« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ноябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на ноябрь 2018
Ирина (модератор),
Спасибо!!!
А кто из белорусов последний был в МОМ какая стоимость за одного человека?
Взрослый 200 $, ребёнок до 2 лет 100$
Здравствуйте, у меня вопрос.
Нам с женой одобрили визы, 8.11.
Сегодня поехали и забрали паспорт, доставили только паспорт жены(она главный апликант), а мой не пришёл! На доставку документов заполнили один аккаунт, на жену, я там был как депендет, так же заполнили на меня данные там. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать далее? Ждать? Если нет то какие действия предпринять?
Заранее спасибо за ответ
Цитата
Alex Ky пишет:
Нам с женой одобрили визы, 8.11.
Сегодня поехали и забрали паспорт, доставили только паспорт жены(она главный апликант), а мой не пришёл! На доставку документов заполнили один аккаунт, на жену, я там был как депендет, так же заполнили на меня данные там. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать далее? Ждать? Если нет то какие действия предпринять?

Добрый день. Мне кажется, что на сайте посольства было написано следующее:

Цитата
Если с Вами иммигрируют члены Вашей семьи, необходимо создать отдельный профиль для каждого члена семьи. В колонке, в левой части экрана, выберите пункт «Регистрация адреса доставки паспорта (только для иммиграционных виз)».

Я бы на Вашем месте стал звонить в посольство и узнавать.
2019EU9K RUSSIA
Цитата
Alex Ky пишет:
Нам с женой одобрили визы, 8.11.
Сегодня поехали и забрали паспорт, доставили только паспорт жены(она главный апликант), а мой не пришёл! На доставку документов заполнили один аккаунт, на жену, я там был как депендет, так же заполнили на меня данные там. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать далее? Ждать? Если нет то какие действия предпринять?

Ещё есть вариант, что у вас не хватало каких то документов и нужно будет дослать/донести дополнительные документы. Либо по вам делается дополнительная проверка.
Ребята! А может кто-то в курсе что означает на сайте usatravels.ru статус паспорта такой. Ещё вчера было написано, что паспорт находится в посольстве/консульстве. А сейчас написано. "В базе данных отсутствует информация относительно статуса курьерской доставки введенного номера паспорта."
К слову проходили мы собеседование 6.11 и консул сначала нам сказала, что ваши визы одобрены, но потом подозвала обратно и сказала что необходима административная проверка и сказала мне отправить ей своё резюме.
Спасибо за ответы, сегодня набрал в посольство, сказали в течении двух дней придёт ответ на запрос.
Цитата
Porshen пишет:
А кто из белорусов последний был в МОМ какая стоимость за одного человека?

Стоимость для взрослого-200$, ребенок-190$(((
Киев, 26 ноября. Вошли в посольство в 8 (назначено было на 8:30) документы приняли сразу же, но потом ждали почти 3 часа, пока позовут к окошку на собеседование с консулом.
Дождались, +3 визы smile:-)
Поздравляю!! Если не сложно, напишите, пожалуйста, более подробно историю прохождения интервью.
Цитата
shelter пишет:
Киев, 26 ноября. Вошли в посольство в 8 (назначено было на 8:30) документы приняли сразу же, но потом ждали почти 3 часа, пока позовут к окошку на собеседование с консулом.
Дождались, +3 визы

Мои искренние поздравления! Удачи Вам и вашей семье в новой жизни!!!

Скажите, плиз, у Вашей жены фамилия девичья или ваша? Если ваша, то у неё справка о несудимости одна на обе фамилии? Я сегодня заказала и мне сказали что две не делают, вписывают обе фамилии в одну. А вокруг все говорят о двух справках если были другие фамилии.
Заранее спасибо за ответ. Сорри если что не так спросила )))

Ещё раз поздравляю smile*rose* smile*rose*
Цитата
maksimilliann пишет:
Мои искренние поздравления! Удачи Вам и вашей семье в новой жизни!!!
Скажите, плиз, у Вашей жены фамилия девичья или ваша? Если ваша, то у неё справка о несудимости одна на обе фамилии? Я сегодня заказала и мне сказали что две не делают, вписывают обе фамилии в одну. А вокруг все говорят о двух справках если были другие фамилии.


Спасибо!

Фамилия у жены - моя. Справку выдают одну, в которой указано 2 фамилии. При запросе на выдачу справки нужно уточнить, что справка на 2 фамилии, в сервисном центре МВС в курсе.

Относительно процедуры прохождения собеседования.

У нас было назначено на 8:30. Приехали заранее в 7:50, но нас с ребенком пропустили вместе с теми, кто был записан на 8:00.

Важный нюанс, в посольство с телефоном (ключами, едой, сумками и т.д.) не пускают. Пришлось оставить в камере хранения, которая представляет собой стрёмный минивэн (выглядел так, что готов уехать со всеми пожитками как только я переступлю порог консульства. Но нет, отдали все оставленное в целости и сохранности опосля).

После досмотра на охране, прошли в корпус, где у нас попросили паспорта и номера обратной доставки паспортов (кто еще не оформил, можно и обязательно нужно сделать здесь: http://www.ustraveldocs.com) и выдали номерок.

Через несколько минут номерок загорелся у окна, где у нас собрали все документы, отсканировали отпечатки пальцев и поспрашивали о предидущих визитах в США, нарушениях закона и т.д. Затем попросили оплатить консульский сбор. На все про все ушло 30 минут, после чего предложили присесть и подготовиться к собеседованию с консулом.

Собеседования прождали 2.5 часа, за которые успели поволноваться, успокоиться и на конец таки подготовиться. Когда вызвали, консул спросил чем будем заниматься, куда направляемся и какое мое образование. Вроде бы все. Ничего страшного нет, по этому не волнуемся smile:)

Всем удачи!
shelter, Спасибо за то, что поделились! Удачи Вам на новой Родине smile*rose*
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Shelter, спасибо большое за ответ!!!
+3 визы Киев. Все прошло легко. Вопросы стандартние к кому едим, чем занимаемся и что будем делать.
Ярослав, Поздравляю с удачным прохождением интервью!!!!!!!!! smile*rose*
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
всё, все отстрелялись)
Победитель DV-2019, CN-4***
Всем удачи на новом месте обитания.
shelter,
Ярослав,
поздравляю с визами! smile*bravo* Пусть адаптация в США будет легкой и успешной!

Цитата
ostap_dm пишет:
проходили мы собеседование 6.11 и консул сначала нам сказала, что ваши визы одобрены, но потом подозвала обратно и сказала что необходима административная проверка и сказала мне отправить ей своё резюме.

ostap_dm, вы получили визы?

Цитата
Alex Ky пишет:
Нам с женой одобрили визы, 8.11. Сегодня поехали и забрали паспорт, доставили только паспорт жены(она главный апликант), а мой не пришёл! На доставку документов заполнили один аккаунт, на жену, я там был как депендет, так же заполнили на меня данные там.

Alex Ky, паспорт уже у вас?

Цитата
Kossooii пишет:
нам выдали форму 221 и админ проверка, не понравился загранпаспорт ребенка что не ровно напечатаны данные, как будто я его печатал... Вообщем ждем..

Kossooii, ваша проверка еще не закончилась?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.