« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Изменено: . - 05.10.2012 17:49:28
Дмитрий,

если вкратце, то на интервью, как мне кажется, консульский служащий решает для себя следующие вопросы:

  • все ли необходимые документы предоставлены
  • нет ли обстоятельств, препятствующих выдаче визы
  • готов ли заявитель к тому, что в США ему не стоит рассчитывать на помощь государства

Если документов хватает, и никаких запретительных мер по отношению к заявителю применять не нужно, и в целом человек производит адекватное впечатление, то обычно интервью проходит быстро и состоит из нескольких вопросов, в основном касающихся подготовки к поездке в США. А вот если в биографии есть специфические нюансы, то тогда уже вопросы могут касаться конкретных персональных ситуаций. Кроме того, отдельной строкой идут интервью с перекрёстным опросом (проверка молодых пар, не фиктивный ли у них брак).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А что по поводу счета в банке? Обязательный ли это пункт - иметь кругленькую сумму на счету, если есть родственники в США, готовые поддержать материально первое время и кандидат владеет свободным английским? В правилах лотереи не указывается обязательным пунктом материальные доказательства, а на деле я смотрю, на интервью все несут справку из банка! Обязательно ли это?
Цитата
rozka пишет:
А что по поводу счета в банке?...
В правилах лотереи не указывается обязательным пунктом материальные доказательства, а на деле я смотрю, на интервью все несут справку из банка! Обязательно ли это?


Да, доказательств вашей материальной состоятельности никто у вас не требует, но как написал Валерий, консул прежде всего обратит внимание на то, готовы ли вы к тому, что в США вы не будете сидеть у государства на шее. Ведь никто не знает, сколько вы будете искать работу, а жить то нужно, и именно для этого необходимо иметь хотя бы какую-то сумму на счету в банке. Родственники в США, это отлично, но нужно же начинать самостоятельную жизнь. А свободное владение английским прибавит вам шансов быстрее освоиться и быстрее найти работу. То, что вы часто видите, как почти все несут в консульство справку из банка говорит о том, что положить деньги на свой счет и показать документ консулу по затрате времени и сил намного легче, чем делать оценку недвижимости или же просить родных в США выслать вам аффидавит. Просто практика доказала, что ваш уверенный вид и документ о вашей состоятельности вполне удовлетворят консула.
Music is essential for my life
Выиграла в лотерею, скоро интервью – тут все пишут про вопросы на интервью а судя по тому что пишут у меня на некоторые нет ответов. Пока беспокоят такие:
1) На форуме говорят, что на интервью интересуются финансовой состоятельностью – как думают знающие - выписки с банковского счета с чуть более чем 5000$ достаточно для того что бы посчитать меня финансово состоятельной?
2) Тут опять же говорят, что на интервью спрашивают - есть ли у меня знакомые\друзья у кого я остановлюсь в первое время – если у меня нет никого там у кого бы остановится – уменьшает ли это шансы на получение визы?
1. Смотря какая у вас профессия. Если консул посчитает, что вы с лёгкостью найдёте работу, то документы о финансовой состоятельности могут и не спросить. 5000 я думаю будет мало. Добавьте ещё оценку стоимости вашей квартиры, машины.
2. Не переживайте. Много людей едут не имея там никого.
Консул может отказать ТОЛЬКО в таких случаях:
1. если вы нарушили правила лотереи.
2. если вы что-то скрыли, где-то обманули и консул усомнился в вашей честности.
3. если вы не смогли доказать консулу, что не сядете на шею правительству США. Т.е. не доказали свою финансовую состоятельность. В этом случае в визе не отказывают. а просят принести доказательство. даже если 5000 будет для консула мало, он выдаст вам жёлтый листок и попросит принести например оценку имущества, или письмо поддержки.
на интервью нужно предоставить адрес, на который придёт гринкарта. без знакомых это сделать проблематично...
22.05.2010 - Жёлтый конверт -> 19.04.2011 - Собеседование в Варшаве -> USA!
На одного человека 5К долларов мало?
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Ну прямо скажем, маловато.
m4x1mk4, Не помню где, но читала точно о том, что на человека официально не меньше 10000К (а может не много больше) на счету нужно иметь. На каждого последующего из одной компании smile*jokingly* поменьше предыдущей суммы. Но судя по рассказам достаточно в основном и 10000. smile:-X
Изменено: adiasv - 15.04.2011 12:24:54
У меня вообще не спрашивали ни про какие доходы, даже справки из банков никто не смотрел (это было в Варшаве).
Да ну глупости 10 000 очень сомневаюсь что есть такие официальные данные, что, если у вас будет меньше, вам скажут: нет извините накопите еще. Можно и на меньшую сумму прожить, может быть 1 0 000 это когда вообще английского не знаешь и вообще ничего не соображаешь. Я когда ездила в Америку у меня было в кармане 500 долларов. Как то не пропала smile:-D
А что думаете о том что на интервью подумают о том что у меня там никого нет(типа нЕгде будет остановится в первое время). Меня это не напрягает - главное что бы интервьюер не смутился и не дал отказ. Очень хочется услышать побольше мнений - интервью скоро а это единственные вопросы которые напрягают.
Maryiam, Я с Вами спорить не буду, так как точно не помню где, подобное читала! Конечно, многое зависит от самого человека его образования профессии и возраста. smile:-)
Цитата
LPS пишет:
А что думаете о том что на интервью подумают о том что у меня там никого нет(типа нЕгде будет остановится в первое время). Меня это не напрягает - главное что бы интервьюер не смутился и не дал отказ. Очень хочется услышать побольше мнений - интервью скоро а это единственные вопросы которые напрягают.

Да не волнуйтесь вы smile:-) Главное, чтобы был адрес, на который гринки будут высылать (в эпоху интернета можно найти людей, которые не откажут вам в помощи и согласятся предоставить адрес). У многих людей, которые участвуют в лотерее, ни кого нет и нет к кому ехать. И ведь дают же им визы. Думаю в таком случае, просто нужно показать как минимум сносное владение языком.
May the odds be ever in your favor
Знание языка никак не сможет повлиять на решение консула.
Цитата
adiasv пишет:
m4x1mk4, Не помню где, но читала точно о том, что на человека официально не меньше 10000К (а может не много больше) на счету нужно иметь. На каждого последующего из одной компании поменьше предыдущей суммы. Но судя по рассказам достаточно в основном и 10000.


Ну далеко ходить не надо... в соседней ветке...

Вот парень с отличным знанием английского, профессией "программист"... и тем не менее с него запросили 13538$ ... странный случай...

Почитайте /community/forum/forum35/topic1548/
Изменено: Алуетта - 16.04.2011 02:34:17
Алуетта, Спасибо что подкинули тему! smile*yes* Точно знала, что читала, но не могла вспомнить где! Да и цифры узнаю.
Дак вы почитайте внимательно, это был случай в Казахстане, в этой же ветке люди отписались, что прошли интервью с 5 000 спокойно, это все равно не официальная инфо. может для Казахстана и такие требования про 13 000, где написано, что людей заворачивали с других стран с меньшей суммой.
Оставте консула, вот как вы сами думаете ето сумма хватит вам до тех пор пока устроетесь на работу и плучите первую зарплату. Вы поинтересуйтесь ценнами на все что вам необходимма будет, а потом приблезительно подсчитайте. Если вы уверенны что вам хватит то можете смело предоставить вашу сумму. Если для консулла ето будет достаточно, а вам ето сумма там не хватит вы предстовляете в каком положенни вы можете окозатся, видь в Америке ни кто вам не будет помогать так как на родине близкие люди. Так что в первую очередь надо о себе думать а не о консуле, ато всех только консул интересует и виза в паспорте а о себе даже не думают.
Изменено: MrDzago - 16.04.2011 10:08:51
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.