« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто] «Войти в Ай Ти»
Цитата
Aldy77 пишет:
Хочу ещё посоветовать...) В любом случае как можно раньше начинайте подтягивать английский... Это очень важно!)

Тема очень интересная. Я бы с удовольствием присоеденился к обучению. Я специалист по защите информации. Немного в теме, но с тестированием мало очень знаком и как раз скоро переезд и думаю в чём ещё себя поднатасксть.
Москва, 6 ноября +2 Визы. Административная проверка. Брак после выигрыша. (DV-2019), подготовка документов, +медкомиссия
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
ostap_dm,
поздравляем, пусть удача сопутствует вам и в дальнейшем!
А почему решили ехать именно в Сиэтл?

Там очень большой выбор вакансий в сфере it и безопасности. Так же климат хороший. Это самый зелёный штат с чистым воздухом.
Москва, 6 ноября +2 Визы. Административная проверка. Брак после выигрыша. (DV-2019), подготовка документов, +медкомиссия
Before10am,
Вы действительно правы. Вот в соседнем форуме нашёл: ссылка.
Москва, 6 ноября +2 Визы. Административная проверка. Брак после выигрыша. (DV-2019), подготовка документов, +медкомиссия
Цитата
MorozoffBLR-USA пишет:
Не очень понятно зачем резюме понадобилось...
поздравляю!

Вот кто бы его знал. Вообще она про опыт работы спрашивала и по остальным попросила резюме. И ещё интересовалась про мою специальность сильно
Москва, 6 ноября +2 Визы. Административная проверка. Брак после выигрыша. (DV-2019), подготовка документов, +медкомиссия
Цитата
Ekaterina_DV2019 пишет:
ostap_dm, , миллион поздравлений!

Успешной адаптации на новом месте.

Спасибо!
Москва, 6 ноября +2 Визы. Административная проверка. Брак после выигрыша. (DV-2019), подготовка документов, +медкомиссия
Итак. Наконец-то и нам совсем недавно пришёл долгожданный пакет с нашими конвертами и паспортами.
Расскажу обо всём понемногу, а кое что по-подробнее.

1. Играли мы первый раз.
С первого раза и выиграли. Я не пользовался никакими услугами по заполнению, инструкциями и всем подобным. Заполнить заявку решил просто так "от балды". Но как оказалось моих знаний английского хватило что бы не косякнуть и всё заполнить верно.
Спустя столько времени совсем уже забыл, что я подавал заявку и мы спокойно жили до 15 мая. И тут мне попалась новость о том, что можно проверять свой статус победителя. Проверил. Увидел, что девушка моя не выиграла. Проверил свою. Выиграл. Какой-то радостной реакции или что-то около этого не было совсем. А вот у девушки наоборот. И с этого момента началось. Я в виду своей дотошности начал изучать всё на свете по этой теме. Проштудировал форум, изучил все возможные подводные камни, нюансы и процедуры. И с этого момента мы с девушкой (будущей женой) решили, что будем делать документы и переезжать.

2. Подготовка документов и заполнение DS-260.
Так как для заполнения DS-260 нужно быть женатым, то было решено расписаться как можно скорее.
Мы уже запланировали свадьбу на август до того, как узнали о выигрыше так что для нас не было никаких проблем с этим решением. Просто пришлось соблюсти "формальность" немного раньше.

После 3 июня заполнил форму. Опять же заполнял всё сам и не смотрел в инструкции. (Камон, там же всё так подробно написано. Зачем они вообще нужны?)
Заполнил, отправил. Но потом понял, что жене нужно менять все доки, так как она поменяла фамилию.
Пришлось менять паспорт, загран. Была жуткая волокита с этими документами. Всем, кто женится после выигрыша я очень не советую менять фамилию! Подумайте дважды, особенно если у вас маленький Case number. Ибо загран могут не успеть сделать. Мы загран получили за пару недель, до собеседования. Очень нервничали по этому поводу.

Про справку о несудимости говорить не стоит. Её само собой делать нужно тоже заранее.

Документы.
Подготовил финансовые документы на свою машину, машину жены и квартиру. С этим проблем не было так как мой отец занимается оценкой. Он сделал оценку, я сам её перевёл (только листы, на которых была информация с суммами) и всё. Потом составил саммери всех денежных средств. Получилось около 18 000$ на двоих.

3. Медкомиссия.
С ней всё вообще до ужаса просто! Оплатил заранее онлайн. Дали направление.

Приехали в больницу, которая находится не очень далеко от Посольства. Прошли медкомиссию. Правда, я очень переживал за рентген ибо у меня была пневмония и могли быть рубцы, но всё обошлось.

Нам дали две CD-Rки и пошли мы с ними спокойно обратно в хостел. Кстати о нём! Нашли суперский хостел, который находится очень близко к Посольству!
Адрес у него Большой Тишинский переулок, 8. Называется The Makarov. Приветливый персонал, удобное географическое положение. От посольства 15 минут пешком. До больницы где медкомиссия так же 15 минут пешком. И до самого МОМ идти 20 минут. Очень советую иногородним!

Прививки!
С ними мы натерпелись хлопот. Так как жена у меня из другого города её карточку с поликлиники было сложно достать, но мы это сделали. Правда, пользы от этого больше не было. У неё почти нет записей о прививках в карте smile%-) Пришлось ставить недостающие. Сразу скажу. Уточните в МОМ сколько должно быть записей о прививках. Потому что жене поставили Корь у нас в поликлинике, а врач в МОМ сказала, что должно быть минимум 2 записи. Так же как и мне сказали, что должно быть минимум 3 записи АДСМ. Пришлось доставлять у них за 15$

4. Собеседование.
Вот тут был вообще цирк! Мы вышли рано утром, решили прогуляться и пойти к посольству.
В 7:00 мы пришли уже третьими. к 8:00 уже была тьма народу!
Не буду советовать приходить раньше так как к 9:00 уже все, кто был в очереди уже зашли в посольство.
И вот тут была первая проблема. У меня в рюкзаке есть специальный удлинитель для плеера. То есть вставляешь провод удлинителя в плеер, оставляешь его в рюкзаке, а наушники вставляешь уже в лямку. Охранникам это очень не понравилось и они почти нас выгнали. Но благо у меня получилось их вразумить и они нас пустили.

Внутри мы были уже около 8:20 и подошли к окну №12. К слову внутри там всё очень красиво и лаконично! Всё очень масштабное и аккуратное. У этого окна мы сдали отпечатки пальцев, взяли талончик для оплаты (ну как взяли. Она дала бумажку, на которой отмечено сколько нужно заплатить, а талончик дать забыла smile:-| ) Пришлось потом от кассы снова бежать к ней за этим талончиком. (Обязательно проверяйте это)

Оплата.
Тут уже много об этом писали, но напишу ещё раз. Тащите с собой только $ в необходимом количестве и без сдачи! Не будьте вы smile*wall* . Все задержки в очереди были от тех, кто был с рублями или с картой. Или тех, кому нужна была сдача.
После оплаты мы пошли в окно то ли 13, то ли 14. И сдавали документы. Там была злющая, нетерпеливая женщина, которая каждые 2 минуты сетовала на то, что мы "неправильно подготовили документы". Там же мне дали лист об обязательной постановке на военный учёт.

Собеседование.
Мы попали к очень молодой девушке, которая достаточно плохо говорили по-русски. Спрашивала она в основном меня. Сначала поздравила с выигрышем, а потом спрашивала сколько раз играли. И вот тут начали отвечать невпопад. Жена сказала, что 3 раза, а я сказал что 1 раз. Потому что жена до меня играла. От этих слов консул немного задумалась. После этого пошли вопросы по семейным вещам. Спрашивала как познакомились, когда начали встречаться, когда решили пожениться, есть ли дети. И всё! smile=-O Больше вопросов не было. Про английский не спрашивала, про работу тоже. Ничегошеньки.

Потом она улыбнулась, сказала заветные слова "Ваши визы одобрены". Мы радостные уже поскакали за вещами и на выход, но консул вызвала меня по громкой связи и сказала подойти. Попросила у меня моё резюме, которое я хотел взять с собой, но почему-то не взял smile*wall* После этого она сказал "Тогда вам нужно будет дослать его мне на почту. Это ничего страшного. Всё в порядке" и дала лист с назначением админ проверки. И вот тут уже настроение немного ухудшилось. Через час после собеседования я отправил резюме (было готово уже давно так как пробовал искать работу).

И мы начали ждать. Сначала на сайте ustraveldocs статут паспортов был (паспорт находится в посольстве на обработке), а через две недели вообще стал отображаться как (информация о вашем паспорте не найдена). С этого момента стало немного не по себе. Позвонил в посольство и они сказали "всё норм, надо ждать".

6 Декабря ровно через месяц после собеседования статус паспорта изменился на (ваш паспорт готов к отправке). И вот здесь уже почти отлегло, но мы всё ещё не знали есть ли там визы. 9 Декабря документы уже были в офисе пони экспресс. Забрали, открыли. А тут уже появилась первая радость, когда увидели визы smile*beer*

Вот такое начало нашей истории по иммиграции в США.
Моя специальность "Защита информации", жена Биолог, но на деле она руководитель администраторов в образовательных центрах.
Планируем ехать в Сиэттл. Если есть кто оттуда и готов помочь будет очень здорово!
Спасибо форуму за предоставленную информацию и поддержку! smile:-*

P.S. Прощу прощения за орфографию. Я инженер, но не филолог smile:-D
Изменено: Кристина (модератор) - 14.12.2018 20:56:37
Кипр, 14 декабря 2018 + 2 визы (DV-2019), Подробно от подготовки документов до медкомиссии и вопросов консула
ksenya.n,

поздравляю, куда планируете податься?
Изменено: Кристина (модератор) - 20.12.2018 16:42:26(Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Ноябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на ноябрь 2018
Ну что, наконец то и нам пришли долгожданные жёлтые конверты и паспорта с визами! Москва, 6 ноября. +2 Визы!
Ноябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на ноябрь 2018
Цитата
Kossooii пишет:
Цитата
ostap_dm пишет:

Наконец то изменился статус дела. Паспорта наши передали в службу доставки! Надеюсь они придут вместе с визами!


Где вы проверяете статус дела?


Ustravelsdocs.com
Ноябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на ноябрь 2018
Наконец то изменился статус дела. Паспорта наши передали в службу доставки! Надеюсь они придут вместе с визами!
Страницы: 1 2 3 След.