« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Что можно провозить в США, а что нет?
Цитата
bahauz2008 пишет:
Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос. Если я хочу для детей взять диски с мультфильмами, играми и программами по изучению английского языка пропустят ли их в американском аэропорту


если не будете везти в угрожающих количествах (как-бы на продажу).
Изменено: IrynaG. - 13.02.2012 06:57:23
Занимается переездом в США. Будем вывозить наши антикварные коллекции (книги, картины) в США. Поэтому тут очень важный вопрос: нужно что либо платить на американской таможне или заниматься оформлением? В З.Европе никого не интересует кто и что провозит, кроме запрещенных или лимитированных предметов. А как с этим делом обстоит в США? Вот я ввожу старые картины, что-то мне понадобится?
Почему Вы не хотите поинтересоваться этим у таможенных служб? Получите исчерпывающий и официальный ответ. Как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы даже не указываете, из какой страны собираетесь выезжать?
В любом случае, удачи Вам!
Работаю в авиации. На вывоз любого антиквариата надо оформлять разрешение в Министерстве Культуры иначе на границе могут быть большие проблемы.
Цитата
EvgeniyRus пишет:
Работаю в авиации. На вывоз любого антиквариата надо оформлять разрешение в Министерстве Культуры иначе на границе могут быть большие проблемы.


Спасибо, конечно, за ценный совет, но тема вопроса называется иначе: Ввоз предметов антикварного искусства в США. smile8-) Интересует именно ВВОЗ в США, а не вывоз из страны СНГ.
Изменено: volosat - 20.08.2012 06:34:40
Цитата
mariquita пишет:
Как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы даже не указываете, из какой страны собираетесь выезжать?

Простите, но я ничего не понял, что Вы xотели сказать. Какая разница из какой я страны еду, ведь мой вопрос чётко звучит: "ВВОЗ в США", а не "Вывоз из своей страны". Вот если бы вопрос звучал так: "Как вывезти из своей страны антиквариат?" - тогда бы Ваш ответ был бы к месту. smile*stop*
Привет.
Мой ответ - интересуйтесь у таможенников.
И еще - простите за неуместный ответ.
Удачи!
Скажите пожалуйста, может кто сталкивался уже с этим.... Мы с мужем хотим взять с собой пару венчальных икон, которые были подарены нам на свадьбу. как их перевозить и можно ли? Иконы просто куплены в специализированном магазине и не несут никакой культурной и исторической ценности для РБ, но очнь дороги нам! Поэтому хотелось бы их взять с собой. И еще вопрос брать в ручную кладь или в багаж? Очень жду ответа, заранее благодарю
Надежда, да конечно вы можете такие иконы ,которые не имеют ценности перевозить.
Я как раз в подарок на свадьбу в США покупала две большие иконы ,в магазине сразу же к чеку просила прикрепить справку,что иконы ценности не имеют.В аэропорту только в России проверила в ручной клади мимолетно иконы ,посмотрели справку ,что они не представляют ценности и все .В США по прилету нас уже никто не проверял.
Если вы знаете в каком магазине они покупались ,возьмите справку ,что иконы ценности не представляют .Проблем с перевозкой не будет.
Цитата
Надежда пишет:
брать в ручную кладь или в багаж

я брала в ручную кладь ,хотя они были в хорошей упаковке ,боялись ,чтоб иконы не разбились.Еще подумала,что если сдавать в багаж,то как таможенники проверят справку ,дергать потом нас по громко-говорящей связи ,что ли будут? Так как я везла в ручной клади в чемодане ,таможенники сразу спросили при проверке багажа на ленте,"что у вас там ,иконы ? " . Не знаю как они там различают?
Может есть международные правила по вывозу икон ,где нужно перевозить иконы,я не знаю( в аэропорту можете уточнить).Главное,чтоб была справка ,что иконы ценности не имеют.
а где ее взять? тем более эти иконы уже у нас несколько лет, да уже и не помнит толком никто где их покупали?
боюсь как бы вам не пришлось делать экспертизу smile*dont_know*
Попробуйте в вашем городе сходить в специализированный магазин по продаже икон ,церковной утвари ,может вам там выпишут такую справку или подскажут ,куда обратиться .

По поводу вывоза икон в багаже ,согласно закону РФ " О вывозе и ввозе культурных ценностей” ------Физическое лицо может вывезти художественное произведение лично, в своем багаже. В этом случае в Свидетельстве будут обозначены имя и фамилия вывозящего, номер его загранпаспорта и страна, в которую вывозится произведение. Сделав, соответствующее заявление в таможенной декларации и предъявив Свидетельство о вывозе и само произведение таможенному инспектору в момент пересечения границы, можно вывезти работу за границу, сдав ее в багажное отделение, либо оформив ее с собой в салон самолета (купе).

Вы из Белоруссии ,вам нужно узнать,что закон РБ говорит о вывозе культурных ценностей .
Справки о том ,что иконы не представляют культурную ценность выдают региональные комитеты по культуре. Просто позвоните и скажите - "мне нужна справка, что моя икона не объект культурного наследия". Они либо сами сделают, либо скажут, куда обратиться.
И это проблема, так как мы живем в маленьком городе далеко от Минска, точнее в другой даже области((( Это почти нереально, если учесть что уже завтра ночью летим)))
Я позвонила в авиокомпанию, мне пошли навстречу и сказали попробовать взять на нее посмотрят и если будет очевидно что икона не историческая и не представляет никакой ценности для государства, то разрешат взять, но сказали чтобы на всякий случай кто-то из провожающих ждал, если у таможенника возникнут вопросы просто скажут оставить и тогда отдать провожающим. Вот так. Наверно мы рискнем.
Надежда, я как раз хотела вам порекомендовать,что если не получится сделать справку,возьмите иконы с собой в аэропорт ,но пусть вас провожают и если не дай Бог, таможенники не пропустят с иконами ,то ваши родственники,друзья их заберут.Но вы сделаете попытку дорогие для вас с мужем иконы забрать с собой.
Удачи вам завтра !!!
Большое спасибо! Мы тпак и сделаем, если что то уже в следующий раз заберем. Уже заблаговременно справку сделаем.
а что по поводу количества декларируемого товара, а именно украшений из жемчуга и золота, всё обязательно подлежит декларированию или то, что для личного пользования в малых количествах можно не декларировать? Например, грубо говоря нитку жемчуга и пару колец-серёжек. В теме про "везём украшения" ничего внятного никто не написал smile:(
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
а что по поводу количества декларируемого товара, а именно украшений из жемчуга и золота, всё обязательно подлежит декларированию или то, что для личного пользования в малых количествах можно не декларировать? Например, грубо говоря нитку жемчуга и пару колец-серёжек. В теме про "везём украшения" ничего внятного никто не написал

Теоретически нужно.
На практике то, что для личного пользования, в разумном количестве, никому не интересно ни на одной таможне. Тем более, если надето на вас.
Моя жена уже давно такое не декларирует нигде и проблем не возникало.
А вот по поводу "товара" - это всегда отдельная статья. Но вы же не товар имели в виду на самом деле, как я понимаю, а свои украшения.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
нет, конечно, это я про
Цитата
Mr. IGOR пишет:
и нет товаров, подлежащих декларированию,


я тоже думаю, никому ведь не приходит в голову декларировать обручальное кольцо, например. А если несколько украшений положить просто в сумочку, не возникнет ли вопросов?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
я тоже думаю, никому ведь не приходит в голову декларировать обручальное кольцо, например. А если несколько украшений положить просто в сумочку, не возникнет ли вопросов?

Я помню те времена, когда за обручальное кольцо могли вырвать мозг на нашей таможне. smile:)
Думаю, что если несколько - это несколько, то не возникнет. Очень растяжимое понятие, вы же понимаете. Пару браслетов по полкило...
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.