
Разрешено ли ввозить в США фильмы для личного просмотра на сьемном жостком диске ? Не будет вопросов по поводу легального приобретения , ну и так далее. ?

Я привез на диске детских мультиков советских штук 200, никого не заинтересовало...
Цитата
Bol'shoy пишет:
Я привез на диске детских мультиков советских штук 200, никого не заинтересовало...

А если я для личного просмотра везу голивудские фильмы ,не будет вопросов ? И вообще могут ли брать жосткий диск для досмотра.?
Изменено: Mater - 26.01.2014 18:49:20 (ошибка)
Я вёз жёсткий диск на 2ТБ и ещё кучу всякой электроники. В Германии на таможне про диктофон спросили что это такое... я сказал диктофон, меня с диктофоном повели в комнату, другой сотрудник посмотрел на него и сказал всё в порядке. В остальном всё в порядке было.
Цитата
Mater пишет:
А если я для личного просмотра везу голивудские фильмы ,не будет вопросов ? И вообще могут ли брать жосткий диск для досмотра.?

Я с собой тоже 3Тб на 3-х внешних венчестерах привёз. На таможне никто не спрашивал и не смотрел.
Фильмы, как оказалось, и не нужны вовсе - всё есть в интернете. А вот музычку свою закинуть на флешку и послушать в машине - любо дело, устал бы качать попесенно.
Прорекламирую тему из другого раздела: Лицензионное и пиратское ПО. Авторские права.
Всем доброе время суток. Переезжаю на пмж в сша а от деда достались медали, могу я их взять с собой или нет ?
Цитата
saiber0012 пишет:
Всем доброе время суток. Переезжаю на пмж в сша а от деда достались медали, могу я их взять с собой или нет ?

Если награды - семейная реликвия от предков - они должны иметь соответствующие удостоверения. Кому и когда они вручены. Положите награды вместе с документами на них в дальний угол чемодана - и проблем с вывозом не будет.
Цитата
nazar_ser пишет:
Положите награды вместе с документами на них в дальний угол чемодана - и проблем с вывозом не будет.

Но сначала, поинтересуйтесь, что бывает за контрабанду smile:-D
Изменено: Tsuksha - 29.06.2014 22:41:24
а лекарства можно перевозить?
Духи в чемодане в количестве 8 штук никого не заинтересовали. Гитара в чехле за спиной прошла не замеченной. А вот швейную машину(оверлок) попросили распаковать и полностью осмотрели.
Лекарства,в том числе и жидкие,проехали багажом.
Изменено: Фрося Бурлакова - 04.07.2014 14:23:17
Цитата
Tsuksha пишет:
Цитата
nazar_ser пишет:
Положите награды вместе с документами на них в дальний угол чемодана - и проблем с вывозом не будет.

Но сначала, поинтересуйтесь, что бывает за контрабанду

Вот тут есть информация http://ria.ru/spravka/20061123/55923940.html
Ни коим образом не агитируя за пиратство, просто рекомендую всю ценную информацию провозимую через множество кордонов элементарно защитить например программой WinRar: метод сжатия выбираем - без сжатия (так быстрее упаковать большие объемы информации), затем идем -> Дополнительно -> Установить пароль -> вводим свой пароль и ставим обязательно галочку Шифровать имена файлов (иначе будет видно, что лежит в архиве, а с шифрованием имен архив, при просмотре без пароля, выглядит как поврежденный) -> нажимаем ок и упаковываем все.
Таким образом обязательно надо защитить все копии личных документов, личную переписку, свои личные фото, видео, бизнес планы да и мало ли что еще. Архив WinRar еще ни кому не удалось взломать, а на подбор пароля, даже на самом супер мощном компьютере, потребуется много лет, конечно при условии, что пароль вы введете соответствующий.
Хотим везти разрешённые компанией на одного человека 20кг багажа + 7кг ручной клади. Можно ли в довесок на одного человека взять ноутбук в отдельной сумке для ноутбука (стандартный размер) и дамскую сумку?
Итого 20кг + 7кг + ноутбук + сумочка.
Будут ли проверять вес или размер, у кого какой опыт?
Как правило у перевозчиков ноутбук не считается, как и огромный пакет из Дутифри, хотя лучше конечно уточнить.
Мы ноут положили в ручную кладь, а вот сумочка у меня была весом с ручную кладь, только размеры чуть поменьше. Но 2 пакета по гринкард (они у нас немаленькие), плюс ежедневники и куча всего нормально поместились в моей "дамской" сумочке. У мужа была сумка-планшет размером с ноутбук, так что не переживайте. Летели мы Аэрофлотом до NYа потом JetBlue дальше.Удачи.
Изменено: Nina Bella - 06.07.2014 02:21:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.