« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Какие документы требовать от бывшего супруга для вывоза ребенка?
Цитата
Nino пишет:
Стоп - лист пока не отменили.

Сорри, но даже не знаю что это... расшифруйте pls
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Nino пишет:
Если есть основания - попытаться лишить родительских прав. Но, судя по всему, алименты он платит, с ребёнком видится по мере возможности ( в США ребёнок не может поехать в другой штат с матерью/отцом без разрешения второго родителя, когда они в разводе и делят кастоди).
Поэтому пытаться договариваться.


Алименты, я думаю, это его прямая обязанность... Где-то слышала, что оплата алиментов не считается участием в воспитании и подъеме морального облика ребенка... что на основании этого можно как раз и лишить его род. прав, но это же так долго ё моё и какая травма для ребенка... хотя он все равно плачет и говорит, что общаться с ним больше не станет, если он так поступит. Мальчику то уже не пять лет, многое понимает, акселераты дети нынешние...
А договариваться бесполезно, уже месяц боремся... Я, его собственные родители уговаривали, сын... все одно...
Апельсиновый РАЙ))))
Не иначе, чем на зло делает....
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Не иначе, чем на зло делает....

Ясно дело... как же иначе... smile:-( только страдает больше всего ребенок, а он типа утверждает, что это для его блага, что делать ему там нечего, что достойного образования он не получит там, что будет мусорщиком работать, вообщем, что Россия - лучшее место в мире для него и рядом с папочкой, а вы типа хотите валите, а его не отдам... Вот так то smile:-(
Апельсиновый РАЙ))))
Может он денег хочет? Не спрашивали его об этом?
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
Валерия Чипенко пишет:
сорри, но даже не знаю что это...расшифруйте pls

Любой из родителей может подать заявление в орган пограничного контроля о том, что он не желает, чтобы его ребёнок выезжал за пределы страны. В таком случае ребёнок не может поехать с другим родителем даже на отдых за границу России .
В вашем же случае и вовсе -ПМЖ, когда это разрешение понадобится всё равно.
Изменено: Nino - 18.06.2011 18:41:20
closed
Я думаю, это нужно мирным путем решать, либо в соответствии с законом.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Всем тем, кто захлёбывается негодованием : товарищи. Отец имеет равные права с матерью, даже если они в разводе. А ещё есть права у бабушек и дедушек. И всё это в сооответствии с законом.
Какой он там отец - мы не знаем. Это лишь Валерия может со своей стороны определить ( и то субъективно).
Поэтому иногда представьте себя на месте родителя, когда его ребёнка увозят в другую страну. Практически это означает, что ребёнка он теряет навсегда.
Поэтому, если отец плох и есть основания лишить его родительских прав - это надо сделать.
Если нет никаких оснований - договариваться. Любым некриминальным способом.
closed
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Я думаю, это нужно мирным путем решать, либо в соответствии с законом.

Возможно конечно, только если у него совесть есть. У меня в мыслях не укладуется как можно своего ребёнка решить выезда за границу, а главное нафига? Что тебе ребёнок сделал? Где б рад был что у твоего ребёнка появилась возможность мир посмотреть.
Хотя может я так думаю потомучто у меня детей ещё нету.
Цитата
Deimen пишет:
Где б рад был что у твоего ребёнка появилась возможность мир посмотреть.

Нет, в данном случае вы путаете туризм с эмиграцией.
closed
Цитата
Nino пишет:
Нет, в данном случае вы путаете туризм с эмиграцией.

Цитата
Nino пишет:
Практически это означает, что ребёнка он теряет навсегда.

Если отец нормальный, и захочет увидеть своего ребёнка, то он это сделает. И найдёт способ как.
А хотя у каждого свои мысли... Я пишу так только потому что сам с такой проблемой столкнулся.
Изменено: Deimen - 18.06.2011 17:25:25
Вы не понимаете реальности. Вывоз ребёнка за границу на ПМЖ на практике означает, что о ребёнке можно забыть.

В смысле - ваш малолетний ребёнок выехал на ПМЖ за границу?
Изменено: Nino - 18.06.2011 17:27:17
closed
Цитата
Nino пишет:
В смысле - ваш малолетний ребёнок выехал на ПМЖ за границу?

Да нет, у меня такой же отец, проблема была хоть даже на Украину выехать, требовали его разрешение, а он гад ни в какую. Как он говорил: Мой сын со мной не живёт, почему я его должен за границу пускать? Я живу в этой стране и он тут жить будет. Но в итоге договорились. smile:-)

Я просто не понимаю ЗАЧЕМ? Если ты ребёнка не растишь так толку его держать.
Изменено: Deimen - 18.06.2011 17:32:28
Я ничего не могу сказать по поводу вашей ситуации с вашим отцом. Очень всё индивидуально. В одном случае я буду на стороне отца (зная своего отца и отца своих детей) , а в другом - на стороне матери, которaя хочет забрать ребёнка на ПМЖ в другую страну.
Но в любом случае действовать придётся в рамках закона.
closed
Цитата
Deimen пишет:
Я просто не понимаю ЗАЧЕМ? Если ты ребёнка не растишь так толку его держать.

Трудно на пальцах объяснить , когда пока деток нет.
В США вы не может в другой штат с ребёнком переехать без разрешения второго родителя. И на неделю в другое государство (ту же Канаду) на ребёнка требуют разрешение от второго родителя , даже если родители и не в разводе и живут семьёй.
closed
Короче, понятно все. Выход один - суд. Договориться не получиться, это уже точно... А самое обидное, что абсолютно точно он ему не нужен, (не приехал ни разу сам, звонит раз в месяц-два, когда сын приезжает живет у бабушки, он появляется в месяц два три раза). Просто появился хороший повод сделать мне г..о. Вот и все тут... Как это "эта" поедет тут в Америку, бросила меня, дай ка повыгибаюсь... Посудите сами... Если бы думал о ребенке, то послушал бы его доводы и слезы, тем более что сын говорил, что так же будет приезжать летом к нему на месяц как раньше...а раз не слушает значит просто хочет [сработал фильтр мата] ...
Апельсиновый РАЙ))))
Валерия, ну пробуйте финансово его уговорить. smile*dont_know*
Суд может затянуться на довольно долгое время.
closed
Цитата
Nino пишет:
Валерия, ну пробуйте финансово его уговорить.
Суд может затянуться на довольно долгое время.

+1000 согласна. И не факт, что суд решит в пользу матери.

Я работаю в частном иммиграционном бюро (правда не в США, а в Европе) и у нас периодически возникают такие "проблемы" с доверителями. Были случаи, когда мамочки "бодались" через суд, выиграла только одна, да и то с оговоркой - выезд ребенку разрешен не на ПМЖ, а на каникулы к маме, у которой ПМЖ в Италии, в общей сложности не более 90 дней в полугодие. А без нотариального разрешения - ВНИМАНИЕ - с пометкой на ПМЖ (!) ребенку не выдадут в компетентных органах вид на жительство. Не знаю точно, как в США, но уверена на 99,9%, что иммиграционное законодательство наших стран примерно одинаковое. Конечно, ребенка, даже если Вы его сможете вывезти без согласия отца, не депортируют до 18 лет, но жить-то он будет нелегалом. Оно Вам надо?

Поэтому - либо договариваться полюбовно, либо могу предложить такой экстремальный выход: идете к судебным исполнителям и отзываете исполнительный лист по алиментам, которые выплачивает Вам на ребенка БМ. То есть отказываетесь от его денег. Далее - начинаете каждый месяц посылать некую сумму почтовым переводом на адрес БМ с пометкой "на содержание нашего несовершеннолетнего сына". После чего собираете чемоданы, ребенка отвозите отцу, а сами едете в вожделенную Америку. Если папа не совсем дебил, через месяц он Вас сам будет уговаривать приехать забрать сына.

Способ - повторюсь - рискованный, но реальный. За этот месяц, если Вас поодержат бывшие свекры и сам ребенок, БМ поймет, что ребенка надо отправлять не только подальше от родного военкомата, но и от своей личной жизни.

Удачи!!!
Изменено: LATINITA - 18.06.2011 20:12:54
Цитата
Nino пишет:
Валерия, ну пробуйте финансово его уговорить.
Суд может затянуться на довольно долгое время.

Да я понимаю... И про деньги уже сегодня попыталась, на что получила ответ - не нужны мне твои деньги, я типа мужик, ты меня унизила, бросила, теперь жри... Вот вам и ответик smile:-)
Даже смешно становится и страшно.... Смешно, что он такой жалкий, а страшно от мысли, что если б не ушла - пришлось бы с этим чудовищем прожить еще какое-то время.... Да, девочки, правильно кто-то сказал... один раз неправильно, пардон, дашь потом всю жизнь мучаешься...
Апельсиновый РАЙ))))
LATINITA, в любом случае спасибо за совет, но вот какая фигня:
1) на алименты официально я не подавала, пересылает деньги его мама все эти годы, но оч умненько от его имени!
2) сына с чемоданом отправить не могу, сама тут изведусь и ребенку травма+обидеться и не поймет затеи, еще как вариант может сболтнуть бабушке чего или дедушке
3) вряд ли сваты будут поддерживать какой никакой сын, хотели бы давно бы уговорили
4) уверенна,что жить будет у бабушки с дедом, поэтому личная жизнь не пострадает, а вот усраться, пардон, и упереться рогом может, еще и приплетут, что вот бросила ребенка и матанула в штаты... короче мать плохая
5) времени уже не хватает на все это, собеседование 15 июля уже....
Апельсиновый РАЙ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.