« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Samil пишет:
В свое время очень много программировал, были большие успехи, но реалии жизни привели к тому, что пришлось на несколько лет забросить данное дело.
Сейчас нашел время заниматься программированием и начал вспоминать потихоньку. Многие операторы подзабыл конечно, но стиль мышления время не сотрет .

По поводу перерыва. Нужно вот этот перерыв в программировании как-то закрыть, в плоть до того что соврать, если голова нормально варит, то выкрутитесь по ходу если что, к тому же тут есть плюс, наш опыт совковый они никак проверить не могут, поэтому будут всецело доверять вашему резюме. Т.е. если к примеру в работали программером в какой то фирме с 2004 года по 2008, а потом у вас индивидуальный предприниматель, владелец ларьков, газет, параходов тогда в резюме нужно будет писать, что работали например с 2004 по 2011. Приврать немного, подтянуть даты и так далее. Ну и естественно вспомнить все проекты что делали за это время, не просто вспомнить, а пересмотреть весь код, и спомнить даже какие-то спецефические моменты, какой API вы использовали, даже освежить названия функций в этом API, у меня раз спросили на интервью - а вот вы делали то-то и то-то используя такой-то API, а назовите любые функции из этого API, любые которые помните? Естественно, если вы начнете заливать, что оййй это было давно, я уже не помню... это не прокатит. Еще одна цель интервью выяснить какое реальное участие вы принимали в проектах которые указали в резюме. Может вы написали, что разработали все сами с нуля, а на самом деле писали только документацию для пользователя! smile:-D Вот тогда то все и всплывет. Короче, в тех проектах, которые вы указываете в резюме, вы должны шарить от и до! Что делали, как, какие технологии использовали, какие проблемы встретили, как их решили и так далее. Такие вопросы тоже задают. Я уже говорил ранее, пытаются выяснить, на сколько вы честны говоря о том что делали.

По поводу операторов. Подзабыли??? Это не прокатит! smile*no* Берите книжку и все с самого начала.

Вот пост который я обещал!
Интересно как обстоят дела с вакансиями типа Enterprise/Desktop Support Technician.
На данный момент работаю в Москве инженером техподдержки в Москве, зарплата около 1200$ баксов в месяц.
Обязанности: Поддержка пользователей в использовании IT сервисов в компании, плюс базовое администрирование сервисов типа Exchange, DNS, SCCM, Active Directory, DHCP и сопутствующих сервисов (В основном рутинные задачи перекладываемые от системных администраторов). Имеется пара сертификатов Microsoft (70-680, 70-685), знаком с методологией ITIL V3 (Service Operation), База само собой присутствует, 4 года опыта работы в этой сфере.
Может ли такой специалист как я рассчитывать на такую работу в Штатах ? Если да? то какие расценки сейчас актуальны на эту должность ?
Изменено: Александр Иванов - 05.10.2011 00:48:41
Вы уверены что 1200 грина может 3200 в москау зарабатываете айтишником, кошмар комрады эконом кризис добрался до самого богатого города мира. В москау охранником можно найти больше и это по сменнам.
Хах да вы прикалывайтесь. 1200 для специалиста по поддержке это выше среднего по Москве. Средняя зарплата на моей должности около 1000 баксов. Получая почти 1300 и соц. пакет на жизнь не жалуюсь. Могу привести кучу примеров мест где специалисты по поддержке имеют доход примерно в 650 баксов.
Цитата
Александр Иванов пишет:
Хах да вы прикалывайтесь. 1200 для специалиста по поддержке это выше среднего по Москве. Средняя зарплата на моей должности около 1000 баксов. Получая почти 1300 и соц. пакет на жизнь не жалуюсь. Могу привести кучу примеров мест где специалисты по поддержке имеют доход примерно в 650 баксов.

Ну это видимо смотря какой сапорт и где.
Ситуация у меня. Два админа в офисе. Работаю в крупной алкогольной компании, парк машин порядка 230 штук. Порядка 10 серваков на винде, Из них половина на виртуалках крутится. Зарплата 50 тысяч рублей на руки белыми (1.600$). При этом нет ни одного сертификата, чем особо не горжусь. Так что видимо зависит от объемов поддерживаемого железа, размера офиса, уровня админа.
Информация для тех, кто в возрасте от 40 и имеет IT-образование.
http://www.linkedin.com/groups/58-am-...mp_1976445
К сожалению, это суровая правда жизни, так как молодых берут в первую очередь.
Здраствуйте. Интересует что нужно для того чтобы устроится. Например имеется диплом и стаж работы программистом более 2 лет в одной компании в РБ. Зачтется ли это при трудоу тройстве в США?
Многие ли программисты сразу поехали в кремневую долину? Большой ли риск там остаться без работы по относительно к другим менее богатым местам?
Изменено: Ирина (модератор) - 23.12.2012 16:41:26 (Сообщение перенесено из новой темы)
Как с языком? Если с языком все ОК, раскидывайте резюме по американским сайтам, и естественно легальный статус. У меня ГК, работу нашел еще будучи в Украине, посредством рассылок резюме по сайтам (под рукой сейчас нет ссылок). Собеседование по скайпу. Отзывов было много, на день 2-3 собеседования в среднем, иногда было глухо, как в танке. Еду в марте в Тампу (Флорида). Со старта 35$ (40 часов в неделю). Правда контракт пока на полгода. Так что дерзайте. smile*wall* smile*write* smile:-D
У меня программист второе высшее, работал в основном на аутсорсинге (Израиль и США), а основное рабочее место далеко от программирования. smile*hi*
В америке в зачет идет реальный опыт, на трудовую не смотрят. Есть знакомые которые только закончили вуз без оыта (без трудовой), но с опытом freelance, не плохо устроились в Израиле, Германии, США, Канаде. Главное не бумага, а голова, точнее что в ней smile:-D
Цитата
DimonDimonoff пишет:
Главное не бумага, а голова, точнее что в ней


Согласен на все 100%.
Если спец в своем деле, то постучаться сами, естественно и самому надо постараться, чтоб заметили.

Я не такой уж и программЕР, но в свое время стояла задача слепить сайт (за минимум). И пришлось некоторое время потратить на изучение WEB-программирования, нормально - все получилось. Леплю на данный момент, как визитки, так и динамические сайты, вплоть до Интернет-магазина.
И если честно, насчет работы в Штатах (дай Бог если повезет с Гринкой) даже не парюсь, опыт виртуального зарабатывания денег есть, а что еще надо для полного счастья. Понятное оно дело, придется изучать законы, порядок и требования Штата, где решим заселиться, но, думаю и с этим пробьемся.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Цитата
DimonDimonoff пишет:
Как с языком? Если с языком все ОК, раскидывайте резюме по американским сайтам, и естественно легальный статус. У меня ГК, работу нашел еще будучи в Украине, посредством рассылок резюме по сайтам (под рукой сейчас нет ссылок). Собеседование по скайпу. Отзывов было много, на день 2-3 собеседования в среднем, иногда было глухо, как в танке. Еду в марте в Тампу (Флорида). Со старта 35$ (40 часов в неделю). Правда контракт пока на полгода. Так что дерзайте.


В какой сфере программирование у вас(в плане для windows,linux,internet, мобильники) язык какой? (Хочу знать, чтобы уделить внимание этому)
Кстати а как они возьмут если у вас нету там лицензии или что там надо для трудоутройства. Или курсы какие то. Просто читал что на любую профессию надо лицензия
Java, Си и С++, С#.NET, админ. windows и linux.
Немного Web-дизайн, настройка и поддержание сетей.
Очень заинтересовала тема.У меня специальность не много не по теме,но все-же: архитектурная 3D визуализация, опыт работы около 12лет,одно время сидел на фрилансе также.
Собираюсь с семьёй летом пo ГК, как думаете каковы шансы найти работу по специальности?Понятно что многое зависит от квалификации и возможно везения.Так же планирую за 2 месяца до отъезда начать выставлять своё CV с портфолио авось повезёт.Раньше двух месяцев думаю нет смысла, так как только может отпугнуть работодателя.
Да все реально, найдете по специальности, ну конечно поискать придется, чем реже специальность, тем конечно же сложнее, но тут нет ничего архи сложного. А по поводу отпугнуть работодателя, не бойтесь, никого не отпугнете, просто указывайте в письмах рекрутерам, что вы доступны для интервью с такого-то числа, а телефонный скрининг можете провести пока только по скайп, но тут конечно же учтите разницу во времени...
Спасибо тем, кто помогает советами и поделился опытами.

У меня вопрос такой. На данное время я хожу на курсы Linux, ССNA и так далее. Все на английском. Хорошо понимаю и свою мысль тоже могу выразить. До этой поры работал системным администратором, но, все было на русском. Но техническим английским владел. Но сейчас, все хорошо (имею ввиду, языкознание).

Кроме этого знаю C++. Но я не претендую на позицию программиста. Мне хотелось б работать в штатах по специальности (сисадмина).

Так вот, по окончании того курса могу ли я прямиком отправиться и найти работу и если повезет на какую з/п?
Или мне стоит немного еще попрактиковаться?

P.S. Опыт работы 5 лет.
welcome to:
www.dice.com – в основном там тусуются рекрутеры, много контрактной работы
www.monster.com – тут гораздо больше компаний (меньше рекрутеров), больше постоянной работы
www.craigslist.com – лучший сайт по многим ревью. Там очень много менеджеров, которые прямо сейчас нанимают. Менеджер бесплатно имеет доступ к резюме, не платя рекрутерам. Рекрутеров тоже хватает.

Каждый такой сайт позволяет Вам делать две вещи:
- искать вакансии
- вывесить свое резюме чтобы его могли найти заинтересованные рекрутеры

В связи с этим мы сформулируем
Прежде, чем мы начинаем искать вакансии, мы должны вывесить свое резюме. Возьмите на скайпе штатовский номер. Пойдут звонки и в процессе вы поймете на сколько ваши знания специальности и языка ликвидны.
DimonDimonoff, smile*thumbs_up* smile*bravo*
молодец! все верно сказал. абсолютно правильная тактика.
кто ищет реального работодателя - follow Mr. DimonDimonoff, smile;-)

могу кое-что еще добавить. попробуйте вывесить резюме (создать профиль) на:
www.beyond.com
www.simplyhired.com
www.indeed.com
очень неплохая соц.сеть для работников и работодателей(изначально созданна для IT): www.linkedin.com
Дерзайте!
Thank you огромное.
Обязательно создайте профайл на LinkedIn и очень аккуратно его стройте, что бы там все было вылизано до блеска. Набирайте коннекшенс (связи), как показывает практика, 80% народа устраивается на новую работу через связи. Там же вы можете присоединиться к профессиональным группам соответствующим вашим специальностям, в этих группах народ обсуждает разные технические вопросы и рекрутеры в специальных разделах этой группы выставляют вакансии именно по этой специфике.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.