« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
den.derivolcov, поздравляю! Рада за вас smile:-) удачи и счастливого вам пути! smile*beer*
Кто уже прошел собеседование в Киеве - поделитесь подробностями, пожалуйста!
Если собеседование прошло успешно, то когда выдают визу? Где и в какой валюте оплачивают консульский сбор?
Цитата
VLV пишет:
Кто уже прошел собеседование в Киеве - поделитесь подробностями, пожалуйста!
Если собеседование прошло успешно, то когда выдают визу? Где и в какой валюте оплачивают консульский сбор?

Все есть тут /community/forum/forum35/
Если визы не закончатся(большой кейс у меня), интервью будет в августе-сентябре 2014 smile:-)

Проблема такая: обязательно нужно закончить здесь (Москва) мед.вуз(выпуск лето 2016),чтобы потом подавать в residency с дипломом и сданными usmle.
Я планирую в случае получения ГК не бросать учебу, въехать,оформить документы и взять reentry чтобы закончить обучение (вроде бы уважительная причина).

Так вот, стоит ли рассказывать консулу на интервью, что я почти 2 года жить в США не собираюсь? Спросят ведь чем я первое время в США заниматься буду?
А смысл?
Еще и планы на учебу могут поменяться, да и тот же пермит могут не дать. Теоретически конечно, но тем не менее.
Будете обживаться, искать лучшие варианты учебы и продолжать обучение.
А где именно учиться - это ваше личное дело и вопрос денег, никто не запрещает ни в США, ни в Бразилии, ни в прежней стране.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
прервать учебу для меня не вариант, нужно сразу вернуться и на долго
а если скажу - что буду сначала обживаться, итд, итп - отрицательных последствий потом не будет, обман ведь?
Цитата
Sealer пишет:
прервать учебу для меня не вариант, нужно сразу вернуться и на долго
а если скажу - что буду сначала обживаться, итд, итп - отрицательных последствий потом не будет, обман ведь?

Никто вам и не советует прерывать.
Почему обман? Обживаться - это именно то, что вы собираетесь делать после приезда и будете это делать как минимум пару месяцев, до получения пермита или до сдачи отпечатков. Учиться - вы тоже будете, где-то и когда-то.
Повторю еще раз, где и как вы будете учиться - вам нет необходимости никому это гарантировать. Где и как лучше, там и учитесь.
Не стоит придумывать и додумывать себе лишние страхи. И главное - не нужно отвечать вашими размышлениями на вопрос, требующий конкретного ответа из двух слов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Привет , а если в доках отправленных в KCC указала что работала там то там, но не была офиц. оформленна, оформили гораздо позже, т.е. в доках уже указанно что там то работала, я честно написала где, но в трудовой дата будет стоять та когда официально оформили на работу....что говорить на интервью???? smile*scratch*
Цитата
Shavkatik пишет:
Там 2 вопроса в анкете, первый, где вы намерены жить, второй, адрес куда доставить ГК. Мы оба пункта при отправке анкет написали что сообщим эти сведения на интервью. На интервью все и дописали.

Подскажите, пожалуйста. Мы не указывали адрес в анкете. Сейчас мы уже определились. Каким образом мы можем внести изменения? Вписать в анкету перед собеседованием или нужно обязательно распечатать новую анкету? Или на листе распечатать адрес и приложить к анкете? Кто вносил изменения, подскажите, пожалуйста... smile%-)
мы на собеседование принесли лист с распечатанным новым адресом. Женщина которая принимала документы вписала адрес ручкой в анкеты которые мы отправляли в Кентуки. но на всякий случай анкеты с адресом у нас были тоже распечатаны.
Цитата
мирабелла пишет:
Подскажите, пожалуйста. Мы не указывали адрес в анкете. Сейчас мы уже определились. Каким образом мы можем внести изменения? Вписать в анкету перед собеседованием или нужно обязательно распечатать новую анкету? Или на листе распечатать адрес и приложить к анкете? Кто вносил изменения, подскажите, пожалуйста... smile%-)


Garidzza абсолютно прав: анкеты перепечатывать не нужно - просто на отдельном листике распечатайте (или напишите) полный почтовый адрес, телефон проживающего там лица и его/ее фамилию и имя латиницей. Девушка в окошке перед при приеме документов сразу попросит Вас предоставить адрес, соответственно, бумагу с адресом далеко не убирайте - она Вам понадобится одной из первых. Удачи Вам на интервью!
Изменено: Мария (ЦГК) - 15.04.2014 08:14:45
У меня очень сложная ситуация и хочу попросить вашего совета. Я с 13-17 лет жила в США по тур визе B1/B2, я не знаю как оформлялась эта виза и какими путями я там жила по 9 месяцев (на лето в Россию возвращалась), т.к. нас была группа из 30 детей. Обучались на дому в США. Когда я решила уехать в США самостоятельно в 19 лет, мне дали 2х годовую визу B1/B2, по этой визе я прилетела в Чикаго, но меня остановили на паспорном контроле, допрашивали 12 часов. Вопросы были типа как ты умудрилась в США так долго жить и почему так часто была тут. Я объяснила что была ребенком и за меня старшие оформляли визы, что обучались на дому т.п. В результате долгих распросов меня в итоге не пустили в страну, и отправили обратно в Россию не объяснив причину. После этого я обращалась в посольство США тут в Москве с просьбой разъеснить ситуацию, т.к. мою 2х годовую визу отменили. Мне было сказано, что это была НЕ депортация, просто не разрешили въезд в страну. Объяснили что запретов мне не ставили на посещение страны, но когда пару лет спустя я снова пробовала получить тур визу несолько раз, мне было отказано т.к. их всегда смущала история о том каким способом я там жила в детстве. Еще мне добрый консул сказал что мне нужно сменить статус (тобишь выйти замуж) или пробовать подать на другой тип визы. Последний отказ был в 2008 году. С 2011 года я замужем. Т.к. я играю в лоттерею на грин карту и в случае выйграша я не знаю что говорить на интревью если опять начнут допрашивать. Если их правда не устраивает, то что стоит им говорить про мои предыдущие поездки в США?? Буду рада любому совету.
Интересно кто и как вам оформляли эти визы ? Обычно по визе B-1/B-2 на I-94 дают максимум 6 месяцев. Вы говорите оставались по 9 месяцев или вам продлевали в США ?! Но если вам не продлевали и оставались вне статуса Консул сказал вам всё правильно согласно закона 9 FAM 40.92 NOTES http://www.state.gov/documents/organization/87120.pdf , есть несколько исключений из этих правил когда нелегальное пребывание не засчитывается . В данном вашем случае до 18 лет одно из исключений у вас нет запрета на въезд в США . Если вы оставались вне статуса после 18 лет , то на вас действовал бы запрет 3 года или 10 лет. Согласно INA 212(a)(9)(B)(ii) если срок нелегального пребывания до 1 года - 3 года запрет , если больше года 10 лет запрет. Посмотрите вот этот видеоролик иммиграционного адвоката http://www.youtube.com/watch?v=tCsSBIcZM9Q
В случае выигрыша вам нужно будет правдиво всё указать на форме DS-230 , ну если действительно вам не продлевали I-94 до 9 месяцев и оставались вне статуса , то по совокупности путём сложения за 3-4 года у вас могло накопится нелегальное пребывание . На вопрос 40 h вам нужно будет всё изложить по полочкам и напомнить им , что согласно 9 FAM 40.92 NOTES , я подпадаю под исключение , если не прошло более 10 лет после последнего вылета из США. И на вопрос 42. ОТКАЗЫВАЛОСЬ ЛИ ВАМ КОГДА-НИБУДЬ ВО ВЪЕЗДЕ В США В ПУНКТЕ
ВЪЕЗДА? Ответить да , и желательно иметь бумагу из таможенного и пограничного контроля США , чем они мотивировали свои действия. Надеюсь я ответил на все ваши поставленные вопросы. Если будут ещё вопросы , обращайтесь .
Изменено: Chess-master - 15.04.2014 11:09:36
Спасибо за ответ, на сколько я знаю нам продливали визы уже в США и все было легально. К сожалению паспорта не осталось с тех времен и с таможни мне ничего не выдавали, только паспорт вернули. Отказ на въезд был в 2003 году.
Изменено: yuleeya18 - 15.04.2014 11:12:11
Цитата
Мне было сказано, что это была НЕ депортация, просто не разрешили въезд в страну. Объяснили что запретов мне не ставили на посещение страны, но когда пару лет спустя я снова пробовала получить тур визу несолько раз, мне было отказано т.к. их всегда смущала история о том каким способом я там жила в детстве

А что вам говорили при отказах в тур визах? дам должны давать бумагу в которой указаны пункты по которым отказывают..и что конкретно спрашивали и что вы отвечали про ваше проживание там?
Сейчас вспомнила что офицер которая допрашивала меня в Чикаго в 2003 году назвала причину отказа во въезде в США то что я не купила билет обратно и то что я приехала выйти замуж не по той визе. У меня не было намерений в 19 лет выходить замуж за кого либо. Она дала мне подписать очень длинный документ где указывалось что я приехала выходить замуж и мне отказан въезд в страну, когда я отказалась подписывать она разозлилась и сказала что в ее власти вообще поставить пожизенный запрет въехать в США, поэтому я подписала документ. Но копию мне не выдавали.
Изменено: yuleeya18 - 15.04.2014 12:13:25
Цитата
Julia:) пишет:
А что вам говорили при отказах в тур визах? дам должны давать бумагу в которой указаны пункты по которым отказывают..и что конкретно спрашивали и что вы отвечали про ваше проживание там?


выдавали бумажку при отказе, где было написано что предоставлено не достаточно информации. Хотя я предоставляла много документов, о том что я учюсь, у меня и квартира в Москве и дача и авто и семья остается в Москве (братья и т.п.) Т.е. я предоставляла все документы чтобы доказать что у меня нет намерений там остаться.
Изменено: yuleeya18 - 15.04.2014 12:07:17
Цитата
выдавали бумажку при отказе, где было написано что предоставлено не достаточно информации. Хотя я предоставляла много документов, о том что я учюсь, у меня и квартира в Москве и дача и авто и семья остается в Москве (братья и т.п.) Т.е. я предоставляла все документы чтобы доказать что у меня нет намерений там остаться.

точно не уверенна из ваших ответов, но получается что отказ был из за ""недостаочности связей с родиной"" то есть консул в ваших ответах и поведении узрел иммиграционные намерения.. еще вопрос на каждом интервью всплывали вопросы про то ваше проживание или на последних уже не было этих вопросов и отказывали как бы потому что и раньше отказывали....
Цитата
yuleeya18 пишет:
Она дала мне подписать очень длинный документ где указывалось что я приехала выходить замуж и мне отказан въезд в страну, когда я отказалась подписывать она разозлилась и сказала что в ее власти вообще поставить пожизенный запрет въехать в США, поэтому я подписала документ. Но копию мне не выдавали.

А что за документ? вспомните поточнее... и упоминали ли его потом где либо консул или вы на интервью?
да меня на каждом интервью спрашивали дотошно про то как я жила раньше в США, кто оформлял т.п. К примеру на последнем интервью в 2008 году после 30 минут распросов в посольстве мне мужчина с бородкой бодро сказал что я лгунья)) , т.к. на предыдущем интерью использовала другие слова в рассказе. Т.е . я так поняла что он хотел чтобы я точ в точ пересказывала но разница между интервью было в 2 года, ни один человек не сможет слово в слово пересказать ту же историю. В общем на этой прекрасной ноте о том что я лгу я решила что больше низачто не приду сюда, т.к. была оскорблена таким нахальством. Но вот муж очень хочет в США жить, поэтому мы впервые играем на гринку 2015. И я жутко переживаю что из за меня откажут в гринке если будет выйгрыш.
Документ который я подписывала в Чикаго в 2003 году был обычный отчет о разговоре со мной. Т.е. она меня 12 часов допрашивала и все это время что то печатала на компьютере, потом обыскивала мой чемодан, обзванивала друзей в США по тел. книжечке которую нашла, рылась в моих имейлах, сайтах фейсбук ит.п. Про этот отчет никто больше не спрашивал и он нигде не был. НО, я подразумеваю что этот отчет в базе посольства и по этому отчету они сверяются что я говорю им. Если это так, то мне никогда не попасть в США т.к. отчет был неправдивым и он на 10 страниц, все что я помню так это то что отчет был составлен с ошибками на каждом слове, каждое предложение было неправдивым и вымышленным. Но смысл в том что я основываясь на отчет приехала выходить замуж...
Поэтому я и не понимаю чего эти консулы от меня хотят, если я грю правду их это смущает и неустраивает, а не правду я не пробовала говорить, поэтому я очень не понимаю как общаться с ними на интерью...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.