« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Образование или два года трудового стажа? Обязательное ли условие для участия?, Базовое образование (9 классов) без дальнейшего образования, но есть стаж работы
Цитата
moy 777 пишет:
Покупать аттестат несоветую так как проверят и пожизненно получишь запрет на вьезд!
Я буду сдавать Госэкзамены ЭКСТЕРНОМ!
Получаю аттестат и еду на интервью с аттестатом!
Второй вариант идти срочно в Вечернюю школу!


Согласен на все 100%.
Человек с трезвой головой и железной логикой, тут в общем и нечего добавить.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Цитата
Smithh пишет:
high school,no degree это 9 классов как я могу поехать в случае

Я по крайней мере знаю 2,нет даже 3 людей с аттестатами за 9 кл которые уже счастливо живут в США)))кстати вы из какой страны?
Аля за 9 классов выдают не АТТЕСТАТ ,а СВИДЕТЕЛЬСТВО О БАЗОВОМ ОБРАЗОВАНИИ!А эти люди у которых базовое как попали в сша ?Просто по гринке с базовым их не пропустили бы ,это против правил!
Цитата
moy 777 пишет:
Аля за 9 классов выдают не АТТЕСТАТ ,а СВИДЕТЕЛЬСТВО О БАЗОВОМ ОБРАЗОВАНИИ!А эти люди у которых базовое как попали в сша ?Просто по гринке с базовым их не пропустили бы ,это против правил!

Я лично общаюсь с людьми у которых пусть свидетельство о 9 кл,которые прошли интервью и уже живут в сша.У моего мужа тоже свид-во за 9 кл и справка академическая из колледжа.я говорю о людях которые жили и проходили интервью в Москве.да еще есть женщина у которой вообще было свид-во о 8кл еще из ссср
академ справка про которую на форумах все говорят-это не аттестат а бумажка!
Надо понимать, что каждый случай индивидуален.
Не исключаю, что у людей и не было аттестата, но они подпадали под определение, требуемое в инструкции.

Достаточно прочитать и понять, под какую категорию попадает стартапер этой темы.

На английском:

13. WHAT ARE THE REQUIREMENTS FOR EDUCATION OR WORK EXPERIENCE?
U.S. Immigration law and regulations require that every Diversity Visa entrant must have at least a high
school education or its equivalent or have two years of work experience within the past five years in an
occupation requiring at least two years of training or experience. A “high school education or equivalent” is
defined as successful completion of a twelve-year course of elementary and secondary education in the
United States or successful completion in another country of a formal course of elementary and secondary
education comparable to a high school education in the United States. Only formal courses of study meet this
requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the General Equivalency Diploma
G.E.D.)) are not acceptable. Documentary proof of education or work experience must be presented to the
consular officer at the time of the visa interview.

На русском:

13. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?
Американское иммиграционное законодательство требуют, чтобы каждый заявитель
имел, по крайней мере, среднее образование или его эквивалент, либо два года
трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности, занятие которой
требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта. Под "средним
образованием или его эквивалентом" подразумевается успешное окончание в США 12-
летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное окончание в другой
стране формального курса начального и среднего образования, сравнимого со средним
образованием в Соединенных Штатах. Документы, подтверждающие образование или
трудовой стаж, не должны прилагаться к заявлению-анкете, а должны быть представлены
сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы.

Спорить и доказывать можно до бесконечности, но думаю, лучше всего всегда обращаться к официальным бумагам. smile*yes*
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
А эти люди были главными аппликантами?Т.е. я выйграл гринку и у меня есть аттестат,а жена не выйграла,но едет со мной и у неё нет аттестата ,так можно!А если человек выйгал и у него нет аттестата и ему дали визу,такого неможет быть!В правилах чёрно по белому написано УЧАСТНИК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ АТТЕСТАТ О ПОЛНОМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ,американцы очень законопослушны!Может аттестат был получен по разному,экустерном,в Вечерней школе и т.д ,но он есть ,а чтобы без него!Что-то вы путаете!
GFM smile*thumbs_up* у меня есть стаж СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК 3 ГОДА,НО И ТО Я НЕДОТЯГИВАЮ 1 БАЛ! smile:-)
люди-не верите не надо,а что академ справка значит действительно документ?и эти люди были главными апликантами и у них не было стажа!вот и все!и потом раз в 230 форме в вопросе об образовании есть пункт high school,no degree-значит все подходит!
Аля тут дело не в том верим или не верим!Есть правила против которых не попрёшь!Сша это не Россия где и так пройдёт!Я говорю должен быть аттестат пусть хоть экстерном или вечёрка!Я спрашивал людей которые 10 лет отправляют людей по гринке и не только и они говорят без аттестата никак!Может ваши знакомые сверх нужные люди для сша ,ну например програмисты и т.д,тогда я поверю и то с трудом!Ну да ладно пусть каждый считает как хочет!
Цитата
Аля пишет:
люди-не верите не надо,а что академ справка значит действительно документ?


Уважаемая Аля!

Никто не ставит Ваши доводы под сомнения, потому я и написал: "Надо понимать, что каждый случай индивидуален".
А это значит, что прокатило для одного, может не прокатит для другого.
И сами отлично понимаете, в том числе зависит в руки какого консула попадем, есть лояльные, а есть сверхтребовательные.

Просто хочу сказать, чтобы ни было надо отталкиваться от инструкций и требований (законных документов).
Может топикстартер пустит это на тормоза, а когда придет время, попадется именно требовательному консулу.
Тогда, что - Гудбай Америка?
И самое главное, не хватало, чтоб он нас с вами проклинал за это.
Вы то благими намерениями, а может оказаться на 180 градусов иная ситуация.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
просто отказ можно получить и по другой причине и консул не будет объяснять причину) у меня вопрос в другом что вы скажете про академ справку? 9 классов и академ справку?подходит?из колледжа.а про людей это обычные люди точно не программисты и не IT обычные работяги которые брались за любую работу.а про дело случая все возможно-кому то повезло кому то нет)))
какое ещё свидетельство...за 9 класс дают аттестат о неполном среднем а не свидетельство...вы как буд в школу не ходили
Аля,так у тех людей был стаж?с аттестатом 9 классов они выиграли гринку и дали им визу?
Аля я из Москвы.Так стоит играть в лотерею?
Изменено: Smithh - 26.12.2012 15:39:09
Цитата
Smithh пишет:
Аля,так у тех людей был стаж?с аттестатом 9 классов они выиграли гринку и дали им визу?

Аля я из Москвы.Так стоит играть в лотерею?

Решать вам и только вам!люди из России,стажа не было,даже просто трудовую книжку никто не приносил!Я найду ссылку и вы сами все прочитаете.Мы играли а когда выиграли -узнала что 11 класс муж заканчивал в колледже а не в школе,но ему дали академ справку из колледжа что он прошел курс полной средней школы и все ну и из школы аттестат за 9кл.конечно все зависит от консула,я не уверяю вас что все получится-просто были люди у которых были ат. за 9кл и у них все получилось).
Цитата
Аля пишет:
Мы играли а когда выиграли -узнала что 11 класс муж заканчивал в колледже а не в школе,но ему дали академ справку из колледжа что он прошел курс полной средней школы и все ну и из школы аттестат за 9кл

Одно дело наличие пусть даже академ.справки, а другое дело ее отсутствие. Я так понимаю, что Smithh вообще не продолжал обучение после 9-ти классов и обзавестись даже такой справкой не может, поэтому ситуация у него другая. "Прокатит" ли академ.справка на интервью в вашем случае решит консул.

Ребята, главное это фактическое получение среднего образования, а не наличие как такового аттестата из школы. У меня сложилось впечатление, что некоторые думают, что для участия нужно законченное среднее образование, полученное именно в школе. Не забывайте, что многие продолжают свое образование после 9-ти классов в училищах, техникумах и т.п., и это не означает, что у них по окончанию этих учебных заведений нет среднего образования. Другими словами: аттестата об окончании 11 классов может и не быть, но в таком случае будет диплом специалиста, на худой конец академ.справка. И конечно же не забываем, что если нет законченного среднего образования, то для участия необходимо иметь 2 года стажа по специальности, которая входит в базу данных Министерства труда. Тут правильно подметили, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. Возможно, у упомянутых знакомых Али были какие-то нюансы, о которых она не написала или о которых не знает, потому как я не представляю на каких основаниях могли дать визу победителю только с наличием базового образования (8 или 9 классов) и без стажа работы. Было бы интересно узнать подробности.
Спасибо Ирина,что все расписали-а про людей -не думаю что им есть смысл врать-просто когда нас это коснулось,я искала людей с ат 9кл которые прошли интервью и нашла,зачем им врать,я их расспрашивала и у них не было стажа нужного-лишь ат за 9кл вот и все!У нас на интервью про образование ничего не спрашивали)
хм норм smile:-) и в анкете ведь тогда зачем лишнее пункты smile:-)
вот и я про тоже-high school ,no degree в 230 форме
нужна помощь,уважаемые!!!!.я бывший военный летчик по профессии,летаю на вертолетах.в данный момент уволенный в запас.проходит ли моя специальность для участия в лотерее грин кард??никак не мог найти себя по своей специальности на www.onetonline.org

благодарю заранее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.