« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
ewtanazia пишет:
на доставке машину используешь свою, за бензин платишь из своего кармана и за страховку соотвественно тоже.
Знаю что в Рали ездить автобус GoRaleigh по всему городу его вижу, точно такой же только для Дюрама ездит в Дюраме, а еще есть GoTriangle он как ра-таки курсирует между городами.

Работодатель компенсирует эти расходы(бенз, страховка и аммортизация)? Стоимость должна быть заложена в стоимости доставки.
Жена, веб мастер. Вы серьезно рассматриваете эти полтора автобуса в час как общественный транспорт? Живя в Моррисвиле/Кари/Апекс я никак не доберусь в Ралли на работу. Жить Ралли, школы не позволяют.
Изменено: kancler - 24.12.2016 03:00:22
Цитата
kancler пишет:
Вы серьезно рассматриваете эти полтора автобуса в час как общественный транспорт? Живя в Апексе я никак не доберусь в Ралли на работу. Жить в Ралли, школы не позволяют.

С подобными запросами я сомневаюсь, что переезд в другое место как то поможет, поскольку везде без высокой для данной местности зарплаты придется выбирать из:
- жить достаточно далеко от работы
- ходить в школы поскромнее
- экономить на всем в стиле Лорда Эргайца и все равно с трудом сводить концы с концами
Цитата
Bayda пишет:
С подобными запросами я сомневаюсь, что переезд в другое место как то поможет, поскольку везде без высокой для данной местности зарплаты придется выбирать из:
- жить достаточно далеко от работы
- ходить в школы поскромнее
- экономить на всем в стиле Лорда Эргайца и все равно с трудом сводить концы с концами

Да я как бы без претензий, я просто говорю что живя в субурбс нет физической возможности добраться в Ралли без машины. А в Ралли школы такие что как правило наш народ с детьми там не селится.
Banda, я скажу вам по секрету, что первый год в Калифорнии мы жили на зп чистыми 4300. Из которых 2300 жилье и 480 Лиз машины. В долгах не были замечены. Все были одеты-обуты не голодали. Денег хватало впритык. Сейчас доход гораздо выше, но все так же впритык. И я думаю... А как же мы жили тогда.... Вот и вам не понятно как живут. Но живут же. Про хорошие школы=дорогое жильё. Не правда. Мы переехали из комплекса который был 2300 и нам подняли цену до 2700 в другой город с жильём за 2100. Квартира круче, район где в школе 60 процентов белых, а не 90 индусов, школа 9, а не 6.
Изменено: Инна - 24.12.2016 04:37:39
Kancler, я всегда серьёзна.
Цитата
kancler пишет:
Работодатель компенсирует эти расходы(бенз, страховка и аммортизация)? Стоимость должна быть заложена в стоимости доставки.

стоимость, что люди платят за доставку 2 бакса. и работадатель не компенсирует ничего. ты платишь все из своего кармана.
Цитата
kancler пишет:
Вы серьезно рассматриваете эти полтора автобуса в час как общественный транспорт?

ну в таком случае и не жалуетесь как плхо живется в Рали, потому что зп маленькие. тут есть пару вариантов иметь две машины и работать обоим, иметь одну машину(как мы) и пользоваться одной машиной вдвоем, либо так же иметь одну машину и кому-то ездить на автобусе, ну или как вы не давать жене работать и жаловаться на то как плохо живется в Рали, потому что тяжело найти работу. работу найти тяжело во всей Америке, а не только в Рали.
Цитата
ewtanazia пишет:
стоимость, что люди платят за доставку 2 бакса. и работадатель не компенсирует ничего. ты платишь все из своего кармана.
...
ну в таком случае и не жалуетесь как плхо живется в Рали, потому что зп маленькие. тут есть пару вариантов иметь две машины и работать обоим, иметь одну машину(как мы) и пользоваться одной машиной вдвоем, либо так же иметь одну машину и кому-то ездить на автобусе, ну или как вы не давать жене работать и жаловаться на то как плохо живется в Рали, потому что тяжело найти работу. работу найти тяжело во всей Америке, а не только в Рали.

Мне сложно судить о доходах развозчика пиццы, если 2 доллара платят значит объемом берут.
Где ж вывидели что я жалуюсь, я просто констатирую факты, я сказал что работу по специальности за нормальные деньги найти сложно не более, не менее, и что шансов ее найти в большом городе больше. Я очень рад за вашего мужа что он все таки нашел работу в ИТ, но далеко не все так могут и у него наверное был и опыт и образование соответствующее. По поводу общественного транспорта, скажите честно, вы проживя здесь год сколько раз им пользовались? Да и еще раз, у вас другой случай, я уверен что забирать ребенка из школы или возить и забирать его с кружков на общественном транспорте в Ралли не возможно.
Изменено: kancler - 24.12.2016 05:22:27
kancler,
скажем так мне 21, мужу 24. по сути кроме амбиций у нас ничего нет. опыта как такового в ИТ у него нет, да у него есть образование и немного опыта, но я бы не сказала, что мы какие-то особенные.
общественным транспортом мы не пользовались так как купили машину в первые же дни нашего здесь прибывания, и мы двое работающих взрослых справляемся с одним автомобилем, да мы думаем о втором, но пока 8 месяцев, что мы здесь мы справляемся.
Цитата
kancler пишет:
я уверен что забирать ребенка из школы или возить и забирать его с кружков на общественном транспорте в Ралли не возможно.

а на данный момент как вы забираете своих детей из школы и из кружков? как я пняла у вас одна машина.
Жить захочешь, не так раскорячишься. Я еще и учится вечером успевал вечером на ESL, а жена утром. И все на одной машине.
Ewtanazia, вы сами подтвердили, что общественным транспортом никто не пользуется. В вашем возрасте я бы успевал развозить пиццу и забирать детей даже на самокате smile:)
Я далек от мысли, что ваш муж указывал в своем резюмесвой реальный опыт работы. Сколько я таких резюме уже видел.
Изменено: kancler - 24.12.2016 06:06:51
kancler,
можете быть уверены, что в резюме он не врал ибо смысл врать, если по навыкам и так будет видео. это не продажи в которых можно и приврать про себя. и я не говорб что никто не пользуется. может если бы мы работали в рали мы бы пользовальсь. а так я работаю в Розвиле, муж в Янгсвиле в ту сторону автобус не ходит.
ewtanazia, молодец, что ваш супруг в резюме не врал, таких не много осталось.
А по факту... Вы же сами подтверждаете, что живя или работая в suburbs Ралли нереально пользоваться общественным транспортом, потому что он попросту отсутствует.
Можно я тоже в беседу вольюсь, как житель Кери. Супруг 8+ .NET , C# разработчик. Первую работу работу нашел через месяц после десантирвания, вторую через 1,5. Скажемс так, на опыте нашей семьи и наших друзей айтишников я бы не сказала, что настолько всё так плохо, как описал ТС. И я лично знаю несколько тестировщиков мануальщиков. 3-4 человека из них даже выпускники дяди Миши. Либо это доля везения, либо уровень подготовки - не знаю. Но кто-то достоаточно быстро находит работу, а кого-то месяцами на интервью, как оказывается, не зовут.

Мы не переоцениваем RTP. Но здесь достаточно неплохо взращивать потомство. Сын учится в замечательной паблик мидл, в следующем году идет в хорошую хай, а мелкая в киндергаден отличной элементери. О переезде думаем. Если до хайскул не сложится, то уже после рванем. Что-то жалко ребенка дергать снова.
Изменено: 32 zefira - 24.12.2016 08:22:48
Цитата
32 zefira пишет:
Можно я тоже в беседу вольюсь, как житель Кери. Супруг 8+ .NET , C# разработчик. Первую работу работу нашел через месяц после десантирвания, вторую через 1,5. Скажемс так, на опыте нашей семьи и наших друзей айтишников я бы не сказала, что настолько всё так плохо, как описал ТС. И я лично знаю несколько тестировщиков мануальщиков. 3-4 человека из них даже выпускники дяди Миши. Либо это доля везения, либо уровень подготовки - не знаю. Но кто-то достоаточно быстро находит работу, а кого-то месяцами на интервью, как оказывается, не зовут.
Мы не переоцениваем RTP. Но здесь достаточно неплохо взращивать потомство. Сын учится в замечательной паблик мидл, в следующем году идет в хорошую хай, а мелкая в киндергаден отличной элементери. О переезде думаем. Если до хайскул не сложится, то уже после рванем. Что-то жалко ребенка дергать снова.

Ох, я тут тему развел, местная элита подтягивается smile:)
Я в меньшей степени хотел обсуждать здесь возможность найти работу программистом, ибо для них в принципе, эта возможность существует везде в большей или меньшей степени. Я больше хотел сконцентрироваться на людях, которые хотят найти здесь первую работу в тестировании(ИТ), скажем так, войти в профессию. В долине это сделать в разы проще. И да, все что я описал выше, это мои личные умозаключения и наблюдения, они не могут быть истинной в последней инстанции. По поводу тестировщиков мануальщиков, спросите у них, если знаете таких, как они оценивают здесь состояние рынка труда в тестировании, мне даже самому будет любопытно узнать, можете выложить их ответ в тему, желательно с опытом вообще, в США и образованием. Возможно, часть из них это первая волна, до фриза, и до волны набега сюда специалистов из других штатов. Возможно многие переехавшие сюда когда то из Калифорнии с американским опытом и совершенным английским, я начинал эту тему не о них. Да и тестировщики не так часто меняют работу, поэтому им порой сложно оценить, что сейчас на рынке действительно твориться.
И мне нравится ваша позиция, все хорошо, но о переезде думаем. Так все тут в основном, все хорошо, но в Калифорнию хочется smile:) Я в принципе эту тему и завел для того что бы помочь людям думающим с какого места им стартануть в США, в Калифорнии проще с ИТ работой, много проще. По поводу школ, я писал выше Кери\Апекс\Маленькое Дейли, много хороших школ и да, детей растить здесь действительно хорошо.
Цитата
Так Вы уже купили дом, или все еще платите за чужое?

плачу за чужое по 2 причинам:
1. у меня нет на жильё тут денег
2. у меня нет желания покупать сарай за миллион.
я жду когда уже муж оторвёт попу от стула и наконец начнёт искать работу в другом штате. а то он: ну ещё вот это закончу, вот это...
Цитата
с какого места им стартануть в США, в Калифорнии проще с ИТ работой, много проще.

человеку нужна одна-две работы. Зачем ему осозновать: вот она, куча работ? Ну и не так уж и в Калифорнии просто с работой. Может проще, но на много ли? Вы пробовали?
Стартовать с Калифорнии можно имея опыт хороший в ИТ или приличную сумму в кошельке. А это минимум 20-30 штук.
Если ты не 7 пядей во лбу и твоя з.п. не равна 300 тысячам, то смысла в Калифорнии нет никакого.
Долина - это не Сан Диего, с его океаном, пальмами, чувством курорта.
Это деревня. Старая, перенаселённая деревня. Тут в окно выглянул - и видишь как сосед в душе моется. Дома дышат друг другу в затылок и на ладан. И стоит это от млн. долларов.
Боязь остаться без работы, боязнь кризиса, когда на тебе кредит за жильё в ежемесячные 5-6 штук за сарайчик.
нет идеального места для старта для всех. каждый должен думать исходя из того что ему нужно.
Да, молодым, амбициозным, с деньгами в кармане и готовым пахать - долина хорошее место для старта.
У меня пару семей знакомых тут начинало. Но они пахали что бы добиться того чего добились. А добившись, получив опыта уезжают отсюда. Кто Аризону, кто в Техас, кто в Колорадо.
Изменено: Инна - 24.12.2016 12:28:10
Инна, я так понимаю если стартовать прошлось бы снова Вы бы поехали покорять Техас? А почему изначально выбрали Калифорнию?
Цитата
Инна, я так понимаю если стартовать прошлось бы снова Вы бы поехали покорять Техас? А почему изначально выбрали Калифорнию?

Мы никогда не были в Техасе smile:). Я не знаю как там. Просто рассматриваю его как один из штатов куда мы бы хотели переехать.
Мы не выбрали Калифорнию в самом начале. Мы по дурости выбрали НЙ. Вернее он сам нас выбрал тогда, когда друг мужа позвал нас туда пообещав помочь. Но... как там говорят на брайтане: русский русского не обманет smile:)
В Калифорнии муж нашёл работу. В НЙ муж кем только не работал пока не нашёл более менее по специальности. сначала работал на русскоговорящего начальника за 10 долларов. Потом нашёл за 12. smile:) У него были проблемы с пониманием английского. Сказать ещё мог сказать. А понимать не понимал.
А потом знакомая отправила своему знакомому резюме моего мужа. У него было интервью (на русском потому, что по стечению обстоятельст счастливому менеджер американец остутствовал в тот день). Спросили сколько он хочет. Муж работая чуть больше чем за 20 тысяч в год (так бы выходило) запросил сумму которая казалась нам тогда офигительно большой smile:) аж больше чем в 3 раза. 65. И ему сказали: прилетай. Прилетать надо было в калифорнию.
За год немного язык подтянул и стал искать другую работу и з.п. Нашёл не так уж что бы и быстро. Второй год работает на новой работе.
А какой штат мы бы выбрали изначально... Трудно сказать... Я не думала об этом. Как получилось - так получилось. Единственное что бы я исправила, так это знание английского у мужа до отлёта smile:)
Изменено: Инна - 24.12.2016 14:40:02
Инна, спасибо за развернутый ответ. smile:-)
Цитата
kancler пишет:
Ох, я тут тему развел, местная элита подтягивается
Я в меньшей степени хотел обсуждать здесь возможность найти работу программистом, ибо для них в принципе, эта возможность существует везде в большей или меньшей степени. Я больше хотел сконцентрироваться на людях, которые хотят найти здесь первую работу в тестировании(ИТ), скажем так, войти в профессию. В долине это сделать в разы проще. И да, все что я описал выше, это мои личные умозаключения и наблюдения, они не могут быть истинной в последней инстанции. По поводу тестировщиков мануальщиков, спросите у них, если знаете таких, как они оценивают здесь состояние рынка труда в тестировании, мне даже самому будет любопытно узнать, можете выложить их ответ в тему, желательно с опытом вообще, в США и образованием. Возможно, часть из них это первая волна, до фриза, и до волны набега сюда специалистов из других штатов. Возможно многие переехавшие сюда когда то из Калифорнии с американским опытом и совершенным английским, я начинал эту тему не о них. Да и тестировщики не так часто меняют работу, поэтому им порой сложно оценить, что сейчас на рынке действительно твориться.
И мне нравится ваша позиция, все хорошо, но о переезде думаем. Так все тут в основном, все хорошо, но в Калифорнию хочетсяЯ в принципе эту тему и завел для того что бы помочь людям думающим с какого места им стартануть в США, в Калифорнии проще с ИТ работой, много проще. По поводу школ, я писал выше Кери\Апекс\Маленькое Дейли, много хороших школ и да, детей растить здесь действительно хорошо.


Одно мнение точно напишу от тестировщика: в Бэй эрии очень сложно начинающему. Работы много , но и конкуренции в разы больше, чем в Рали. Работодатель никуда не спешит, просматривает кандидатов много и долго, прежде чем сделать выбор. в RTP же работа нашлась быстро. (у человека этого только интершип от школы Портнова был за плечами).

У нас тут индийские диаспоры, в Остине китайские ).

И да, нам в принципе, нравиться в Кери жить, но вот в Бэй Эрию мы точно не стремимся. Чтоб сохранить тот уровень жизни, что имеем сейчас, там должна быть зарплата 200 тыс. Да и про школы забывать не стоит. Я цены смотрела, там где школы хорошие и не сарай, то от 5 тыс в месяц.
В общем-то, в Сиэтле цены уже приближаются к калифорнийским.
Вообще, у меня супруг не будет сидеть на одной работе десятилетия, потому что тихо, спокойно, тепло и мухи не кусают. Поэтому, несмотря на симпатию к Кери, не отменяем возможности переезда - такой вот цыганский характер smile*crazy*

на удаленке реально начинающиму тестировщику опыту набираться?
начинающему, как мне думается, вообще везде сложно с первой работой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.