« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Служба в армии США
Taraskka,
Я бы на Вашем месте все равно пошла б к рекрутеру и узнала что да как. Может есть какие-то исключения.
Going to USA - 10/09/2015
Существуют возрастные ограничения для службы в американской армии. Как писалось выше, все можно посмотреть на сайте например military.com или goarmy.com
Конечно много профессий для Вас будут закрыты в связи с тем, что во-первых: вы всего лишь Green Card Holder, во-вторых: у Вас уже возраст не пускает в те или иные виды войск (или на конкретные специальности), в-третьих: есть профессии, на которые нужен Security Clearance, которого у Вас соответственно нет.
Поверьте, знаю на собственном опыте, попасть в армию здесь не очень уж и легко, а на желаемую позицию практически не возможно.
В среднем контракт подписываете на 36 месяцев, и даже можно получить небольшой Cash Bonus...

P.S: гражданство Вы получаете после Army Basic Training (8 weeks and 4 days) and AIT (from 4 weeks up to 52 weeks, depending on your job).
Изменено: Дмитрий Лычковский - 16.09.2015 21:29:39
Какие профессии в армии могут получать девушки после 30 лет? Подскажите плюсы службы в армии?
Цитата
Falik пишет:
Какие профессии в армии могут получать девушки после 30 лет? Подскажите плюсы службы в армии?

После 30-ти девушки могут получить все профессии, которые для женского пола не закрыты.
Выбор профессий зависит от:
1) US Army Branch (Army, Navy, Marines, Air Force, Coast Guards)
2) Результатов ASVAB-CAT, TAPAS, Physical & Medical Exams
3) Наличия у Вас гражданства и чистого Security Clearance (для определенный профессий) или наличия I551 (Green Card)
4) Доступности тех или иных профессий на момент прохождения всех тестов, заполнения всех документов (Армия США постоянно нуждается в новых кадрах, и если например есть всего 10 мест для медиков, то зачем им 100 медиков? Поэтому не всегда можно попасть на желаемую профессию сразу, иногда приходится долго ждать, а иногда после Basic Training но до AIT Вас могут перевести по Вашей просьбе (бывает редко, но бывает))

Основные плюсы службы в американской армии:
1) Это такая же работа, за которую Вы получаете деньги
2) Гражданство через 3-4 месяца после вступления в армию
3) Стабильность на ближайшие 2-3 года
4) Иногда дают Cash Bonus на определенные профессии
5) Медицинская страховка дешевле чем на гражданке да и качество медицины в армии лучше
6) Если у Вас есть семья, то армия предоставляет Вам жилье (апартменты или townhouse) и платит за него
7) Кредит Вам точно дадут, если Вы в армии

Минусы:
Могут заслать за пределы Америки, горячие точки не исключение...
Минус меня отпугнул
Еще раз про армию США или как за 10 недель службы получить Американский Паспорт.

Вот список бонусов (вкратце, по штату Иллинойс):
1. Гражданство через 10 недель bootcapm (bootcamp вам оплачивают в районе $4500 в мес)
2. В нац. Гвардии вы можете получить профессию (время, что вам обучают, тоже оплачивают $4500. В среднем это 2-4 месяца, в зависимости от выбранной профессии)
3. Купить жилье без даунпэя и минимальные проценты годовых.
4. Беспл. образование любого публичного университета штата, где вам еще и выплачивают стипендию по $400 в месяц.
5. Бесплатные авиаперелеты.
6. Скидки в различных магазинах до 50%, в некоторых кафе бесплатные обеды.
7. Медицинская и зубная страховки за копеечную стоимость.
8. Кредиты, например, на машину, дают под минимальный процент, страховка будет дисконтированная тоже т.к. у них свой банк и страховая.

Если вы решили, что вам это подходит, что для этого надо:
1. Возраст до 35 лет и Грин карта (она также может скоро заканчиваться, есть методы продлить)
Без грин карты никак!!!
2. Образование высшее любой страны не обязательно, но дает вам сразу звание не E1, а Е4, которое позволит через год, если вдруг захочется, пойти уже в офицерыб сержанты.
3. Пойти на собеседование к рекрутеру, я могу одного посоветовать (ему было до меня дело помимо зарекрутировать, он помогал и с тестом и с профессией и давал дельные советы), а была я у нескольких.
4. Сдать тест ASVAB, по аналогии уровень средней школы. Единственное, надо подучить некоторые слова, но это все доступно в мобильных приложениях, книгах.
5. Мед. Комиссия
6. Контракт на 3 или 6 лет (6 лет дает бесплатное образование)
6. Долгожданный bootcamp 10 недель, сразу после него отправляют на обучение выбранной вами профессии.

Девушек служет где-то 30%. В горячие точки не отправляют, если сами не захотите и если не война.
Примерно 6 месяцев (если не гражданин, иначе 2-3 месяца) походите на учения 1 викенд в мес ($300 оплачитвается) а потом в bootcamp.
Также есть возможность поприсутствовать в качестве гостя на ежемесячном тренинге для военнослужащих и поучаствовать во всех проводимых мероприятия, что бы на собственном опыте понять что да как.

Если есть какие-то вопросы либо хоите записаться на тренигг пишите в личку.
И еще раз, только с грин картой берут в армию сейчас
Всем хорошего дня.
Цитата
Максим Touch пишет:
Если есть какие-то вопросы либо хоите записаться на тренигг пишите в личку.
И еще раз, только с грин картой берут в армию сейчас
Всем хорошего дня.

Вы уже в армию подались?
Так всё про армию красиво расписали что аж захотелось пойти служить в США. smile:-D
Скажите пожалуйста MAVNI еще жива ? smile*pardon*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
DV 2014,
Нет, но узнавал по этому вопросу, пока есть чем заняться без армии))
Служба в иностранной армии и/или полиции прекращает гражданство Республики Беларусь. Просто имейте это в виду. А так да, служба в армии США почетна и дает много льгот.
Друг попросил написать:

По чему я пошёл в армию в своё время?) бенефиты очень неплохие:
1. Гражданство обещали через 10 недель службы.
2. Про подписании контракта на 6 лет дают четыре года любого public university или community college
3. Если есть долги за учебу student loans армия может их за вас погасить.
4. Можно получить профессию с лайсенсом (тракдрайвера, парамедика, электрика, сантехника, айтишника, nurse, их около 100) в армии.
5. Не время активной службы бесплатная мед страховка, когда ты в резерве 45$ или 200$ за семью.
6. Моргидж на дом без даунпеймента и без моргидж insurance.
7. У армии есть банк USAA, где легко дают кредит. На авто легко 2.99 без downpayment.
8. Просто куча скидок с military ID

Ну как то так, про том что для всего этого нужно будет пройти basic training. А потом можно служить ВСЕГО 2 ДНЯ В МЕСЯЦ. Звучит просто как сказка! Как же это обстоит на самом деле?

Сначала в нацгвардии вы попадаете на учебную базу, расположена она тут в Чикаго, вас учат всяким основам называется это RSP program (есть только в нацгвардии), прям как армейский детский сад. Ничего сложного кажется что вообще полная халява, единственно что нужно сдавать физические нормативы минимум 50 отжиманий (25 для девушек), 50 раз пресс и 2 мили бег за меньше чем 16 минут. Служба идёт по викендам, 1 уик-энд в месяц. Платят за это около 300уе. На это базе вы служите от 2х до 6 месяцев.

При подписании контракта вы знаете день когда вас отправят в настоящую учебку, куда и на сколько.

И вот настает тот день когда вы едете в basic, есть всего 4 локации Fort Benning Georgia, Fort Sill Oklahoma, Fort Jackson South Carolina, Fort Leonard Wood Missouri. Вот тогда то и начинается все веселье, длинной 11 недель. Приезжает автобус 🚌 из аэропорта, заходит сержант и тут ты понимаешь что походу попал. Забирают все гражданское, телефон, и жизнь твоя тебе принадлежать перестаёт))) За любой косяк начитается corrective training, отжимания приседания и прочее счастье. Сказать нет нельзя, тк это неисполнение приказа - USMJ преступление. Есть такая штука как shark attack, посмотрите в ютубе. Подъем в 4.30 отбой в 9, кормят 3 раза в день очень неплохо. Каждый день у тебя занятия, тактика стрельба в общем все что нужно чтобы сделать из вас солдата. Каждые 3 недели Physical test, отжимания/пресс/бег. Если не сдал то есть страшное слово recycle, те вас отправят в день 0, и так будет до тех пор пока вы не прийдете в физ форму, хоть год там находитесь. Деньги все это время будут платить))))) Есть типа экзамены по стрельбе, метанию гранат, ориентированию на местности, пехотный марш 16КМ в полном снаряжении. Через 11 недель наступает 👨🎓 graduation day, если вы шо него дожили сдали все нормативы и не совершили военных преступлений (например к девушкам приставали или наоборот, не призывали к расовой нетерпимости) то гражданство дадут и в торжественной обстановке.

После вас отправляют в учебку по профессии, там уже не казарма а комнаты на 2-3 человека, wifi, можно ноутбук или iPad. Можно в тренажёрный зал ходить, примерно живёте как в саборбе, магазины кино, только ходите учиться. Это все в идеале, но бывают базы где все очень жёстко (например Fort Sam Houston где учат медиков), тогда вам не повезло:)
И все строго прямо до выпуска.

Английский учится отлично, дедовщины нет, никто вас ущемлять не будет за то что вы Русский/украинец итд. Строго да, за глобальные косяки влепят dishonorable discharge и отберут гражданство. Но глобальные это такие за которые вы бы и тут уехали, хотя DUI это тоже dishonorable discharge, так что если любите выпить/траву армия не для вас. Драг тесты каждый месяц. Физически и тяжело и нет, смотря как к этому относится. Морально да, очень. В моем взводе было 58 человек изначально 5 (американцы) хотели с собой покончить, выпустили 43 - 12 отправили на recycle из за физ нормативов. Пошёл бы я сейчас, зная что мне предстоит ? Да пошёл бы. Со времени первого поста пошло около 10 человек наших.

Могут ли отправить на войну? Просто ответ могут. И к этому нужно быть готовым. Другой вопрос что нац гвардию отправят в последнюю очередь, если с Кореей начнётся то думаю поедем, другой момент что в армии есть отсрочки, если в универе учишься или в офицеры пошёл учится. Или ещё миллион причин, вполне законных. Другой момент что страну защищать нужно, но это личное дело каждого. В случае стихийного бедствия то тут 100%.

Кому армия подходит и кому стоит идти ? Напишу сразу что не всем, в первую очередь нужно быть готовым беспрекословно подчиняться приказам. А так например вы приехали по гринкарте, англ никакой, денег мало, работы хорошей ещё нет, идёте в армию получаете гражданство, копите там денег, улучшаете английский, получаете профессию, опыт работы (с us army вас на работу берут очень охотно) доступ к кредитам и бесплатный универ. Год и вы в шоколаде. У вас временная гринкарта по браку ну тут все понимают.... идёте в армию все тоже самое и раз вы свободный человек ну и все бенефиты. Вы получили гринкарту по убежищу а домой хочется прям щас, алгоритм тот же. Учились учились наделали долгов... идёте в армию и армия платит ваши долги плюс опять же бенефиты. Или просто решили что всегда хотели и любите эту страну - самый лучший вариант.

Зарплата в армии на время basic training ориентировочно около 4000 после налогов на W2. Звание растёт зарплата растёт, за знание русского доплачивают до 500$ в месяц, украинского до 300$. Те 4800:) когда ходите по выходным то 300+ доплаты, когда пойдёте в универ ещё будут стипендию платить около 400$. В моем случае считаю что мне армия платит моргидж и кредит за авто.

Какие ограничения когда вы в резерве? Те же самые что и в активе, вы солдат 24/7 и должны быть образцом. По мимо обычных законов у вас есть ещё и USMJ. Те пить за рулём нельзя, траву курить тем более, нарушать закон ни в каком виде. Кстати измена жене / мужу тоже военное преступление. Но в общем и целом все не плохо и лично я никак не чувствую ограничений.

Служат ли девушки да их около 30-35% служат все вместе. Просто наших из Украины / России / Белорусии много. С времён первого поста пошло больше 10 человек.

Контракты на 3 года и на 6 лет.
Для поступления в Нац гвардию нужна гринкарта, возраст до 35 лет и сдать тест ASVAB. Все наши ребята кто уже все прошёл с удовольствием всем помогут. Ещё раз пишу БЕЗ ГРИНКАРТЫ НИКАК.»


Кого интернет пишите в личку дам координаты, только прошу писать серезно настроиных а не просто так
Изменено: Максим Touch - 24.09.2017 06:46:53
PPSK,
Mavni не жива и вряд ли будет ещё когда либо
Falik,
По ASVAB вас не куда не отправят! Если начнётся мировая война да, но и то можно найти кучу исключений: учеба, родители, или повышение звания, это все оттянет вашу высылку
Максим Touch
После 35 лет в армию USA уже не возьмут ? Служил срочную в РБ, есть высшее образование!
mr.bulbash,
По этой программе нет, а так то можно пробовать если легально в сша
На сколько правда, что гринкартовцев не будут брать в армии? http://www.forumdaily.com/armii-ssha-...grin-kart/
Цитата
Okskytik пишет:
На сколько правда, что гринкартовцев не будут брать в армии? http://www.forumdaily.com/armii-ssha-...grin-kart/

Ни на сколько. Я 2 дня назад сдал АСВАБ тест. Да он действительно простой и уровня средней школы, НО это для носителя языка. Для нас его сдать сложно. Я только со второго раза сдал. В первый 25 баллов набрал, при проходном в 35 (для НЭВИ), а сейчас на 68. Слов учить просто нереально много за месяц около 800 - это что я нашел для раздела word knowledge , НО ни одно слов из тех что учил, из тех что доступны в приложениях, книгах и электронных версиях я ни в первый ни во второй раз не встретил. И с каждым годом его усложняют.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Цитата
mr.bulbash пишет:
Максим Touch

После 35 лет в армию USA уже не возьмут ? Служил срочную в РБ, есть высшее образование!

Я со своим рекрутером общался для друга, ему 39. Есть варианты, но нужно более предметно разговаривать. Как будет возможность, гринка и ссн, сходи к рекрутеру и поговори.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
есть тут кто нибудь, кто может подсказать про нац гвардию?
✓ CN 2018EU000068** ✓ DS-260 (14.10.17) -
✓ Приглашение - Медосмотр - Интервью - Визы
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10