« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
Инна пишет:
я больше всего отреагировала на эту фразу:
Цитата
Время ручного тестирования прошло, сейчас эпоха автоматизации.

Понял, извиняюсь. Но все же лучше цитировать, я как ТС, без цитат, все воспринимаю на свой счет.
Kate.GreenCard, кстати, у того же Портнова на сайте есть бесплатный онлайн-курс. Можете и его посмотреть, чтобы немного направить себя в нужное русло. Думаю, вам будет полезно, если намереваетесь в этой области развиваться.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Dadidam пишет:
Kate.GreenCard , кстати, у того же Портнова на сайте есть бесплатный онлайн-курс. Можете и его посмотреть, чтобы немного направить себя в нужное русло. Думаю, вам будет полезно, если намереваетесь в этой области развиваться.


Э, бесплатный? smile=-O Ну если $1000 это бесплатно... smile:-) Онлайн курс и правда есть, но он не бесплатный...
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Хорошо, если NY и Долина (+ Флорида) наихудшие места для начала работы в автоматизации (!) тестирования, то какие места на ваш взгляд наилучше?

Если судить по прогнозам на 2017, то это будут - Техас, Аризона, Юта, Колорадо, Теннеси, Кентукки, Огайо, Массачусеттс. Есть еще штаты типа Алабамы, Луизианы, Миссисипи, Нью-Мексико - там спрос есть потому что туда ехать не хотят люди IT специализации. Друга туда заманили на 2 года хорошей зарплатой в тестировании. Такжзе спрос есть во внутренних штатах типа Монтаны, Айовы, Дакот, Небраски, просто потому что туда не едут. Но если без разницы где начинать, то почему бы не получить денег на переезд, пожить, набраться опыта, а потом уже к цивилизации возвращаться...
Цитата

Я конечно боюсь себя переоценить, но все же мне кажется, что выпускники школы Михаила для меня не конкуренты уже хотя бы по двум причинам: я могу уж как-нибудь набросать простенькие программки на JAVA, для написания тестов этого должно хватить. Второе - есть реальный опыт в индустрии, тестирую в том числе backend сложных систем. Лично я больше опасаюсь индусов.

Среди учеников Михаила в онлайн классе достаточно много сильных ребят, которые найдя работу буквально за пару лет дорастают до позиций QA Leads или менеджеров, в том числе и в автоматизации. Или уходят в девелопмент. Так что насчет того что не конкуренты - это наверное слишком смело. Кроме того, хочу сказать, что среднестатистический выпускник онлайн класса сильнее среднестатистического индийского тестера с опытом работы в несколько лет.
Проблема в том, что их слишком много в IT(индийских специалистов), и они тянут своих к себе не смотря на знания, если у руля их менеджер. Стоит поставить индуса менеджерером или директором департамента, и у него полкоманды сразу из своих.
Мне выпадало работать с индусами, что могу сказать, мне только криворукие встречались, почему их брали и берут дальше - хз, может они дешовые. Работали они быстро, я решал три задачи, они 5 за это же время. Но когда смотрел их г..нокод, плакать хотелось. Не читабельный, бекдоры (так и не понял, нарошно или случайно), про экранирование они даже не слышали. Я не понимаю, почему их так массово набирают, они нашим кодерам не годятся ив подметки
Цитата
kurtq пишет:
Мне выпадало работать с индусами, что могу сказать, мне только криворукие встречались, почему их брали и берут дальше - хз, может они дешовые. Работали они быстро, я решал три задачи, они 5 за это же время. Но когда смотрел их г..нокод, плакать хотелось. Не читабельный, бекдоры (так и не понял, нарошно или случайно), про экранирование они даже не слышали. Я не понимаю, почему их так массово набирают, они нашим кодерам не годятся ив подметки

Поэтому и берут, что делают все быстро, на качество никто не обращает внимание, закоммитили, задеплоили и в путь. Потом когда начинаешь копаться в том что они там накоммитили волосы дыбом становятся, но перед начальниками они красавцы, а ты тормоз, у них капасити и пейс на доске огого, до небес. Потом тестеры найдут баг, он растекется по всей команде, быстро собрат его поправит, или не собрат, но начальнику ж о каждом баге не пойдешь рапортовать, тем более если начальник и сам индус. Вот так и работают наши индийские браться, а так они все би найс.
Изменено: kancler - 26.12.2016 23:29:27
Цитата
Bol'shoy пишет:
Ни там, ни там ничего хорошего. Это по моему мнению два наихудших региона для старта тестером. Сейчас к ним подтягивается Флорида, потому что дядя Миша второй год рассказывает про то что там "very hot" маркет, и там уже скопилось порядка 60-70 человек с последних трех выпусков, а если считать выпуски 2015, то и около 120 человек., плюс ребята едут во Флориду из других штатов, потому что там выл объявлен рай для тестеров. И это из примерно 700 тестеров которые были выпущены в 2015-2016. Кто-то нашел работу, но большинство в поиске.
Просто мануалы реально никому уже не нужны, и даже с зачатками автоматизации тоже. Нужны люди с опытом, даже если им пока не дают ничего автоматизировать. Абсурдно, но так.

Какой-то трольный бред, что из 700 выпускников, большинство, в поисках работы. Могу согласится, что многие, заплатившие за курс, скорее всего думают, что знания сами собой прилипнут к мозгам или со временем понимают, что эта работа не для них, и поэтому не ищут работу, как им говорят и не продолжают углублятся в технические навыки. Могу сказать по собственному опыту и обучению у Михаила в онлайн классе и в дальшейшем опыте в ручном тестировании (на лондонский центр разработки одного известного инвестиционного банка), что ни тимлиды, ни девелоперы и даже большинство тестеров нихрена не знают о тестировании на том уровне, на котором преподает Михаил. Подтверждаю, что если пройти курс, работу найти можно, но что бы пройти собеседование и получить приличный офер, нужно еще потратить несколько месяцев на базовое, без фанатизма, изучение SQL, Python, Selenium, Unix Bash, HTML, CSS, JavaScript и нетворкинга (CompTIA Network+) И самое главное смело писать в резюме сразу минимум пятилетний опыт работы. Да, нужно стремиться делать автоматизацию, что я и делаю, но без реального опыта ручного тестирования, зайти сразу в автоматизацию не возможно.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.12.2016 16:34:16 (выслано замечание)
maklover,

Спасибо за рекомендации, буду писать в личку если что smile:-)
Bol'shoy,

Спасибо за информацию, буду думать и о конкурентах, и о штатах
Dmitry_Ch,

Согласна в том, что без опыта в ручном тестировании сразу начинать атоматизировать - как-то очень сложно. нужно ведь понимать что и для чего автоматизировать. И я очень даже верю в то, что на специализированных курсах могут научить что, как и для чего нужно тестировать.
Вопрос ведь был о том, что вакансий исключительно для мануального тестирования в США почти нет (по крайней мере когда я их ищу на сайтах типа monster, careerbuilder, linkedin etc).
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Согласна в том, что без опыта в ручном тестировании сразу начинать атоматизировать - как-то очень сложно. нужно ведь понимать что и для чего автоматизировать. И я очень даже верю в то, что на специализированных курсах могут научить что, как и для чего нужно тестировать.
Вопрос ведь был о том, что вакансий исключительно для мануального тестирования в США почти нет (по крайней мере когда я их ищу на сайтах типа monster, careerbuilder, linkedin etc).

Работы в тестировании огромное количество и с каждым годом ее будет все больше и больше, тем более в США. Другое дело, что с каждым годом программный продукт становится все сложнее и сложнее и поэтому в вакансиях всегда завышают требования к кандидатам. Берут на работу при совпадении хотя-бы 60% требований. Но опять таки, не для всех эта работа вообще подойдет. Нужно иметь аналитический склад ума, разговорный и письменный английский, технические знания. Михаил на своем канале конечно же все упрощает и порой кажется, что любая домохозяйка может делать эту работу. Но науиться тестированию гораздо легче и быстрее, чем другим специальностям. Поэтому, если есть подходящий гибкий ум и желание прилично зарабатывать и сейчас и в будущем, то альтернативы IT просто нет.
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Согласна в том, что без опыта в ручном тестировании сразу начинать атоматизировать - как-то очень сложно. нужно ведь понимать что и для чего автоматизировать. И я очень даже верю в то, что на специализированных курсах могут научить что, как и для чего нужно тестировать.
Вопрос ведь был о том, что вакансий исключительно для мануального тестирования в США почти нет (по крайней мере когда я их ищу на сайтах типа monster, careerbuilder, linkedin etc).


Чуть не забыл, посмотрите видео выпускника Михаила, который весело раскажет, на сколько нужны именно ручные тестировщики в LA.
Подскажите пожалусто, какой пакет навыков-знаний нужен для Java веб программиста для получения джуниорской позиции?
Изменено: Спартак - 27.12.2016 06:48:28
Цитата
Dmitry_Ch пишет:
Работы в тестировании огромное количество и с каждым годом ее будет все больше и больше, тем более в США. Другое дело, что с каждым годом программный продукт становится все сложнее и сложнее и поэтому в вакансиях всегда завышают требования к кандидатам. Берут на работу при совпадении хотя-бы 60% требований. Но опять таки, не для всех эта работа вообще подойдет. Нужно иметь аналитический склад ума, разговорный и письменный английский, технические знания. Михаил на своем канале конечно же все упрощает и порой кажется, что любая домохозяйка может делать эту работу. Но науиться тестированию гораздо легче и быстрее, чем другим специальностям. Поэтому, если есть подходящий гибкий ум и желание прилично зарабатывать и сейчас и в будущем, то альтернативы IT просто нет.

Очень авторитетное мнение, позвольте у вас поинтересоваться на чем основан ваш оптимизм? Если бы все шло по пути регресса(как вы описываете) мы бы все дружно до сих пор писали на ассемблере. На видео парень с ИТ опытом, и возможно образованием, с английским/испанским отучившись у Портного за 3 мес. нашел работу в большом городе, с хорошим ИТ рынком. Видео записано явно на эмоциях, после того как он отработал первых пару дней, я тоже когда в США получил первый оффер, первых пару недель был в состоянии эйфории, но как правило, в таком состоянии человек не всегда адекватно может оценить те или иные аспекты рынка труда в новой стране и в относительно новой специальности.
Изменено: kancler - 27.12.2016 07:05:55
Цитата
Dmitry_Ch пишет:
Какой-то трольный бред, что из 700 выпускников, большинство, в поисках работы. Могу согласится, что многие, заплатившие за курс, скорее всего думают, что знания сами собой прилипнут к мозгам или со временем понимают, что эта работа не для них, и поэтому не ищут работу, как им говорят и не продолжают углублятся в технические навыки. Могу сказать по собственному опыту и обучению у Михаила в онлайн классе и в дальшейшем опыте в ручном тестировании (на лондонский центр разработки одного известного инвестиционного банка), что ни тимлиды, ни девелоперы и даже большинство тестеров нихрена не знают о тестировании на том уровне, на котором преподает Михаил. Подтверждаю, что если пройти курс, работу найти можно, но что бы пройти собеседование и получить приличный офер, нужно еще потратить несколько месяцев на базовое, без фанатизма, изучение SQL, Python, Selenium, Unix Bash, HTML, CSS, JavaScript и нетворкинга (CompTIA Network+) И самое главное смело писать в резюме сразу минимум пятилетний опыт работы. Да, нужно стремиться делать автоматизацию, что я и делаю, но без реального опыта ручного тестирования, зайти сразу в автоматизацию не возможно.

Уважаемый, вы прежде чем языком ляп-ляп, во-первых читайте сообщение не по диагонали, а во-вторых контролируйте что вы пишете. А то у меня возникают сомнения в компетентности вас как тестера. Я писал что в последнее время закончило курсы много обучающихся из Флориды, и значительная часть из них все еще на рынке. И насчет того что без реального опыта ручного тестирования зайти сразу в автоматизацию невозможно тоже как то категорично очень. Моя первая работа после курсов Михаила была именно в автоматизации. И я знаю еще достаточное количество людей, закончивших эти курсы, которые устроились сразу в автоматизацию. Просто для этого надо приложить значительное количество усилий в области обучения работе с фреймворками и написанию кода.
P.S. Судя по совместным наблюдениям круга тестеров, с которыми учился и общаюсь до сих пор, работу нашло после онлайн классов не более 50%, и это я думаю еще оптимистичные прогнозы.
Цитата
Инна пишет:
Про хорошие школы=дорогое жильё. Не правда. Мы переехали из комплекса который был 2300 и нам подняли цену до 2700 в другой город с жильём за 2100.

Вы опять пытаетесь спорить с тем, что я не говорил. Попробуем еще раз:
Цитата
Bayda пишет:
район с хорошими школами - это по определению район, в котором обитает upper-middle класс, который имеет доход выше среднего для данной местности.

Очевидно, что при переезде в другой город понятие "выше среднего" может очень существенно отличаться. Не говоря уже о том, чо Вы делаете выводы из одного единственного случая.
Цитата
Инна пишет:
плачу за чужое по 2 причинам:
1. у меня нет на жильё тут денег

А как насчет воспользоваться Вашим же советом, и взять кредит?
Цитата
Инна пишет:
2. у меня нет желания покупать сарай за миллион.

Звучит логично. Непонятно правда, почему Вы думаете, что у других обязательно должно быть желание совершать невыгодные покупки.
Цитата
Инна пишет:
человеку нужна одна-две работы. Зачем ему осозновать: вот она, куча работ?

Во-первых, человеку, если он не специалист с мировым именем, чтобы найти эту одну единственную работу нужно в зависимости от квалификации где-то в среднем от полусотни до пол-тысячи работ, куда нужно отправить резюме, чтобы получить офер.
А во-вторых, даже если человеку повезло, и его взяли на единственную работу в данном штате, то потом срываться и переезжать через пол страны, если вдруг с данной компанией что-то пойдет не так - перспектива так себе.
Цитата
Инна пишет:
Мы никогда не были в Техасе

Кстати, Вы бы сперва туда в отпуск хотя бы съездили, посмотрели, как оно жить без отрыва от кондиционера, а потом уже думали о постоянном переезде.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Если судить по прогнозам на 2017, то это будут - ...Теннеси, Кентукки...

Интересный прогноз. Где такое пишут?
Цитата
Bol'shoy пишет:
Такжзе спрос есть во внутренних штатах типа Монтаны, Айовы, Дакот, Небраски, просто потому что туда не едут.

У Вас, однако, весьма интересное представление о причинах спроса. Следуя подобной логике можно сделать вывод, что в Монтане есть спрос на экипажи рыболовецких сейнеров, просто потому, что туда не едут. Кстати, глянул из интереса, что там в Монтане: аж 3 вакансии на весь штат - просто ажиотажный спрос.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
Если судить по прогнозам на 2017, то это будут - ...Теннеси, Кентукки...

Интересный прогноз. Где такое пишут?

Было написано в статье RobertHalf

Цитата
Цитата
Bol'shoy пишет:
Такжзе спрос есть во внутренних штатах типа Монтаны, Айовы, Дакот, Небраски, просто потому что туда не едут.

У Вас, однако, весьма интересное представление о причинах спроса. Следуя подобной логике можно сделать вывод, что в Монтане есть спрос на экипажи рыболовецких сейнеров, просто потому, что туда не едут. Кстати, глянул из интереса, что там в Монтане: аж 3 вакансии на весь штат - просто ажиотажный спрос.

Интересный у вас подход - вычленять не то что хотел сказать собеседник. Мой посыл был, что надо уходить от стереотипов, и думать не как все -А поеду в долину или в Сиэтл, там много работы, все туда едут. А поехать туда, где нужны специалисты, а туда почему то никто не едет. меня например 1,5 года назад приглашали в Айову и предлагали компенсировать все затраты на переезд. И в Аризону звали на тех же условиях. Вы же вычленили слово Монтана, и докопались до него. Зачет...
Цитата
Bol'shoy пишет:
Мой посыл был, что надо уходить от стереотипов, и думать не как все -А поеду в долину или в Сиэтл, там много работы, все туда едут. А поехать туда, где нужны специалисты, а туда почему то никто не едет. меня например 1,5 года назад приглашали в Айову и предлагали компенсировать все затраты на переезд. И в Аризону звали на тех же условиях. Вы же вычленили слово Монтана, и докопались до него. Зачет...

Это типичная ситуация, я тоже постоянно получаю предложения из какой нибудь ж..ы мира, но вы как человек разумный должны понимать, что вас зовут потому что никто другой туда не хочет ехать, и именно поэтому предлагают каврижки. Так же, вы должны понимать, что в ИТ отрасли люди меняют работу в среднем раз в два года. И вот представьте ситуацию, через два года пришла необходимость поменять работу, а вы в ж..е мира, работы по специальности нет совсем. Вам нужно искать работу в других штатах, летать на собеседования по всей Америке(и хорошо если за перелет компания заплатит), потом релоцироваться опять, а если вы не один, семья, жена нашла работу, дети ходят в школу? И как правило, там где много работы и много желающих, компании с неохотой платят за релокацию, и вы релоцируетесь за свой счет, и бонус который вы получили от прежней компании, компенсируется тратами на новую релокацию. Примерно такой расклад и получается. Именно поэтому туда никто не хочет ехать.
Изменено: kancler - 30.12.2016 08:18:27
Цитата
Bol'shoy пишет:
А поехать туда, где нужны специалисты, а туда почему то никто не едет.

Там, где нужны специалисты в количестве более одного, там есть и вакансии. Есть конечно такая вещь, как скрытый рынок вакансий, но во-первых его размер коррелирует с открытым рынком, а во-вторых, он как правило не для новоиспеченных иммигрантов.
Цитата
Bol'shoy пишет:
меня например 1,5 года назад приглашали в Айову и предлагали компенсировать все затраты на переезд. И в Аризону звали на тех же условиях.

Монтана и Айова - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. А в Аризоне вообще крупный технологический кластер.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Вы же вычленили слово Монтана, и докопались до него.

Ну, Монтана - это самый яркий пример перспективного для тестера штата. В обоих Дакотах, например, тоже нехилый спрос на тестеров - в одной 30 вакансий, в другой 42.
Цитата
kancler пишет:
И как правило, там где много работы и много желающих, компании с неохотой платят за релокацию

Как правило, в долине и в Сиэтле нормальные компании платят.
Цитата
Bol'shoy пишет:
И в Аризону звали на тех же условиях.

В Аризоне достаточно вакансий. КОллега мужа из Аризоны. Приехал в Калифорнию, поработал, и сказал: чё я дурак что ли тут оставаться, собрал вещи и опять в Аризону. Говорит, что уровень жизни разный.
Цитата
Bayda пишет:
Bayda пишет:
район с хорошими школами - это по определению район, в котором обитает upper-middle класс, который имеет доход выше среднего для данной местности.

в 3 бедрумную 2 этажную квартиру в моей комплексе заехали мексиканцы. Я на эту квартиру смотрю, вздахаю и дальше сижу в 2-ке. Меня всё мучал вопрос откуда у них деньги smile:)
А оказалось, 2 сестры с семьями живут. В соседних квартирах тоже не очень что бы upper-middle класс обитает. Рент контроль и они уже давно тут - вот в чём причина.
У нас не дорогой район. А школы 9-10. И в нашем районе ещё встречаются белые американцы smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.