« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Оформляем резюме. Обсуждаем, критикуем, делимся советами, job application, resume and cover letter
Добрый вечер, форумчане!

Прошу помочь в критике резюме, особо хочу попросить внимания тех, кто живет в Штатах и видел настоящие американские резюме. Я скромно воспользовалась примером из гида к написанию резюме Гарварда:), надеюсь, получилось неплохо!

Может, советы, данные мне, помогут и другим гринкардовцам!

Сохранила в jpeg, надеюсь, нормально видно...

Заранее спасибо!
Изменено: woodchuckjr - 18.02.2012 21:36:48
вобще плохо видно.. А так обычное резюме, смотря кому отправлять, если точно знаете в какой области будете работать, стоит написать не только опыт работы там то, на такой то должности, но и подробно описать обязанности которые выполняли,, то есть не по регламенту, а в принципе: проэкты, крупные сделки, если замещали рук должности то какие обязанности за них выполняли, вобщем подробнее .. как то так
Изменено: Xovill - 18.02.2012 21:27:14
Цитата
Xovill пишет:
вобще плохо видно.. А так обычное резюме, смотря кому отправлять, если точно знаете в какой области будете работать, стоит написать не только опыт работы там то, на такой то должности, но и подробно описать обязанности которые выполняли,, то есть не по регламенту, а в принципе: проэкты, крупные сделки, если замещали рук должности то какие обязанности за них выполняли, вобщем подробнее .. как то так


спасибо! я коротко описала обязанности и основные достижения. Думаю, создам еще одно, которое будет занимать несколько страниц и будет содержать более подробное описание всех достижений и обязанностей. Просто хочу иметь также краткую версию - где-то читала, что работодатели не читают резюме длинее, чем одна страница, если слышат о кандидате впервые и не кровно в нем заинтересованы:).

перезалила... должно быть лучше видно.
Изменено: woodchuckjr - 18.02.2012 21:37:21
Цитата
woodchuckjr пишет:
я коротко описала обязанности и основные достижения. Думаю, создам еще одно, которое будет занимать несколько страниц и будет содержать более подробное описание всех достижений и обязанностей. Просто хочу иметь также краткую версию - где-то читала, что работодатели не читают резюме длинее, чем одна страница, если слышат о кандидате впервые и не кровно в нем заинтересованы:).


Почитайте о Cover letter - это и есть краткое резюме + описание почему именно Вы подходите наиболее подходящий кандидат к аплаиваемой работе и т.п.

Стандартное резюме - на одну страницу. Очень важно соблюдать "графические стандарты" - размеры шрифтов. форматирование и т.п. - т.е произвести сразу хорошее впечатление.
Хотя многое зависит от вашей специальности и от должности на которую претендуете.
Вот-вот. Интересно, на какую должность претендует автор.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Вот-вот. Интересно, на какую должность претендует автор.

ну прям очень, ждемс! smile:-D
хочу работать в продажах (customer business development) в FMCG компании и заниматься тем, чем занималась последние 4 года на последнем месте работы:) (см. резюме).

по cover letter знаю - буду писать индивидуально под каждый эппликейшн, ИМХО невозможно написать одно и пересылать на любую вакансию.

Lester76, мое вроде стандартное, буду благодарна за критику моего конкретного примера:).
Цитата
woodchuckjr пишет:
Lester76, мое вроде стандартное, буду благодарна за критику моего конкретного примера:).


можно попробовать.
но ведь ничего не видно толком.

у Вас стандартное резюме -не Европейское, не Американское- просто стандартное.

после Ваших данных обычно пишут краткое описание "Вас как профессионала"

"Highly motivated, results-driven, creative marketing professional with a successful 12-year experience in developing and managing marketing/advertising campaigns."

это то что откладывается в памяти у HR - и если он заинтересован он будет читать дальше - если нет\или Вы этого не пишите - прямой путь в мусорное ведро - резюме естественно.

дальше чтобы держать на крючке опишите сферы Ваших профи интересов - навыков

"Key Account Management • Market & Consumer Research • Marketing Campaign Design & Support
New Product Launch • Brand Development • Product Positioning • Advertising Strategies "

дальше Ваш экспириенс - с кратким описанием

теперь образование
потом курсы-семинары. повышение квалификаций. сертификаты.

и немного
PROFESSIONAL SKILLS
Foreign Language: Fluent in written and spoken Russian and Ukrainian
Computer: Proficient with both Mac and PC formats, MS Word, Excel, Power Point, Photo Shop, Corel, AVTOCAD

smile:-)
Lester76, спасибо большое, очень полезно, добавлю ту инфу, о которой пишете.
Цитата
woodchuckjr пишет:
хочу работать в продажах (customer business development) в FMCG компании и заниматься тем, чем занималась последние 4 года на последнем месте работы:) (см. резюме).
по cover letter знаю - буду писать индивидуально под каждый эппликейшн, ИМХО невозможно написать одно и пересылать на любую вакансию.
Lester76, мое вроде стандартное, буду благодарна за критику моего конкретного примера:).


Чего спрашиваем, потому что тут, на форуме, есть пример, когда человек был региональным представителем, вроде, высокая должность, а в США не берут пока даже продавцом. Опыта нет американского да и вообще с работой проблемы. Вроде бы торговля - она везде нужна и везде торговля.
Резюме решил упростить, чтобы не было больше опыта и знаний, чем нужно. Вот того и спрашиваем.
Я смотрю на вещи реально и понимаю, что сразу не займу позицию моей мечты. Есть надежда на то, что имея опыт работы в американской компании, причем одной из лучших в своей отрасли, смогу претендовать на что-то большее, нежели прямые продажи, не сразу, но терпение и труд все перетрут:)
Цитата
woodchuckjr пишет:
Я смотрю на вещи реально и понимаю, что сразу не займу позицию моей мечты. Есть надежда на то, что имея опыт работы в американской компании, причем одной из лучших в своей отрасли, смогу претендовать на что-то большее, нежели прямые продажи, не сразу, но терпение и труд все перетрут:)


Исключительно ИМХО. Мне лично кажется, что Ваши амбиции Вам только повредят. Вы еще достаточно молодая женщина. Если Вы упростите Ваше резюме до уровня продавца, устроитесь, а потом, осмотревшись, станете продвигаться, Вы достигнете гораздо большего и гораздо быстрее, чем тем путем, который выбрали Вы.
ИБО: компания, конечно, американская, но рынок-то, извините, отечественный, украинский.
Опять же повторяюсь. ИМХО.
На самом деле я так и хочу сделать))) и абсолютно не питаю фантазий, что смогу вот так приехать и занять позицию, аналогичную той, что занимаю сейчас. Энтри-левел в крупной компании с хорошей репутацией и возможность пройти все ступеньки это, можно сказать, мой предел мечтаний))) просто я верю в то, что мой опыт работы поможет мне не оказаться одним из товарищей, которые ходят по домам и толкают био добавки, я это имела ввиду под прямыми продажами. А по поводу рынка не соглашусь с Вами - в таких международных корпорациях, как моя, работа строится одинаково в любой стране - все стандартизировано, иначе невозможно менеджерить такой здоровый организм. Внешние условия, конечно, везде отличаются, но рискну предположить, что сотрудничать с бизнесом в США полегче будет по понятным причинам)))).
Изменено: woodchuckjr - 19.02.2012 23:13:54
Хочу предложить несколько хороших статей на тему поиска работы:

Добрый день!
У меня такой вопрос.
Например, человек по приезду устраивается работать обычным работником (вроде посудомойщика, официантки), но с течением времени, изучением получше языка и т.д. человек хочет устроится на лучшую работу.
Эти прошлые работы как то влияют на отношение к нему???
Цитата
Tatytaty522 пишет:
Эти прошлые работы как то влияют на отношение к нему???

Мне знакомая, которая давно работает в отделе кадров и сама лично сталкивалась с подобным, давала разъяснения по этому поводу.

Долгий период без работы в резюме смотрится плохо. Настолько, что часто даже на собеседование приглашать не будут. Эта моя знакомая после рождения ребёнка и длительного периода ухода за ним (не меньше года) очень долго не могла потом найти работу.
Логика работодателя проста: не было работы - значит не брали. Может кандидат плохой, а может с прошлой работы плохо ушёл - не важно. Лучше с таким не связываться. Это уже потом, на самом собеседовании можно что-то объяснить. Но на него ещё приглашение получить надо.

Потому люди выкручиваются по-разному.
а) могут написать что-то вроде "консультант", внештатная должность и т.п. Это если можно подтвердить как-то - ибо если поймают на лжи.. Испортят карму, в общем.
б) можно вписать сюда какую-нибудь волонтёрскую деятельность. Найти что-то на пару часов в неделю - не Бог весть как сложно (местная газета, библиотека, церкви, интернет), а помочь может сильно (к слову, мне говорили, что таким образом люди часто находят оплачиваемую работу - замечают хорошее их отношение к делу и их сильные качества и что-то предлагают).
Чем теснее это всё связано с работой, которую мы хотим получить, - тем лучше. Так что вынужденная работа в сфере крайне далёкой от привычной для нас - не самый лучший вариант для написания в резюме.

Тем более, что у резюме свои каноны написания. Указывать там совсем нерелевантный опыт работы.. ну, не совсем хорошо это.
Изменено: shurikGC - 14.01.2014 13:07:50
Цитата
Tatytaty522 пишет:
Например, человек по приезду устраивается работать обычным работником (вроде посудомойщика, официантки), но с течением времени, изучением получше языка и т.д. человек хочет устроится на лучшую работу. Эти прошлые работы как то влияют на отношение к нему???

на отношение к человеку не влияют! здесь почти поголовно все школьники старших классов работают и не на самых "чистых" должностях. Потом вырастают до больших должностей. Если вы не засидитесь на низких позициях, а будете развиваться и расти - то это вызовет только уважение.

Цитата
shurikGC пишет:
Долгий период без работы в резюме смотрится плохо. Настолько, что часто даже на собеседование приглашать не будут. Эта моя знакомая после рождения ребёнка и длительного периода ухода за ним (не меньше года) очень долго не могла потом найти работу.
Логика работодателя проста: не было работы - значит не брали. Может кандидат плохой, а может с прошлой работы плохо ушёл - не важно. Лучше с таким не связываться. Это уже потом, на самом собеседовании можно что-то объяснить. Но на него ещё приглашение получить надо.

это точно. Я сама с таким столкнулась, после того как по собственному желанию просидела дома с ребенком чуть больше года. На интервью правда вызывали, но вот никто долго не брал на работу. Я даже с рекрутерами работала. Они мне сказали, что легче найти новую работу тому, кто уже где-то работает, чем найти работу после "просидки" дома. На интервью у меня так и спрашивали - как вы поддерживали свои навыки и знания, сидя дома. Думаю это был основной мотив отказа.
Если бы я была волонтером в это же время (спасибо, shurikGC, сама бы не додумалась до такой идеи!!), то возможно шансов найти работу у меня было бы больше.
не знала куда разметить...
но это сайт с очень чудесными примерами оформления резюме
http://www.kukook.com/
мне пригодился...
Цитата
coon пишет:
не знала куда разметить...
но это сайт с очень чудесными примерами оформления резюме
http://www.kukook.com/
мне пригодился...

Пригодился - в смысле оформили резюме и очень быстро нашли работу в США?
Или просто вам самой нравится их оформление резюме?
Боюсь, что оно мало пригодно для массовой рассылки, только когда сами распечатываете на бумаге и разносите.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
пригодился в оформлении.работу не нашла, т.к еще не искала.
почему же? возможно все зависит от вакансии, на электронный ящик его вполне можно разослать,т.к все распечатывают резюме если оно интересно работодателю,а также взять с собой на собеседование
Изменено: coon - 21.08.2014 14:40:33
Страницы: 1 2 3 4 След.