« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Развод и дети. Алименты, Участие в лотерее. Заполнение анкет
У меня снова вопросы по заполнению предстоящей DV-2012. Я была замужем 2 раза (первый муж является отцом моего единственного сына).
Сейчас я официально разведена.
Не знаю, какие именно будут вопросы в анкете, т.к. ни разу не играла в этой лотерее, но прочитав инструкции к заявлению DV-2012, у меня возникли вопросы.
1. В инструкции дан перечень, состоящий из 16ти вопросов. Это приблизительные вопросы, которые будут в заявке, или же совершенно точные и в таком же порядке?
2. Если точные, то в вопросе №7 фото какого мужа я должна прилагать, если я в разводе?? Бывшего второго последнего мужа или первого - отца моего ребенка? Или, никого из них и ТОЛЬКО мою и сына?
3. В вопросе №10 про телефон, хоть и optional, но все же укажу. Надо домашний или мобильный? А можно и тот и другой, или такой опции не будет и нужно будет выбрать только один какой-то номер?
4. В вопросе №14 есть такой момент: Entries MUST include the name, date, and place of birth of your spouse and all natural children.....bla-bla-bla....even if you are no longer legally married to the child’s parent. Про детей понятно. А вот про мужа : первого бывшего (отца моего сына), в моем случае, указывать?? То есть, получается, про второго бывшего мужа меня там в заявке вообще не спрашивают и ничего про него писать не надо??
5. Вопрос №15 у меня вообще не вылезет, если я выше укажу, что разведена. Верно я поняла?

Очень благодарна заранее за ответы!
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Привет форумчане!
Хочу спросить.Живу в казахстане. планирую принять участие в лоторее в 2011 году. но возникли некоторые вопросы. я плачу алименты на двоих детей .совместно с ними не живу они живут с матерью. в случае выигрыша они со мной не едут. нужно ли их вносить в анкеты отправляемые в Kentucky Consular Center, должны ли они присутствовать на интервью в посольстве? и если я плачу алименты есть-ли у меня шанс получить грин кард заранее благодарен.
Изменено: Ирина Канапляник - 19.08.2011 12:59:30 (Удалена дублирующая тема в другом разделе)
Здравствуйте !!! Детей нужно внести ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! , с кем бы они не жили, если с Вами не поедут, на интервью брать их с собой не надо.
Насчет алиментов точно не знаю, думаю это не влияет на получение визы. smile:-)
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Привет всем! у меня вопрос. живу в казахстане. я в разводе дети живут с матерью, со мной не поедут нужно ли их вносить в анкеты?если я плачу алементы могу-ли я расчитывать на плучение грин кард. или это безнадежно! Зарание спасибо

KIRILL.S.,
Почитайте это.
Здравствуйте.
Надо ли в анкете указывать бывшего мужа?(разведены)?
Заранее спасибо.
Цитата
thekekss пишет:
Надо ли в анкете указывать бывшего мужа?(разведены)?

Нет.
хоть и с большой задержкой спасибо за совет. это так важно дружеское участие.
с нетерпением жду начала мая нервничаю страшно жду результатов а у кого как?
Пока ждём - у меня такой вопрос. Развёлся, женился снова. От предыдущего брака есть ребенок. Бывшая очень хочет уехать в США. В отличие от меня, она была там уже раз 5. В диком восторге от Америки. В случае выигрыша, ребенок тоже имеет право получить гринкард. Вопрос в следующем - бывшая жена может получить гринкард или вид на жительство?
Изменено: Кристина (модератор) - 14.04.2014 08:33:54 (Сообщение перенесено из темы "В ожидании чуда 1 мая. Участники DV-2015, давайте знакомиться!")
Цитата
Azazavr пишет:
Пока ждём - у меня такой вопрос. Развёлся, женился снова. От предыдущего брака есть ребенок. Бывшая очень хочет уехать в США. В отличие от меня, она была там уже раз 5. В диком восторге от Америки. В случае выигрыша, ребенок тоже имеет право получить гринкард. Вопрос в следующем - бывшая жена может получить гринкард или вид на жительство?

Я думаю. что нет,ведь она вам уже не жена и по докам не пройдёт!!!!Но может кто-то ещё что скажет!?!
Цитата
Azazavr пишет:
В случае выигрыша, ребенок тоже имеет право получить гринкард. Вопрос в следующем - бывшая жена может получить гринкард или вид на жительство?

В случае, если ваша бывшая жена выиграет, пройдет интервью и уедет с ребенком в штаты, то ребенок будет обладать теми же правами, которыми и мать.
Другой вопрос, а дадите ли вы разрешение жене вывести ребенка за пределы своей страны. Если вы являетесь законным отцом ребенка (записаны в свидетельство о рождении ) и не лишены родительских прав, без вашего согласия мать не сможет ребенка вывести за границу.
Цитата
Tsuksha пишет:
В случае, если ваша бывшая жена выиграет, пройдет интервью и уедет с ребенком в штаты, то ребенок будет обладать теми же правами, которыми и мать.
Другой вопрос, а дадите ли вы разрешение жене вывести ребенка за пределы своей страны. Если вы являетесь законным отцом ребенка (записаны в свидетельство о рождении ) и не лишены родительских прав, без вашего согласия мать не сможет ребенка вывести за границу.

Вопрос как раз в другом. Если выиграю я, ребенок тоже получает гринкард. Вопрос в том, сможет-ли это помочь бывшей жене получить разрешение за уходом за ребенком, или что то в этом роде?
Цитата
Tsuksha пишет:
Другой вопрос, а дадите ли вы разрешение жене вывести ребенка за пределы своей страны.

Ну мы же не в Америке, так, что она без проблем его увезет...
будущий адресс, Pasadena, CA, USA
Если после развода ребенок по бумагам остается с вашей женой, то вы не получите грин на ребенка, можете после получения грин карты подать заявление на воссоединение семьи, но тогда, в случае одобрения заявления, и жена ваша получит с ребенком гринку, так как является законным представителем несовершеннолетнего.
Если вы являетесь, то вы с ребенком(несовершенолетним), получаете гринку(ребенок получает автоматически при вашем выигрыше, так как они не имеют права разлучать детей с родителями), и летите в страну мечты...
будущий адресс, Pasadena, CA, USA
Цитата
Сирин Соболь пишет:
Ну мы же не в Америке, так, что она без проблем его увезет...

Тоесть, это даст ей возможность до совершеннолетия ребёнка там официально работать и в итоге легализоваться?
Цитата
Azazavr пишет:
Тоесть, это даст ей возможность до совершеннолетия ребёнка там официально работать и в итоге легализоваться?

да... вот так все просто...

Вы можете в суд тут подать, но наврятли это, что-то даст, так как она будет финансово более незавсима и до 10 лет мнение ребенка не учитывается, после 10 если ребенок изъявит желание вернуться к вам, то тогда все меняет дело, что наврятли.

Она живя в Америке может подать на лишение вас родительских прав и в случае если вы не будете навесщать ребенка или редко звонить ее прсьбуу скорей всего удовлетворят
Изменено: Сирин Соболь - 13.04.2014 09:23:15
будущий адресс, Pasadena, CA, USA
Цитата
Сирин Соболь пишет:
да... вот так все просто...

Понял, спасибо!
Сирин Соболь,
Azazavr,

По-моему вы друг друга не поняли smile:-D
Азазавр как раз хотел дать возможность своей бывшей жене в случае ЕГО выйграша каким то образом уехать тоже.
Сирин , в свою очаредь описала ситуацию, что в случае выйгрыа бывшей жены, она может увезти ребенка и вы ей помешать ни чем не сможите.
Изменено: Jojoonosa - 13.04.2014 10:25:36
In God We Trust.... Others pay cash..
Цитата
Jojoonosa пишет:
и вы ей помешать ни чем не сможите.

Ну, шансом, как я понял, она воспользоваться сможет за счёт гринкарты ребенка?!
Цитата
Azazavr пишет:
Ну, шансом, как я понял, она воспользоваться сможет за счёт гринкарты ребенка?!

Я вам тут не подскажу. Но и Сирин писала не об этом!
In God We Trust.... Others pay cash..
Цитата
Azazavr пишет:
Ну, шансом, как я понял, она воспользоваться сможет за счёт гринкарты ребенка?!

Нет!!!
Даже, если ребенок рожден в США, а мать не является гражданкой США(или у нее нет гринки), то мать обязана выехать из штатов с ребенком. И только когда ребенок станет совершеннолетним он имеет право уехать в штаты и, если он этого захочет пригласить мать на пмж(очень долгая валакита).
Страницы: 1 2 След.