« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 37 След.
RSS
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
Сергей Олейник пишет:
Здравствуйте, я выиграл грин кард dv 2018 у знал о победе 2 мая 2018. Какой окончательный срок заполнения анкет ds-260.



30 сентября 2018 года smile:) Но вряд ли вы в этом случае получите визу, т.к. не успеете до конца сентября 2018.
Изменено: ziankovich - 11.05.2017 19:57:36
Ребята, добрый день! Прочитала ветку того года, когда отправляли форму DS-260 и поняла, что если мыс номером 9*** отправим ее в начале июля, то попадем на февральское интервью, а моя тетя, у которой номер 1***, если отправит форму в августе, то попадет на мартовское интервью. Скажите, пожалуйста, не рискованно ли это, отправлять формы в июле и августе? Виз же не всем хватает? Очень волнуемся по данному поводу. Спасибо за ответ ))
Case: 9***; DS-260: 14.06.2017
МОМ:
Интервью: 6 февраля
Marta1988,
С вашими маленькими номерами и интервью в феврале и в марте, виз вам точно хватит.
Можете не волноваться.
Цитата
Миранда пишет:
С вашими маленькими номерами и интервью в феврале и в марте, виз вам точно хватит. Можете не волноваться.

Cпасибо вам за ответ! )
Case: 9***; DS-260: 14.06.2017
МОМ:
Интервью: 6 февраля
Отправлял 22 декабря - вызвали в мае
Всем привет, вопрос заезженный, но перелопатить весь форум не всегда успеваю. Так что не ругайтесь. У нас такая ситуация, не знаем как лучше поступить. В середине сентября ожидается пополнение в семье. Стоит ли тянуть с заполнением анкеты? Пока сделаются Все документы на ребенка уже октябрь месяц будет или того больше середина октября. Номер то не сильно большой 13***. Пришли к такому выводу, если заполнять анкету и отправлять сейчас июнь-июль то потом, анкету могут закрыть и вписать ребенка будет проблематично, звонить или писать в посольство. А если отправить а августе то может ее не закроют окончательно?
bearded_bear13, если хотите интервью пораньше, то отправляйте анкеты сейчас, а после рождения ребенка попросите о разблокировке и внесете изменения. Если же можете потерпеть с интервью, то отправляйте в октябре. Имейте в виду, что после получения визы нужно в течение 6 месяцев въехать в США. Подумайте, возможно, стоит отправить анкеты осенью, после рождения ребенка, ведь таким образом оттянется выезд в США и малыш за это время успеет подрасти и окрепнуть.

Темы в помощь:
Рождение ребенка после выигрыша до интервью
DS-260: как добавить нового члена семьи. Add Applicant
После заполнения DS-260 произошли изменения. Что делать?
Пока их документы обработают, пока они пройдут интервью, ребенок успеет окрепнуть. А с новорожденными, по моей практике, не бывает проблем с переоткрытием файла.
Добрый день! Мой номер 10***. Вот-вот закончу вуз. Когда лучше отправить анкету: сейчас или подождать получения диплома? Если ждать, то не попросят ли потом сведений о том, где я работаю? Работы пока нет, собираюсь вплотную заняться изучением английского. Спасибо всем, кто ответит!
Цитата
Авеста Ю пишет:
Добрый день! Мой номер 10***. Вот-вот закончу вуз. Когда лучше отправить анкету: сейчас или подождать получения диплома? Если ждать, то не попросят ли потом сведений о том, где я работаю? Работы пока нет, собираюсь вплотную заняться изучением английского. Спасибо всем, кто ответит!


Можно и подождать до получения диплома и в DS260 написать высшее образование.
Интервью, конечно, передвинется на попозже, но не критично.
Если не будете где-то работать на момент интервью, то не думаю, что это станет проблемой.
Потому, что у вас срок от окончания вуза до прохождения интервью будет меньше года.
Спасибо, Миранда. А если сейчас укажу, что учусь на последнем курсе, то к моменту интервью нужно будет менять в анкете данные или достаточно того, что указано в анкете на момент ее заполнения? Честно говоря, не хочется тянуть с отправкой...
Цитата
Авеста Ю пишет:
А если сейчас укажу, что учусь на последнем курсе, то к моменту интервью нужно будет менять в анкете данные или достаточно того, что указано в анкете на момент ее заполнения? Честно говоря, не хочется тянуть с отправкой...

В общем, учась на последнем курсе у вас получается на момент заполнения DS260 не законченное высшее образование.
Тогда там по-моему можно написать, (не помню точно в подробностях) что student, заполнить учебное заведение, где учитесь, дату начала обучения и дату окончания обучения.
Понятно, что после даты окончания обучения у вас будет уже высшее образование.
Вот надо ли потом вносить изменения в DS260, что у вас уже теперь высшее образование?
Не думаю, что надо. Достаточно, наверное, просто принести диплом на интервью. Дата выдачи которого будет по срокам совпадать с датой окончания ВУЗа, который вы указали в DS260.
Ведь в требованиях лотереи говорится только о наличии у заявителя полного среднего образования. А оно у вас уже и так есть.
В данном случае высшее образование - это приятный бонус к требованиям лотереи.
Как-то так smile:-)
Не создавайте себе проблему на ровном месте: отсутствие у вас места работы совершенно никакого значения не имеет для получения визы. Требования всего два: выиграть и иметь среднее образование. А у вас, как я понимаю, оно есть.
Когда крайний срок когда я могу подать ds260? скажите по кейсу?
кейс вот 2018EU0001****
Изменено: Кристина (модератор) - 03.06.2017 22:59:44 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте! очень нужна Ваша помощь! в этом году выиграли грин карту,но, к сожалению, номер достаточно большой 317** smile:-( , подскажите, пожалуйста, если подам DS форму сейчас, есть ли шанс, что позовут на собеседование раньше весны, или с таким номером неважно, когда подавать? какой вообще шанс, что собеседование будет?
Спасибо большое! smile:-)
alina_shiyan,
раньше весны не позовут. Ваш номер станет current скорее всего весной, не раньше. так что можете DS форму до зимы не отправлять.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Уважаемые форумчане, выиграл в DV 2018, но не смогу по семейным обстоятельствам поехать раньше Сентября следующего года.

Прошу совета, когда лучше отправить ds260? Номер выигрыша 00001***

Собеседование должно быть в Варшаве.

Спасибо!
Gerivan, если уехать не можете раньше сентября, значит интервью нужно пройти не раньше апреля. Есть еще несколько нюансов: при прохождении медкомиссии иногда направляют на доп.обследование, после чего порой визу выдают не на 6 месяцев, как обычно, а на меньший срок; и иногда назначают админ.проверку, которая затягивает выдачу визы на неопределенный срок. Всё это нужно учитывать, но спрогнозировать вам это никто не сможет.

Смотрите соответствующие темы, анализируйте, у кого такой маленький номер, как у вас, и когда отправлены анкеты:
Июлята 2017!
Июнята 2017!
Майчата 2017!
Апрелята 2017!
(другие аналогичные темы по месяцам ищите здесь)

Например, чтобы попасть на интервью в июне, победитель DV-2017 должен был отправить анкеты не раньше января, а в DV-2016 - не раньше февраля.
Добрый вечер, подскажите, выиграла в DV-2018, номер :6***, если отправить анкеты в конце августа, когда может быть назначено интервью? Спасибо.
Добрый день. DV-2018 case 1***. Если отправить DS-260 август - сентябрь. Когда примерно ожидать интервью?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 37 След.