« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как узнать дату интервью, если нет Case Number?
smile*wall* У меня паника, что, уже ничего нельзя сделать?
Изменено: dimira - 25.04.2011 06:58:18
Цитата
dimira пишет:
У меня паника, что, уже ничего нельзя сделать?

Варианты ещё есть.

Во-первых, я бы позвонил ещё раз, возможно другой сотрудник будет более лоялен.

Во-вторых, запросы в посольство также нужно отправлять электронной и обычной почтой. К таким запросам я бы прикладывал копии паспорта и фото.

В-третьих, хоть KCC и отделывается формальными отписками, но судя по сообщениям на форуме, есть случаи, когда номер всё-таки сообщали. Значит, нужно регулярно писать и в KCC, тоже с приложением фото.

В-четвёртых, если есть возможность, в анкете DSP-122 лучше указать американский адрес или адрес другой надёжной в почтовом плане страны (если в Узбекистане массово не доходят письма). В принципе, если ваше интервью ещё не назначено (если у вас большой Case Number или вы недавно отправили анкеты), то вы ещё можете выслать в KCC изменённую анкету DSP-122 с надёжным адресом, тогда приглашение придёт туда.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за совет, я уже разговаривала не с одним сотрудником Посольства, но результат тот же. Анкеты уже отправлены, и теперь, я не знаю, могу ли я их повторно отправить? Когда мы звонили в КСС, нам сказали, что без CASE NUMBER мы не можем сделать переадресацию на американский адрес.
Изменено: dimira - 25.04.2011 07:02:51
Цитата
dimira пишет:
Если не сложно, пришлите образец обращения в Посольство, пожалуйста.

Здравствуйте!

Я победительница green card lottery в программе DV-2011.
Моё полное имя:
Дата рождения
Мой confirmation number:

Проверка на dvlottery.state.gov/ESC показала, что я была отобрана. Но письмо по почте с Case Number до меня так и не дошло!
В сентябре 2010 года я заполнила и отправила в Kentucky Consular Center формы DS-230 и DSP-122. На все звонки и запросы в KCC они отвечают, что не могут дать мне какую-либо информацию без моего номера дела (Case Number). Пожалуйста, дайте мне знать, если интервью уже назначено.
Мой email:
Мой номер:

С уважением

Ответ: Пока никакой информации по Вашем делу у нас нет.

Во всяком случае, не отмахнулись типа "без номера дела и разговора нет"!
У кого та же проблема, поделитесь опытом, как Вы поступали, совместно легче найти выход. smile*wall*
Большое спасибо за ответ, adiasv, попробую так тоже, удачи Вам в нашем общем деле, еще есть мнение, что главное — это ВЕРА, надеюсь что нам с Вами повезет, еще раз спасибо, я уж совсем было сегодня поникла духом, но форум поддерживает smile*thumbs_up*
Цитата
dimira пишет:
Когда мы звонили в КСС, нам сказали, что без CASE NUMBER мы не можем сделать переадресацию на американский адрес.

Просто если бы был Case Number, то не надо было бы ничего отсылать, можно было бы просто по email уведомить о смене адреса. А в вашем случае надо отправить снова все анкеты и фото обычной почтой. Может быть, даже есть смысл не только DSP-122, но и те же DS-230 снова отпечатать и подписать, чтобы было полное совпадение с первым письмом, кроме адреса. И сопроводительное письмо, мол так и так, письма в Узбекистан не доходят, не пришло и выигрышное письмо, просим поменять адрес на более надёжный. В письме указать ФИО по английски, дату рождения, страну рождения и Confirmation Number.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, большое спасибо за советы и поддержку, КСС сегодня ответил на мое письмо с фотографией (именно с той, что была в первичной заявке) и написало мне мой CASE NUMBER smile*yahoo* . По Вашим советам я отправляла такое письмо чуть больше недели назад. Всем, кто находится в моей ситуации, советую писать в КСС письмо с фото, удачи! smile:-)
Цитата
dimira пишет:
Валерий, большое спасибо за советы и поддержку, КСС сегодня ответил на мое письмо с фотографией (именно с той, что была в первичной заявке) и написало мне мой CASE NUMBER

Похоже, наши письма сдвинули гору smile:) Мы тоже занимаемся восстановлением одного потерянного выигрыша, регулярно отправляем письма, получаем формальные отписки, но вот сегодня пришёл такой ответ от KCC, совершенно нового содержания:

Цитата
Thank you for your inquiry.

You must submit the following information along with a written request to KCC:

*Full name
*Date of birth
*Email Address used at the time of entry

Once this information is received, KCC will review your case and process your request accordingly.


Перевожу на русский: чтобы восстановить Case Number, нужно в письме указать фамилию и имя по-английски, как в исходной заявке, дату рождения и электронный адрес (email), который использовался в заявке. smile*yahoo*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, Спасибо Вам огромное!!! Вы наш бесценный клад!!! Я получила второй конверт с Сase Number 1 февраля и уже готовлюсь к интервью!!! Спасибо еще раз Вам за Вашу работу!!!
Я присоединяюсь, спасибо, Валерий, за поддержку! smile*bravo* Но что касается писем в KCC, в них я даю полную исходную информацию и фото прикладываю, да и шлю почти каждую неделю! smile*write* Я так поняла, что всё зависит от момента, то есть, дошли они до Вас или нет. Хотя может и впрямь дело в банальной настойчивости? smile*wall* В любом случае, о каких-либо существенных результатах дам знать!
Время идет, ситуация меняется. Надо написать отчет, а то как-то оцтойно получается, когда НАДО - пишешь, а когда ситуация выравнивается - забываешь поделиться опытом.

Я начал этот топик с того, что ничего не получил никаких писем, неизвестен был кейс намба. Кроме информации из интернета о типа выигрыше никаких вестей. По телефону не рассказывают, в имэйлах одни отписки.

Но я все равно регулярно отправлял имэйлы и звонил в посольство в Москве и в КСС.

И вот в середине января 2011 года я получил странное письмо из Кентуки. Конверт был белый, не запечатан, а в нем было два листа а4 и текст содержания примерно такого, типа, ура, поздравляем и все такое... сделайте такие-то действия, в КСС больше не обращайтесь, оплатите сборы и будет вам счастье. Как-то так.

В общем, смысл текста был совершенно иной, чем мы тут все с вами ожидаем. Меня это озадачило серьезно.

На следующий день я позвонил в посольство, договорился о встрече. Там стало понятно (не сразу), что в КСС решили, что я нахожусь в США и запустили меня по совершенно другому процессу. Я все объяснил, что это ошибка, что я тут, в нашей Раше и жду, когда отчалю.

В итоге, надо было вернуть мое дело в нормальное русло и что я сделал. Я написал в КСС, что так мол и так, вышла ошибка, я не в США, сделайте все по-нормальному. А еще я указал адрес аффилированного со мной лица в США, куда попросил впредь высылать корреспонденцию для меня. Они подтвердили, что все ок, они все поняли и я должен подождать до 6 недель, пока они обработают мои документы и назначат интервью. То есть, через 6 недель они вышлют мне письмо с датой интервью. От момента отправки письма до даты интервью сказали - 2 месяца.

Таким образом, 6 недель мои заканчиваются в середине марта. Плюс 2 месяца - середина мая. Как-то так.

Я все равно продолжаю им звонить раз в неделю и спрашиваю, ну что, дату назначили? И каждый раз слышу про 6 недель и середину марта.

Вообще, произошло чудо, в том письме из КСС, кроме всего прочего, они мне сообщили мой кейс номер! Благодаря этому я свободно стал общаться с ними по телефону и получать информацию.

Да, еще один момент, у меня кейс номер две тысячи какой-то... по идее, очередь на такие номера прошла еще осенью... А уже весна на носу smile:)

Ладно, буду стараться информировать об изменениях.

ПС. Тут где-то в соседних темах есть упоминания того, что я описал выше.

Всем успехов!
У меня тоже была такая ситуация. Два пакета я так и не получила, в КСС всегда мне тоже, как по автомату все одно и потому же. Тут думаю, да что ж такое, уже 6 месяцев жду, а второго пакета нет. Я не выдержала и написала в посольство по е-мейлу. Обьяснила всю ситуацию, что переживаю на счет проблем с почтой и до сих пор не знаю кейс номера. Они мне ответили, что на меня было назначено интервью еще в декабре 2010, т.е. я пропустила его и второй пакет мне так и не пришел smile=-O . Благо, что они тут же предложили перенести интервью на 2 месяца позже. Я тут же запросила у них копию письма на мое имя присланного им из KCC, они мне тут же все отправили, все документы. Теперь готовлюсь к интервью smile:-)
Так что если у кого похожая ситуация, не молчите, пишите в местное посольство США и они вам все скажут.
Цитата
Eugene V пишет:
В итоге, надо было вернуть мое дело в нормальное русло и что я сделал. Я написал в КСС, что так мол и так, вышла ошибка, я не в США, сделайте все по-нормальному. А еще я указал адрес аффилированного со мной лица в США, куда попросил впредь высылать корреспонденцию для меня.

Действительно, странная ситуация. Я бы ещё мог понять, если бы вы сразу в переписке указывали американский адрес. Но ведь вы указывали российский адрес (туда и пришло письмо), так что совершенно непонятно, почему они предположили, что у вас будет процедура Adjustment of Status. Может быть, вы могли бы отсканировать текст письма (заклеив персональную информацию)? Было бы интересно увидеть, что именно они там написали.

Цитата
Eugene V пишет:
Да, еще один момент, у меня кейс номер две тысячи какой-то... по идее, очередь на такие номера прошла еще осенью... А уже весна на носу

Насколько я понял, вы отправили анкеты в KCC ближе к осени. Поэтому их обработали только в конце декабря (4 месяца) и выслали вам письмо, которое вы и получили в январе.

Цитата
Eugene V пишет:
Вообще, произошло чудо, в том письме из КСС, кроме всего прочего, они мне сообщили мой кейс номер! Благодаря этому я свободно стал общаться с ними по телефону и получать информацию.

А вот с этим, конечно же, поздравляю smile:) Может быть, поделитесь с нами текстом письма, которое вы слали в KCC? Я стараюсь собрать информацию по крупицам, чтобы понять, на какие письма реагирует KCC.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
mia.2011,
Цитата
Они мне ответили, что на меня было назначено интервью еще в декабре 2010, т.е. я пропустила его и второй пакет мне так и не пришел

а какое у вас посольство (в каком городе)?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да, Валерий, отсканирую и размещу тут. В ближайшее время сделаю.

На Ваш вопрос о том, что я им туда отправил, да тут это где-то обсуждалось... Ничего особенного...
Постоянно шлю одно и тоже, на самом деле.

Вот текст в посольство:

Цитата

To whom it my concern!

My name is Evgeny V
Date of birth 00.00.1900

I had been selected for Diversity Immigrant Visa Program-2011.
For some reason I have not received a package by mail from KCC with Case Number and notification that I was selected. I found it out from official web-site.
I sent a package with completed forms DSP-122 and DS-230 to KCC office as I had been notified at the web-site.

I am looking forward to receive the second package from KCC with an invitation to interview. In order to prevent missing the package again I used to e-mail KCC with a question of possible posting the package, possible tracking number or so. But I never got an answer on my inquiry.

I would like to ask you to help me with solving this issue. If it is possible to contact KCC ask them if package have been sent by mail or not, how long should I wait, tracking number of the package.

Looking forward for your help and collaboration.

Best regards,



Вот текст в КСС:

Цитата
To whom it may concern.

I am a green card lottery winner DV-2011 program.

My confirmation number is 20111VTW..........

My name is: Evgeny V........

My date of birth is: .........

My country of birth: Russia

Checkup at dvlottery.state.gov/ESC shows that I am a winner. But my winner’s letter was stolen, and thus I don’t know my Case Number.

Please mail me the copy of winner’s letter or send it by e-mail.

My reliable postal address is: ........ street, ........., Moscow, 125466, Russia

My e-mail is:.................

Thank you,


И прикрепил фотографию, которую прикреплял к самой первой анкете.
Изменено: Eugene V - 26.02.2011 18:57:21
Вот сканы полученого письма.
Первый лист такой весьма презентабельного вида, однако смысл текста абсолютно о другом, не то, что я ожидал...



Второй лист вот именно в таком виде, корявый дурацкий ксерокс, как бы вообще не отсюда... Плюс ко всему, как я писал выше, конверт был не заклеян вообще, следов вскрытия нет, клеевая основа вообще нетронута...



Конечно, в совокупности, после прочтения текста, первое, что я подумал - развод. Но какой-то странный развод.
Но потом все встало на свои места.
Eugene V,
спасибо за сканы. Действительно, речь идёт об Adjustment of Status — процедуре, которую проходят победители, уже находящиеся в США. Подскажите, а в анкете DSP-122, в поле, в котором спрашивается, где именно вы хотите проходить интервью, вы случайно не поставили USA? Может быть, они поэтому перепутали?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Нет, в анкете DSP-122 я указал консульство при посольстве США в Москве.
Это реально странно, что они запустили меня по такому пути. Может их сбило с толку, что у меня есть SSN? Но, я не думаю, что я такой один. Бывают сбои.
Вообще, я не считал себя счастливчиком, на которого свалится столько исключительных по своему содержанию и сути случайностей. Выбран в лотерее, конверты не дошли, попал на Adjustment of Status - много случайных совпадений. Некоторым везет )
Всем привет! Сегодня, наконец, получила письмо по электронке из KCC с номером дела и даже датой интервью! smile*yahoo* Как говорится, я их добила! smile*dance*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.