« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Оформляем резюме. Обсуждаем, критикуем, делимся советами, job application, resume and cover letter
Да я ничего не имею против. Просто вы не указали ни специальность, ни пути рассылки резюме. Возможно для вас это вполне годится. Для других такие креативные красивые резюме, да еще с форматированиями, просто помеха.
Понимаете, до тех пор, пока выбранные резюме будут распечатаны (редкость) и прочитаны людьми до face-to-face интервью (редкость в квадрате), то они проходят фильтр из рекрутеров и HRов, очень многие из которых пользуются экстракторами текста. А такое резюме не дает возможности нормально вытащить текст в стандартную текстовую форму, форматирование, разбивки и прочие украшения мешают. При поиске работы неразумно упускать даже мелочные шансы, никогда не знаешь, возможно из-за мелочей не нашел работу своей мечты.
Да и для загрузки резюме на сайтах многих компаний, как я встречал, также работают экстракторы. И тогда в сотый раз его опять придется перекорректировать после таких загрузок, очень много времени тратится, по моему опыту.
А вот для распечатки и взятия бумажной стопки на интервью это вполне годится. Все равно же никто из интервьюиров его до того не видел и не читал. smile:)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Прывятанне сябры!
Встретил мнение, что оптимально делать резюме на две страницы - опыта много значит, но не больше.
С другой стороны, наверное, удобнее распечатывать и читать всю инфу с одной строницы на одного человека?
Что вы думаете - количество страниц критично или нет?
Постарайтесь уместить все на одну страницу. Вас , как кандидата на вакансию, будут отбирать по ключевым словам. Главное, попасть на интервью, вот tam уже расскажeте какой вы бесценный сотрудник . Изучите требования по вакансии и отталкивайтесь от этого, при составлении резюме.
Изменено: NZ B - 05.09.2014 01:10:46
Стоит ли указывать в cover letter что я "не местный"? smile*pardon*
Цитата
bigbridge пишет:
Стоит ли указывать в cover letter что я "не местный"?

ни в коем случае
Цитата
Kivira пишет:
ни в коем случае

так в резюме все равно увидят? smile*sorry*

и еще вопрос: просят указать сколько хочешь зарабатывать, что писать?
Надо про мониторить рынок, например на salary.com и указывать свои пожелания... Также стоит покопаться на сайтах типа careerbuilder.com и прочих, мне кажется как минимум в трети вакансий указывается или почасовая или годовая зп... Исходя из предлагаемого и запрашивать... Еще из рекомендаций профессиональных рекруте ров - всегда можно за просить на 10% больше заявленной зп, потому что работодатель часто ставит в оферту свою нижнюю планку... То есть если объявлена к примеру зп 57-63000 в год, это означает что реально они могут торговаться до 69-70 и в итоге можно сойтись например на 66-67...
Изменено: Bol'shoy - 05.09.2014 02:17:48
Цитата
coon пишет:
но это сайт с очень чудесными примерами оформления резюме
http://www.kukook.com/
мне пригодился...

Действительно очень полезный сайт с примерами резюме, наконецтоо нашла то что искала в интернете больше часа smile:-) Советую всем посмотреть.
Изменено: Dinozavr Dino - 11.10.2014 21:53:25 (.)
Где можно подыскать так называемых "REFERENCES". Если в США никого нету?
Цитата
SEALIGA пишет:
Где можно подыскать так называемых "REFERENCES". Если в США никого нету?

Если в США их нету, может тогда не в США? smile*pardon*
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
т.е. адрес, телефон и т.п. указывать не США, а другой страны?)
и еще сопроводительное письмо, на русском + перевод? smile:-)
Цитата
SEALIGA пишет:
Процесс,
т.е. адрес, телефон и т.п. указывать не США, а другой страны?)
и еще сопроводительное письмо, на русском + перевод?

Ну я же не знаю, кто и что от вас требует и в каком виде.
Мне нужно было как-то пять референсов указать для новой работы. Я указал три из бCCCР и пару американских. Имена, адреса, телефоны, емайл, названия компаний, должности, когда и кем работали со мной. Никаких писем и переводов никто не просил прикладывать.
Изменено: Процесс - 15.12.2014 21:46:02
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем добрый вечерок! Кто может порекомендовать ссылки или статьи про правильное написание американского резюме? Интересно было бы посмотреть на него и попробовать набросать своё. smile:-X
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Цитата
Тавор пишет:
Всем добрый вечерок! Кто может порекомендовать ссылки или статьи про правильное написание американского резюме? Интересно было бы посмотреть на него и попробовать набросать своё.

Начать можно здесь, а дальше Гугл вам в помощь
http://career-advice.monster.com/resu...ticle.aspx
Здравствуйте!

Нужен совет умудренных опытом людей по двум вопросам.

1. Ищу сейчас самую простую работу, не соответствующую российскому опыту и квалификации, поскольку понимание устного английского не на уровне.
Вопрос, что писать в резюме и что отдавать на бэкграунд чек? Говорить, что никогда не работала (в 41 год) - странно. Придумывать мифические конторы "Рога и копыта" - не пройду бэкграунд чек. Чего делать-то? Вру плохо (только если совсем прижмет). Рассылаю резюме онлайн через indeed.com. Так там даже на вакансию упаковщика булочек требуют километровую анкету (сайт работодателя): образование, опыт, контакты предыдущих работодателей и т.п. Стучаться в первую попавшуюся дверь и работать за кэш - не вариант, мне нужно подтверждение дохода для аренды студии (комнаты снимать на 20-30% дороже и геморройнее (мягко говоря), а без подтверждения дохода никто не сдаст).

2. Кто-нибудь работал через Labor Ready? Там реально набрать 40-часовую неделю или это только случайные подработки?
В колледже, где я немного подучиваюсь, один из обязательных классов, которые мне надо взять - Career Development. И там как раз много информации на обсуждаемую здесь тему: job application, resume and cover letter. Поэтому я решила поделиться своими новыми знаниями с этим форумом.

Надеюсь я буду не единственным оратором и к теме присоединяться другие любители по-ораторить. smile*beer*
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2016 15:07:35
Разница между резюме и job application.

Вольный перевод с английского smile:)

job application - форма, которую требует заполнить работодатель. Там четко указаны вопросы и четко указано, какую информацию от вас хотят. Иногда в эту форму требуется также вставить свое резюме. Формат, содержание и вопросы этой формы от вас не зависят.

Резюме - ваша личная презентация вашего опыта, навыков и достижений. Формат и содержание резюме полностью зависит от вас.
Формат резюме.

Формат резюме может быть абсолютно любой. Если вы придумали свой неординарный формат и думаете, что именно с таким форматом ваше резюме заметят и не пустят в мусорную корзину, то как говорится "go for it" (ха, так мы и немного английского подучим в этой теме).

НО...помним, что существует два негласно принятых формата резюме, которые полюбились орлиному глазу эйчарщика (по-аглийски просто HR, а по-русски кадровику наверное).

Первый формат - хронологический. Само название говорит за себя. Кому название ничего не говорит - переведу. В резюме вы указываете свой опыт работы в хронологическом порядке начиная с самого теперешнего, заканчивая тем, что было на заре вашей карьеры. Каждый опыт, помимо дат, места работы, названия должности, сопровождаем описанием обязанностей и, желательно, достижений. Этот формат подойдет тем, кто ищет работу в той же сфере, где он работал до этого.

Второй формат - внимание, это новшество для меня, но мне понравилось - функциональный. Вы сначала описываете все, что умеете, а потом внизу просто перечисляете места работы и должности, уже без указания обязанностей. Этот формат подойдет тем, кто не работал в той сфере, где теперь ищет работу (смена карьеры), не работал совсем (сразу после учебы), прошел интерншип.
Сопроводительное письмо (Cover Letter)

Как написала моя преподавательница - сопроводительное письмо, это как ботинки на интервью. Если они у вас начищены, то вы произведете положительное первое впечатление. Если они у вас неначищены, то, простите, но с вами поговорят "для галочки" и выберут другого с начищенными ботинками. Это все конечно утрированно. Не поймите дословно.

То же самое и с этим загадочным письмом. Это письмо - это ваш шанс убедить работодателя почитать ваше резюме. Чем интереснее и информативнее cover letter, тем больше шансов, что посмотрят и ваше резюме. Для каждой вакансии надо писать отдельное cover letter. И оно должно "stand out", т.е. говоря нормальным языком, оно должно быть чем-то лучше, чем у других.
Kivira, с удовольствием буду следить за данной веткой. Большое спасибо!
Вводную часть поняла, но не давали ли вам примеров образцовых резюме и сопроводительного письма? Так как всё что написано вроде понятно, но не до конца, мой мозг требует наглядности.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2016 15:08:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.