« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Образование или два года трудового стажа? Обязательное ли условие для участия?, Базовое образование (9 классов) без дальнейшего образования, но есть стаж работы
Ещё должно быть 18 лет.
Цитата
warper пишет:
Значит не обязательно на момент подачи заявки на грин карту иметь оконченных 11 классов,это будет нужно при интервью?А повлияет как-нибудь при интервью,то,что у меня только 11 классов оконченных?

Образование должно быть у вас на момент заполнения ( подачи ) заявки т.е. на руках!
Это не раз уже обсуждалось!
Изменено: Андрюха1 - 10.01.2012 17:12:37
Жена СР-Тех образование(9кл+3 года Техникум). Муж 11 кл.ср школы (далее не где не учился). Из ситуации видно , что у мужа не хватет - 1 -ого класса образование. Стоит ли заполнять в этом случае анкету, будет ли она действительно. Или есть такой вариант: Мужа просто не вписывать (если что нелегалом поеду).
Изменено: Ирина (модератор) - 01.08.2012 16:48:09 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Николай Сахаров пишет:
Жена СР-Тех образование(9кл+3 года Техникум). Муж 11 кл.ср школы (далее не где не учился). Из ситуации видно , что у мужа не хватет - 1 -ого класса образование. Стоит ли заполнять в этом случае анкету, будет ли она действительно. Или есть такой вариант: Мужа просто не вписывать (если что нелегалом поеду).

Из чего видно, что не хватает 1-го класса образования? smile:-D Если у вас есть аттестат об окончании средней школы, то это основное требование для участия в лотерее. Насчёт не вписания мужа, то я вам советую вообще выкинуть из головы все мысли о нелегальщине, т.к. нельзя начинать свою жизнь в новой стране с обмана. Америка не любит, когда её обманывают и поверьте мне, она узнаёт об этом очень быстро. Последствия самые простые: запрет на въезд в страну до конца жизни.
Изменено: varvara2 - 31.07.2012 19:47:51
Цитата
varvara2 пишет:
Из чего видно, что не хватает 1-го класса образования?

Да я тут тоже вроде прочитал что у Американцев 12 лет учатся, против наших - 11 лет.
В каждой стране разное количество лет учёбы даёт право на получение аттестата. В США 12 лет, а в вашей стране 11.
Здравствуйте уважаемые участники форума! У меня возник вопрос, скажите пожалуйста, у меня среднее-специально образование и профессия повар-кондитер, мое образование приравнивается как среднее???? Могу ли я принять участие в лотереи??
Изменено: Ирина (модератор) - 09.08.2012 13:32:53 (Сообщение перенесено из темы "Где и когда можно подать заявку на участие в лотерее? ")
Всем привет. Мучает меня небольшой вопрос.
Я закончил 9 классов школы + техникум (college) 4 года. (Стажа работы по профессий нет)
Хватит ли технического образования для игры в лотерею greencard ?
Буду благодарен за полный и развернутый ответ !
Thank you friends! smile:-\
Изменено: Ирина (модератор) - 18.08.2012 13:49:31 (Сообщение перенесено из новой темы)
да хватит. так как в техникуме должны были дать диплом о среднем образовании
Цитата
Руслан Астрейко пишет:
да хватит. так как в техникуме должны были дать диплом о среднем образовании

Спасибо за ответ! smile*thumbs_up*
Совсем запуталась. Так все же, можно участвовать или нет, имея документ об окончании 8 классов + училище 3г 10 мес.(диплом о средне-специальном образовании)?
Училище дополнительно к диплому ничего не выдает.
Просто в другой теме прочла, что этого не достаточно... что помимо диплома техникум/колледж/училище должны выдать ещё и аттестат о полном среднем...
Изменено: SycIrina - 14.09.2012 20:48:53
Народ,а можно ли участвовать в лотереи имея аттестат только за 9 классов?Они там это сильно проверяют?
А если купить в интернете аттестат они же не будут школу проверять?
Изменено: Ирина (модератор) - 26.12.2012 15:18:58 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Smithh пишет:
Народ,а можно ли участвовать в лотереи имея аттестат только за 9 классов?


Расшифруйте, что вы хотели этим сказать?

У вас всего 9 классов образования или вы все учитесь в школе?
Если учитесь, то должны понимать, возраст сдаст вас с потрохами.

А с опытом работы как предстоят дела? (Имею в виду какой у вас стаж?)

Достаточно внимательно прочитать инструкцию, и сразу поймете, что к чему и как.

А если вообще будет непонятно, тогда давайте разберемся!!!

Хотя более чем уверен, модератор перекинет вас на соответствующею тему и закроет эту, либо попросит вас не засорять эфир повторными темами.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
мне 22 давно не учусь...если я работал на книжном складе 2 года комплектовщиком то это считается как опыт 2 года?по идее аттестат они смотреть будут на интервью..я могу просто купить его о полном среднем.или нет?Просто из-за корочки 11 классов сразу барьер..не могу участвовать чтоли?в Анкете на гринку high school no degree итд..зачем тогда
Изменено: Smithh - 25.12.2012 16:11:19
Цитата
Smithh пишет:
если я работал на книжном складе 2 года комплектовщиком то это считается как опыт 2 года?


В трудовую книжку соответствующая запись внесена?

Идем дальше... В инструкции сказано:

"... education or work experience requirement of the DV program: You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform ..."

То есть -

" ... Вы должны иметь среднеe школьное или приравненное ему образование, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса начального и среднего образования; или два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, КОТОРАЯ ТРЕБУЕТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ДВУХ ЛЕТ ОБУЧЕНИЯ ИЛИ ОПЫТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ... "

Я бы порекомендовал заполнить анкету, устроиться на работу, дождаться выиграша, а после ближе к телу можно будет решить и этот вопрос. С другой стороны, что мешает вам сейчас попробовать получить аттестат? (Имею в виду получить в колледже или еще где-нибудь специальность).

Если повезет с ГринкоЙ, как никак лишнее образование не помешает.

Благо, еще у вас есть время!!!
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Два года опыта по профессии которая есть в СПИСКЕ на сайте госдепа. Насколько я помню специальности комплектовщик в этом списке нет.
ясно..значит придётся купить аттестат smile:-(
а я бы не советовала с покупкой аттестата!Если вызовет какое то подозрение- оставят на проверку-а когда выяснится все-то уже точно никогда не пустят(((Советую пишите-high school,no degree и в случае выигрыша -езжайте!
high school,no degree это 9 классов как я могу поехать в случае
Smithh!У меня ситуация как у вас,только я уже выйграл!Покупать аттестат несоветую так как проверят и пожизненно получишь запрет на вьезд!А проверят точно!Выход!Я буду сдавать Госэкзамены ЭКСТЕРНОМ!Получаю аттестат и еду на интервью с аттестатом!Второй вариант идти срочно в Вечернюю школу! smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.