« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
А как на счёт дорожных чеков American Express ???

Дорожный чек American Express – платежный документ, представляющий собой денежное обязательство эмитента (тот, кто выпустил чек) выплатить указанную в нем сумму денежный средств его владельцу, чья подпись представлена на данном документе.

Особенно привлекателен данный способ хранения денежных средств в случае выезда за границу. В силу того, что компания American Express имеет довольно широкую сеть, неудобства обналичивания и восстановления денежных средств сводятся к минимуму. Также в отношении РБ и РФ нельзя вывозить иностранную валюту в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов без разрешительных документов и декларирования, альтернативой чему может служить приобретение платежных документов в иностранной валюте, а именно дорожных чеков. Тем более, если Вашей целью является приобретение чего-либо на заданную сумму. Единственное, что нужно учесть - размер комиссий (которых может и не быть) при их обналичивании за рубежом и возможные размеры получения наличных за один раз, либо в рамках определенного срока. Информация о наличии в той или иной стране пунктов покупки и продажи дорожных чеков и возможности их использования подробно представлена на сайте www.aetclocator.com/ru/, www.americanexpress.ru, www.amex.ru.

Осталось только уточнить в каком банке можно их купить без комиссии, и в каком банке США снять без комиссии.
Дорожные чеки при вывозе тоже должны не превышать цены в 10000,но не уверен,вот и хотелось бы узнать у сведущих,ну или кто прошел через это.А то порассуждать об общих вещах много желающих,а конкретно помочь в такой мелочи желающих нет.Самое реальное,наверное просить попутчиков на таможне,но есть опасность не получения обратно
Это вы как сведущий говорите на счет вывоза чеков более чем на 10000?
Цитата
Егор Тимошенков пишет:
и в каком банке США снять без комиссии.


Ни в каком
А почему бы не открыть счет в райфайзен банке? Отделения в штатах есть.
Проблема вывоза из Ташкента еще круче, у нас 5000 только кажется, не владею информацией.
Цитата
tuzik tuzik пишет:
проблема вывоза из Ташкента еще круче

Ныкать в ручную кладь.
Чтоб потом и это отобрали smile;D
Потом вообще без ничего останешься smile*yes*
Цитата
AIDA пишет:
Чтоб потом и это отобрали

У меня так бывший начальник во Францию летал каждую неделю в течение двух лет.
Полную информацию по использованию чеков American Express можно получить по телефонам службы поддержки клиентов, которые находятся на вышеуказанных сайтах. На мой взгляд это наиболее приемлемая форма транспортировки. На данный момент российская таможня не ограничивает количество чеков, но их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо декларировать. Далее вы идете в понравившийся вам банк в США и заводите счет,естественно при наличие американских документов. Кладете чеки на свой счет в этом банке, но от вас потребуют документ законного происхождения денег, которым может послужить договор купли-продажи недвижимости,переведенный на английский язык и апостелированный (сумма в переводе должна быть естественно в долларах,а не в национальной валюте). Если вы просто захотите обналичить чеки, имейте в виду, что лимит 1т.$ в сутки.
Вариант перевода денег со счета в своем национальном банке на свой же счет в американском банке осложняется тем, что вы сначала должны предоставить банку (в России) справку из налоговой инспекции, подтверждающую наличие у вас счета в иностранном банке со всеми реквизитами, иными словами круг замкнулся)))
www.rbinternational.com
банк имеет представительства по всему миру, можно открыть валютный счет, положить деньги и в США обналичить, но вот как происходит обналичка $ не знаю smile*dont_know* написал им письмо, ответ будет не быстрее завтра
Покоряю Америку с 08/28/2011
Вестерн Юнион из 100 долларов берёт комисионные 13 долларов это в Узбекистане не знаю в Росси как.
Вообщета в Узбекистане положено 2000 долларов вывозить а остальные 3000 долларов делаться справка на разрешения вывоза этих денег.Ещё вариант для Узбекистана на алайском рынке есть банк "Буюк Ипак Йули" крутой банк открываете мастер кард" Чина Юнион пай" они дают за 110 долларов две карты один для Азии другой для Европы и Сша обналичите берут 1,5 % если по карточке заплатите 0,5% в депозит можете ложить хоть 100,000 долларов им разницы нету
Изменено: arif - 15.04.2011 09:25:09
Ну вобщем так, позвонил в Райффайзер банк. Говорят, что представительств у них нет, т.к. они Российский банк, и все кто за территорией РФ, стороннии организации.По стоимости услуг тоже пообщался, мне вроде подходит, ну это на первый взгляд.
PayPal - ответ на все ваши вопросы
Как то не окунался в PayPal полность, но кажется, что условия по коммисии чем-то схожи..
Если две карточки зарегестрированы в PayPal, то комиссия отсутствует
То есть открыть карту в США, создать новый аккаунт в пайпале и перекинуть деньги?
Цитата
eugvas пишет:
То есть открыть карту в США, создать новый аккаунт в пайпале и перекинуть деньги?


Да
Это же будет выглядеть, как платеж одно лицо другому с точке зрения бухучета? А налоги? Или ошибаюсь.
Цитата
Andrei975 пишет:
Это же будет выглядеть, как платеж одно лицо другому с точке зрения бухучета? А налоги? Или ошибаюсь


Без понятия как это действует - я в Германию переводил 150 евро и с меня комиссию не сняло
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.