« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Какие документы требовать от бывшего супруга для вывоза ребенка?
Валерия, поздравляю!!!!!!

Просьба, если не трудно выложить сам запрос по разрешению на ребенка, который вы направляли, так как он может пригодится....
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Просьба, если не трудно выложить сам запрос по разрешению на ребенка, который вы направляли, так как он может пригодится....

Дымочка, запрос уходит онлайн(( я не сохранила....
но писАла примерно так...
Я (такая то такая то), прошу предоставить информацию не наложен ли запрет на выезд моего несовершеннолетнего сына (такого то такого то) за границу от его отца (такого то такого то).
С уважением (такая то такая то)

ответ могу сфотать и выложить, посмотрите!
Апельсиновый РАЙ))))
Добрый день, Попал в очень сложную ситуацию, Мы с женой разведены год, есть Дочка 4 года, Сейчас на днях практически бывшая жена получает Грин карту (мать ее живет в Америке), хочеть взять ребенка с собой и требует от меня разрешение на Эммиграцию и постоянное место жительства в США моей дочки, Сама говорит что будет ездить в США 2 раза в год и только ради того что бы бабушка общалась с внучкой, доказывает мне что несобираеться там жить всегда и ребенка там оставлять, говорит - это Форма для Грин Карты такая и это только формальность
Цитирую - из переписки в скайпе
(Нужно нотариально заверенное согласие соответствующей формы: "Я, X , не возражаю против эмиграции моей дочери X на постоянное место жительства в Сединенные Штаты Америки." Без этого согласия ей не выдадут визу. Виза постоянная, позволяет потом ездить сколько угодно туда-сюда не получая каждый раз отдельную визу, поэтому надо твое согласие.)

Я очень боюсь потерять ребенка, я ее слишком люблю как и она меня, если она один раз свозит дочку - я не против, но не на всегда.

Вопрос - Если я ей дам такое разрешение счас - потом - когда она через месяц привезет ребенка обратно в Республику Беларусь я смогу будущие выезды ребенка ограничить через суд- если она захочет еще и потом еще вывозить ребенка, или же этим письмом - я теряю все права и дальше только Моя бывшая жена будет решать куда возить ребенка и когда? Заранее спасибо, надеюсь на быстрый ответ.
Den8448,
моя ситуация похожа на Вашу,только я со стороны "бывшей жены". Думала над этим вопросом - боюсь,что бывший муж не отпустит сына (ему 5 лет) на постоянку.(нюанс лишь в том,что я еще только участвую в лотерее ине выиграла пока).
НО! Мой аргумент в пользу выезда ребенка на ПМЖ в Америку такой: Я стремлюсь дать нашему ребенку все лучшее и хочу для него хорошего образования и дальнейшей спокойной жизни.Считаю,что в этой стране (Россия) этого не получится.
А сопротивление мужчин расцениваю как эгоизм! Неужели нельзя "засунуть"(простите) свой эгоизм куда подальше и отпустить ребенка. Да,прийдется жертвовать своими чувствами,но если это РАДИ самого драгоценного существа на земле,то почему нет???
Тем более,что можно общаться по скайпу и видеть как развивается чадо,тем более,что разлука не навсегда! Пройдут годы, ребенок подрастет и сможет сам ездить в гости к папе.Или даже воссоединиться с отцом.
Может моя позиция ошибочна и не совпадает со многими,но я так думаю.
Цитата
Den8448 пишет:
Моя бывшая жена будет решать куда возить ребенка и когда?

с Белорусскими закономи не знаком, но есть уверенность что именно так и будет. Вы подписываете согласие на ПМЖ ребенка!
Но тут более важен вопрос морали. Сможите ли вы обеспечить у себя на родине ту жизнь, которую ребенок получит в Штатах....так что на весах с одной стороны ваша любовь и желение видеть ребенка, а с другой его благополучие и жизнь в стране с большими возможностями (в случае если ваша супруга все таки решить покинут страну навсегда).
Я бы предоставил ребенку шанс жить полноценной жизнью.
IrisKa-Ya, Дело в том что она даже сдесь не занимаеться ребенком, ребенка с садика забирает - к няням отводит, няни часто утром и в садик отводят т.к. она гуляет. Ни где не работает - живет сдавая 2 четырехкомнатные квартиры мамины, и там в Америке - работать не собираеться а жить за счет мамы, а что дальше??? Мамы то не вечные!!! Что будет потом??? У вас есть стремление - а у нее в голове только развлечения!!!
Цитата
Vivat1980 пишет:
Я бы предоставил ребенку шанс жить полноценной жизнью.

У меня в Р.Б. свой бизнес, зарабатываю Не мало, а в той же Америке - мама ее работает - утки выносит зарабатывая на жизнь, а сейчас этой же Бабушеке получаетьсяч прийдется и дочку и внучку обеспечивать, о какой лучшей жизни идет речь в этой ситуации???
Den8448,
Дело в том,что в посте #2 Валерий Суряев пишет,что разрешение отца на вывоз ребенка не нужен (Россия) по закону. Я точно не знаю, но если он это пишет,значит уверен.
Откуда Вы я не знаю,но изучите этот закон.

Поэтому если Ваша жена знает закон,то сможет им воспользоваться. И если Вы решительно настроены,то только суд сможет ей это запретить.
Но нужна ли Вам такая война??? smile*dont_know*
Мы из Минска Беларусь
Den8448,
"Комсомольская правда" от 18 марта 2010 года:
".....Напомним, до недавнего времени существовал порядок - разрешение на вывоз малыша должны были давать оба родителя. Если, например, мама хотела поехать с ребенком на море, а папа артачился, этот вопрос приходилось решать в суде.

С 30 марта все меняется - теперь папино документальное согласие не нужно. Но вот если папа против - он может обратиться в суд. "
Это статья в интернете "С 30 марта в Беларуси меняются правила вывоза детей за границу"
И продолжение - Кстати, если один из родителей обратиться в суд по поводу запрета на вывоз ребенка, сведения о таком ребенке будут включаться в банк данных о гражданах, право на выезд которых из Беларуси временно ограничено. Сейчас для несовершеннолетних граждан создается отдельный банк данных. Такие дети не покинут пределов Беларуси до тех пор, пока оба родителя не договорятся или суд не установит порядок выезда несовершеннолетнего, руководствуясь интересами ребенка.
IrisKa-Ya,
Большое спасибо, сегодняже поеду в суд, дошло до того что вчера звонит бывшая теща с Америки и угрожает что ели я не дам разрешение - ребенка вообще не увижу!!! Вот как то так smile*cry*
Den8448,
Да уж,ситуация,никому не пожелаешь такого smile:-(
Ну чтож, удачи вам.Пусть все решится в пользу вашего ребеночка.
Цитата
Den8448 пишет:
IrisKa-Ya, Большое спасибо, сегодня же поеду в суд, дошло до того что вчера звонит бывшая теща с Америки и угрожает что ели я не дам разрешение - ребенка вообще не увижу!!! Вот как то так

скажите бывшей теще, что разговор записывается.
Добрый день!
Моя сестра выиграла грин карт, на следующий год после нас,
У нее есть годовалая дочь, она не замужем, отец ребенка против переезда и говорит, что не даст разрешение на вылет.
Скажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае?
У кого то были похожие ситуации?
Изменено: Ирина (модератор) - 15.05.2014 09:41:47 (Сообщение перенесено из новой темы)
А отец участвует в жизни ребенка, помогает? Что там с алиментами?
Есть 3 варианта:
1. Договариваться с мужем по-хорошему.
2. [ удалено модератором ]
3. Через суд, но только в том случае, если отец фактически не принимает участия в жизни ребенка. Тогда лишить род. прав, но это может быть долго....
Вообще конечно нужно полюбовно решать такие вопросы, особенно если папа действительно любит ребенка и всячески участвует в его жизни, тогда это уже будет просто жестоко, как для отца, так и Для Самого ребенка.
Изменено: Ирина (модератор) - 15.05.2014 09:43:47 (удалена информация нарушающая законодательство)
Не нужно разрешение второго родителя на вывоз ребенка если ребенок едет с одним из родителей. Узнайте в посольстве страны в которую въезжаете, нужно ли это разрешение для въезда. Такие вопросы можно легко решать через опеку без судов, опека быстренько мозги промоет нерадивому папашке, ясно ведь что он это делает назло.
Здравствуйте. Хотим уехать в США на пмж. У нас семья из 4 человек. Муж я и двое детей. Младший ребёнок общий от второго брака. Старший от первого брака. Но не усыновленный. Уж так сложилось. С бывшим мужем хорошие отношения, алименты платит. Подскажите кто сталкивался с этим? Как быть? Какие документы в посольство нужны? И какой вообще шанс нашей семье уехать?
Изменено: Ирина (модератор) - 11.11.2015 15:07:40 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Natali-D пишет:
Здравствуйте. Хотим уехать в США на пмж. У нас семья из 4 человек. Муж я и двое детей. Младший ребёнок общий от второго брака. Старший от первого брака. Но не усыновленный. Уж так сложилось. С бывшим мужем хорошие отношения, алименты платит. Подскажите кто сталкивался с этим? Как быть? Какие документы в посольство нужны? И какой вообще шанс нашей семье уехать?


Иммиграция это не просто собрал чемоданы и уехал, Вы по какой визе уезжать собираетесь? Если ГК, тогда проблем нет, разве что разрешение от родителя надо на выезд ребенка на ПМЖ за границу.
Не обязательно иметь разрешение от второго родителя. Сама лично мигрировала в августе 2015 года с двумя детьми без разрешения отца детей. Главное что бы отец не установил запрет на вывоз ребёнка за пределы РФ. С одним из родителей дети бесприпятственно могут покидать РФ.
Изменено: Наталья Гребенюк - 31.10.2015 01:57:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.